Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13641
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Быстро, но уже в РФ - вы уезжаете из КЗ и в РФ становитесь гражданином через 3 месяца, после сдачи документов. При наличии у вас родственника, постоянно проживающего на территории Российской Федерации (супруга, родителя, ребенка, родных сестры, брата, деда, бабушки, внука или внучки). Для этого не нужно сразу покупать недвижимость. Но нужно будет где-то временно зарегистрироваться (временная прописка). Программа переселения существует для тех, у кого нет прямых родственников.


Угу... Спасибо. Родились не в РФ, в СССР, тамошнего образования тоже нет. Родственники не близкие - значит с 3-месячным можно не соваться? А жилье все равно там покупать придется - я не могу купить его без гражданства, а потом его оформлять?
  • 0

#13642
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

покупка жилья в России НЕ является основанием для получения гражданства.
Родственники должны быть БЛИЗКИЕ: мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка. Тогда получите гражданство за 3 месяца.
Гражданство в КЗ, можно получить только по родителям, или на основании получения высшего очного образования в РФ. Срок оформления ~6 месяцев.
Если ничего этого у вас нет, то получайте по Программе содействия переселения соотечественников. Но она, говорят, действует до конца или 2011, или 2012 года.


Правильно ли я понимаю, что если у меня, к примеру, нет родственников в том городе, куда мне бы хотелось, то мне одна дорога - по программе переселения? А там загонят куда Макар телят не гонял...
  • 0

#13643
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Быстро, но уже в РФ - вы уезжаете из КЗ и в РФ становитесь гражданином через 3 месяца, после сдачи документов. При наличии у вас родственника, постоянно проживающего на территории Российской Федерации (супруга, родителя, ребенка, родных сестры, брата, деда, бабушки, внука или внучки). Для этого не нужно сразу покупать недвижимость. Но нужно будет где-то временно зарегистрироваться (временная прописка). Программа переселения существует для тех, у кого нет прямых родственников.


Угу... Спасибо. Родились не в РФ, в СССР, тамошнего образования тоже нет. Родственники не близкие - значит с 3-месячным можно не соваться? А жилье все равно там покупать придется - я не могу купить его без гражданства, а потом его оформлять?

Купить можете квартиру, но не землю, по программе можете любой регион выбирать для въезда так сказать, откажетесь от подъемных и переедите туда, куда хотите после оформления гражданства. Вроде как-то так
  • 0

#13644
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Быстро, но уже в РФ - вы уезжаете из КЗ и в РФ становитесь гражданином через 3 месяца, после сдачи документов. При наличии у вас родственника, постоянно проживающего на территории Российской Федерации (супруга, родителя, ребенка, родных сестры, брата, деда, бабушки, внука или внучки). Для этого не нужно сразу покупать недвижимость. Но нужно будет где-то временно зарегистрироваться (временная прописка). Программа переселения существует для тех, у кого нет прямых родственников.


Угу... Спасибо. Родились не в РФ, в СССР, тамошнего образования тоже нет. Родственники не близкие - значит с 3-месячным можно не соваться? А жилье все равно там покупать придется - я не могу купить его без гражданства, а потом его оформлять?

Купить можете квартиру, но не землю, по программе можете любой регион выбирать для въезда так сказать, откажетесь от подъемных и переедите туда, куда хотите после оформления гражданства. Вроде как-то так

Есть еще вариант: РВП, Вид на жительство, Гражданство. Но это дольше и сложнее, чем по программе.
  • 0

#13645
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


покупка жилья в России НЕ является основанием для получения гражданства.
Родственники должны быть БЛИЗКИЕ: мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка. Тогда получите гражданство за 3 месяца.
Гражданство в КЗ, можно получить только по родителям, или на основании получения высшего очного образования в РФ. Срок оформления ~6 месяцев.
Если ничего этого у вас нет, то получайте по Программе содействия переселения соотечественников. Но она, говорят, действует до конца или 2011, или 2012 года.


Правильно ли я понимаю, что если у меня, к примеру, нет родственников в том городе, куда мне бы хотелось, то мне одна дорога - по программе переселения? А там загонят куда Макар телят не гонял...

Блин, люди, поражаюсь....
Неужели так сложно набрать в поисковике слово программа переселения и бла, бла, бла? Что значит пошлют? Куда хотите выехать - туда и езжайте, если этот регион участвует в этой программе, позвоните во временную группу, сходите на консультацию туда с утра... Неужели, если Вы сейчас не можете оторвать одно место от стула за компом, и хотя бы немного подвигаться в этом направлении, то о каком переезде может идти речь? Под лежачий камень, как говорится.... Читайте форум, гуглите, звоните, неужели Вы надеетесь, что Вам все разжуют и в рот положат? ИМХО, людям, которые собрались ехать, уже едут или уже уехали некогда протирать штаны за компьютером, что бы отвечать на вопросы тех, кому лень хотя бы немного под напрячься самому или под напрячь мозги. Ничего личного.. Вот, немного облегчу.... Ссылка на сайт Федеральной миграционной службы РФ где Вы сможете найти ответы на многие Ваши вопросы. Если уже и это не поможет, пишите в личку мне, дам свой телефон, расскажу о собственном опыте участия в этой программе. Сейчас ожидаю разрешения на выезд из КЗ..
  • 0

#13646
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Правильно ли я понимаю, что если у меня, к примеру, нет родственников в том городе, куда мне бы хотелось, то мне одна дорога - по программе переселения? А там загонят куда Макар телят не гонял...

Блин, люди, поражаюсь....
Неужели так сложно набрать в поисковике слово программа переселения и бла, бла, бла? Что значит пошлют? Куда хотите выехать - туда и езжайте, если этот регион участвует в этой программе, позвоните во временную группу, сходите на консультацию туда с утра... Неужели, если Вы сейчас не можете оторвать одно место от стула за компом, и хотя бы немного подвигаться в этом направлении, то о каком переезде может идти речь? Под лежачий камень, как говорится.... Читайте форум, гуглите, звоните, неужели Вы надеетесь, что Вам все разжуют и в рот положат? ИМХО, людям, которые собрались ехать, уже едут или уже уехали некогда протирать штаны за компьютером, что бы отвечать на вопросы тех, кому лень хотя бы немного под напрячься самому или под напрячь мозги. Ничего личного.. Вот, немного облегчу.... Ссылка на сайт Федеральной миграционной службы РФ где Вы сможете найти ответы на многие Ваши вопросы. Если уже и это не поможет, пишите в личку мне, дам свой телефон, расскажу о собственном опыте участия в этой программе. Сейчас ожидаю разрешения на выезд из КЗ..

+100 Потрудитесь,пожалуйста,форум полистать.Здесь есть ответы на все Ваши вопросы!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 08.09.2011, 08:02:28


#13647
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Блин, люди, поражаюсь....
Неужели так сложно набрать в поисковике слово программа переселения и бла, бла, бла? Что значит пошлют? Куда хотите выехать - туда и езжайте, если этот регион участвует в этой программе, позвоните во временную группу, сходите на консультацию туда с утра... Неужели, если Вы сейчас не можете оторвать одно место от стула за компом, и хотя бы немного подвигаться в этом направлении, то о каком переезде может идти речь? Под лежачий камень, как говорится.... Читайте форум, гуглите, звоните, неужели Вы надеетесь, что Вам все разжуют и в рот положат? ИМХО, людям, которые собрались ехать, уже едут или уже уехали некогда протирать штаны за компьютером, что бы отвечать на вопросы тех, кому лень хотя бы немного под напрячься самому или под напрячь мозги. Ничего личного.. Вот, немного облегчу.... Ссылка на сайт Федеральной миграционной службы РФ где Вы сможете найти ответы на многие Ваши вопросы. Если уже и это не поможет, пишите в личку мне, дам свой телефон, расскажу о собственном опыте участия в этой программе. Сейчас ожидаю разрешения на выезд из КЗ..



Аяз Маке, ну не надо было отвечать тогда, если лениво. К чему этот опус? Кто хотел ответить - ответил, спасибо им. А учить меня жизни и укоризненно грозить пальчиком не надо. Я уже большая девочка. Если посмотрите, мой первый пост писан в первом часу ночи - вряд ли в это время есть смысл отрывать .опу от стула и куда-то звонить. Листать почти 700 страниц среди ночи тоже, знаете... Если я все правильно понимаю, то форум затем и форум, чтобы советоваться, отвечать на вопросы и тыды. Я была на сайте ФМС - и все равно мне многое не понятно. Сходить на консультацию - я схожу конечно, и другие действия буду предпринимать. Только по логике вещей любое длительное действие всегда имеет какую-то точку отсчета. Вот вчера вечером, по-видимому, эта точка для меня и случилась. И для того, чтобы понять те вещи, которые для вас уже просты и понятны, я и написала. Нарвалась... Ладно, спасибо за науку. Писать в личку и звонить не буду - боюсь :)
  • 0

#13648
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Я вот тут анкету-заявление заполняю на выезд на ПМЖ.

В списке доков написано, что для тех кто работает, надо заверить эту анкету по месту работы. Так вот, в каком виде заверять, куда ставить печать и подпись заверяющего?
  • 0

#13649
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я вот тут анкету-заявление заполняю на выезд на ПМЖ.

В списке доков написано, что для тех кто работает, надо заверить эту анкету по месту работы. Так вот, в каком виде заверять, куда ставить печать и подпись заверяющего?

Я не заверял.Просто принес копию трудовой.

#13650
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Блин, люди, поражаюсь....
Неужели так сложно набрать в поисковике слово программа переселения и бла, бла, бла? Что значит пошлют? Куда хотите выехать - туда и езжайте, если этот регион участвует в этой программе, позвоните во временную группу, сходите на консультацию туда с утра... Неужели, если Вы сейчас не можете оторвать одно место от стула за компом, и хотя бы немного подвигаться в этом направлении, то о каком переезде может идти речь? Под лежачий камень, как говорится.... Читайте форум, гуглите, звоните, неужели Вы надеетесь, что Вам все разжуют и в рот положат? ИМХО, людям, которые собрались ехать, уже едут или уже уехали некогда протирать штаны за компьютером, что бы отвечать на вопросы тех, кому лень хотя бы немного под напрячься самому или под напрячь мозги. Ничего личного.. Вот, немного облегчу.... Ссылка на сайт Федеральной миграционной службы РФ где Вы сможете найти ответы на многие Ваши вопросы. Если уже и это не поможет, пишите в личку мне, дам свой телефон, расскажу о собственном опыте участия в этой программе. Сейчас ожидаю разрешения на выезд из КЗ..



Аяз Маке, ну не надо было отвечать тогда, если лениво. К чему этот опус? Кто хотел ответить - ответил, спасибо им. А учить меня жизни и укоризненно грозить пальчиком не надо. Я уже большая девочка. Если посмотрите, мой первый пост писан в первом часу ночи - вряд ли в это время есть смысл отрывать .опу от стула и куда-то звонить. Листать почти 700 страниц среди ночи тоже, знаете... Если я все правильно понимаю, то форум затем и форум, чтобы советоваться, отвечать на вопросы и тыды. Я была на сайте ФМС - и все равно мне многое не понятно. Сходить на консультацию - я схожу конечно, и другие действия буду предпринимать. Только по логике вещей любое длительное действие всегда имеет какую-то точку отсчета. Вот вчера вечером, по-видимому, эта точка для меня и случилась. И для того, чтобы понять те вещи, которые для вас уже просты и понятны, я и написала. Нарвалась... Ладно, спасибо за науку. Писать в личку и звонить не буду - боюсь :)

Правильно Вам люди говорят! Просто Вы такие вопросы задаете, прочитав лишь одну ссылку вверху и ни одного поста в теме. И сразу хотите получить ответы на все Ваши вопросы. Вам лень читать 700 страниц темы? А знаете как они накопились 700 страниц? Потому что каждый созревший, ни прочитав ничего, начинает задавать вопросы, которые были обсуждены здесь уже не один десяток раз и все по новой. А ведь можно же как я например, уже месяц читаю все темы посвященные иммиграции, делаю заметки для себя в Ворде, что бы собрать воедино весь процесс, а потом уже буду выяснять некоторые непонятные мне вопросы, которые небыли обсуждены здесь. А Вы не зная еще ничего о программе (хотя отдельная тема про нее есть), говорите о каком то Макаре и телятах. И Вам надо все сразу и в одном ответе что бы написали.
Ничего личного, но имейте уважение к другим. А то как говорится, услышали звон и.....
Читайте, еще раз читайте. И не говорите, что Вас здесь плохо приняли
  • -1

#13651
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Правильно Вам люди говорят! Просто Вы такие вопросы задаете, прочитав лишь одну ссылку вверху и ни одного поста в теме. И сразу хотите получить ответы на все Ваши вопросы. Вам лень читать 700 страниц темы? А знаете как они накопились 700 страниц? Потому что каждый созревший, ни прочитав ничего, начинает задавать вопросы, которые были обсуждены здесь уже не один десяток раз и все по новой. А ведь можно же как я например, уже месяц читаю все темы посвященные иммиграции, делаю заметки для себя в Ворде, что бы собрать воедино весь процесс, а потом уже буду выяснять некоторые непонятные мне вопросы, которые небыли обсуждены здесь. А Вы не зная еще ничего о программе (хотя отдельная тема про нее есть), говорите о каком то Макаре и телятах. И Вам надо все сразу и в одном ответе что бы написали.
Ничего личного, но имейте уважение к другим. А то как говорится, услышали звон и.....
Читайте, еще раз читайте. И не говорите, что Вас здесь плохо приняли

+100.
Когда я созрел,то прочитал все темы за полтора года,попутно конспектируя их.
И только потом начал вопросы задавать! :dont:

Сообщение отредактировал Аскарыч: 08.09.2011, 09:51:16


#13652
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений


Я вот тут анкету-заявление заполняю на выезд на ПМЖ.

В списке доков написано, что для тех кто работает, надо заверить эту анкету по месту работы. Так вот, в каком виде заверять, куда ставить печать и подпись заверяющего?

Я не заверял.Просто принес копию трудовой.

Блин, боюсь что развернут (то что надо заверить ясно написано в перечне) :( . Образец заполнения у меня есть, но там нет никакого заверения.
  • 0

#13653
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Правильно Вам люди говорят! Просто Вы такие вопросы задаете, прочитав лишь одну ссылку вверху и ни одного поста в теме. И сразу хотите получить ответы на все Ваши вопросы. Вам лень читать 700 страниц темы? А знаете как они накопились 700 страниц? Потому что каждый созревший, ни прочитав ничего, начинает задавать вопросы, которые были обсуждены здесь уже не один десяток раз и все по новой. А ведь можно же как я например, уже месяц читаю все темы посвященные иммиграции, делаю заметки для себя в Ворде, что бы собрать воедино весь процесс, а потом уже буду выяснять некоторые непонятные мне вопросы, которые небыли обсуждены здесь. А Вы не зная еще ничего о программе (хотя отдельная тема про нее есть), говорите о каком то Макаре и телятах. И Вам надо все сразу и в одном ответе что бы написали.
Ничего личного, но имейте уважение к другим. А то как говорится, услышали звон и.....
Читайте, еще раз читайте. И не говорите, что Вас здесь плохо приняли


Уважаемое Лукоморье - не знаю какого вы полу... Во-первых, покажите мне пожалуйста, где в моих постах вы нашли, что я прочитала "лишь одну ссылку вверху и ни одного поста в теме". Во-вторых, где написано о том, что мне "лень читать 700 страниц темы". И в-третьих, покажите пожалуйста мое неуважение к другим, очень интересно посмотреть. По-моему все было вполне корректно.
Далее. Я прочитаю тему - это лишь вопрос времени. Вы сам/сама пишете о том, что "уже месяц читаю все темы посвященные иммиграции". У меня еще не было месяца. Я озадачилась буквально вчера и об этом уже написала. И задала всего несколько вопросов. И заметьте - мне ответили. А то, что вы пишете о том, что 700 страниц накопилось именно таки образом "что каждый созревший, ни прочитав ничего, начинает задавать вопросы, которые были обсуждены здесь уже не один десяток раз и все по новой", так не кажется ли вам, что логичнее тогда было бы тему закрыть на двухсотой или трехсотой странице? К чему остальные сотни, если все идет по-новой? Выходит, что остальные 400 страниц или больше - это никому не нужный флейм чистой воды? Вижу, что есть в теме несколько гуру, которые уже прошли долгий процесс. Но ведь и они когда-то начинали, не так ли? А уж ваше заявление о том, что "ведь можно же как я например, уже месяц читаю все темы посвященные иммиграции, делаю заметки для себя в Ворде, что бы собрать воедино весь процесс, а потом уже буду выяснять некоторые непонятные мне вопросы", так давайте все станем равняться на вас. Вы расскажите побольше о своей жизни, может быть я найду еще что-то, на что мне следует равняться. И детям буду вас в пример ставить. Если вы решили для себя, что вам правильнее сделать именно таким образом - ради бога. А вы не допускаете, что у других может быть другой путь? Если вы месяц собираете информацию, а через месяц будете решать для себя простейшие вопросы, то вам не кажется, что ваш месяц потрачен впустую? Не логичнее начать с азов, уяснить для себя самое простое, а потом уже двигаться дальше???
Ничего личного... Как любят писать в этой теме :)

Сообщение отредактировал Nora2010: 08.09.2011, 10:06:12

  • 0

#13654
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

. Родились не в РФ, в СССР, тамошнего образования тоже нет. Родственники не близкие - значит с 3-месячным можно не соваться? А жилье все равно там покупать придется - я не могу купить его без гражданства, а потом его оформлять?

Рождение в РФ - имеется в виду на территории РСФСР (мы тут все, по большей части, "родом из СССР" ;-) )
Если близких родственников нету - тогда Вам только по Программе переселения... ;-)
  • 0

#13655
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Правильно ли я понимаю, что если у меня, к примеру, нет родственников в том городе, куда мне бы хотелось, то мне одна дорога - по программе переселения? А там загонят куда Макар телят не гонял...

Нет, неправильно. не обязательно ехать именно к родственникам, важен САМ ФАКТ их наличия... Но я так поняла, родственинки - не близкие? Тада какая, нафиг, разница? :spy:
А про программе - выбираете регион, туда и подаете
  • 0

#13656
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Блин, люди, поражаюсь....

Ну и че так нервничать? :spy: Человек собирает предварительную информацию, что ж тут такого? Я вот тоже вначале на форуме ко всем с вопросами приставала, что, да как + интернет шерстила....

Nora2010, не стесняйтесь, спрашивайте, чем можем - поможем!!!! :beer:
  • 0

#13657
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не логичнее начать с азов, уяснить для себя самое простое, а потом уже двигаться дальше???

Вот Вы и сами написали, что надо делать сначала.
И анкету я уже сдал, так что месяц не потрачен впустую, не беспокойтесь.
А Вы как я понял, вчера созрели, а сегодня уже выехать решили? Удачи.
За сим, этот никому не нужный флейм прекращаю, да простят меня модераторы.
Все
  • 0

#13658
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Nora2010
Пишите и не стесняйтесь, и не бойтесь. Я когда год назад, в это все окунулась, у меня и глаза вылезли и волосы дыбом встали! МП, РВП, ПМЖ, ВГ и еще много всяких зашифрованных и засекреченных наименований. Спрашивала и читала, в итоге все поняла. Но даже сейчас, появляются некоторые вопросы на которые не узнаешь ответа пока не столкнешься. Тем более в каждом городе КЗ и России свое.

Сообщение отредактировал jul291075: 08.09.2011, 11:45:34

  • 0

#13659
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Быстро, но уже в РФ - вы уезжаете из КЗ и в РФ становитесь гражданином через 3 месяца, после сдачи документов. При наличии у вас родственника, постоянно проживающего на территории Российской Федерации (супруга, родителя, ребенка, родных сестры, брата, деда, бабушки, внука или внучки). Для этого не нужно сразу покупать недвижимость. Но нужно будет где-то временно зарегистрироваться (временная прописка). Программа переселения существует для тех, у кого нет прямых родственников.

Угу... Спасибо. Родились не в РФ, в СССР, тамошнего образования тоже нет. Родственники не близкие - значит с 3-месячным можно не соваться? А жилье все равно там покупать придется - я не могу купить его без гражданства, а потом его оформлять?

Привет! Вот ветка про желающих уехать по программе переселения, если нет условий для упрощенки (правда, не знаю, насколько она информативна ;) ):
http://vse.kz/index....u/page__st__200
А для тех, кто по программе, и уже выбрал город переселения, то штук 10 веток именно по городам есть, типа "Казахстанцы в Воронеже".
Не переживайте, всю информацию постепенно узнаете!
Исходя из моего опыта, важно уяснить, КУДА нужно подавать, а вот ЧТО, то есть список документов - лучше узнать непосредственно на месте (Миграционная полиция - МП, Консульство, Посольство и т.д.), так как всё меняется. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Мона: 08.09.2011, 12:24:39

  • 0

#13660
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Nora2010
Пишите и не стесняйтесь, и не бойтесь. Я когда год назад, в это все окунулась, у меня и глаза вылезли и волосы дыбом встали! МП, РВП, ПМЖ, ВГ и еще много всяких зашифрованных и засекреченных наименований. Спрашивала и читала, в итоге все поняла. Но даже сейчас, появляются некоторые вопросы на которые не узнаешь ответа пока не столкнешься. Тем более в каждом городе КЗ и России свое.


Вот мне тоже интересно, почему такая агрессия на вопросы?

Люди, Вы представляете, сколько нужно времени, чтобы прочитать 700 страниц форума? Я думаю, на это не хватит и суток, это при том, чтобы вообще не отходить от компьютера. А поиск не всегда дает желаемый результат.

Поэтому, у меня предложение ко всем отъезжающим: давайте будем добрее и терпимее!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.