Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13681
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
А в перечне документов Ауэзовской МП про трудовую книжку ничего не сказано. Но я все равно все оригиналы и все копии вполть до диплома и атестата с собой возьму. И фото тоже и цветные и черно белые запас.

А у кого, сколько по времени выходило при сдаче? Часа за 3 можно будет уложиться?
  • 0

#13682
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кстати, народ, может кто собирается в Омск в октябре-ноябре, может вместе... :beer:
  • 0

#13683
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




Именно это, ставится печать организации и подписывается тем, кто имеет на это право в вашей конторе.

Но если я не работаю или работаю не официально, то ничего писать же не надо?

Я 27 июля в МП Турксибского района сдавала анкету без всякой печати, вот только не помню копию трудовой взяли или нет.

Опять же писали выше, ИНОГДА, в случаях, когда человек, подающий анкету в МП, нигде не работает, то в МП требуют заверить трудовую у нотариуса, что бы тот своей печатью подытожил все записи в трудовой

Я ни где работала на момент и вообще копию трудовой не спросили. Сдавала в Медеуской МП.
  • 0

#13684
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А в перечне документов Ауэзовской МП про трудовую книжку ничего не сказано. Но я все равно все оригиналы и все копии вполть до диплома и атестата с собой возьму. И фото тоже и цветные и черно белые запас.
А у кого, сколько по времени выходило при сдаче? Часа за 3 можно будет уложиться?

Мы сдали за 10 минут. Но со второго раза. ;-) В первый раз не было у мужа справки о 91 годе.
  • 0

#13685
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А кстати, если я припрусь с УЖЕ ЗАПОЛЕННЫМ заявлением, его примут? Не начнут кочевряжиться, мол, "мы вам его не выдавали, пишите вот тут, от руки!"? :spy:

да, с меня как раз таки и требовали заполненное от руки, но я все равно настырно сдала напечатанный на компьютере и сказала, что печатными буквами писать не умею, хотите "письмо" напишу. Взяли так.
  • 0

#13686
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А в перечне документов Ауэзовской МП про трудовую книжку ничего не сказано. Но я все равно все оригиналы и все копии вполть до диплома и атестата с собой возьму. И фото тоже и цветные и черно белые запас.

А у кого, сколько по времени выходило при сдаче? Часа за 3 можно будет уложиться?

Диплом и аттестат ненужны, времени у меня ушло 10 минут, ну это было без очередей, как у Вас не знаю.
  • 0

#13687
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


А в перечне документов Ауэзовской МП про трудовую книжку ничего не сказано. Но я все равно все оригиналы и все копии вполть до диплома и атестата с собой возьму. И фото тоже и цветные и черно белые запас.
А у кого, сколько по времени выходило при сдаче? Часа за 3 можно будет уложиться?

Мы сдали за 10 минут. Но со второго раза. ;-) В первый раз не было у мужа справки о 91 годе.

А что за справка о 91-ом годе?
  • 0

#13688
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вы знаете... люди разные (ну, это вы несомненно знаете))) и что одному просто - другому муки страшные...
Мне лично гораздо проще самой прочитать все документы и в них разобраться, спросить - это самый крайний случай, когда совсем не могу найти ответ на вопрос, а уж сразу в личку вопросы кидать - это вообще вне моего мира.
А кому-то проще, чтобы ему хотя бы для начала краткий конспект обычной разговорной речью выдали...

Ведь очевидно, что те "кому проще списаться" - так и поступят. А кому проще задать вопрос широкой общественности - сделают именно так. И вообще, каждый здесь поступает так, как проще именно ему - кто-то официальные источники шерстит, кто-то молвой и чужим опытом пользуется. У всякого своя правда)

Раздражает/не нравится вопрос - просто не отвечайте, никто ведь не заставляет. А кому не лень повторить - они повторят))

Вполне возможно, что это именно так, но, повторюсь, тем, кто пренебрегает официальной информацией, переезд может стать большой проблемой, или чередой маленьких, возникших по: 1) Незнанию, 2)Лени, 3) Самонадеянности и снобизма, 4) Черпания ВСЕЙ инфы из этого форума или подобных. Нельзя не согласится, что этот форум тоже кладезь полезной информации, но, плясать советую, не от этой печки...Есть офф. органы, есть их офф. сайты, есть их контактные телефоны, в современном мире кучу инфы можно почерпнуть не выходя из дома, стоит только хоть немного приложить усилия.

так люди именно и прикладывают усилия - задавая здесь вопросы)) никто ж не утверждает, что и дальше они не прочитают ни одной официальной бумаги, но для начала им проще и понятнее так.
дойти до одной цели можно разными путями - и нельзя заранее сказать, какой путь самый лучший. Там, где пройдет один, не сможет пройти другой. Грубо говоря - кому-то удобней быстрей через горы, кто-то сможет только круговым путем, хоть и дольше. а кто-то вообще на танке...

У меня самой есть мама - моя полная противоположность в этом плане. Она хоть десять раз прочитает документ, все равно придет и спросит - ты мне пальцем покажи куда идти, и скажи понятно, что делать... Вот после того как я пальцем покажу, ей уже и официальный документ может стать понятен. Люди - РАЗНЫЕ, и информацию воспринимают совершенно по-разному. И просят, соответственно, о разной помощи)
  • 0

#13689
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


А в перечне документов Ауэзовской МП про трудовую книжку ничего не сказано. Но я все равно все оригиналы и все копии вполть до диплома и атестата с собой возьму. И фото тоже и цветные и черно белые запас.
А у кого, сколько по времени выходило при сдаче? Часа за 3 можно будет уложиться?

Мы сдали за 10 минут. Но со второго раза. ;-) В первый раз не было у мужа справки о 91 годе.

О_о!!
А что это за справка? Вроде в перечне не было такого?
  • 0

#13690
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А кстати, если я припрусь с УЖЕ ЗАПОЛЕННЫМ заявлением, его примут? Не начнут кочевряжиться, мол, "мы вам его не выдавали, пишите вот тут, от руки!"? :spy:

По идее не должны. Кому какая разница где заполнено. Сам пойду сдавать только на следующей неделе, посмотрю что и как.
  • 0

#13691
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А в перечне документов Ауэзовской МП про трудовую книжку ничего не сказано. Но я все равно все оригиналы и все копии вполть до диплома и атестата с собой возьму. И фото тоже и цветные и черно белые запас.

А у кого, сколько по времени выходило при сдаче? Часа за 3 можно будет уложиться?

Я сдавала 2 дня, в первый день несколько раз приходилось к инспектору подходить, то отправил в графу о родных вписать бывшего мужа и заполнить анкету от руки, то потом все таки сказали принести согласие от детей самонаписанное.
Во-второй день пришла с детьми (на всякий случай) и всех вписала в доп. сведения, даже копию УЛ бывшего мужа нашла и принесла. Принимали документы в течении минут 15-20.
Фото взяли цветные. Трудовую не взяли и печать организации я не ставила на анкете.
Еще прикапались к размеру конверта. Я принесла формата А4 (в списке ведь не написан формат), из соображений, что в нем будут пересылать документы, а они обычно напечатаны на бумаге формата А4. но им нужен был маленький простой почтовый конверт.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 08.09.2011, 15:22:59

  • 0

#13692
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Еще прикапались к размеру конверта.

У мну в списке нету ни про конверт, ни про трудовую :spy:
  • 0

#13693
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Еще прикапались к размеру конверта.

У мну в списке нету ни про конверт, ни про трудовую :spy:

у нас в списке про трудовую тоже не написано, а про конверт и скоросшиватель - да.
и про домовую не написано, но им она в итоге потребовалась, по мимо справок с адресного стола.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 08.09.2011, 15:36:38

  • 0

#13694
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Еще прикапались к размеру конверта.

У мну в списке нету ни про конверт, ни про трудовую :spy:

у нас в списке про трудовую тоже не написано, а про конверт и скоросшиватель - да.

Изображение
Вот уж точно, везде по-разному :faceoff:
  • 0

#13695
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я сдавала 2 дня, в первый день несколько раз приходилось к инспектору подходить, то отправил в графу о родных вписать бывшего мужа и заполнить анкету от руки, то потом все таки сказали принести согласие от детей самонаписанное.

А что - бывший муж считается родней??? Я дома заполняю на Отказ от гр-ва КЗ, там тоже есть графа близкие родственники. Не писала его туда... Только копию о Расторжении брака понесу...

Сообщение отредактировал Мона: 08.09.2011, 15:49:10

  • 0

#13696
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Я сдавала 2 дня, в первый день несколько раз приходилось к инспектору подходить, то отправил в графу о родных вписать бывшего мужа и заполнить анкету от руки, то потом все таки сказали принести согласие от детей самонаписанное.

А что - бывший муж считается родней??? Я дома заполняю на Отказ от гр-ва КЗ, там тоже есть графа близкие родственники. Не писала его туда... Только копию о Расторжении брака понесу...

Я тоже задала этот вопрос инспектору МП. Мне сказали - да, вписывайте.
  • 0

#13697
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А свекровь тоже вписывать? :eek: (я серьезно, без стеба) :faceoff:
  • 0

#13698
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А свекровь тоже вписывать? :eek: (я серьезно, без стеба) :faceoff:

Нет, свёкров я не вписывала. Вписала маму, сестру ( общая мать, отцы разные), папу, брата (отец один, матери разные) и бывшего мужа. Дети вписаны в таблице выше.
  • 0

#13699
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
продублируюсь из соседней темы, мож здесь кто-то подскажет:
вчера вернулась от нотариуса, и просматривая копии только сейчас заметила, что чёрти сколько лет назад мою фамилию в одном из дипломов написали с ошибкой! причем на русской стороне - правильно, а на казахскоязычной стороне в фамилии вместо И влепили Ы... что странно - за все годы ни один отдел кадров не заметил, даже в крупных госучреждениях, где работала))))

кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что лучше предпринять? "потерять" диплом и затребовать дубликат?... или существуют какие-нибудь справки что "такое-то читать как такое-то"?
  • 0

#13700
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А про справку о 91-м годе так никто и не ответил... Что это за справка такая? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.