Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12441
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Такой вопрос кто нибудь делал справку о праживании на территории РК до 21.12.1991г и где её брать

Мне эту справку просто выдали в городской МП вместе со проштампованными на ПМЖ паспортами (никаких запросов на эту справку не делала, это полностью инициатива МП :)))
  • 0

#12442
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Это самый дибильный Военкомат...не хочу пугать но это так, в итоге я не стал заморачиваться и с РФ отправили запрос...долго, около 3мес..
Тётка которая сидит и принимает заявления злая...Займитесь лучше сейчас...
Если не поможет то попробуйте подойти к другим, по коридору справа а не слева, они в Архиве сидят,могут посоветовать что сделать, там милые женщины...

Это слова моего мужа :) именно это его останавливало эти годы :)
Тетка злая - Татьяна(отчество забыла) на пенсию вышла - сейчас доки передает!
ctake, Просто придите в военкомат с видом, что корочка у всех и у вас быть должна. о том, что явиться должен был - не знал/забыл.
Но лучше сейчас сделать - спокойно. потом то призывники, то праздники. Ну и но взятки незачем тратиться.
  • 1

#12443
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Сначала в военкомат идти, а потом в ЦОН. )
У меня брат когда уезжал, так проходил.
Скоро и мне предстоит! И вот вопрос, у меня вместо военника справка, в которой расписано что я в запасе по такой то статье. Она не создаст мне проблем ? )


Вот у моего мужа тоже была только справка на руках, о том, что он в запасе. Он у меня вообще не служил, по мед. показаниям, но когда в медицинском институте учился, прошел военную кафедру, но военник тогда получить не удосужился. Ему прежде чем с учета снять с начала с учета снять напечатали военник. Вы обратитесь с этим в свой военкомат думаю пару недель это все таки займет, хотя опять же зависит от района города, где то и быстрее все делают.


У меня справка выдана не по мед.показаниям, а по освобождению от призыва по статье 16., еще в 2005 году. Район Жетысуйский. Наверное придется сходить, пока еще есть время до получения разрешения :-)
  • 0

#12444
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Хорошая новость - http://www.itar-tass...c12/175001.html .
Теперь разобраться бы, как и с какого числа все это работает (вроде с момента ратификации, верно?). А то мне в понедельник уже на работу выходить в Питере. :)
  • 0

#12445
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня справка выдана не по мед.показаниям, а по освобождению от призыва по статье 16., еще в 2005 году. Район Жетысуйский. Наверное придется сходить, пока еще есть время до получения разрешения :-)

Как раз и мед показания в том числе под 16 статью подлежат:
Статья 16. Освобождение от призыва на срочную военную службу

1. От призыва на срочную военную службу в мирное время освобождаются граждане:

а) признанные по состоянию здоровья негодными к военной службе;

б) не призванные на законных основаниях на срочную военную службу по достижении 27-летнего возраста;

в) у которых один из близких родственников (отец, мать, брат или сестра) погибли, умерли или стали инвалидами первой или второй группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения военной службы.

Призывники, имеющие право на освобождение от призыва, могут быть призванными на срочную военную службу по их желанию при предоставлении соответствующих нотариально заверенных документов от заинтересованных лиц и личного заявления.
  • 0

#12446
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Если по программе, то работать можно без разрешения, и налоги как у граждан РФ!
  • 0

#12447
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если по программе, то работать можно без разрешения, и налоги как у граждан РФ!

Я не по программе еду. :) Так что для меня это соглашение очень важное, я давно ждала, когда же его примут.
  • 0

#12448
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


http://ufms.omsk.ru/...D6?OpenDocument Омск решили продлить программу

Цитата из ссылки
"Министерством труда и социального развития Омской области запланирована подготовка программы переселения на 2012 год."
Запланирована, это еще не принята, а сегодня на дворе уже июль седьмой месяц.



Да,в том то и дело,что только решили,но продлят ли? :confused: Если нам откажут в НСК,то будем подавать в Омск.

Сообщение отредактировал Алена 30: 29.06.2011, 16:13:57

  • 0

#12449
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Была утром в ВРГ. Действительно, для подачи заявления на выдачу свидетельства участника программы никаких документов, ни справок, ни паспорта со штампом "выезд на ПМЖ", ни билетов не нужно. Хотя это выяснилось не сразу. Сначала на вопрос "что нужно для подачи заявления?" мне молча сунули шпаргалку с небольшим перечнем документов, типа: документы удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи, документы об образовании и ученых степенях, трудовой деятельности, свидетельства о рождении / браке / смерти и т.п. Вроде не много - а все равно геморр.
Но когда с моей стороны посыпались вопросы относительно заполнения и оформления этих документов, женщину в ВРГ (кстати, из старого состава) осенило и она сказала "А Вы анкету уже подавали? Вам положительный ответ пришел? Тогда Вам не нужно никаких документов". Глупый вопрос, на мой взгляд - зачем бы мне свидетельство участника, если меня еще регион не согласовал. Короче, затормозила она слегка.... В итоге выяснилось, что с меня нужны только само заявления, 3 черно-белых фото 3,5 * 4,5 и простая копия паспорта (ВСЕХ страниц, даже пустых). Это я за 20 минут организовала и мне сказали, что 15 числа я могу прийти за свидетельством. Спросили про билеты. Мол, если билеты уже на руках, можем пойти навстречу и сделать свидетельство пораньше. Если нет спешки, ждите в общем порядке.
После обеда поехала в свой родной Бостандыкский ЦОН. Ох нотариус там денюжку дерёт! За доверенность маме на продажу квартиры с меня 5300 взяли :eek: Это везде такие цены или просто я - такой лох?..
За полчаса меня выписали. Чуть не рыдая отдала им свое удостоверение :weep: Почему-то в этот момент стало немного страшно и пришло понимание, что всё очень серьезно и назад откатиться уже будет сложно. Не в тему начала сомневаться в правильности своего решения, которое до этого вынашивала 4 года :) Короче, настиг меня в ЦОНе экзистенциальный кризис. :laugh:

В пятницу пойду в миграционку сдавать паспорт. Заодно хочу прояснить вопрос относительно срока длительности и возможности продления этого штампа.
Начала перечитывать ветку, но пока не нашла ответа на вот какой вопрос:
Штамп ставится на 3 месяца. Так вот я за эти 3 месяца должна прям насовсем уехать или достаточно один раз выехать для сдачи документов, а потом можно возвращаться? По идее, я же остаюсь гражданкой РК, имею право кататься туда-сюда. И если можно кататься, должна ли я в таком случае каким-то образом продлевать этот штамп? Или он продлевается только в том случае, когда человек вообще ни разу не выехал в РФ за 3 месяца?
  • 0

#12450
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Была утром в ВРГ.
В пятницу пойду в миграционку сдавать паспорт. Заодно хочу прояснить вопрос относительно срока длительности и возможности продления этого штампа.
Начала перечитывать ветку, но пока не нашла ответа на вот какой вопрос:
Штамп ставится на 3 месяца. Так вот я за эти 3 месяца должна прям насовсем уехать или достаточно один раз выехать для сдачи документов, а потом можно возвращаться? По идее, я же остаюсь гражданкой РК, имею право кататься туда-сюда. И если можно кататься, должна ли я в таком случае каким-то образом продлевать этот штамп? Или он продлевается только в том случае, когда человек вообще ни разу не выехал в РФ за 3 месяца?

Да,достаточно один раз выехать до этой даты,а потом можно вернуться.Продлевается он в том случае если человек ни разу не выезжал.
Но если Вы прямо сейчас едете,то Вы столкнетесь с той же ситуацией,в которую я попал.
Проблема в том,что документы переселенцев отправляются в регионы один раз в месяц дип.почтой,и идут около месяца. То есть, если, Вы сразу после получения зеленой корочки выезжаете в регион вселения и идете в ФМС,то печать в нее Вам не поставят,и на подъемные и на компенсации можно будет подать только после того,как ФМС получит Ваше дело.

#12451
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Начала перечитывать ветку, но пока не нашла ответа на вот какой вопрос:
Штамп ставится на 3 месяца. Так вот я за эти 3 месяца должна прям насовсем уехать или достаточно один раз выехать для сдачи документов, а потом можно возвращаться? По идее, я же остаюсь гражданкой РК, имею право кататься туда-сюда. И если можно кататься, должна ли я в таком случае каким-то образом продлевать этот штамп? Или он продлевается только в том случае, когда человек вообще ни разу не выехал в РФ за 3 месяца?

Так и есть.
достаточно один раз до истечения срока выехать для сдачи документов, а потом можно возвращаться (или ездить туда-сюда).
Он продлевается только в том случае, когда человек вообще ни разу не выехал в РФ за 3 месяца.
  • 0

#12452
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо большое. Это именно то, что я надеялась услышать :)

Аскарутиныч, не совсем поняла, если честно. Выходит, что все получают тут свидетельства и потом еще ждут около месяца, чтобы выехать на территорию вселения, так? Я не планирую получать подъемные, мне нужно будет просто сдать документы на РВП и быстренько назад.
  • 0

#12453
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

.
После обеда поехала в свой родной Бостандыкский ЦОН. Ох нотариус там денюжку дерёт! За доверенность маме на продажу квартиры с меня 5300 взяли :eek: Это везде такие цены или просто я - такой лох?..

С нас за доверенность взяли еще дороже. :( Но у нас не было выхода - покупатели берут нашу квартиру в ипотеку, и мы обратились к тому нотариусу, к которому отправил банк.
  • 0

#12454
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А когда нужно увольняться с работы? после штампа на ПМЖ?
  • 0

#12455
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо большое. Это именно то, что я надеялась услышать :)

Аскарутиныч, не совсем поняла, если честно. Выходит, что все получают тут свидетельства и потом еще ждут около месяца, чтобы выехать на территорию вселения, так? Я не планирую получать подъемные, мне нужно будет просто сдать документы на РВП и быстренько назад.

Видимо процедура получения документов это предполагает.
Если Вы не планируете ничего получать,то смело езжайте.Доки на РВП без этой печати нормально принимают.
Для меня это тоже не актуально.А вот другие участники программы на этом пролетают.
Почему то этот момент не был рассмотрен на форуме.

#12456
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А когда нужно увольняться с работы? после штампа на ПМЖ?

Как Вам удобнее.У меня этот щтамп уже два месяца стоит,а я до сих пор не уволился.

#12457
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите пожалуйста мы двухлетнего ребёнка к отцу в листок убытия не внесли .отец гражданин РФ сыну поставили печать в свидетельстве о рождении в посольстве. в МП сказали получать паспорт на малыша Российский. А листок убытия малышу ведь не нужен. Может пусть отец везёт ребёнка с Российским гражданством, а я везу детей с КЗ гражданством
  • 0

#12458
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А когда нужно увольняться с работы? после штампа на ПМЖ?

Если проблемы то может вас уволить бухгалтер--- потом...
Если нет то может после получения гражданства РФ...До этого вы можете работать и быть сотрудником...и не важно где живёте..

#12459
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Глюк- ёте..

Сообщение отредактировал alex-007: 30.06.2011, 13:28:43


#12460
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А вот еще хотел спросить, ограничивается ли срок подачи документов на гражданство в РФ с момента въезда(если получать по 4-х сторонему соглашению) ?
Допустим, приехал, зарегестрировался и через месяц подал документы )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.