Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13601
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А были ли у кого нибудь отказы (или как это называется) в МП, если например какие косяки вылезут, то потом все по новой начинать или они в процессе проверки позвонят и попросят решить их? А то висит на мне машина с учета не снятая и не знаю платились ли налоги. Но в списках должников на сайте НК меня вроде нет.

Я тоже не снимал машину с учета.Никто не звонил.
Главное, что бы непогашенных судимостей не было и допуска к госсекретам.

#13602
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день.

Как проехать к тубдиспансеру Бостандыкского района (Бекхожина 9)? На карте не могу найти такого адреса

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 07.09.2011, 09:26:37

  • 0

#13603
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А были ли у кого нибудь отказы (или как это называется) в МП, если например какие косяки вылезут, то потом все по новой начинать или они в процессе проверки позвонят и попросят решить их? А то висит на мне машина с учета не снятая и не знаю платились ли налоги. Но в списках должников на сайте НК меня вроде нет.

Я тоже не снимал машину с учета.Никто не звонил.
Главное, что бы непогашенных судимостей не было и допуска к госсекретам.

#13604
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый день.

Как проехать к тубдиспансеру Бостандыкского района (Бекхожина 9)? На карте не могу найти такого адреса

Едем по ул.Курмангазы .Проезжаем пр.Ленина.Пересекаем речку и поворачиваем налево.Спускаемся немного по Луганского и поворачиваем направо.
Едем до Т образного перекрестка,поворачиваем направо,затем налево(по главной дороге).Это и есть ул.Бекхожина.Проезжаем еще немножко и справа видим тубдиспансер.
Простите,а зачем он Вам?

#13605
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


А были ли у кого нибудь отказы (или как это называется) в МП, если например какие косяки вылезут, то потом все по новой начинать или они в процессе проверки позвонят и попросят решить их? А то висит на мне машина с учета не снятая и не знаю платились ли налоги. Но в списках должников на сайте НК меня вроде нет.

Я тоже не снимал машину с учета.Никто не звонил.
Главное, что бы непогашенных судимостей не было и допуска к госсекретам.

Ааа, ну тогда можно спать спокойно :)
Еще бы документы только сдать в МП, с работы вырваться
  • 0

#13606
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Добрый день.

Как проехать к тубдиспансеру Бостандыкского района (Бекхожина 9)? На карте не могу найти такого адреса

Едем по ул.Курмангазы .Проезжаем пр.Ленина.Пересекаем речку и поворачиваем налево.Спускаемся немного по Луганского и поворачиваем направо.
Едем до Т образного перекрестка,поворачиваем направо,затем налево(по главной дороге).Это и есть ул.Бекхожина.Проезжаем еще немножко и справа видим тубдиспансер.
Простите,а зачем он Вам?


Спасибо.
На РВП хочу подать в Алматы, туда вроде нужны справки с кожвена, тубдиспансера, нарко, псих, и спидцентра и справка о несудимости. И как я понял такие же справки нужны для получения свидетельства переселенца.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 07.09.2011, 09:51:39

  • 0

#13607
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо.
На РВП хочу подать в Алматы, туда вроде нужны справки с кожвена, тубдиспансера, нарко, псих, и спидцентра и справка о несудимости. И как я понял такие же справки нужны для получения свидетельства переселенца.

Для получения свидетельства эти справки не нужны.

#13608
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Спасибо.
На РВП хочу подать в Алматы, туда вроде нужны справки с кожвена, тубдиспансера, нарко, псих, и спидцентра и справка о несудимости. И как я понял такие же справки нужны для получения свидетельства переселенца.

Для получения свидетельства эти справки не нужны.


Когда сдавал анкету в июне, насколько помню мне сказали что при сдаче на свидетельство переселенца придеться переводить свидетельсво о рождении (я его менял этим летом и там печать на каз. языке) и понадобятся справки что здоров (честно не уверен, но вроде так сказали).
  • 0

#13609
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Когда сдавал анкету в июне, насколько помню мне сказали что при сдаче на свидетельство переселенца придеться переводить свидетельсво о рождении (я его менял этим летом и там печать на каз. языке) и понадобятся справки что здоров (честно не уверен, но вроде так сказали).

Позвоните им по телефонам 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, уточните.

#13610
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Когда сдавал анкету в июне, насколько помню мне сказали что при сдаче на свидетельство переселенца придеться переводить свидетельсво о рождении (я его менял этим летом и там печать на каз. языке) и понадобятся справки что здоров (честно не уверен, но вроде так сказали).

Позвоните им по телефонам 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, уточните.


Хорошо, спасибо.
  • 0

#13611
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Хорошо, спасибо.

Всегда пожалуйста.

#13612
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Главное, что бы непогашенных судимостей не было и допуска к госсекретам.

По поводу гос.секретов, с каким уровнем доступа могут не выпустить?
Тут такое дело, что был у меня доступ, но по времени думаю что уже прошёл, там 5 лет невыездной я была, как это может повлиять сейчас? Было это в 2000ом, время по идее истекло давно.
  • 0

#13613
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто-нибудь получал РВП в г.Алматы? Нужно ли предварительно записываться по телефону для сдачи документов? А то я 2-й день звоню у них с утра до вечера занято, один раз довзонился но никто трубку не поднял.
  • 0

#13614
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство после получения РВП требуются ли мед справки снова?
  • 0

#13615
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство после получения РВП требуются ли мед справки снова?


Нет
  • 0

#13616
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство после получения РВП требуются ли мед справки снова?

Нет.Только Ваши отпечатки пальцев!

#13617
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ну вот хочу поделиться радостью наконец то квартира продана :-) . Теперь осталось собрать вещички, забрать документы из миграционки купить билеты и в путь. В Калининграде уже ждут с нетерпением. Как долго я ждала этого момента :rolleyes:
  • 0

#13618
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну вот хочу поделиться радостью наконец то квартира продана :-) . Теперь осталось собрать вещички, забрать документы из миграционки купить билеты и в путь. В Калининграде уже ждут с нетерпением. Как долго я ждала этого момента :rolleyes:

Поздравляю!
В добрый путь!

#13619
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

... без ВНЖ и жить постоянно в стране сложно..

Почему? Раз в три месяца пересекать границу.

не раз в три месяца, а раз в ПОЛ ГОДА.
Первоначально в районной МП регистрируешься на 3 месяца, а потом в городской МП продлеваешь ещё на 3.
  • 0

#13620
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Главное, что бы непогашенных судимостей не было и допуска к госсекретам.

По поводу гос.секретов, с каким уровнем доступа могут не выпустить?
Тут такое дело, что был у меня доступ, но по времени думаю что уже прошёл, там 5 лет невыездной я была, как это может повлиять сейчас? Было это в 2000ом, время по идее истекло давно.

максимальный срок 5 лет (с любой формой допуска), так что у вас всё в порядке, выпустят без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.