Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13661
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Блин, люди, поражаюсь....
Неужели так сложно набрать в поисковике слово программа переселения и бла, бла, бла? Что значит пошлют? Куда хотите выехать - туда и езжайте, если этот регион участвует в этой программе, позвоните во временную группу, сходите на консультацию туда с утра... Неужели, если Вы сейчас не можете оторвать одно место от стула за компом, и хотя бы немного подвигаться в этом направлении, то о каком переезде может идти речь? Под лежачий камень, как говорится.... Читайте форум, гуглите, звоните, неужели Вы надеетесь, что Вам все разжуют и в рот положат? ИМХО, людям, которые собрались ехать, уже едут или уже уехали некогда протирать штаны за компьютером, что бы отвечать на вопросы тех, кому лень хотя бы немного под напрячься самому или под напрячь мозги. Ничего личного.. Вот, немного облегчу.... Ссылка на сайт Федеральной миграционной службы РФ где Вы сможете найти ответы на многие Ваши вопросы. Если уже и это не поможет, пишите в личку мне, дам свой телефон, расскажу о собственном опыте участия в этой программе. Сейчас ожидаю разрешения на выезд из КЗ..



Аяз Маке, ну не надо было отвечать тогда, если лениво. К чему этот опус? Кто хотел ответить - ответил, спасибо им. А учить меня жизни и укоризненно грозить пальчиком не надо. Я уже большая девочка. Если посмотрите, мой первый пост писан в первом часу ночи - вряд ли в это время есть смысл отрывать .опу от стула и куда-то звонить. Листать почти 700 страниц среди ночи тоже, знаете... Если я все правильно понимаю, то форум затем и форум, чтобы советоваться, отвечать на вопросы и тыды. Я была на сайте ФМС - и все равно мне многое не понятно. Сходить на консультацию - я схожу конечно, и другие действия буду предпринимать. Только по логике вещей любое длительное действие всегда имеет какую-то точку отсчета. Вот вчера вечером, по-видимому, эта точка для меня и случилась. И для того, чтобы понять те вещи, которые для вас уже просты и понятны, я и написала. Нарвалась... Ладно, спасибо за науку. Писать в личку и звонить не буду - боюсь :)

Волков бояться....
На самом деле даже перечитывать 700 страниц и смысла нет, можно последние 20-30 и практически все станет ясно. А писать тем, кто едет вовсе не лень, а просто некогда, поверьте беготни и дел очень много, сам сажусь к компу часов в 11 вечера. А по вопросам... Лучший вариант - это визит во временную группу в Алматы, в бизнес центр, что напротив посольства РФ на джандосова, именно там Вы услышите5 ответы на Ваши вопросы из первоисточника. ИМХО чем большим количеством официальной инфы Вы будете владеть, тем меньше будет вопросов, а, самое главное, меньше будет ошибок и косяков уже при самом процессе переезда., где все это исправляется ГОРАЗДО большими усилиями и с ГОРАЗДО большими затратами.
И, по программе:
На сайте ФМС России есть список регионов, участвующих в программе переселения, выбираете тот, который вам нужен и идете на сайт ФМС этого региона, там есть список вакансий, расписаны суммы подъемных и территории вселения, списки необходимых доков и тд. Но, повторюсь, ИМХО, надо начинать с визита во временную группу ФМС России в Алматы или Астане.

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 08.09.2011, 14:03:08

  • 0

#13662
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Для тех, кто на самом начальном этапе, как и я, пригодится заявление-анкета для выезда на ПМЖ.
Мне просто лень писать ручкой, да и почерк кривой. Оригинальных бланков в интернете не нашел, качество сканирования не устроило, поэтому набросал в Ворде сам.

Что Вам это даст?
1. Заполнить можете прямо с компа, на нем же отредактировать
2. Не надо платить денег (с меня взяли 200 тенге)
3. Можете расширить поля таблиц, если это необходимо

Скачать можете отсюда: Анкета_бланк.doc
  • 0

#13663
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Nora2010
Пишите и не стесняйтесь, и не бойтесь. Я когда год назад, в это все окунулась, у меня и глаза вылезли и волосы дыбом встали! МП, РВП, ПМЖ, ВГ и еще много всяких зашифрованных и засекреченных наименований. Спрашивала и читала, в итоге все поняла. Но даже сейчас, появляются некоторые вопросы на которые не узнаешь ответа пока не столкнешься. Тем более в каждом городе КЗ и России свое.


Вот мне тоже интересно, почему такая агрессия на вопросы?

Люди, Вы представляете, сколько нужно времени, чтобы прочитать 700 страниц форума? Я думаю, на это не хватит и суток, это при том, чтобы вообще не отходить от компьютера. А поиск не всегда дает желаемый результат.

Поэтому, у меня предложение ко всем отъезжающим: давайте будем добрее и терпимее!!! :beer:

Признаюсь честно, нет и никогда не было никакой агрессии в моих словах :beer: . Как уже здесь недавно высказались, 80% постов в этой теме флуд тех, кто даже не пытается разобраться что к чему, начинает сыпать вопросами, а что, а зачем, а куда и тд. Признаюсь, у меня тоже были вопросы и не раз, и, думаю будут, ведь только идиот может думать, что он знает все :dont: . Просто, мне кажется, чем просить расписать весь процесс, начиная от Адама и Евы, проще списаться в личке с людьми, прошедшими эти все ступени, взять телефон и созвониться. Если кому интересно, звоните 87051814177 Максим, расскажу все что знаю, какие шаги сделал, о какие камни споткнулся.
  • 0

#13664
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Я вот тут анкету-заявление заполняю на выезд на ПМЖ.

В списке доков написано, что для тех кто работает, надо заверить эту анкету по месту работы. Так вот, в каком виде заверять, куда ставить печать и подпись заверяющего?

На анкете, на первой странице есть несколько строк, где указывается места работы и должности за последние пять лет, затем, несете свою анкету к руководству иниже есть место для печати и указывается кем заверена анкета.
  • 0

#13665
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

На анкете, на первой странице есть несколько строк, где указывается места работы и должности за последние пять лет, затем, несете свою анкету к руководству иниже есть место для печати и указывается кем заверена анкета.

Спасибо. Я так думаю это, где:

Сведения указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
"___"___________200__ г.                    ___________________________________________________
                                              подпись, фамилия должностного лица организации
М/П организации

я сразу так и подумал, но мне показалось, что это в миграционке сюда ставят печать и роспись

Сообщение отредактировал SkyX: 08.09.2011, 14:21:45

  • 0

#13666
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


На анкете, на первой странице есть несколько строк, где указывается места работы и должности за последние пять лет, затем, несете свою анкету к руководству иниже есть место для печати и указывается кем заверена анкета.

Спасибо. Я так думаю это, где:

Сведения указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
"___"___________200__ г.                    ___________________________________________________
                                              подпись, фамилия должностного лица организации
М/П организации

я сразу так и подумал, но мне показалось, что это в миграционке сюда ставят печать и роспись

Именно это, ставится печать организации и подписывается тем, кто имеет на это право в вашей конторе.
  • 0

#13667
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Nora2010
Пишите и не стесняйтесь, и не бойтесь. Я когда год назад, в это все окунулась, у меня и глаза вылезли и волосы дыбом встали! МП, РВП, ПМЖ, ВГ и еще много всяких зашифрованных и засекреченных наименований. Спрашивала и читала, в итоге все поняла. Но даже сейчас, появляются некоторые вопросы на которые не узнаешь ответа пока не столкнешься. Тем более в каждом городе КЗ и России свое.


Вот мне тоже интересно, почему такая агрессия на вопросы?

Люди, Вы представляете, сколько нужно времени, чтобы прочитать 700 страниц форума? Я думаю, на это не хватит и суток, это при том, чтобы вообще не отходить от компьютера. А поиск не всегда дает желаемый результат.

Поэтому, у меня предложение ко всем отъезжающим: давайте будем добрее и терпимее!!! :beer:

Признаюсь честно, нет и никогда не было никакой агрессии в моих словах :beer: . Как уже здесь недавно высказались, 80% постов в этой теме флуд тех, кто даже не пытается разобраться что к чему, начинает сыпать вопросами, а что, а зачем, а куда и тд. Признаюсь, у меня тоже были вопросы и не раз, и, думаю будут, ведь только идиот может думать, что он знает все :dont: . Просто, мне кажется, чем просить расписать весь процесс, начиная от Адама и Евы, проще списаться в личке с людьми, прошедшими эти все ступени, взять телефон и созвониться. Если кому интересно, звоните 87051814177 Максим, расскажу все что знаю, какие шаги сделал, о какие камни споткнулся.


Вы знаете... люди разные (ну, это вы несомненно знаете))) и что одному просто - другому муки страшные...
Мне лично гораздо проще самой прочитать все документы и в них разобраться, спросить - это самый крайний случай, когда совсем не могу найти ответ на вопрос, а уж сразу в личку вопросы кидать - это вообще вне моего мира.
А кому-то проще, чтобы ему хотя бы для начала краткий конспект обычной разговорной речью выдали...

Ведь очевидно, что те "кому проще списаться" - так и поступят. А кому проще задать вопрос широкой общественности - сделают именно так. И вообще, каждый здесь поступает так, как проще именно ему - кто-то официальные источники шерстит, кто-то молвой и чужим опытом пользуется. У всякого своя правда)

Раздражает/не нравится вопрос - просто не отвечайте, никто ведь не заставляет. А кому не лень повторить - они повторят))
  • 1

#13668
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Для тех, кто на самом начальном этапе, как и я, пригодится заявление-анкета для выезда на ПМЖ.
Мне просто лень писать ручкой, да и почерк кривой. Оригинальных бланков в интернете не нашел, качество сканирования не устроило, поэтому набросал в Ворде сам.

Что Вам это даст?
1. Заполнить можете прямо с компа, на нем же отредактировать
2. Не надо платить денег (с меня взяли 200 тенге)
3. Можете расширить поля таблиц, если это необходимо

Скачать можете отсюда: Анкета_бланк.doc

Спасибо за анкетку :beer:
Сразу вопрос! Что писать в графе
"ДОПОЛНЕНИЕ
(заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное место жительство за границу)"? :spy: Если я САМА оформляться буду (детей нет)?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.09.2011, 14:51:40

  • 0

#13669
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Именно это, ставится печать организации и подписывается тем, кто имеет на это право в вашей конторе.

Но если я не работаю или работаю не официально, то ничего писать же не надо?

Сообщение отредактировал ctake: 08.09.2011, 14:55:46

  • 0

#13670
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо за анкетку :beer:
Сразу вопрос! Что писать в графе
"ДОПОЛНЕНИЕ
(заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное место жительство за границу)"? :spy: Если я САМА оформляться буду (детей нет)?

Здесь необходимо указать всех близких родственников.Мама,папа.брат,сестра,муж,дети.Даже умерших.

#13671
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Спасибо за анкетку :beer:
Сразу вопрос! Что писать в графе
"ДОПОЛНЕНИЕ
(заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное место жительство за границу)"? :spy: Если я САМА оформляться буду (детей нет)?

Здесь необходимо указать всех близких родственников.Мама,папа.брат,сестра,муж,дети.Даже умерших.

Аааа, вона как ;-)
Спасибо!
  • 0

#13672
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аааа, вона как ;-)
Спасибо!

Всегда пожалуйста!

#13673
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Аскарыч, у меня к Вам вопрос ;-)
Вы где-то писали, что пока не распространяетесь на работе насчет своего переезда. А как тогда Вам печать в эту анкету поставили?

А то я тоже пока светиться не хочу на работе :rolleyes:
  • 0

#13674
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Хорошую тему начали, SkyX спасибо! Сегодня вечером тоже предстоит заполнение, а завтра процедура сдачи заявления
  • 0

#13675
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вы знаете... люди разные (ну, это вы несомненно знаете))) и что одному просто - другому муки страшные...
Мне лично гораздо проще самой прочитать все документы и в них разобраться, спросить - это самый крайний случай, когда совсем не могу найти ответ на вопрос, а уж сразу в личку вопросы кидать - это вообще вне моего мира.
А кому-то проще, чтобы ему хотя бы для начала краткий конспект обычной разговорной речью выдали...

Ведь очевидно, что те "кому проще списаться" - так и поступят. А кому проще задать вопрос широкой общественности - сделают именно так. И вообще, каждый здесь поступает так, как проще именно ему - кто-то официальные источники шерстит, кто-то молвой и чужим опытом пользуется. У всякого своя правда)

Раздражает/не нравится вопрос - просто не отвечайте, никто ведь не заставляет. А кому не лень повторить - они повторят))

Вполне возможно, что это именно так, но, повторюсь, тем, кто пренебрегает официальной информацией, переезд может стать большой проблемой, или чередой маленьких, возникших по: 1) Незнанию, 2)Лени, 3) Самонадеянности и снобизма, 4) Черпания ВСЕЙ инфы из этого форума или подобных. Нельзя не согласится, что этот форум тоже кладезь полезной информации, но, плясать советую, не от этой печки...Есть офф. органы, есть их офф. сайты, есть их контактные телефоны, в современном мире кучу инфы можно почерпнуть не выходя из дома, стоит только хоть немного приложить усилия.
  • -1

#13676
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А кстати, если я припрусь с УЖЕ ЗАПОЛЕННЫМ заявлением, его примут? Не начнут кочевряжиться, мол, "мы вам его не выдавали, пишите вот тут, от руки!"? :spy:
  • 0

#13677
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Именно это, ставится печать организации и подписывается тем, кто имеет на это право в вашей конторе.

Но если я не работаю или работаю не официально, то ничего писать же не надо?

Я 27 июля в МП Турксибского района сдавала анкету без всякой печати, вот только не помню копию трудовой взяли или нет.
Вспомнила, даже копию трудовой не нужно было. А вот копию домовой, которой у нас в списке нет, с меня потребовали.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 08.09.2011, 15:04:21

  • 0

#13678
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч, у меня к Вам вопрос ;-)
Вы где-то писали, что пока не распространяетесь на работе насчет своего переезда. А как тогда Вам печать в эту анкету поставили?

А то я тоже пока светиться не хочу на работе :rolleyes:

А я и не ставил.Просто копию трудовика принес.И все.

#13679
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Аскарыч, у меня к Вам вопрос ;-)
Вы где-то писали, что пока не распространяетесь на работе насчет своего переезда. А как тогда Вам печать в эту анкету поставили?

А то я тоже пока светиться не хочу на работе :rolleyes:

А я и не ставил.Просто копию трудовика принес.И все.

Ааа, вона как!!! Пасибки еще раз!! :beer:
*Я могу и саму трудовую им притащить, есть возможность взять на работе без лишних расспросов* :rolleyes: :D
  • 0

#13680
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Именно это, ставится печать организации и подписывается тем, кто имеет на это право в вашей конторе.

Но если я не работаю или работаю не официально, то ничего писать же не надо?

Я 27 июля в МП Турксибского района сдавала анкету без всякой печати, вот только не помню копию трудовой взяли или нет.

Опять же писали выше, ИНОГДА, в случаях, когда человек, подающий анкету в МП, нигде не работает, то в МП требуют заверить трудовую у нотариуса, что бы тот своей печатью подытожил все записи в трудовой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.