Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14021
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
образцов нэма!
более того перечня документов нет на получения гр. по 4-стороннему соглашению и по упрощенной схеме...
И добью вас )))
УФМСница молодая или просто не опытная выясняла по телефону является ли основанием что можно по супругу/жене гражданам РФ получить гражданство и являеться ли ЖЕНА близким родсвенником?? вот тебе и работники..
  • 0

#14022
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

образцов нэма!
более того перечня документов нет на получения гр. по 4-стороннему соглашению и по упрощенной схеме...
И добью вас )))
УФМСница молодая или просто не опытная выясняла по телефону является ли основанием что можно по супругу/жене гражданам РФ получить гражданство и являеться ли ЖЕНА близким родсвенником?? вот тебе и работники..

Кстати, я вам вместе с бланком-заявлением выслала список документов для подачи на гражданство по 4-х стороннему и на получение внутреннего паспорта. Я сама весной сдавала по этому списку. А два дня назад ходила в УФМС и уточняла для мужа, не поменялись ли правила. Все также, только реквизиты нашего УФМС поменялись. В понедельник ему подадим документы на гражданство. Потом его родители, мои родители тоже уже наготове. Так что я все время обновляю информацию. В вашем случае дополнительно копию паспорта жены.
  • 0

#14023
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Fatiniya , а можно и мне скинуть все то, что Вы перечислили.В личку.Большое спасибо
  • 0

#14024
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений

господа и дамы!
у кого нибудь есть образцы заполнения ЗАЯВЛЕНИЕ на Гражданство РФ для казахстанцев!
а то в инете образцы разные где тО на некоторые вопросы говорят можно и не отвечать ??
спасибо.

Сегодня сдали документы на гражданство по упрощенке (родились в РСФСР) в Санкт-Петербурге.
Пока свежие воспоминания поделюсь некоторыми моментами-мелочами, которые потребовали повторный приход в УФМС, может кому и поможет:
1. Постановку на миграционный учет делать только в УФМС, так как регистрация через почту затягивает процесс внесения Вас в базу данных ФМС минимум на две недели.
2. Заполнять заявление можно через формы выложенные в интернете (только чтобы они совпадали с образцами УФМС) на компьютере - играя с размерами шрифтов, но не меньше 8-9, жирным курсивом, можно красиво все оформить. Главное соблюдать размерность страниц, то есть все все их пункты и номера сносок должны соответствовать образцу. Я сделал поля по 1,5 см справа-слева, верх-низ по 1,2 см. И все хорошо вошло.
затем все перевел в pdf-формат и плащади Восстания..,1 распечатал в виде брошюры на листе А3. На листах А4 не принимают. То есть нужно сделать брошюру как дают в УФМС- 1,2,5 страница на А3, а 3,4 страницы двухсторонне на А4.
3. Сразу на консульский можно учет не вставать. Перевод паспорта делали на ул.Востания,6 - быстро и хорошо. Делать нужно все страницы, с переводом всех виз. Когда сдадите документы можно будет встать на консульский учет.
4. Нужен перевод треугольной печати на листке убытия -она вся на казахском языке, затем сделать ее нотариально заверенную копию.
5. Всех документов с переводами нужны именно нотариально заверенные копии (принес просто заверенные нотариусом переводы не приняли - " нет слов "КОПИЯ").
6. Потребовали подтверждения официального прибытия в РФ - то ессть к электронному авиабилету обязательно прикладывать посадочные талоны. Есть еще мелочи если заинтересовало пишите, продолжу.
  • 0

#14025
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений

господа и дамы!
у кого нибудь есть образцы заполнения ЗАЯВЛЕНИЕ на Гражданство РФ для казахстанцев!
а то в инете образцы разные где тО на некоторые вопросы говорят можно и не отвечать ??
спасибо.

Продолжение:
7. Место регистрации и проживания указанные в заявлении должны совпадать.
8. Из документов потребовали:1. Свидетельство о рождении - нотариально заверенная копия
2. Национальный паспорт - нотариально заверенная копия
3. Миграционная карта - копия
4. Бланк уведомления о прибытии - копия
5. Листок убытия и его нотариально заверенная копия
6. Квитанция об уплате гос.пошлины за гражданство
7. Для жены - нотариально заверенная копия свидетельство о браке.
И все- это копия последнего пункта заявления, то есть никаких других документов не сдавал, хотя и приложил посадочные талоны.
Взятые в Алмате справки о 1991 годе, об отсутствии судимоссти, переименовании Алматы не потребовалось.
  • 0

#14026
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
благодарю....лично только переживал за справку о переименовании Алматы... надеюсь проканает,тем более не заявлено о таковой справки.
  • 0

#14027
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Сегодня сдали документы на гражданство по упрощенке (родились в РСФСР) в Санкт-Петербурге.
....
. Потребовали подтверждения официального прибытия в РФ - то ессть к электронному авиабилету обязательно прикладывать посадочные талоны. Есть еще мелочи если заинтересовало пишите, продолжу.

Если не секрет, это в каком УФМС? Во Фрунзенском УФМС меня стопнули на три недели как раз из-за проверки этого самого официального прибытия. Куда-то они запрос отправляют... Посадочные талоны не спрашивали, да я их и выкинула уже. :(
  • 0

#14028
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Tanya: 23.09.2011, 00:47:37

  • 0

#14029
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


образцов нэма!
более того перечня документов нет на получения гр. по 4-стороннему соглашению и по упрощенной схеме...
И добью вас )))
УФМСница молодая или просто не опытная выясняла по телефону является ли основанием что можно по супругу/жене гражданам РФ получить гражданство и являеться ли ЖЕНА близким родсвенником?? вот тебе и работники..

Кстати, я вам вместе с бланком-заявлением выслала список документов для подачи на гражданство по 4-х стороннему и на получение внутреннего паспорта. Я сама весной сдавала по этому списку. А два дня назад ходила в УФМС и уточняла для мужа, не поменялись ли правила. Все также, только реквизиты нашего УФМС поменялись. В понедельник ему подадим документы на гражданство. Потом его родители, мои родители тоже уже наготове. Так что я все время обновляю информацию. В вашем случае дополнительно копию паспорта жены.


Добрый день! Просьба, по возможности мне тоже в личку отправить бланки заявления и список документов по 4-х стороннему, еду в октябре. Спасибо!
  • 0

#14030
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Chi, спасибо за полезную информацию! я тоже буду на гражданство подавать по рождению. Правда едем в Омск, а не в Питер. Подскажите, как подтвердить официальное прибытие, если мы собираемся на машине ехать? Или специально ради этого нам поездом в город въезжать?
Еще вопрос, что за бланк уведомления о прибытии? где его берут? и как там оплачивают квитанции, вот госпошлину например? у нас тут то РНН, а там ИНН, его тоже надо сделать сразу по приезду что ли? или без него проплаты принимают?

и как думаете, справку о несудимости тут взять на всякий случай?
про переименовании Астаны не надо? а то у нас то тут вообще Акмолинск-Целиноград-Акмола-Астана... без бутылки не разберешься... для чего вообще эти справки?

Сообщение отредактировал Варвара Вячеславовна: 23.09.2011, 11:55:16

  • 0

#14031
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А мы всё :rolleyes: , сегодня получили листки убытия и сдали паспорта в МП на печать.

Получила в ЦОНе справку о несудимости все на каз.языке, я чуть не упала, говорю им: я же в заявлении написала, что мне нужно на русском, а они мне: Идите в прокуратуру и там разбирайтесь. Вот вчера съездила, мне выдали справку на русском, но "Бастык", все равно на каз. написано. Ну не смогли они полностью на русском написать. :D
  • 0

#14032
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А мы всё :rolleyes: , сегодня получили листки убытия и сдали паспорта в МП на печать.

Поздравляю!

А мне вот еще 33 дня ждать (специально счетчик на телефоне установил), до похода в городскую МП
  • 0

#14033
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо.
Желаю, чтобы время пролетело побыстрее. И все было ОК.
  • 0

#14034
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
И Вам спасибо!
Да, помню было время, когда только начинал читать тему и не представлял как это все можно осуществить, но время идет и оглянуться не успеешь как уже в руках будет паспорт РФ.
Главное всем терпения, и уверенности, что все получится!
  • 0

#14035
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А мы всё :rolleyes: , сегодня получили листки убытия и сдали паспорта в МП на печать.

Получила в ЦОНе справку о несудимости все на каз.языке, я чуть не упала, говорю им: я же в заявлении написала, что мне нужно на русском, а они мне: Идите в прокуратуру и там разбирайтесь. Вот вчера съездила, мне выдали справку на русском, но "Бастык", все равно на каз. написано. Ну не смогли они полностью на русском написать. :D


Поздравляю!Удачи на новом месте!
  • 0

#14036
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Сегодня сдали документы на гражданство по упрощенке (родились в РСФСР) в Санкт-Петербурге.
....
. Потребовали подтверждения официального прибытия в РФ - то ессть к электронному авиабилету обязательно прикладывать посадочные талоны. Есть еще мелочи если заинтересовало пишите, продолжу.

Если не секрет, это в каком УФМС? Во Фрунзенском УФМС меня стопнули на три недели как раз из-за проверки этого самого официального прибытия. Куда-то они запрос отправляют... Посадочные талоны не спрашивали, да я их и выкинула уже. :(


В Приморском.
  • 0

#14037
Ember

Ember
  • Гость
  • 10 сообщений

А мы всё :rolleyes: , сегодня получили листки убытия и сдали паспорта в МП на печать.



А сколько времени прошло с момента подачи документов? Если не путаю, у вас вроде ИП было. И что вы с ИП делали? закрывали или так прокатило?
  • 0

#14038
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Chi, спасибо за полезную информацию! я тоже буду на гражданство подавать по рождению. Правда едем в Омск, а не в Питер. Подскажите, как подтвердить официальное прибытие, если мы собираемся на машине ехать? Или специально ради этого нам поездом в город въезжать?
Еще вопрос, что за бланк уведомления о прибытии? где его берут? и как там оплачивают квитанции, вот госпошлину например? у нас тут то РНН, а там ИНН, его тоже надо сделать сразу по приезду что ли? или без него проплаты принимают?

и как думаете, справку о несудимости тут взять на всякий случай?
про переименовании Астаны не надо? а то у нас то тут вообще Акмолинск-Целиноград-Акмола-Астана... без бутылки не разберешься... для чего вообще эти справки?


и как там оплачивают квитанции? - Оплачивать нужно (по крайней мере в СПБ) в сберкассе в районе регистрации, обязательно по своему паспорту с указанием адреса регистрации и предъявлением листа регистрации в УФМС , в размере 2000 руб.

что за бланк уведомления о прибытии? - это лист в котором отмечается регистрация в УФМС, есть еще миграционная карта которую отмечают пограничники при пересечении границы, - у нас это получилось в аэропорту.

РНН пока нигде не потребовали, говорят его спрашивают в налоговой при получении ИНН, после получения гражданства.
  • 0

#14039
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

и как думаете, справку о несудимости тут взять на всякий случай?
про переименовании Астаны не надо? а то у нас то тут вообще Акмолинск-Целиноград-Акмола-Астана... без бутылки не разберешься... для чего вообще эти справки?

Правильно заданный вопрос - половина ответа ! Зачем брать справки на всякий случай ? Я получил паспорт РФ 2 недели назад, ни на одном из этапов ни про астану, ни про судимость в перечнях документов ничего нет. Откуда вообще взялась эта паника со справками непонятно :faceoff:
  • 0

#14040
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А сколько времени прошло с момента подачи документов? Если не путаю, у вас вроде ИП было. И что вы с ИП делали? закрывали или так прокатило?


В районную МП подали документы 02.08, в городской получили разрешение 16.09. Потом были кое какие дела с удостоверениями, поэтому сдать их пока не могли, и вот только вчера получили листки убытия.
Да это у меня было ИП, я подала документы на ликвидацию в налоговую, все как положено, сняла кассовый аппарат с учета. Но они молчат уже 2 месяца, я им звонила несколько раз предупреждала, что я уезжаю. Ну теперь и я не волнуюсь, видимо я им не интересна.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.