Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13921
Машаня

Машаня
  • Гость
  • 9 сообщений




Добрый день! Анкету нам одобрили, свидетельство по гос. программе получили, теперь начинаем собирать документы в МП , может кто сталкивался, нужно ли согласие бывшей супруги на выезд на ПМЖ в Россию( официально разведены в 2004г.), если в том браке небыло детей?


Нет не нужно, детей же нет, значит и никаких обязательств тоже перед ней нет.


Не факт! Я брала от бывшего мужа разрешение на выезд, в МП сказали, что это пункт обязателен. Лучше позвоните и узнайте, чтобы уже наверняка.

это - факт! прописанный в законе (разрешение нужно только от лиц, которые могут претендовать на алименты или иметь финансовые претензии). Если развод по обоюдному согласию через загс, то никакого разрешения не нужно. ТО, что такое разрешение требовали в МП - так фантазия у них богатая, но это ни разу не говорит о законности такого требования, а значит его можно оспаривать.

Подскажите пожалуйста если вдруг родители не хотят чтоб мы уезжали не они ни мы от них не зависим просто не хотят и всё хотят чтоб мы были рядом так вот если они добро на уезд не дадут неужели только через суд!
  • 0

#13922
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





Добрый день! Анкету нам одобрили, свидетельство по гос. программе получили, теперь начинаем собирать документы в МП , может кто сталкивался, нужно ли согласие бывшей супруги на выезд на ПМЖ в Россию( официально разведены в 2004г.), если в том браке небыло детей?


Нет не нужно, детей же нет, значит и никаких обязательств тоже перед ней нет.


Не факт! Я брала от бывшего мужа разрешение на выезд, в МП сказали, что это пункт обязателен. Лучше позвоните и узнайте, чтобы уже наверняка.

это - факт! прописанный в законе (разрешение нужно только от лиц, которые могут претендовать на алименты или иметь финансовые претензии). Если развод по обоюдному согласию через загс, то никакого разрешения не нужно. ТО, что такое разрешение требовали в МП - так фантазия у них богатая, но это ни разу не говорит о законности такого требования, а значит его можно оспаривать.

Подскажите пожалуйста если вдруг родители не хотят чтоб мы уезжали не они ни мы от них не зависим просто не хотят и всё хотят чтоб мы были рядом так вот если они добро на уезд не дадут неужели только через суд!

да. родители имеют право на алименты от детей. Поэтому либо они дают свое согласие на ваш выезд, либо дело решается в суде.
  • 0

#13923
Машаня

Машаня
  • Гость
  • 9 сообщений
Форумчане скажите мне пожалуйста я хочу получить гражданство РФ но квартиру я до этого момента продавать не хочу в Ка-не и нет у меня возможности написать на кого то доверенность действительно ли тогда что при продажи кв-ры будет большой процент и он берётся от стоимости кв-ры?моя кв-ра у меня больше 1 года в моей собственности или будет отсчитыватся после того как я получу гражданство РФ в другой теме я написала уже это но ни как не могу понять.Ох ну и проблем у меня ещё видимо будет с кв-ой!!!!
  • 0

#13924
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

моя кв-ра у меня больше 1 года в моей собственности или будет отсчитыватся после того как я получу гражданство РФ в другой теме я написала уже это но ни как не могу понять.

Если БОЛЬШЕ года в собственности - никаких "бешенных" налогов платить не будете, и неважно, в каком гражданстве Вы будете ее продавать.
  • 0

#13925
Машаня

Машаня
  • Гость
  • 9 сообщений


моя кв-ра у меня больше 1 года в моей собственности или будет отсчитыватся после того как я получу гражданство РФ в другой теме я написала уже это но ни как не могу понять.

Если БОЛЬШЕ года в собственности - никаких "бешенных" налогов платить не будете, и неважно, в каком гражданстве Вы будете ее продавать.

Вот спасибо коротко и ясно и главное понятно СПАСИБО!!!
  • 0

#13926
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если БОЛЬШЕ года в собственности - никаких "бешенных" налогов платить не будете, и неважно, в каком гражданстве Вы будете ее продавать.

Вот спасибо коротко и ясно и главное понятно СПАСИБО!!!

Здесь ранее писали, что если в вашем КЗ паспорте не написано отчество, то будут большие проблемы с оформлением продажи квартиры.
Видимо, лучше продавать её пока на руках есть удостоверение.
  • 0

#13927
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений





Добрый день! Анкету нам одобрили, свидетельство по гос. программе получили, теперь начинаем собирать документы в МП , может кто сталкивался, нужно ли согласие бывшей супруги на выезд на ПМЖ в Россию( официально разведены в 2004г.), если в том браке небыло детей?


Нет не нужно, детей же нет, значит и никаких обязательств тоже перед ней нет.


Не факт! Я брала от бывшего мужа разрешение на выезд, в МП сказали, что это пункт обязателен. Лучше позвоните и узнайте, чтобы уже наверняка.

это - факт! прописанный в законе (разрешение нужно только от лиц, которые могут претендовать на алименты или иметь финансовые претензии). Если развод по обоюдному согласию через загс, то никакого разрешения не нужно. ТО, что такое разрешение требовали в МП - так фантазия у них богатая, но это ни разу не говорит о законности такого требования, а значит его можно оспаривать.

Подскажите пожалуйста если вдруг родители не хотят чтоб мы уезжали не они ни мы от них не зависим просто не хотят и всё хотят чтоб мы были рядом так вот если они добро на уезд не дадут неужели только через суд!

Только через суд! Лучше по хорошему с ними решите, уговорите-убедите, чтобы дали разрешение.
  • 0

#13928
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Добрый день! Анкету нам одобрили, свидетельство по гос. программе получили, теперь начинаем собирать документы в МП , может кто сталкивался, нужно ли согласие бывшей супруги на выезд на ПМЖ в Россию( официально разведены в 2004г.), если в том браке небыло детей?


Нет не нужно, детей же нет, значит и никаких обязательств тоже перед ней нет.


Согласие от бывших просто обязательно! Мы брали разрешение от бывших супругов. А в анкете лучше не скрывать, а написать всё как есть, проверят, зачем Вам неприятности? Могут потом и отказать в ПМЖ, Вам это надо?
  • 0

#13929
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если БОЛЬШЕ года в собственности - никаких "бешенных" налогов платить не будете, и неважно, в каком гражданстве Вы будете ее продавать.

Вот спасибо коротко и ясно и главное понятно СПАСИБО!!!

Здесь ранее писали, что если в вашем КЗ паспорте не написано отчество, то будут большие проблемы с оформлением продажи квартиры.
Видимо, лучше продавать её пока на руках есть удостоверение.

Когда у человека будет гражданство РФ, у него опять будет отчество в паспорте.
  • 0

#13930
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Добрый день! Анкету нам одобрили, свидетельство по гос. программе получили, теперь начинаем собирать документы в МП , может кто сталкивался, нужно ли согласие бывшей супруги на выезд на ПМЖ в Россию( официально разведены в 2004г.), если в том браке небыло детей?

Нет не нужно, детей же нет, значит и никаких обязательств тоже перед ней нет.

Согласие от бывших просто обязательно! Мы брали разрешение от бывших супругов. А в анкете лучше не скрывать, а написать всё как есть, проверят, зачем Вам неприятности? Могут потом и отказать в ПМЖ, Вам это надо?

Если в свидетельстве о расторжении брака написано - по обоюдному согласию - то не надо! Это был бы полный маразм. 5 лет даже не видела, бегать по земному шару искать совершенно чужого человека и просить блин его согласия :faceoff: . Тут некоторые родителей то найти порой не могут для получения согласия.
Другое дело, если есть дети или недвижимость приобреталась в браке и при разводе возникли недоговоренности сторон в том, у кого останутся дети и финансовый вопрос их содержания, или есть проблемы раздела имущества, то есть всё то, что решается через суд, то и надпись будет другая в свидетельстве. Естественно, скрывать ничего не надо, копию св-ва приложить.

Сообщение отредактировал Мона: 15.09.2011, 22:02:02

  • 0

#13931
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Впервые слышу о том, что в свидетельстве пишут по обоюдному согласию или нет :confused: Мне кажется в свидетельстве о браке вообще это не указывается, а если указывается, то подскажите с какого времени это начали делать?
  • -1

#13932
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Впервые слышу о том, что в свидетельстве пишут по обоюдному согласию или нет :confused: Мне кажется в свидетельстве о браке вообще это не указывается, а если указывается, то подскажите с какого времени это начали делать?

указывается основание - решение суда или заявлению супругов.
  • 0

#13933
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

указывается основание - решение суда или заявлению супругов.


А у меня не указано, вообще нет такой графы и у мужа тоже не указано. Может быть это не так давно стали делать.
  • -1

#13934
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Впервые слышу о том, что в свидетельстве пишут по обоюдному согласию или нет :confused: Мне кажется в свидетельстве о браке вообще это не указывается, а если указывается, то подскажите с какого времени это начали делать?

Я разводилась в 2000-м, если не ошибаюсь, году. В свидетельстве о разводе написано "по обоюдному согласию". Разрешения от ех-мужа не потребовали при оформлении документов на выезд.
  • 0

#13935
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Согласие от бывших просто обязательно! Мы брали разрешение от бывших супругов. А в анкете лучше не скрывать, а написать всё как есть, проверят, зачем Вам неприятности? Могут потом и отказать в ПМЖ, Вам это надо?

Не обязательно, если нет несовершеннолетних совместных детей. У меня разрешение никто не требовал.
  • 0

#13936
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Форумчане скажите мне пожалуйста я хочу получить гражданство РФ но квартиру я до этого момента продавать не хочу в Ка-не и нет у меня возможности написать на кого то доверенность действительно ли тогда что при продажи кв-ры будет большой процент и он берётся от стоимости кв-ры?моя кв-ра у меня больше 1 года в моей собственности или будет отсчитыватся после того как я получу гражданство РФ в другой теме я написала уже это но ни как не могу понять.Ох ну и проблем у меня ещё видимо будет с кв-ой!!!!


Вот здесь почитайте ссылка. Ссылка хоть и старая, но в этом отношении у нас ничего не изменилось, просто там более и менее понятно написано.

Ну а если недвижимость в собственности больше года, никаких налоговых обязательств у Вас не возникнет, гражданство здесь не имеет значения, имеет значение личность собственника. К тому же, если недвижимость в собственности меньше года, налог платится только на прирост стоимости, т.е. положительную разницу между ценой приобретения и ценой продажи, если таковая имеет место быть.

Сообщение отредактировал Masha888: 16.09.2011, 08:45:02

  • 0

#13937
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
Вопрос немножко не по теме...

Кто-нибудь видел в последнее время клёны в Алмате? Где они ещё растут хоть?
Хочу их листья на память увезти.
  • 0

#13938
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вопрос немножко не по теме...

Кто-нибудь видел в последнее время клёны в Алмате? Где они ещё растут хоть?
Хочу их листья на память увезти.

Ну какая же это память, если клёнов тут почти нет. Берите карагач!
  • 0

#13939
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вопрос немножко не по теме...

Кто-нибудь видел в последнее время клёны в Алмате? Где они ещё растут хоть?
Хочу их листья на память увезти.

с этим вопросом нужно в тему форума "Строим Алматы из воспоминаний " - http://vse.kz/index....page__st__13240

Сообщение отредактировал AlexPol: 16.09.2011, 11:59:10

  • 0

#13940
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вопрос немножко не по теме...
Кто-нибудь видел в последнее время клёны в Алмате? Где они ещё растут хоть?
Хочу их листья на память увезти.

еще капля оффтопа... Мне кажется, что если что и увозить на память - то небольшой гербарий из горных цветов и трав.
Как ни странно, в самом городе мне уже ничего не напоминает о детстве. Нет журчания арыков, нет яблоневых садов...
А вот когда выезжаем в горы, то аромат горного разноцветья так уносит в прошлое, когда мы детьми ходили в походы. И приехав на Медео, щемит сердце от огромной вывески конькобежцев, которую спасибо, что не изменили.

Сообщение отредактировал Мона: 16.09.2011, 13:37:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.