Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13961
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Надо. Занимает 5 минут времени.

#13962
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


ребята всем привет. подскажите вот что пожалуйста: я по программе переселения, получила РВП, поставили печать в паспорт о том что я зарег-на до 2014 года по адресу одному. потом подала на гражд-во, получила его, сдала доки на паспорт и вот надо ехать его забирать. кто зхнает, получу паспорт и что потом с пропиской? надо искать место где прописываться, или ту регис-ю перенесут в паспорт РФ?


привет, подсказываю: идти и прописываться, по умолчанию ничего не "переносится".

Да, ставить заново, ведь на РВП регистрировали гражданина РК, а теперь вы (будите/или есть) гражданин РФ.
  • 0

#13963
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Пожалуйста, кто знает, мы хотим в гости съездить пока присмотреть место вселения в России. Едем на автобусе и будем пересекать всей семьёй границу. Возник вопрос, мы едем с ребёнком (4 года), на ребёнка надо миграционную карту оформлять? И у нас пока документ на ребёнка один, это свидетельство о рождении, его достаточно для пересечения границы РФ?
Разъясните пожалуйста, может что то уже поменялось и мы чего то не знаем.

Свидетельства о рождении достаточно, при том, что вы пишете "всей семьей", я так понимаю и мама и папа будут вместе? если без одного из родителей, то детям до 18 лет нужна доверенность (у нотариусов есть уже готовые бланки, выдумывать не надо) от второго родителя первому, или скажем бабушке от обоих родителей - если ребенок с бабушкой пересекает границу.
Миграционная карта на ребенка нужна если вы-граждане Казахстана едите в Россию, россиянам в Казахстане не нужно заполнять миграционную карту на детей до 16-ти лет.
Еще знакомые вклеивали в паспорт матери фото ребенка и в цоне ставили печать, но это не обязательно.
  • 0

#13964
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Еще знакомые вклеивали в паспорт матери фото ребенка и в цоне ставили печать, но это не обязательно.

Никто не запрещает и сам паспорт на дите получить. ;)

#13965
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Пожалуйста, кто знает, мы хотим в гости съездить пока присмотреть место вселения в России. Едем на автобусе и будем пересекать всей семьёй границу. Возник вопрос, мы едем с ребёнком (4 года), на ребёнка надо миграционную карту оформлять? И у нас пока документ на ребёнка один, это свидетельство о рождении, его достаточно для пересечения границы РФ?
Разъясните пожалуйста, может что то уже поменялось и мы чего то не знаем.

Свидетельства о рождении достаточно, при том, что вы пишете "всей семьей", я так понимаю и мама и папа будут вместе? если без одного из родителей, то детям до 18 лет нужна доверенность (у нотариусов есть уже готовые бланки, выдумывать не надо) от второго родителя первому, или скажем бабушке от обоих родителей - если ребенок с бабушкой пересекает границу.

Если ребенок едет с одним из родителей, то никакая доверенность уже не нужна.
  • 0

#13966
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Если ребенок едет с одним из родителей, то никакая доверенность уже не нужна.


Бывает, что нужна и по закону это правильно. А вдруг ребенка родитель забрал без разрешения другого, в жизни разные ситуации случаются.
  • 0

#13967
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Если ребенок едет с одним из родителей, то никакая доверенность уже не нужна.

К нам гости приезжали в начале сентября 2011года, на границе требовали доверенность от отца, перевозила мать, ребенку 11 лет, паспорт ребенка имелся в наличии, в паспорте матери была вклеена фотография дочери со штампом ЦОНа.
Погранцы прочитали каждую букву доверенности, каждую запятую, сверяли все даты.
Мои родители везли мою дочь в августе 2011года, на границе доверенность бегло просмотрели и все же она нужна.

Сообщение отредактировал Иришка1: 20.09.2011, 10:48:47

  • 0

#13968
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Если ребенок едет с одним из родителей, то никакая доверенность уже не нужна.

К нам гости приезжали в начале сентября 2011года, на границе требовали доверенность от отца, перевозила мать, ребенку 11 лет, паспорт ребенка имелся в наличии, в паспорте матери была вклеена фотография дочери со штампом ЦОНа.
Погранцы прочитали каждую букву доверенности, каждую запятую, сверяли все даты.
Мои родители везли мою дочь в августе 2011года, на границе доверенность бегло просмотрели и все же она нужна.

погранцы кушать хотят - вот и весь ответ. попробуйте найти хоть один законодательный акт, требующий доверенность от родителя при следовании ребенка с другим родителем... тогда мы сможем поговорить о необходимости такого разрешения.
если вы готовы выполнять любые просьбы (требованием это назвать нельзя, ибо незаконно) людей в погонах - это, конечно, ваше право.

PS. Доверенность могут требовать в посольствах некоторых стран при оформлении виз... но с Россией у Казахстана безвизовый режим.
  • -1

#13969
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

погранцы кушать хотят - вот и весь ответ. попробуйте найти хоть один законодательный акт, требующий доверенность от родителя при следовании ребенка с другим родителем... тогда мы сможем поговорить о необходимости такого разрешения.
если вы готовы выполнять любые просьбы (требованием это назвать нельзя, ибо незаконно) людей в погонах - это, конечно, ваше право.

PS. Доверенность могут требовать в посольствах некоторых стран при оформлении виз... но с Россией у Казахстана безвизовый режим.

Интересно! А вы, лично пересекали границу с собственным ребенком без второго родителя?
  • 0

#13970
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений
А вот такой вопрос в ту же тему. только по паспорту ребенка(его паспорту) можно перевести через КЗ границу, не предъявляя свидетельство о рождении? А то мы свид-во в России оставили для оформления кое каких бумаг.
  • 0

#13971
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А вот такой вопрос в ту же тему. только по паспорту ребенка(его паспорту) можно перевести через КЗ границу, не предъявляя свидетельство о рождении? А то мы свид-во в России оставили для оформления кое каких бумаг.

Да, если паспорт есть, то свидетельство о рождении не спрашивают.
  • 0

#13972
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Пожалуйста, кто знает, мы хотим в гости съездить пока присмотреть место вселения в России. Едем на автобусе и будем пересекать всей семьёй границу. Возник вопрос, мы едем с ребёнком (4 года), на ребёнка надо миграционную карту оформлять? И у нас пока документ на ребёнка один, это свидетельство о рождении, его достаточно для пересечения границы РФ?
Разъясните пожалуйста, может что то уже поменялось и мы чего то не знаем.

Если ребенок едет с одним из родителей, то никакая доверенность уже не нужна.

Лично был свидетелем, как одна женщина пыталась съездить с дитем в Украину.
Она проехала без проблем через КЗ, потом через РФ, а на Украинской границе её сняли с поезда и отправили обратно. Потому что у неё не было доверенности от мужа на поездку ребенка.

В РФ, наверное, можно и без доверенности...
  • 0

#13973
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
спасибо за ответы, ребята. скажите а могу ли я сразу покинуть регион переселения? т.е. я не брала никакие подъемные, сейчас получаю паспорт и просто с чистеньким паспортом еду в другой регион и там делаю регистрацию?! или мне надо все таки с данного паспорт.стола взятьлисток убытия?
  • 0

#13974
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

спасибо за ответы, ребята. скажите а могу ли я сразу покинуть регион переселения? т.е. я не брала никакие подъемные, сейчас получаю паспорт и просто с чистеньким паспортом еду в другой регион и там делаю регистрацию?! или мне надо все таки с данного паспорт.стола взятьлисток убытия?


Там где вы чистенький паспорт получите - там вам листок убытия никто не даст. В другой регион поедите с казахским листком убытия. Только он у вас на руках должен быть.
  • 0

#13975
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Лучше уж на месте листок убытия получить, чем по новой заморачиваться.

#13976
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.09.2011, 17:47:25


#13977
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Лучше уж на месте листок убытия получить, чем по новой заморачиваться.

а как его получить? прописаться и выписаться тутже?
  • 0

#13978
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Первую регистрацию по месту жительства Вы получите по листку убытия из Казахстана. ( будете именно его предъявлять в компетентные органы) А уже когда в России будете выписываться - то получите уже российский листок убытия. Все очень просто

Но я вам уже где то писал, что в России при переезде не обяязательно выписываться. По новому месту регистрации по месту жительства вас автоматически выпишут со старой регистрации и сделают отметку соответствующую в паспорте.

Сообщение отредактировал TV-V: 20.09.2011, 19:04:10

  • 0

#13979
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но я вам уже где то писал, что в России при переезде не обяязательно выписываться. По новому месту регистрации по месту жительства вас автоматически выпишут со старой регистрации и сделают отметку соответствующую в паспорте.

О, кстати, я не знала об этом!!!!!! Спасибо, буду знать (т.к. собираюсь прописываться у отца по одному адресу, где гражданство намерена получать, а жить - ваще в другом городе)...
:beer:
  • 0

#13980
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Согласно статье 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" для постоянной регистрации (по месту жительства) предъявляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию. Согласно пункту 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
Соответственно, все, что Вам нужно сделать, это подать предусмотренные указанным Законом документы в орган внутренних дел по новому месту жительства. Все остальное ОБЯЗАН сделать орган внутренних дел (то есть снять Вас с учета по прежнему месту и зарегистрировать по новому месту жительства).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.