Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12401
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

мужчинам нужно еще с военкомата с учата сняться, а это не за 1 день, как я прочитала.

Аха, аж за целых три минуты.... в Военкомате в неделю только один не приёмный день, не считая выходных. ПО времени там ровно три минуты штампик бац и всё.
  • 0

#12402
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

мужчинам нужно еще с военкомата с учата сняться, а это не за 1 день, как я прочитала.

Аха, аж за целых три минуты.... в Военкомате в неделю только один не приёмный день, не считая выходных. ПО времени там ровно три минуты штампик бац и всё.

У моего мужа военника на руках не было. Так военкомат Бостандыкского района 2 недели ему военник печатал и с учета снимал. Он у меня по первому образованию медик и считается офицером запаса, вот только военник, до этого ему не нужен был, он и не делал.
  • 0

#12403
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мужчинам нужно еще с военкомата с учата сняться, а это не за 1 день, как я прочитала.

Аха, аж за целых три минуты.... в Военкомате в неделю только один не приёмный день, не считая выходных. ПО времени там ровно три минуты штампик бац и всё.

Ваши слова, да бюрократу в мозг! я в этой ветке читала, что сдают военник и дня через 3 получают его со штампом.
Хорошо, если я ошибаюсь. очень хочу оказаться не правой!
  • 0

#12404
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я снимался с учёта месяц назад. Алмалинский район РВК на Шевченко. там кажись среда не приёмный. ровно три минуты заняло, военник и бумажку из миграцонки в окошко подал, тётенька нашла мою карточку, записала там что то и в билет печать. всё....

У моего мужа военника на руках не было.

Ключевое слово какое?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 28.06.2011, 00:55:52

  • 0

#12405
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я снимался с учёта месяц назад. Алмалинский район РВК на Шевченко. там кажись среда не приёмный. ровно три минуты заняло, военник и бумажку из миграцонки в окошко подал, тётенька нашла мою карточку, записала там что то и в билет печать. всё....

У моего мужа военника на руках не было.

Ключевое слово какое?


Я это написала для таких вот, как мой благоверный, чтобы с заранее обеспокоились. ;)
  • 0

#12406
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Турксибский военкомат также только в среду не работает!!! как я рада, скорее наш папка к нам приедет. а то я представила - з дня делают и при условии, что в Турксибском военкомате только ПН прием доков....
Сегодня муж обрадовал, что для снятия с учета в любой день идти, а вы радость приумножили на 3 суток :)
Пока свежа память, скажите какие доки в военкомат подавали?
Спасибо, что не бросаете ветку, оказавшись ТАМ :)
  • 0

#12407
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Никаких ещё доков в военкомат не подовал... на снятие уже написал, на постановку ещё рано! Военник у меня ещё СССРовский, с таким вродь проблем нет, возраст уж тоже не призывной, поэтому как паспорт получу просто пойду и встану на учет, думаю все.
  • 0

#12408
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
А у нас проблем не возникло. Мы в центральной миграциоке получили листки на выписку 18 мая , а пошли выписываться в Цон только 17июня.( Удостоверение нужно было). Выписали нас только 21 июня. И брат сразу же в этот день(17июня) снялся с учета в военкомате.( В Цоне дали какой-то открепительный талон, и с ним он пошел в военкомат. Без проблем сняли поставив печать, еще и пожелали счастливого пути. Ауэзовский военкомат).
24 июня с листками убытия и паспортами поехали в Миграциоку. Спокойно все приняли. А вчера(27 июня) получили паспорта с печатями, что до 21 сентября должны уехать. Так что вот так.

Сообщение отредактировал 4455: 28.06.2011, 07:33:58

  • 0

#12409
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А у нас проблем не возникло. Мы в центральной миграциоке получили листки на выписку 18 мая , а пошли выписываться в Цон только 17июня.( Удостоверение нужно было). Выписали нас только 21 июня. И брат сразу же в этот день(17июня) снялся с учета в военкомате.( В Цоне дали какой-то открепительный талон, и с ним он пошел в военкомат. Без проблем сняли поставив печать, еще и пожелали счастливого пути. Ауэзовский военкомат).
24 июня с листками убытия и паспортами поехали в Миграциоку. Спокойно все приняли. А вчера(27 июня) получили паспорта с печатями, что до 21 сентября должны уехать. Так что вот так.

Поздравляю! В наших рядах опять пополнение! :beer:
  • 0

#12410
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо, думаем все будет хорошо!!! Нас в Новосибирск уезжает 3 семьи. :-)

Сообщение отредактировал 4455: 28.06.2011, 07:58:27

  • 0

#12411
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Спасибо, думаем все будет хорошо!!! Нас в Новосибирск уезжает 3 семьи. :-)

Аааа! ну тогда точно все будет хорошо! Чего тут не хватает,так это друзей. Не скажу что люди плохие,совсем даже нет, они хорошие,но другие.
  • 0

#12412
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Спасибо, думаем все будет хорошо!!! Нас в Новосибирск уезжает 3 семьи. :-)

..Чего тут не хватает,так это друзей. Не скажу что люди плохие,совсем даже нет, они хорошие,но другие.

Нам в первое время помогло, что здесь жили наши родственники. А потом, когда на работу пошли, появились коллеги по работе. То есть общение на работе, корпоративы и т.д. А в гости ходить в том понимании как в Казахстане здесь как-то не особо принято. Все люди занятые, да и экономят все.
Я в столовой брал полные порции, они на меня смотрели как на транжиру. Они-то все по половинке. Экономят. Вроде и зарплаты неплохие, а у кого кредиты, у кого ипотека, у кого куча детей, а кто запланировал поездку в Тайланд на лето...
  • 0

#12413
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

10 рабочих или календарных дней?
я только сегодня (с 3-ого захода) получила справку-разрешение и теперь думала на пару недель спокойно в отпуск слетать, а потом уже заниматься выпиской... видимо не получится.
и что именно важно - за эти 10 дней подать документы на выписку или уже выписаться?

в том есть такая особенность:
когда дело касается наших действий, то бюрократы считают в календарных днях и если не дай Бог, на день опоздаешь, всё, туши свет...
А когда что-то должны сделать они, то для себя они все сроки считают в рабочих днях.
  • 0

#12414
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Тааак, назрел вопросик с последними постами: Вначале в военекомат мужчинам и потом в Цон? или вначале в ЦОН?. что я читаю и пометки делаю одни, а потом люди пишут другую последовательность...

спасибо за ответы! Я чуть позже напишу шпаргалку в эту темку, как сама все точно знать буду :)
  • 0

#12415
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сначала в военкомат идти, а потом в ЦОН. )
У меня брат когда уезжал, так проходил.
Скоро и мне предстоит! И вот вопрос, у меня вместо военника справка, в которой расписано что я в запасе по такой то статье. Она не создаст мне проблем ? )
  • 0

#12416
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сначала в военкомат идти, а потом в ЦОН. )
У меня брат когда уезжал, так проходил.
Скоро и мне предстоит! И вот вопрос, у меня вместо военника справка, в которой расписано что я в запасе по такой то статье. Она не создаст мне проблем ? )

У моего супруга (30 лет ему) справка взамен военника была - при выдаче просто не было корочек. вот он вначале поменял эту справку на военник. у него еще должно было быть переосвидетельствование (надеюсь правильно запомнила) в 27 лет, но он не явился. за это заплатил штраф 1МРП. управились за пару недель. В Туркстбском военкомате. Прием доков только в ПН и только до обеда.
С Собой нужно иметь большой перечень доков: уд-е личности, домовая, cв-во о браке, cв-во о рождении детей, диплом ВУЗа если имеется. все это с копиями.
  • 0

#12417
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Сначала в военкомат идти, а потом в ЦОН. )
У меня брат когда уезжал, так проходил.
Скоро и мне предстоит! И вот вопрос, у меня вместо военника справка, в которой расписано что я в запасе по такой то статье. Она не создаст мне проблем ? )

У моего супруга (30 лет ему) справка взамен военника была - при выдаче просто не было корочек. вот он вначале поменял эту справку на военник. у него еще должно было быть переосвидетельствование (надеюсь правильно запомнила) в 27 лет, но он не явился. за это заплатил штраф 1МРП. управились за пару недель. В Туркстбском военкомате. Прием доков только в ПН и только до обеда.
С Собой нужно иметь большой перечень доков: уд-е личности, домовая, cв-во о браке, cв-во о рождении детей, диплом ВУЗа если имеется. все это с копиями.


А он служил ?
Просто я слышал что справки дают тем, кто не служил вроде как. Хотя у меня справка выдана была из-за отсутствия корочек )

Сообщение отредактировал Alcantar: 28.06.2011, 13:48:29

  • 0

#12418
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений
Поясню всем нуждающимся про военкомат:
Получаешь справку в МП, с ней идёшь в Военкомат, там забирают справку и военный билет, через 15 минут выдают три одинаковых справки, что мол снят с учёта и военный билет хранится в военкомате. (1 справку сдаёшь в цон, 2 в МП, 3 с собой в РФ) После этого идёшь в ЦОН там забирают удостоверение домовую и эту справку с военкомата, после 3 х рабочих дней забираешь с ЦОНа листок убытия и домовую книгу. Дальше нотариально заверяешь листок убытия и с арегеналом листка и справкой с военкомата идёшь МП там всё сдаёшь кроме листка убытия и через 3 дня получаешь паспорт со штампом.
По факту на руках остаётся листок убытия, паспорт со штампом, справка с военкомата, свидетельство о рождении и свидетельство участника программы(в моём случае)
Сам уже купил билеты и 5 июля буду в Красноярске на ПМЖ :p


Такой вопрос кто нибудь делал справку о праживании на территории РК до 21.12.1991г и где её брать
  • 0

#12419
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нет, супруг не служил - по мед. показаниям.
  • 0

#12420
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Поясню всем нуждающимся про военкомат:
Получаешь справку в МП, с ней идёшь в Военкомат, там забирают справку и военный билет, через 15 минут выдают три одинаковых справки, что мол снят с учёта и военный билет хранится в военкомате. (1 справку сдаёшь в цон, 2 в МП, 3 с собой в РФ) После этого идёшь в ЦОН там забирают удостоверение домовую и эту справку с военкомата, после 3 х рабочих дней забираешь с ЦОНа листок убытия и домовую книгу. Дальше нотариально заверяешь листок убытия и с арегеналом листка и справкой с военкомата идёшь МП там всё сдаёшь кроме листка убытия и через 3 дня получаешь паспорт со штампом.
По факту на руках остаётся листок убытия, паспорт со штампом, справка с военкомата, свидетельство о рождении и свидетельство участника программы(в моём случае)
Сам уже купил билеты и 5 июля буду в Красноярске на ПМЖ :p


Такой вопрос кто нибудь делал справку о праживании на территории РК до 21.12.1991г и где её брать

Что-то про ЦОН разнится инфа - может от района зависит. дней 10 назад подруга выписалась из ЦОНа за 1 день и не ждала 3 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.