Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12521
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Это Вы в каком городе и в какой организации с Вас требуют такую справку?
  • 0

#12522
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня сдал документы на компенсацию перелётов.
Совет тем у кого перегруз, смело платите сколько скажут, только требуйте чеки!!!! Перегруз багажа возмещают!!!
Я дурак в Алма ате без чека 10тыщ отдал...
  • 0

#12523
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Это получается надо проехать по всем банкам и в каждом заказать такую справку? у нас в списке документов, которые необходимы для сдачи на гражданство, указана данная справка, а где ее брать не знаем???!!!
[/quote]

Интересно, а вы по программе уезжаете или по 4-х стороннему соглашению? Ерунда какая-то, нигде не встречала упоминание в этой теме про эту справку, что-то вам не то наговорили, нужно разобраться. В каком городе подаёте на гражданство?
  • 0

#12524
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1. Для тех, кто подавал на Омск (из Алматы). Как туда лучше добираться? У меня пока мысль одна - на поезде до Павлодара, а там на автобусе. Самолет отменяется по причине режима строжайшей эконимии - все-таки переезд потребует много денюжков. Наверняка есть какие-то другие, возможно лучшие варианты?

Не знаю, как в сторону Омска, но слетать в Москву и обратно (если заранее купить билеты), стОит дешевле, чем ехать поездом в купе, и чуть дороже чем плацкартом.
  • 0

#12525
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вот вы нудный!!!

Значит так, уважаемый. Мы с вами на брудершафт не пили. За базаром надо следить.
Если потрудитесь и найдете текст Федерального Закона от 23.12.2010 года №385-ФЗ, то увидите, что там написано:
"2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:
1) по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 настоящей статьи, — после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, — после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;"
Из него совершенно не следует, что иностранец должен везти отрывной талон на пункт пропуска. Сведения о его убытии орган пограничного контроля передает в миграционную службу после фактического пересечения иностранцем границы и сдачи миграционной карточки. А то, что написано в ответе на вопрос на сайте Новосибирского УФМС, это из разряда ОБС - одна бабка сказала. Эти слова к делу не пришьешь, когда вам придет штраф за несдачу отрывного талона.
Дело ваше, отправляйте талон вместе с иностранцами на границу. Я за сим эту бесполезную полемику прекращаю.
  • 0

#12526
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вот вы нудный!!!

Значит так, уважаемый. Мы с вами на брудершафт не пили. За базаром надо следить.
Если потрудитесь и найдете текст Федерального Закона от 23.12.2010 года №385-ФЗ, то увидите, что там написано:
"2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:
1) по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 настоящей статьи, — после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, — после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;"
Из него совершенно не следует, что иностранец должен везти отрывной талон на пункт пропуска. Сведения о его убытии орган пограничного контроля передает в миграционную службу после фактического пересечения иностранцем границы и сдачи миграционной карточки. А то, что написано в ответе на вопрос на сайте Новосибирского УФМС, это из разряда ОБС - одна бабка сказала. Эти слова к делу не пришьешь, когда вам придет штраф за несдачу отрывного талона.
Дело ваше, отправляйте талон вместе с иностранцами на границу. Я за сим эту бесполезную полемику прекращаю.

Вот вам еще одна точка зрения http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/, которой трудно не доверять, ибо это официальный сайт ФМС России

Памятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы
...
Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.
...
При убытии иностранного гражданина из места пребывания или выезда его из Российской Федерации, отрывная часть Уведомления остается у иностранного гражданина. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется территориальным органом ФМС после поступления информации о постановке иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания или выезде из Российской Федерации.
...
  • 0

#12527
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Хочу купить машину в РФ, смогу ли я без РВП, с временной регистрацией смогу оформить в ГАИ? Или оформлять на знакомых Россиян и по доверки ездить.

Ответьте, Вы купили машину или нет? Меня тоже очень интересует этот вопрос. Заранее спасибо
  • 0

#12528
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
подскажите пожалуйста номера телефонов МП алматы!!!!!!!!!!
  • 0

#12529
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вот вам еще одна точка зрения http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/, которой трудно не доверять, ибо это официальный сайт ФМС России

Памятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы
...
Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.
...
При убытии иностранного гражданина из места пребывания или выезда его из Российской Федерации, отрывная часть Уведомления остается у иностранного гражданина. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется территориальным органом ФМС после поступления информации о постановке иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания или выезде из Российской Федерации.
...

Спасибо Вам большое! Вот наконец-то хоть один человек дал нормальную ссылку.
  • 0

#12530
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Вот вам еще одна точка зрения http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/, которой трудно не доверять, ибо это официальный сайт ФМС России

Памятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы
...
Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.
...
При убытии иностранного гражданина из места пребывания или выезда его из Российской Федерации, отрывная часть Уведомления остается у иностранного гражданина. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется территориальным органом ФМС после поступления информации о постановке иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания или выезде из Российской Федерации.
...

Спасибо Вам большое! Вот наконец-то хоть один человек дал нормальную ссылку.

Сам следи за базаром...Я За свой ответил а ты нет...Брудершафт...рядом какать не сяду...и было бы спор поднимать? если не можешь доказать...

Чем эта ссылка отличается от той...Факт остаётся фактом !!!!...
Ненадо быть таким упрямым и доказывать то ,что не можешь...
И Я и Лина Вам доказали что Я прав.....

#12531
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


Хочу купить машину в РФ, смогу ли я без РВП, с временной регистрацией смогу оформить в ГАИ? Или оформлять на знакомых Россиян и по доверки ездить.

Ответьте, Вы купили машину или нет? Меня тоже очень интересует этот вопрос. Заранее спасибо

покупали машину по гендоверенности не имея постоянной регистрации (РВП тоже не было, регистрация была вообще гостиничная). сестра получила гражданство раньше, сразу переоформили на нее. доверенность на управление так вообще продается в любых канцтоварах и заполняется собственноручно и никаких нотариусов и регистрации в ГАИ.
  • 0

#12532
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Сам следи за базаром...Я За свой ответил а ты нет...Брудершафт...рядом какать не сяду...и было бы спор поднимать? если не можешь доказать...

Как ребенок, ей-богу! Не обкакайся от натуги!

И Я и Лина Вам доказали что Я прав.....

Надо было букву "я" еще большим шрифтом выделить...
  • 0

#12533
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
По поводу листоков уведомления о мигр.учете - в УФМС теперь их брать отказываются - говорят - нам они теперь НЕ НУЖНЫ. Насколько я понимаю споры на форуме фмс в законе четко не написано что с ними делать. Вроде бы теперь за снятие с учета отвечают пограничники. Но по факту - ни пограничники, ни фмс-ники листок уведомления не забирают. Если кто-то очень хочет его сдать - проще сделать это по почте на адрес УФМС, тогда будет доказательство что вы-таки его сдали.
  • 0

#12534
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Хочу купить машину в РФ, смогу ли я без РВП, с временной регистрацией смогу оформить в ГАИ? Или оформлять на знакомых Россиян и по доверки ездить.

Ответьте, Вы купили машину или нет? Меня тоже очень интересует этот вопрос. Заранее спасибо

покупали машину по гендоверенности не имея постоянной регистрации (РВП тоже не было, регистрация была вообще гостиничная). сестра получила гражданство раньше, сразу переоформили на нее. доверенность на управление так вообще продается в любых канцтоварах и заполняется собственноручно и никаких нотариусов и регистрации в ГАИ.

спасибо за ответ. Только правда ли с доверенностью?
  • 0

#12535
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте ВСЕ. Информации полезной на этом форуме очень много . Но хотелось бы все таки внести полную ясность по вопросу такому-полный перечень документов ,которые понадобятся именно в России при подаче документов по 4 х стор.согл. близкий родственник.Для этого я пробовала выписывать сначала какие справки и где брать,потом оказывалось ,что уже этих справок не нужно,а требуются другие.Давайте попробуем объеденить всю инф .во едино.по пунктам,чтобы ни чего не забыть.Как я поняла во первых нужно спр.о не судимости (из ЦОНа) 2) о переименовании Алматы(не могу теперь найти то место в форуме где указывался адрес ,где ее взять) 3)о добрачной фамилии (загс) ;4)я не поняла почему из ГБДД я должна взять справку о том ,что у меня права 5 лет не изымались,откуда они об этом могут знать,ГБДД это же в России ,а у нас же дорожная полиция (или может я просто не поняла)Одним словом,кто точно может перечислить все документы ,которые нужно взять здесь,что бы не ездить за ними из России.Заранее спасибо .
  • 0

#12536
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Получили разрешение на Выпску с МП(подавали 28.03)......Подали на свидетельство получим 15.07..Выписались...в пятницу отдадим на печать выезд на ПМЖ..(ну не я тот кому надо)...купим билеты на 1.08 -15,08...и всё !!!!!
Гарантийное письмо обошлось в 200 000тг, ну в смысле съездить в Калининград и найти работу...

#12537
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

По поводу листоков уведомления о мигр.учете - в УФМС теперь их брать отказываются - говорят - нам они теперь НЕ НУЖНЫ. Насколько я понимаю споры на форуме фмс в законе четко не написано что с ними делать. Вроде бы теперь за снятие с учета отвечают пограничники. Но по факту - ни пограничники, ни фмс-ники листок уведомления не забирают. Если кто-то очень хочет его сдать - проще сделать это по почте на адрес УФМС, тогда будет доказательство что вы-таки его сдали.

Я подтверждаю..Они им не нужны, на вопрос что с ними делать они сказали оставить на память, а как нас снимут с учёта? по листку прибытия и убятия... я прилетел в Алматы Вчера..это самая свежая информация...

#12538
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
ещё!!!!
Сегодня Выдали листки убытия на казахском языке, на русском не выдают, не положенно.. !!!!(Алатауский Цон)
Вот так, во временой групе сказали что придётся переводить в РФ...Вот так...

#12539
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

ещё!!!!
Сегодня Выдали листки убытия на казахском языке, на русском не выдают, не положенно.. !!!!(Алатауский Цон)
Вот так, во временой групе сказали что придётся переводить в РФ...Вот так...

У нас листок убытия так нигде и не попросили. Вон лежат в папке невостребованных документов. Кстати справка о несудимости нам тоже не понадобилась и о переименовании Алматы тоже. Правда мы их не брали.
А в Калининграде это все требуют?
  • 0

#12540
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

спасибо за ответ. Только правда ли с доверенностью?

Если вы про доверенность на управление - то чистейшая правда. В страховке вы соответственно тоже должны быть указаны. Тут еще вариант страховки есть чуть подороже, но там поименно не указывают вообще никого, т.е. кто сел за руль этой конкретной машины у того ОСАГО (ГПО) и есть. В Казахстане только двое могут быть в страховке, либо один владелец, но две машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.