Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12381
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Кто менял права кз в Рашке на местные?????? Какие доки требуют?????

#12382
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 26.06.2011, 17:56:57


#12383
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Кто менял права кз в Рашке на местные?????? Какие доки требуют?????

Здесь посмотрите : http://vse.kz/index....o/page__st__120
Обсуждали уже.

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 26.06.2011, 17:56:16


#12384
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста кто нибудь знет ВГ в Астане работает 6 июля?
  • 0

#12385
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кто менял права кз в Рашке на местные?????? Какие доки требуют?????

Бли-и-ин... Ведь буквально несколько страниц назад все описано. Я понимаю, что всю ветку прочитать тяжело, но хоть несколько страниц назад отмотать, прежде чем вопрос задавать, нельзя?
  • 1

#12386
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый вечер! ребят после того как прийдет ответ с МП на выписку и снятие с учета в какой срок это надо сделать?
  • 0

#12387
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

добрый вечер! ребят после того как прийдет ответ с МП на выписку и снятие с учета в какой срок это надо сделать?

Если я не ошибаюсь,дается где то 14 дней.Но я например, потянул время.Пришел к ним не через 30 рабочих дней,как мне сказали,а через 45.

#12388
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите пожалуйста кто нибудь знет ВГ в Астане работает 6 июля?

eganee,ВГ в Астане,так же как и все остальные ВГ РФ отдыхают только на российские праздники,а на сколько я знаю 6 июля российского праздника нет! :lol: Так что смело можети идти и в среду 6 июля.Я сам ходил 22 марта в ВГ,все казахстанци отдыхали ,а ВГ РФ работала в поте лица,правда это было в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал vlad1791: 27.06.2011, 12:30:51

  • 0

#12389
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений


Подскажите пожалуйста кто нибудь знет ВГ в Астане работает 6 июля?

eganee,ВГ в Астане,так же как и все остальные ВГ РФ отдыхают только на российские праздники,а на сколько я знаю 6 июля российского праздника нет! :lol: Так что смело можети идти и в среду 6 июля.Я сам ходил 22 марта в ВГ,все казахстанци отдыхали ,а ВГ РФ работала в поте лица,правда это было в Алма-Ате.

Спасибо большое за ответ, а то там сейчас такое тварится, что ехать на ура ой как не хочется, последний раз три дня в очереди на заявление стаял :mad: :faceoff:
  • 0

#12390
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите пожалуйста, после оформления всех документов, ну .т.е. уже когда все штампы проставлены в кз, как долго я еще могу находиться в казахстане?
  • 0

#12391
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях РФ за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.


А можно вот тут поподробнее. Какие документы я должна легализовать и как понять легализовать???
  • 0

#12392
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Подскажите пожалуйста, после оформления всех документов, ну .т.е. уже когда все штампы проставлены в кз, как долго я еще могу находиться в казахстане?

миграционка поставит вам в паспотре дату до которой вы должны покинуть страну. это 3 мес.



Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях РФ за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.


А можно вот тут поподробнее. Какие документы я должна легализовать и как понять легализовать???

наберите в поиске "апостиль" и все узнаете. или прочитайте на вакипедия, там все подробно расписано

Сообщение отредактировал Voolf: 27.06.2011, 16:31:04

  • 0

#12393
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вопрос в другом: после того как прописался на новом месте, и несешь документы в МП за разрешением на выезд, в удостоверении должен стоять адрес уже новой прописки или со старой пропиской тоже подойдет?

никто не сталкивался с такой ситуацией?

и еще: после выезда в РОссию и подаче доков на гражданство по упрощенке, можно получить разрешение на работу, чтобы не шататься 3 мес без дела? и возьмет ли работодатель....?

Сообщение отредактировал Дарико: 27.06.2011, 17:12:23

  • 0

#12394
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Подскажите пожалуйста, после оформления всех документов, ну .т.е. уже когда все штампы проставлены в кз, как долго я еще могу находиться в казахстане?

миграционка поставит вам в паспотре дату до которой вы должны покинуть страну. это 3 мес.



спасибо большое
у меня вот еще вопрос, я получила разрешение на выезд, но мне нужно было удостоверение, поэтому я не шла в ЦОН, в общем прошло уже 15 дней с момента получения разрешения, у меня его еще примут? Как долго оно вообще действует?
  • 0

#12395
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


добрый вечер! ребят после того как прийдет ответ с МП на выписку и снятие с учета в какой срок это надо сделать?

Если я не ошибаюсь,дается где то 14 дней.Но я например, потянул время.Пришел к ним не через 30 рабочих дней,как мне сказали,а через 45.

спасибо! будем тянуть!
  • 0

#12396
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



добрый вечер! ребят после того как прийдет ответ с МП на выписку и снятие с учета в какой срок это надо сделать?

Если я не ошибаюсь,дается где то 14 дней.Но я например, потянул время.Пришел к ним не через 30 рабочих дней,как мне сказали,а через 45.

спасибо! будем тянуть!

простите что вмешиваюсь, но мне кажется вы немного путаете.
Приход за ответом о разрешении на выписку действительно можно потянуть,а вот когда МП даст вам справку в ЦОН для выписки, срок действия ее ограничен. Я слышала, что 10 дней, если за этот срок не выписаться, то надо подавать документы в МП по новой...
  • 0

#12397
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня в УФМС девушка в очееди со мной стояла, з Алматы... так у ниё в паспорте штамп на ПМЖ пустой стоял... тоестьне заполненный, пустая клетка! Говорит в Ате на радостях паспорт схватила и сюда прилетела... Внимательней, люди!
  • 0

#12398
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений




добрый вечер! ребят после того как прийдет ответ с МП на выписку и снятие с учета в какой срок это надо сделать?

Если я не ошибаюсь,дается где то 14 дней.Но я например, потянул время.Пришел к ним не через 30 рабочих дней,как мне сказали,а через 45.

спасибо! будем тянуть!

простите что вмешиваюсь, но мне кажется вы немного путаете.
Приход за ответом о разрешении на выписку действительно можно потянуть,а вот когда МП даст вам справку в ЦОН для выписки, срок действия ее ограничен. Я слышала, что 10 дней, если за этот срок не выписаться, то надо подавать документы в МП по новой...


10 рабочих или календарных дней?
я только сегодня (с 3-ого захода) получила справку-разрешение и теперь думала на пару недель спокойно в отпуск слетать, а потом уже заниматься выпиской... видимо не получится.
и что именно важно - за эти 10 дней подать документы на выписку или уже выписаться?
  • 0

#12399
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

10 рабочих или календарных дней?
я только сегодня (с 3-ого захода) получила справку-разрешение и теперь думала на пару недель спокойно в отпуск слетать, а потом уже заниматься выпиской... видимо не получится.
и что именно важно - за эти 10 дней подать документы на выписку или уже выписаться?

Мы не стали выяснять такие подробности (не было неободимости), но кто с нами в очереди стоял уже с листками убытия с ЦОНА говорили, что в 10 дней входит срок выписки, а это 3 рабочих дня. Мы принесли в МП обратно листки убытия и сдали паспорта на печать ровно на 10-тый календарный день...может можно в МП уточнить еще раз, чтобы избежать неприятностей
  • 0

#12400
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


10 рабочих или календарных дней?
я только сегодня (с 3-ого захода) получила справку-разрешение и теперь думала на пару недель спокойно в отпуск слетать, а потом уже заниматься выпиской... видимо не получится.
и что именно важно - за эти 10 дней подать документы на выписку или уже выписаться?

Мы не стали выяснять такие подробности (не было неободимости), но кто с нами в очереди стоял уже с листками убытия с ЦОНА говорили, что в 10 дней входит срок выписки, а это 3 рабочих дня. Мы принесли в МП обратно листки убытия и сдали паспорта на печать ровно на 10-тый календарный день...может можно в МП уточнить еще раз, чтобы избежать неприятностей

Думаю, что больше, чем 10 календарных, т.к. мужчинам нужно еще с военкомата с учета сняться, а это не за 1 день, как я прочитала.

Сообщение отредактировал Изумруд: 28.06.2011, 00:52:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.