Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12281
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто ни будь, может подсказать, где можно найти бланк заявления на выдачу свидетельства?
Получил одобрение на участие в программе в Новосибирск. И теперь собираюсь в Астану за свидетельством. Хотелось бы не спеша заполнить заявление дома. Может, у кого ни будь есть бланк и образец? Отзовитесь!!!
  • 0

#12282
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто ни будь, может подсказать, где можно найти бланк заявления на выдачу свидетельства?
Получил одобрение на участие в программе в Новосибирск. И теперь собираюсь в Астану за свидетельством. Хотелось бы не спеша заполнить заявление дома. Может, у кого ни будь есть бланк и образец? Отзовитесь!!!

В этом заявлении нет ничего необычного.Практически та же анкета,только в упрощенной форме.Нужно указать те же сведения.Я ее в течении 5 минут накидал и сдал.

#12283
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Недавно стал собирать доки для оформления выезда на ПМЖ, так миграционка с меня в обязательном порядке затребовала справки из налоговой об отсутствии ИП, Кресть.Хоз-ва и тд. и еще одну - об отсутствии задолженностей про налогам.

Какая МП у вас? областная? как-то требования сильно разнятся от районов...
  • 0

#12284
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто ни будь, может подсказать, где можно найти бланк заявления на выдачу свидетельства?
Получил одобрение на участие в программе в Новосибирск. И теперь собираюсь в Астану за свидетельством. Хотелось бы не спеша заполнить заявление дома. Может, у кого ни будь есть бланк и образец? Отзовитесь!!!

В этом заявлении нет ничего необычного.Практически та же анкета,только в упрощенной форме.Нужно указать те же сведения.Я ее в течении 5 минут накидал и сдал.

Спасибо за ответ. Уже нашел бланк этого заявления. изучаю...
  • 0

#12285
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



В этом заявлении нет ничего необычного.Практически та же анкета,только в упрощенной форме.Нужно указать те же сведения.Я ее в течении 5 минут накидал и сдал.

Спасибо за ответ. Уже нашел бланк этого заявления. изучаю...

Всегда пожалуйста!

#12286
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений

Для тех кто собирается в Астану во временную группу, думаю будет полезна данная информация.
Со вчерашнего раннего утра я "тусила" около временной группы. Вчера как оказалось у них был выходной. А много людей приехали еще с воскресенья занимать очередь. И ночевали прям около временной группы. Сегодня утром выяснилось, что оказывается есть список, который еще с прошлой недели. Там 121 человек. Записалась я туда и оказалась 149. Я попаду на сдачу анкеты не раньше чем через неделю. Когда уезжала уже подходили к 170... поэтому если вы планируете ехать подавать анкету или заявление, то планируйте, что сразу вы не сдадите документы. Принимают в день они только 30 человек. И утром и вечером там надо приезжать и отмечаться в списках.

Информация очень даже пугающая! Но, уже собрался, посмотрим все на месте. А вдруг ситуация переменилась в лушую сторону?
  • 0

#12287
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Не подскажите в анкете что писатьв графе место рождение: Казахская ССР, СССР или Республика Казахстан?
  • 0

#12288
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я заполняла г.Алматы на 1 странице вверху. а вот на обороте в Дополнениях писала место рождение родственников так: Чеч. АССР. - Чеченская АССР значит
  • 0

#12289
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Не подскажите в анкете что писатьв графе место рождение: Казахская ССР, СССР или Республика Казахстан?

Мне сказали написать:"г.Алма-Ата,Каз.ССР"

#12290
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений


Не подскажите в анкете что писатьв графе место рождение: Казахская ССР, СССР или Республика Казахстан?

Мне сказали написать:"г.Алма-Ата,Каз.ССР"

Написал Казахская ССР и никаких вопросов не возникло. Если Вы конечно родились до 91 года.
  • 0

#12291
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Внесу корректировку:
Госпошлина за национальное ВУ (пластиковая карточка 85х45 мм) - 800 рублей; За выдачу Международного водительского удостоверения - 1000 руб.
Экзамен - только теория, при условии что вы получили права после распада СССР, если сдавали ещё в СССР - то ничего сдавать не нужно, после подачи документов делают в течении 1 дня;
Можно написать заявление на имя начальника ГАИ об оставлении казахстанского ВУ до истечения его срока действия для использования на территории Казахстана - очень удобно.
Под справкой имеется ввиду учётная карточка водителя, которую выдают в автошколе вместе со свидетельством о прохождении обучения и сдаче экзаменов.

Подскажите, как выглядит эта "учётная карточка водителя"? Перерыла все документы, но кроме прав и свидетельства о прохождении обучения и сдачи экзаменов, ничего не нашла. :( Искала в Инете хотя бы как эта "карточка" выглядит - тоже ничего... Неужели свидетельства будет недостаточно? Если так, то где брать эту карточку?
  • 0

#12292
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Под справкой имеется ввиду учётная карточка водителя, которую выдают в автошколе вместе со свидетельством о прохождении обучения и сдаче экзаменов.

Подскажите, как выглядит эта "учётная карточка водителя"? Перерыла все документы, но кроме прав и свидетельства о прохождении обучения и сдачи экзаменов, ничего не нашла. :( Искала в Инете хотя бы как эта "карточка" выглядит - тоже ничего... Неужели свидетельства будет недостаточно? Если так, то где брать эту карточку?

ДД, не знаю, ни у меня, ни у мужа нет никакой карточки, только свидетельства о прохождении обучения и сдачи экзаменов и мед. справка.
Мама моя спокойно, имея на руках только эти документы, сдав теорию, получила ВП РФ.
  • 0

#12293
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Не подскажите в анкете что писатьв графе место рождение: Казахская ССР, СССР или Республика Казахстан?

все пункты анкеты заполняются (и потом проверяются) согласно записей в личных документах. Как написано в свидетельстве о рождении так и пишите,если есть сокращения - от с сокращениями,если нет - то полностью.Буква в букву.Точка в точку
  • 0

#12294
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Внесу корректировку:
Госпошлина за национальное ВУ (пластиковая карточка 85х45 мм) - 800 рублей; За выдачу Международного водительского удостоверения - 1000 руб.
Экзамен - только теория, при условии что вы получили права после распада СССР, если сдавали ещё в СССР - то ничего сдавать не нужно, после подачи документов делают в течении 1 дня;
Можно написать заявление на имя начальника ГАИ об оставлении казахстанского ВУ до истечения его срока действия для использования на территории Казахстана - очень удобно.
Под справкой имеется ввиду учётная карточка водителя, которую выдают в автошколе вместе со свидетельством о прохождении обучения и сдаче экзаменов.

Международное водительское удостоверение недействительно на территории РФ для граждан РФ, оно . Для граждан РФ на территории РФ действует только национальное.

Сообщение отредактировал Иришка1: 21.06.2011, 12:32:04

  • 0

#12295
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Подскажите, как выглядит эта "учётная карточка водителя"? Перерыла все документы, но кроме прав и свидетельства о прохождении обучения и сдачи экзаменов, ничего не нашла. :( Искала в Инете хотя бы как эта "карточка" выглядит - тоже ничего... Неужели свидетельства будет недостаточно? Если так, то где брать эту карточку?

учетная карточка водителя, лист формата А4 с вашим фото 3х4. результатми медкомиссии первой, результаты экзаменов в УДП и подтверждающими подписями и печатями. это главный документ для замены, востановления водительского удостоверения. отсутствие этой карточки, полная Ж. либо ее востанавливать, либо обучение по новой.
  • 0

#12296
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Подскажите, как выглядит эта "учётная карточка водителя"? Перерыла все документы, но кроме прав и свидетельства о прохождении обучения и сдачи экзаменов, ничего не нашла. :( Искала в Инете хотя бы как эта "карточка" выглядит - тоже ничего... Неужели свидетельства будет недостаточно? Если так, то где брать эту карточку?

учетная карточка водителя, лист формата А4 с вашим фото 3х4. результатми медкомиссии первой, результаты экзаменов в УДП и подтверждающими подписями и печатями. это главный документ для замены, востановления водительского удостоверения. отсутствие этой карточки, полная Ж. либо ее востанавливать, либо обучение по новой.

у меня карточки все от А до Е меленькие 100х200 сложенные книжечкой..они самые главные, а ещё общая карта водителя, когда выданы права и когда заменены..,там стоит печать и когда проходил обучение

#12297
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сходил в консульство РФ в Уральске.
Заполнил анкету в Липецкую область.
Как говориться без шума и пыли.
  • 0

#12298
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите, как выглядит эта "учётная карточка водителя"? Перерыла все документы, но кроме прав и свидетельства о прохождении обучения и сдачи экзаменов, ничего не нашла. :( Искала в Инете хотя бы как эта "карточка" выглядит - тоже ничего... Неужели свидетельства будет недостаточно? Если так, то где брать эту карточку?

смотрите:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#12299
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Доброй ночи!
Возник такой вопрос что делать с недвижимостью и автотрансортом владельцем которых я являюсь.
В связи со сменой гражданства переоформлять на другое лицо.
Или как лучше сделать?
  • 0

#12300
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Доброй ночи!
Возник такой вопрос что делать с недвижимостью и автотрансортом владельцем которых я являюсь.
В связи со сменой гражданства переоформлять на другое лицо.
Или как лучше сделать?


Здравствуйте! Смотря для чего вам нужно имущество. Если решили продать, то выписывайте ген доверенность, чтобы налог большой не платить. Если будете продолжать жить в КЗ и пользоваться, то ваше гражданство не должно никого беспокоить (ну если только ГАИ нервничают, когда машину с жёлтыми номерами видят).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.