Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13941
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

еще капля оффтопа... Мне кажется, что если что и увозить на память - то небольшой гербарий из горных цветов и трав.
Как ни странно, в самом городе мне уже ничего не напоминает о детстве. Ни журчание арыков, ни яблоневые сады...
А вот когда выезжаем в горы, то аромат горного разноцветья так уносит в прошлое, когда мы детьми ходили в походы. И приехав на Медео, щемит сердце от огромной вывески конькобежцев, которую спасибо, что не изменили.

задумалась.. Пожалуй, единственное, чего мне будет не хватать, это горных речек. Но - увы - это с собой не прихватишь. Придется "переучиваться" на морской прибой медитировать))
  • 0

#13942
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Вопрос немножко не по теме...

Кто-нибудь видел в последнее время клёны в Алмате? Где они ещё растут хоть?
Хочу их листья на память увезти.


на выставке - Атакент полно кленов!
  • 0

#13943
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

задумалась.. Пожалуй, единственное, чего мне будет не хватать, это горных речек. Но - увы - это с собой не прихватишь. Придется "переучиваться" на морской прибой медитировать))


если кого заест ностальгия там, лечите её рассматриванием панорам города и здешних гор на сайте "Алматы (Алма-Ата) - фотопанорамы и стереофотографии" на http://genealog.com....oto/almaty.html
  • 0

#13944
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вопрос немножко не по теме...

Кто-нибудь видел в последнее время клёны в Алмате? Где они ещё растут хоть?
Хочу их листья на память увезти.

Ну какая же это память, если клёнов тут почти нет. Берите карагач!

:lol: или грязи уличной, да смогу в бутылке. на досуге по-травить организм будет чем.
сорри, за стеб, но, реально брать тут нечего. :faceoff:
  • 1

#13945
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений
Дорогие форумчане,знатоки переезда,подскажите пожалуйста,мы переезжаем семьей на ПМЖ в Россию(Калининград), где-то через 1.5 месяца, у мужа загранпаспорт действителен до 19 ноября,т.е. на время переезда в Россию он будет действителен пол месяца.Получается его нужно заменить еще здесь?Но это не проблема,просто на сайте УФМС читала такую информацию при сдаче на гражданство ,РВП,что документ удостоверяющий личность и гражданство,т.е. паспорт не принимается ,если имеют срок действия менее 6 месяцев.У кого-нибудь была подобная ситуация?Посоветуйте как быть.Просто пол года времени не очень хочется терять.
  • 0

#13946
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Непонятно, что мешает поменять паспорт прямо сейчас, зачем ждать полгода? :spy:
  • 0

#13947
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?
  • 0

#13948
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Дорогие форумчане,знатоки переезда,подскажите пожалуйста,мы переезжаем семьей на ПМЖ в Россию(Калининград), где-то через 1.5 месяца, у мужа загранпаспорт действителен до 19 ноября,т.е. на время переезда в Россию он будет действителен пол месяца.Получается его нужно заменить еще здесь?Но это не проблема,просто на сайте УФМС читала такую информацию при сдаче на гражданство ,РВП,что документ удостоверяющий личность и гражданство,т.е. паспорт не принимается ,если имеют срок действия менее 6 месяцев.У кого-нибудь была подобная ситуация?Посоветуйте как быть.Просто пол года времени не очень хочется терять.

Собираюсь в ближайшее время в РФ и тож столкнулся с подобным, у мну паспорт заканчивается в мае и я, получив, допустим РВП в старый паспорт, уже не успеваю подать на гражданство, меньше 6-ти месяцев остается... Решил поменять на новый, две недели и 7000 тенге, чем потом, уже выписавшись, решать геморрой с заменой паспорта через 3-4 месяца. как то вот так...
  • 0

#13949
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Дорогие форумчане,знатоки переезда,подскажите пожалуйста,мы переезжаем семьей на ПМЖ в Россию(Калининград), где-то через 1.5 месяца, у мужа загранпаспорт действителен до 19 ноября,т.е. на время переезда в Россию он будет действителен пол месяца.Получается его нужно заменить еще здесь?Но это не проблема,просто на сайте УФМС читала такую информацию при сдаче на гражданство ,РВП,что документ удостоверяющий личность и гражданство,т.е. паспорт не принимается ,если имеют срок действия менее 6 месяцев.У кого-нибудь была подобная ситуация?Посоветуйте как быть.Просто пол года времени не очень хочется терять.

Не совсем понятно, еще, вы штамп ПМЖ уже получили в этот паспорт в МП? Если да, то возможно можно перенести этот штамп в новый паспорт. Я подал заявление по старому, а получать штамп буду уже в новый, в миграционке сказали нет никаких проблем с этим.
  • 0

#13950
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?

В новосибирской ветке неоднократно писали,гост. заельцовский бор, т.8 (383 ) 240 30 17. Для реги оплачиваете номер и паспортистка всё сделает.Только заранее созваниваться и забронировать номер С уважением ко всем..
  • 0

#13951
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дорогие форумчане,знатоки переезда,подскажите пожалуйста,мы переезжаем семьей на ПМЖ в Россию(Калининград), где-то через 1.5 месяца, у мужа загранпаспорт действителен до 19 ноября,т.е. на время переезда в Россию он будет действителен пол месяца.Получается его нужно заменить еще здесь?Но это не проблема,просто на сайте УФМС читала такую информацию при сдаче на гражданство ,РВП,что документ удостоверяющий личность и гражданство,т.е. паспорт не принимается ,если имеют срок действия менее 6 месяцев.У кого-нибудь была подобная ситуация?Посоветуйте как быть.Просто пол года времени не очень хочется терять.

или я не понял вашго вопроса, или вы не поняли полученной инфрмации.

Для ФМС нужно, чтобы до конца действия паспорта было не менее 6 месяцев.
А не то, чтобы вы пользовались паспортом не менее 6 месяцев.
  • 0

#13952
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

Дорогие форумчане,знатоки переезда,подскажите пожалуйста,мы переезжаем семьей на ПМЖ в Россию(Калининград), где-то через 1.5 месяца, у мужа загранпаспорт действителен до 19 ноября,т.е. на время переезда в Россию он будет действителен пол месяца.Получается его нужно заменить еще здесь?Но это не проблема,просто на сайте УФМС читала такую информацию при сдаче на гражданство ,РВП,что документ удостоверяющий личность и гражданство,т.е. паспорт не принимается ,если имеют срок действия менее 6 месяцев.У кого-нибудь была подобная ситуация?Посоветуйте как быть.Просто пол года времени не очень хочется терять.

или я не понял вашго вопроса, или вы не поняли полученной инфрмации.

Для ФМС нужно, чтобы до конца действия паспорта было не менее 6 месяцев.
А не то, чтобы вы пользовались паспортом не менее 6 месяцев.



Да я не поняла,спасибо,что разъяснили,просто голова уже плохо соображает с этими документами.Спасибо,что есть этот форум,очень облегчает сбор информации
  • 0

#13953
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений


Впервые слышу о том, что в свидетельстве пишут по обоюдному согласию или нет :confused: Мне кажется в свидетельстве о браке вообще это не указывается, а если указывается, то подскажите с какого времени это начали делать?

Я разводилась в 2000-м, если не ошибаюсь, году. В свидетельстве о разводе написано "по обоюдному согласию". Разрешения от ех-мужа не потребовали при оформлении документов на выезд.

Свидетельство о разводе по обоюдному согласию дают в ЗАГСе,остальные в суде,поэтому ,если разводились через суд,тогда и нужно разрешение от бывшего мужа.
  • 0

#13954
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане!
спешу поделиться радостью! Наконец-то закончились мои мытарства в Казахстане. прошел все этапы программы и уже выписался на ПМЖ в РФ.
Но... Слабо себе представляю как пойдут дела в России. Еду в Новосибирск. Уже на следующей неделе. 26.09. буду уже в Новосибирске. Кто может подсказать как мне там сделать временную регистрацию по месту пребывания??? Если я все правильно понимаю то без нее никуда... А для того чтобы ее сделать нужен человек с Новосибирской пропиской. Правильно вроде бы?
Вопрос: Как не имея знакомых и родственников в Новосибирске оформить регистрацию?

В новосибирской ветке неоднократно писали,гост. заельцовский бор, т.8 (383 ) 240 30 17. Для реги оплачиваете номер и паспортистка всё сделает.Только заранее созваниваться и забронировать номер С уважением ко всем..

Уже звонил в Заельцовский Бор - все номера заняты. И в ближайшее время не освободятся...
  • 0

#13955
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уже звонил в Заельцовский Бор - все номера заняты. И в ближайшее время не освободятся...

попробуйте в любую другую гостиницу. думаю, вопрос только в цене. в других городских гостиницах, возьмут чуть дороже
  • 0

#13956
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Mitrius, вот попалось какое-то Квартирное бюро, посмотрите, может подойдет http://www.hotelsib....schij_prajs.htm
еще сайт по сдаче квартир http://www.forguest.ru/

Сообщение отредактировал AlenaS: 19.09.2011, 14:19:45

  • 0

#13957
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У кого-нибудь была подобная ситуация

Я тоже слышала, что паспорт должен быть действителен не менее 6-ти месяцев. Пошла в ЦОН, сдала на документы на обмен, чтобы потом не бегать и не терять время.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 19.09.2011, 15:51:49

  • 0

#13958
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята всем привет. подскажите вот что пожалуйста: я по программе переселения, получила РВП, поставили печать в паспорт о том что я зарег-на до 2014 года по адресу одному. потом подала на гражд-во, получила его, сдала доки на паспорт и вот надо ехать его забирать. кто зхнает, получу паспорт и что потом с пропиской? надо искать место где прописываться, или ту регис-ю перенесут в паспорт РФ?
  • 0

#13959
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ребята всем привет. подскажите вот что пожалуйста: я по программе переселения, получила РВП, поставили печать в паспорт о том что я зарег-на до 2014 года по адресу одному. потом подала на гражд-во, получила его, сдала доки на паспорт и вот надо ехать его забирать. кто зхнает, получу паспорт и что потом с пропиской? надо искать место где прописываться, или ту регис-ю перенесут в паспорт РФ?


привет, подсказываю: идти и прописываться, по умолчанию ничего не "переносится".
  • 0

#13960
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Пожалуйста, кто знает, мы хотим в гости съездить пока присмотреть место вселения в России. Едем на автобусе и будем пересекать всей семьёй границу. Возник вопрос, мы едем с ребёнком (4 года), на ребёнка надо миграционную карту оформлять? И у нас пока документ на ребёнка один, это свидетельство о рождении, его достаточно для пересечения границы РФ?
Разъясните пожалуйста, может что то уже поменялось и мы чего то не знаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.