Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14081
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Cпасибо, про копии всё поняла, буду делать с запасом.
  • 0

#14082
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите пож-та, может кто сталкивался с подобной ситуацией, у меня отец россиянин, но к сожелению уже умер, он был второй раз женат и у меня есть сродные сестры россиянки, могу ли я по ним переехать по 4-х стороннему соглашению в Россию?
  • 0

#14083
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений


Обязательно ли брать справку о том, что на момент развала СССР (декабрь 1991 года) я являлся гражданином СССР и проживали на территории КазССР.

Если Вы по 4-х стороннему, то надо. Если по программе, то нет (но в некоторых регионах требуют, уточняйте в своем регионе)

А кто-нибудь знает где такую справку взять?на всякий случай,вдруг понадобится.И где дают справку о переименовании Алматы.
  • 0

#14084
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений



Обязательно ли брать справку о том, что на момент развала СССР (декабрь 1991 года) я являлся гражданином СССР и проживали на территории КазССР.

Если Вы по 4-х стороннему, то надо. Если по программе, то нет (но в некоторых регионах требуют, уточняйте в своем регионе)

А кто-нибудь знает где такую справку взять?на всякий случай,вдруг понадобится.И где дают справку о переименовании Алматы.

Нам такую справку дали в МП в Астане, когда паспорт выдавали со штампом на пмж.
  • 0

#14085
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите пож-та, может кто сталкивался с подобной ситуацией, у меня отец россиянин, но к сожелению уже умер, он был второй раз женат и у меня есть сродные сестры россиянки, могу ли я по ним переехать по 4-х стороннему соглашению в Россию?

сестры сводные или родные?) Если родные, то есть у вас общий отец - то можете. Если это дочери жены вашего отца - то нет.
  • 0

#14086
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Подскажите пож-та, может кто сталкивался с подобной ситуацией, у меня отец россиянин, но к сожелению уже умер, он был второй раз женат и у меня есть сродные сестры россиянки, могу ли я по ним переехать по 4-х стороннему соглашению в Россию?

сестры сводные или родные?) Если родные, то есть у вас общий отец - то можете. Если это дочери жены вашего отца - то нет.

Да у нас общий отец, но разные матери. Значит можно? спасибо за ответ
  • 0

#14087
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Сдал наконец-то документы и анкету в МП Бостандыкского района. Хотел сдать анкету в печатном виде (ранее мной выкладывался образец), но знакомая недавно пыталась сдать в МП Медеуского и сказала, чтобы делал все как просят, типа нуегонафиг с ними ругаться. Решил не рисковать.

Вообще интересно получается, в Медеуской МП, как мне рассказали - разговаривают грубо, объяснить ничего не могут, требуют некоторые документы, которых нет в списке.
В Бостандыкской наоборот - милая женщина в 5м окошке приняла меня, сдал доки с первого раза (даже похвалили за правильность и точность заполнения, все предельно вежливо, корректно и т.д.), правда пришлось в ЦОН смотаться, изменить номер удостоверения личности в домовой, с дорогой потратил час.

Так что первый шаг сделан, доки они завтра передадут в городскую МП, а мне сказали отсчитать от завтра 45 дней и без приглашения явиться в городскую МП в 1е окно. Ура!
  • 0

#14088
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Дорогие форумчане!
Кто уже ТАМ, подскажите пожалуйста как происходит процесс смены водительских прав?
Вроде слышала, что можно какое-то время ездить по Казахстанским, а спустя время необходимо менять. Видимо будет пересдача? Так ли это?
  • 0

#14089
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Дорогие форумчане!
Кто уже ТАМ, подскажите пожалуйста как происходит процесс смены водительских прав?
Вроде слышала, что можно какое-то время ездить по Казахстанским, а спустя время необходимо менять. Видимо будет пересдача? Так ли это?

В теме "Наши в Питере", недавно, на последних страницах выкладывали ссылку, там как один форумчанин права менял.
Ездить можно в течении 60 дней после получения паспорта РФ, потом замена.
Вроде насколько помню, если у Вас карточка водителя полученная при Союзе, то только ПДД сдаете, а если права получали уже во время РК, то там другой процесс
  • 0

#14090
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вот, нашел:
vse.kz/index.php?/topic/305847-kak-ja-poluchal-voditelskoe-udostoverenie-v-pit/
  • 0

#14091
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Дорогие форумчане!
Кто уже ТАМ, подскажите пожалуйста как происходит процесс смены водительских прав?
Вроде слышала, что можно какое-то время ездить по Казахстанским, а спустя время необходимо менять. Видимо будет пересдача? Так ли это?

В теме "Наши в Питере", недавно, на последних страницах выкладывали ссылку, там как один форумчанин права менял.
Ездить можно в течении 60 дней после получения паспорта РФ, потом замена.
Вроде насколько помню, если у Вас карточка водителя полученная при Союзе, то только ПДД сдаете, а если права получали уже во время РК, то там другой процесс

Немоного на так, права получили до 1992года, обмен с оплатой 800р за пластиковые права. Получили права после 1992 года = перевод национальных водит прав (650руб. минимум, заверенный нотариально, причем заверенный казахстанским нотариусом не катит) - те же 800руб за пластик + 100р-200р сбор банка за квитанцию+ копия квитанции + мед.справка (от 1100р до 1600р) + копия с мед.справки +заявление (можно самому заполнить, могут за вас заполнить но уже за 400р примерно)+ паспорт и копия с него + карточка водителя (что в автошколе получали) и свидетельство (или экзаменационный лист) + пересдача теории (20 вопросов, можно на 2 ошибится с ответом, если ошибся 3 и более раз, то пересдача не ранее чем через 7дней, сдача 3 раза бесплатно, потом платно, не знаю сколько стоит).
После получения паспорта РФ права КЗ действительны 60 дней, замена в любое время, но только до окончания срока действия каз.прав. Если просрочены, то заново обучение в автошколе или сдача и теории и практики без обучения в автошколе (здесь можно вообще не учиться в автошколе, а сдать самостоятельно).
  • 0

#14092
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А кто знает 1992 год включительно или только до 01.01.1992 года?
  • 0

#14093
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ребята, кто уже прошел, подскажите! Я поеду одна покупать дом в селе, нужно ли согласие нотариальное супруга на покупку? Кто уже покупал? Как оформлять в Казахстане, если адреса точного еще не знаю?

И еще вопрос, кто брал справку о том что не замужем. Где ее берут? Мне на дочку надо,а она в России уже. Заранее спасибо откликнувшимся!
  • 0

#14094
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

кто брал справку о том что не замужем. Где ее берут?

Для несостоявших в браке, получается справка в Департаменте Юстиции на Байзакова, между Абая и Сатпаева.
Копия домовой книги (если с 18 лет были прописаны в другом месте, то форма 1617 из того места)
Копия Уд. личности
Оплата пошлины 434 тг
Заявление (страна для которой требуется - Россия).
Делается все это 3 дня


отсюда

Сообщение отредактировал ctake: 28.09.2011, 21:17:58

  • 0

#14095
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребята, кто уже прошел, подскажите! Я поеду одна покупать дом в селе, нужно ли согласие нотариальное супруга на покупку? Кто уже покупал? Как оформлять в Казахстане, если адреса точного еще не знаю?

На данный момент не знаю, но раньше законодательство в РФ не позволяло иностранцу приобретать (землю) участок с домом. Только квартиру. Уточните этот вопрос.
Знаю, что при покупке квартиры здесь требуют доверенность на покупку. Причем, меня попросили чтобы в доверенности был указан конкретный адрес.
  • 0

#14096
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ребята, кто уже прошел, подскажите! Я поеду одна покупать дом в селе, нужно ли согласие нотариальное супруга на покупку? Кто уже покупал? Как оформлять в Казахстане, если адреса точного еще не знаю?

На данный момент не знаю, но раньше законодательство в РФ не позволяло иностранцу приобретать (землю) участок с домом. Только квартиру. Уточните этот вопрос.
Знаю, что при покупке квартиры здесь требуют доверенность на покупку. Причем, меня попросили чтобы в доверенности был указан конкретный адрес.


Запрещено покупать землю с домом на приграничной территории, в других случаях - можно
  • 0

#14097
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Запрещено покупать землю с домом на приграничной территории, в других случаях - можно


Что означает на приграничной территории? :confused:
  • -2

#14098
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Запрещено покупать землю с домом на приграничной территории, в других случаях - можно


Что означает на приграничной территории? :confused:

На границе с другим государством - стратегически важный объект :D
  • 0

#14099
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ясно, спасибо :-)
  • -2

#14100
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Что означает на приграничной территории?

Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».

Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками

Скрытый текст


И в общем 380 территорий таких
Подробнее

Из них, что интересное есть:
108. Муниципальное образование город Анапа.
111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.
Воронежская область
204. Кантемировский муниципальный район Воронежской области.
205. Россошанский муниципальный район Воронежской области.
г. Санкт-Петербург
354. Кронштадтский район.

Сообщение отредактировал ctake: 29.09.2011, 10:20:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.