Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12501
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вот еще
http://k2005new.naro...omlenie_fms.htm
  • 0

#12502
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
надо же..)
и есть такие кто отправлял ?
слабо вериться , а что делать при регитсрации у неизвестных лиц? уехал и им бланк не отдал, итд итп.
первый раз об этом слышу даже :dont:

Сообщение отредактировал Дашутка: 01.07.2011, 22:44:49

  • 0

#12503
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

надо же..)
и есть такие кто отправлял ?
слабо вериться , а что делать при регитсрации у неизвестных лиц? уехал и им бланк не отдал, итд итп.
первый раз об этом слышу даже :dont:

Я, уже будучи россиянином, всегда отправляю талоны тех, кто ко мне в гости приехал.

Сообщение отредактировал fidzhi: 01.07.2011, 22:46:28

  • 0

#12504
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
если при регистрации иностранного гражданина все инстанции сработают правильно, то в квитанции на квартиру приходит оплата за иностранных граждан (если срок регистрации больше 10 дней вроде), а чтобы перестали приносить - надо сдать назад этот квиток
  • 0

#12505
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




уведомление на руках у вас остается! точнее её отрывная часть. вторая отправляется в УФМС большим конвертом.вместе с копиями миграционной карточки,паспорта,паспорта принимающей стороны , оплатить порядка 200р. и все у вас остается миграцилонная карта и бланк уведомление отрывная часть.
а иметь надо на почте не только копии но и оригиналы паспортов как принимающей стороны так и кого регестрируют.
советую взять с собой ручку)) и грамотно заполнять (я часто многое пропускал) уведомление . (2листа с обеих сторон)

Аа, понятно, спасибо. Еще вопрос - куда платятся эти самые 200 руб? Они непосредственно на почте принимаются, или надо в каком-нибудь банке оплатить и на почту квитанцию принести?

Давайте все подробно расскажу. Заполняется два бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (берутся на почте бесплатно). Делаются ксерокопии паспорта иностранного гражданина, паспорта принимающей стороны (российского паспорта) и миграционной карты. Далее принимающая сторона (россиянин) берет все эти документы в оригинале + ксерокопии и на почте России отправляет бланки уведомлений и ксерокопии документов в адрес УФМС региона ЗАКАЗНЫМ письмом (участие иностранного гражданина не требуется). При этом отрывную часть одного из бланков уведомления с проставленным почтовым штемпелем вручают отправителю на руки. Стоит пересылка около 200 рублей + стоимость заказного конверта (еще рублей 10-15). НИКАКИХ других платежей делать НЕ требуется. В миграционной карточке НИКАКИХ отметок НЕ ставится. Отрывная часть бланка уведомления остается у принимающей (российской) стороны и в течение 5-ти дней после убытия иностранного гражданина снова заказным письмом отправляется в тот же УФМС. Иностранец уезжает с девственно чистой миграционной карточкой.




а вот отправление отрывной части бланка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
и отрывная часть бланка остается у иностранного гражданина. так как её чаще всего при каких либо действиях ИГ и спрашивают для проверки!
как вариант ДПС её и смотрит (когда ездишь за рулем по доверенности,смотрят права. доверенность .страховку. и бланк уведомление)
еще не разу не отправляла за 2 года проживания!

Развею ваш спор..
Скажу сразу, вы не общались 3 дня назад в Кабинете подполковника УФМС...
Короче, Всё просто....Раньше до 25 марта 2011 года, срок регистрации был 3 дня, а сейчас 7 дней, раньше вы должны были иметь при себе только иммиграционную карту и копию, или оригинал отрывного талона и"""" Талон !!!!!!!"""" Внимание, Принимающая сторона должна была отправлять в УФМС после вашего отъезда, сейчас это возложили на пограничников, которым вы отдаёте талон при отъезде...
Теперь о штрафах, минимальный штраф для Принимающей стороны 2000р, обычный 5000, но это ещё не всё, есть как минимум 3 статьи по которым вы и принимающая и прибывшая сторона можете быть привлечены к ответственности, крайние наказание это запрет вам на въезд в РФ...М Это всё точно...
И для тех кому раньше сходило с рук, скажу, что как только нарвётесь будите знать...
И Оплату за прибывание отменили вовсе, сейчас только за отправку заказным письмом и конверт..

Сообщение отредактировал alex-007: 01.07.2011, 23:55:25


#12506
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Хочу купить машину в РФ, смогу ли я без РВП, с временной регистрацией смогу оформить в ГАИ? Или оформлять на знакомых Россиян и по доверки ездить.
  • 0

#12507
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
И вообще ничего нет сложного позвонить в УФМС и узнать по тел, я с первого раза дозвонился до начальника...правда пришлось приехать...причина...ТУПАЯ РАБОТНИЦА ПОЧТЫ, УКАЗАЛА что ненадо заполнять дату отъезда...а это считается ещё 1 нарушением...вы можете прибывать не более 90 дней, и если вы не знаете когда уезжаете но не позднее 90 дней то надо указать крайний срок...

ИТАК : Внимательно , не Спеша заполняйте все поля в Бланках, и не доверяйте работникам почты, они отделаются предупреждениями а вас могут не впустить в страну 3 года, и вы узнаете это только на границе при следующем въезде...
Вот так....

#12508
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.. если на руках справка о принятии документов на гражданство, срок регистрации истекает... само собой я могу продлить регистрацию на основании этой справки, НО обязательно ли это делать в фмс? Там очереди космические, а на почте не уверена что для них эта справка основание... :(
  • 0

#12509
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.. если на руках справка о принятии документов на гражданство, срок регистрации истекает... само собой я могу продлить регистрацию на основании этой справки, НО обязательно ли это делать в фмс? Там очереди космические, а на почте не уверена что для них эта справка основание... :(

для них это не основание..Только ФМС, придите в 7 утра займите очередь...

#12510
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Развею ваш спор..
Внимание, Принимающая сторона должна была отправлять в УФМС после вашего отъезда, сейчас это возложили на пограничников, которым вы отдаёте талон при отъезде...

Чушь! После 25 марта у меня в гостях уже два раза были казахстанцы. И при выезде, на границе, НИКТО данные талоны у них не спрашивал. А вот на почте, при регистрации, и сейчас подтверждают, что отрывной талон НАДО отправлять после отъезда иностранца. А все, что Вы остальное написали, это и так было описано мною и предыдущими авторами.
  • 0

#12511
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Такая ситуация у нас. Яи дети прописаны в Алатауском районе, Муж в Турксбском. ПМЖ оформляют муж и дети. т.е. муж написал анкету и вписал туда детей. Я остаюсь пока с гражданством РК. так вот, детей без матери не выпишут, только на основании оригинала справки из Миграционки.
Теперь вопрос - можно ее взять не одну - на мужа, а также на каждого ребенка? чтобы их выписали? Был у кого опыт? я пока планирую, что муж объяснит это в Миграционке на Байтурсынова и попросит, а как иначе быть -ХЗ...
  • 0

#12512
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Развею ваш спор..
Внимание, Принимающая сторона должна была отправлять в УФМС после вашего отъезда, сейчас это возложили на пограничников, которым вы отдаёте талон при отъезде...

Чушь! После 25 марта у меня в гостях уже два раза были казахстанцы. И при выезде, на границе, НИКТО данные талоны у них не спрашивал. А вот на почте, при регистрации, и сейчас подтверждают, что отрывной талон НАДО отправлять после отъезда иностранца. А все, что Вы остальное написали, это и так было описано мною и предыдущими авторами.

Поступайте как хотите, мне даже лень искать для вас Изменения закона...

Ещё раз повторюсь, 3 дня назад нас вызвали в УФМС к начальнику, Подполковнику УФМС( всё из -за того что При заполнении ЕБАНУТАЯ Работница почты сказала что н не надо указывать дату выезда), и всё мне там показали, я всё почитал и я на 100% уверен в том о чём я пишу..
нам показали нарушения по 4 разным пунктам, это на 2х человек 8 протоколов, и 4 протокола на принимающую сторону, общий штраф 28000 рублей, так как нам провели 2х часовую беседу с нами и показали и дали почитать все законы и даже показали сайт ФСБ куда заносят всех нарушителей, выписали только штраф принимающей стороне на 4000 р по 2000 на 1 чел...Нормальный Мужик этот подполковник, он можно сказать нас пожалел... теперь можете со мной не спортиь....

А на почте они неуполномочены даже подтверждать ваши данные, а только сверять, и крайнее для них наказание, это выговор...а для приезжих запрет въезда в страну и даже если у вас есть на руках отрывной талон, это не значит что вы стоите уже на учёте, это называется Заблуждением, а не знание закона, не освобождает вас от наказания…А для принимающей стороны грозит так же вплоть до уголовной ответственности…

А вот поставить вас на учёт или нет решает УФМС после того как ваши данные придут в УФМС..И если у вас были проблемы ранее или проблемы у принимающей стороны то вас могут и не поставить в УФМС на учёт..

у меня спор с вами только в том что квиток должны отправить последние пограничники.

Сообщение отредактировал alex-007: 02.07.2011, 15:00:38


#12513
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Казахстан ратифицировал соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов:

Глава государства подписал Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей», сообщает пресс-служба Акорды.
Целью закона является ратификация соглашения, которое определяет правовой статус трудящихся-мигрантов и членов их семей, регулирует порядок осуществления ими трудовой деятельности и вопросы, связанные с их социальной защитой.
Основной особенностью соглашения является создание условий для свободного передвижения работников каждой из стран-участников Единого Экономического пространства.
Так, согласно нормам соглашения, работодатели государства трудоустройства привлекают трудовых мигрантов без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся мигрантам не требуется получения разрешений на трудовую деятельность в этих странах.
Трудовые отношения работника и работодателя регулируются законодательством государства трудоустройства, а также этим соглашением и оформляются путем заключения трудового договора.
Данное соглашение было подписано между правительствами Беларуси, Казахстана и России в Санкт-Петербур
  • 0

#12514
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Поступайте как хотите, мне даже лень искать для вас Изменения закона...
у меня спор с вами только в том что квиток должны отправить последние пограничники.

Спорить с вами не хочу и не буду, но все же желательно чтобы ваши заявления здесь были подкреплены не только чьими-то словами, но и ссылкой на конкретный документ, ибо если лень искать именно для меня, то потрудитесь сделать это для остальных участников форума.
  • 0

#12515
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Поступайте как хотите, мне даже лень искать для вас Изменения закона...
у меня спор с вами только в том что квиток должны отправить последние пограничники.

Спорить с вами не хочу и не буду, но все же желательно чтобы ваши заявления здесь были подкреплены не только чьими-то словами, но и ссылкой на конкретный документ, ибо если лень искать именно для меня, то потрудитесь сделать это для остальных участников форума.

Вот вы нудный!!!

Сестра приехала в гости. Регистрацию оформили в почтовом отделении. Оригинал отрывной части бланка у нас на руках. Кто и каким образом должен сдать отрывную часть в Миграционную службу. При пересечении границы на руках у сестры должен быть оригинал отравной части или копия.
Ответ:
Федеральным законом от 23.12.2010 года №385-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 18.07.2006 года №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части регламентирования оснований и порядка снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания.
Так, снятие иностранного гражданина с учета осуществляется после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из РФ от органа пограничного контроля.
Следовательно, отрывная часть уведомления о постановке на учет в миграционную службу принимающей стороной не сдается, а находится у иностранца до момента пересечения границы РФ.

Взято отсюда http://www.fms-nso.r...aq/5/?PAGEN_1=2 от 24 мая....

#12516
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Получила сегодня паспорт со штампом "выезд на ПМЖ" :super:
Спросила сразу насчет возможности его продления, типа если не успеваю продать квартиру и т.д. Сотрудник миграционки в 1 окне мне сказал, что за 7-10 дней до окончания срока нужно подойти к ним - они проконсультируют... Но надеюсь, мне это не понадобится.
15 июля получаю свидетельство участника программы в ВРГ.
И можно двигаться дальше :rotate: В сторону Омска.
Теперь вопросы:

1. Для тех, кто подавал на Омск (из Алматы). Как туда лучше добираться? У меня пока мысль одна - на поезде до Павлодара, а там на автобусе. Самолет отменяется по причине режима строжайшей эконимии - все-таки переезд потребует много денюжков. Наверняка есть какие-то другие, возможно лучшие варианты? А то ветка "Казахстанцы в Омске" какая-то неинформативная в этом плане.

2. На сайте омского УФМС в списке документов на РВП жирным шрифторм выделено "Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления НА ВРЕМЕНОЕ ПРОЖИВАНИЕ представляет указанный перечень документов за исключением пунктов 4, 8,9." Пункты 4, 8, 9 - это, соответственно, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции и документ, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Лепра /болезнь Гансена/, туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид).
Сие немного мне непонятно, т.к. судя по последним страницам ветки, эти документы все-таки требуются. Справки о несудимости не просят, но все равно все их берут и везут с собой на всякий случай, а вот медицинские справки вроде как нужны.
Это тот случай, когда требования различаются в зависимости от региона или я что-то упустила и непоняла? Может список документов на РВП отличается для будущих граждан и просто тех, кто приехал в Россию надолго, например работать?
На днях позвоню в Омск за уточнением, но может кто-то уже проходил этот момент?

3. Если справка о несудимости все-таки нужна, а удостоверение уже изъяли (я затупила и раньше её не сделала :( ). Могут ли сделать по нотариально заверенной копии удостоверения или паспорту? Кто-нибудь сталкивался?

Спасибо.
  • 0

#12517
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Справка о несудимости ТОЧНО не нужна, ее нигде не спрашивают.
  • 0

#12518
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день всем! подскажите пож-та, кто брал справку об отсутствии задолженности пред банками? где ее брать?
  • 0

#12519
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день всем! подскажите пож-та, кто брал справку об отсутствии задолженности пред банками? где ее брать?


Добрый день. А для чего вам требуется эта справка? Для получения штампа о выезде на ПМЖ она не нужна. Насколько я знаю, такие справки берут в самом банке.
  • 0

#12520
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день. А для чего вам требуется эта справка? Для получения штампа о выезде на ПМЖ она не нужна. Насколько я знаю, такие справки берут в самом банке.
[/quote]
Это получается надо проехать по всем банкам и в каждом заказать такую справку? у нас в списке документов, которые необходимы для сдачи на гражданство, указана данная справка, а где ее брать не знаем???!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.