Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13701
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Изображение
Вот уж точно, везде по-разному :faceoff:

И не говорите.....
Причем существует постановление правительства, где четко указан перечень документов. Хотя и в этом постановлении есть пункт непонятный - справка о снятии с учета в военкомате и сдаче военного билета, а на самом деле в военкомат идешь уже после районной МП и билет на руках вроде как я понял остается. А на фоне этого хаоса, какие положительные чувства вызывает ЦОН Бостандыкского района, который я посетил вчера - сотрудники все вежливые, очередей нет, на сдачу документов и получения справки ушло 10 минут. В общем очень доволен остался ЦОНом
  • 0

#13702
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
http://www.uralskweek.kz/?p=2260
  • 0

#13703
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А свекровь тоже вписывать? :eek: (я серьезно, без стеба) :faceoff:

Нет, свёкров я не вписывала.

Хоть тут полная ясность :D
Анна, спасибо!
  • 0

#13704
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Изображение
Вот уж точно, везде по-разному :faceoff:

И не говорите.....
Причем существует постановление правительства, где четко указан перечень документов. Хотя и в этом постановлении есть пункт непонятный - справка о снятии с учета в военкомате и сдаче военного билета, а на самом деле в военкомат идешь уже после районной МП и билет на руках вроде как я понял остается.

Кстати, люди, надеюсь, женщин в военкомат за справками о "НЕстоянии на учете" не гоняют? :spy: А то с них станется :faceoff:
  • 0

#13705
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А что за справка о 91-ом годе?

В перечне ее нет, но ее у меня спросили. Эта справка нужна для подтверждения о том, что вы в момент распада СССР находились на территории КАЗССР. Поэтому кому-то нужна копия трудовой книжки, тем самым подтверждаете, а кому-то... Молодым как мне (в то время я была ребенком), нужна была справка, например, со школы, что я в то время училась и находилась на территории КАЗССР.

Сообщение отредактировал Fatiniya: 08.09.2011, 16:55:12

  • 0

#13706
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Молодым как мне (в то время я была ребенком), нужна была справка, например, со школы, что я в то время училась и находилась на территории КАЗССР.

А аттестат на этот случай сойдет (если про 91-й год спросят)?
  • 0

#13707
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Молодым как мне (в то время я была ребенком), нужна была справка, например, со школы, что я в то время училась и находилась на территории КАЗССР.

А аттестат на этот случай сойдет (если про 91-й год спросят)?

Может и сойдет. У меня была ксерокопия со старой домовой книги, что я зарегистрирована там-то и тогда-то. А у мужа отправили в школу. Справку напечатали, подписали, печать поставили.
  • 0

#13708
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мдаа уж... Чем дальше, тем чудесатее... :faceoff:
  • 0

#13709
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

продублируюсь из соседней темы, мож здесь кто-то подскажет:
вчера вернулась от нотариуса, и просматривая копии только сейчас заметила, что чёрти сколько лет назад мою фамилию в одном из дипломов написали с ошибкой! причем на русской стороне - правильно, а на казахскоязычной стороне в фамилии вместо И влепили Ы... что странно - за все годы ни один отдел кадров не заметил, даже в крупных госучреждениях, где работала))))

кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что лучше предпринять? "потерять" диплом и затребовать дубликат?... или существуют какие-нибудь справки что "такое-то читать как такое-то"?

ИМХО, в России больше будут смотреть на русскоязычную сторону.
А если что спросят про букву Ы, скажете, что это по казахски написано :-)
например: Чимкент - Шымкент, Джамбул - Жамбыл, Москва - Мэскеу, Япония - Жапония, Россия - Ресей.

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.09.2011, 19:59:42

  • 0

#13710
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вспомнилось, сколько каши было в голове от разной информации по процессу выезда, да и сейчас еще, все в одну кучу тяжело собрать. И вспомнил, что где то глубоко в недрах этой темы выходило предложение создать FAQ по основным вопросам. Решил взять на себя начало его создания и приглашаю всех форумчан (у кого хватит времени на это) к активному участию в нем. Вот здесь завел черновик, будем вместе редактировать, а потом попросим закрепить готовый вариант. Даже не представляю сколько понадобится времени :faceoff: , но ИМХО и сами свои знания по теме сгруппируем и для будущих переселенцев будет полезным.
  • 1

#13711
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вспомнилось, сколько каши было в голове от разной информации по процессу выезда, да и сейчас еще, все в одну кучу тяжело собрать. И вспомнил, что где то глубоко в недрах этой темы выходило предложение создать FAQ по основным вопросам. Решил взять на себя начало его создания и приглашаю всех форумчан (у кого хватит времени на это) к активному участию в нем. Вот здесь завел черновик, будем вместе редактировать, а потом попросим закрепить готовый вариант. Даже не представляю сколько понадобится времени :faceoff: , но ИМХО и сами свои знания по теме сгруппируем и для будущих переселенцев будет полезным.

+100.
Молодец!

#13712
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

+100.

Еще бы сил хватило до конца довести :-)
  • 0

#13713
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


+100.

Еще бы сил хватило до конца довести :-)

Ничего,нас много!
Справимся.

#13714
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


+100.

Еще бы сил хватило до конца довести :-)

Куда скинуть инфу? У меня много чего есть. Сама собирала по крупицам. ;-)
  • 0

#13715
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
Уезжаю в Россию без всяких программ... "просто так", можно сказать. Чую мороки о-о-очень много будет на новом месте :-(
В паспорте печать - выехать до 25-го октября. Билет до Питера в один конец на 24-е сентября.

Всем форумчанам огромное спасибо за ответы в данной теме - мир вам и процветание ;-)

И вопрос напоследок - кто-нибудь знает, где можно купить чистую трудовую книжку, где их повыбирать можно?
  • 0

#13716
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Уезжаю в Россию без всяких программ... "просто так", можно сказать. Чую мороки о-о-очень много будет на новом месте :-(
В паспорте печать - выехать до 25-го октября. Билет до Питера в один конец на 24-е сентября.

Всем форумчанам огромное спасибо за ответы в данной теме - мир вам и процветание ;-)

И вопрос напоследок - кто-нибудь знает, где можно купить чистую трудовую книжку, где их повыбирать можно?

Удачи Вам!
Чистые трудовики можно на базарах купить.Там где тетрадки продают.

#13717
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений


Уезжаю в Россию без всяких программ... "просто так", можно сказать. Чую мороки о-о-очень много будет на новом месте :-(
В паспорте печать - выехать до 25-го октября. Билет до Питера в один конец на 24-е сентября.

Всем форумчанам огромное спасибо за ответы в данной теме - мир вам и процветание ;-)

И вопрос напоследок - кто-нибудь знает, где можно купить чистую трудовую книжку, где их повыбирать можно?

Удачи Вам!
Чистые трудовики можно на базарах купить.Там где тетрадки продают.

Спасибо!
  • 0

#13718
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Куда скинуть инфу? У меня много чего есть. Сама собирала по крупицам.

Можно на почту - ctake@mail.ru
Спасибо!
  • 0

#13719
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем большой привет. Совсем недавно тоже озадачились этим вопросом, и вот что меня интересует (может кто подскажет). Моя мама родилась на территории Росии еще во время СССР конечно. Как легко и быстро она сможет получить гражданство России в Казахстане? Всем заранее спасибо за внимание! ;)
  • 0

#13720
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Куда скинуть инфу? У меня много чего есть. Сама собирала по крупицам.

Можно на почту - ctake@mail.ru
Спасибо!

и мне пожалуйста инфу! nastia_almaty@mail.ru

Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.09.2011, 21:21:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.