Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12301
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

...

манера письма и ники схожие... Аскарыч, вы сменили ник? )

Сообщение отредактировал minder: 22.06.2011, 11:55:23

  • 0

#12302
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


...

манера письма и ники схожие... Аскарыч, вы сменили ник? )


Хе хе, не я одна заметила, присоединяюсь к вопросу))
  • 0

#12303
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Спасибо вам огромное ,обрадовали.А то я в панике ,.говорят если закрывать, так проверками замучаю и вообще ,все равно придерутся и будешь здесь год ждать .Правда ИП на сегодняшний день рабочее ,интересно может все таки заранее прикрыть.?


Не хочу быть занудой, конечно хочется всегда найти легкий выход, НО как бухгалтер я вам говорю, что скорее всего ИП придется закрывать, вы ведь будете подавать документы, вас будут проверять и увидят все равно, что у вас есть ИП и оно не закрыто, вас заставят это сделать. Я не могу понять как так получилось, что у подруги Изумруда прокатило без закрытия ИП. И даже если оно 2 года не действовало, а вы ведь сдавали отчеты? :confused: или не сдавали, что вообще не есть хорошо :spy: . Я вот в июле по приезду из "разведочной поездки" в РФ займусь закрытием своего ИП, лучше сделаю это заранее до сдачи документов.

Ну вот ,теперь радость сменилась разочарованием.Говорят открыть легко.а вот закрыть -проблема.У меня тоже долгов нет,но придраться можно хоть к кому.Не знаю опять ,"что делать?" Вечный наш вопрос.Где бы найти кого нибудь,что бы помогли с закрытием.?Знакомая по магазину в прошлом году решила закрыть .До сих пор ходит,тоже долгов не было.
  • 0

#12304
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать... после сдачи документов на гражданство в России могу ли я вернуться в Казахстан? и кто так делал не возникало ли проблем в дальнейшем?
  • 0

#12305
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать... после сдачи документов на гражданство в России могу ли я вернуться в Казахстан? и кто так делал не возникало ли проблем в дальнейшем?


Можете, я узнавала ранее. Паспорт КЗ остаётся у вас на руках. Проблемы возникли у мамы одной женщины, которую не выпускали вроде с Тамбова, потом проблему разрешили, воспользуйтесь поисковиком.
  • 0

#12306
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь может подсказать... после сдачи документов на гражданство в России могу ли я вернуться в Казахстан? и кто так делал не возникало ли проблем в дальнейшем?


Можете, я узнавала ранее. Паспорт КЗ остаётся у вас на руках. Проблемы возникли у мамы одной женщины, которую не выпускали вроде с Тамбова, потом проблему разрешили, воспользуйтесь поисковиком.

Это про нас. :) Да, действительно вначале жестко говорили, что нельзя, а потом вдруг оказалось можно. :)
  • 0

#12307
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Здравствуйте! Смотря для чего вам нужно имущество. Если решили продать, то выписывайте ген доверенность, чтобы налог большой не платить. Если будете продолжать жить в КЗ и пользоваться, то ваше гражданство не должно никого беспокоить (ну если только ГАИ нервничают, когда машину с жёлтыми номерами видят).

Жить в Казахстане я не буду.
Автомобиль оставляю отцу,
а гараж матери.
Как лучше оформить?
  • 0

#12308
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну вот ,теперь радость сменилась разочарованием.Говорят открыть легко.а вот закрыть -проблема.У меня тоже долгов нет,но придраться можно хоть к кому.Не знаю опять ,"что делать?" Вечный наш вопрос.Где бы найти кого нибудь,что бы помогли с закрытием.?Знакомая по магазину в прошлом году решила закрыть .До сих пор ходит,тоже долгов не было.

Не так уж и сложно закрыть ИП самому. Я закрыла за 2 месяца, муж за 4 (долго не было ответа из ГАИ, у них просто исполнителей не было). Если работали по упрощенке или, тем более по патенту, и все сдавали и платили вовремя - проблем быть не должно. Просто нужно время. И не факт, что через кого-то получится намного быстрее, просто денег потратите. Я тоже боялась, думала будут копать, обязательно чё-нить не так будет. Но нет, всё нормально. И бесплатно. А получить разрешение на выезд без закрытия ИП - это наверно просто повезло. Вот мужу справку тоже дали до закрытия ИП, просто налоговики прошляпили. А мне не дали, пока всё не закрыла полностью.
  • 0

#12309
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
не на правах рекламы..а для информативности Переезжающих в РФ :dont:
набрел на хороший сайт и нашел все ответы на мои вопросы касательно Миграции ,документов и прочего прочего ! читаю и радуюсь сколько много всего от эл .бланков на всё что можно до быстрых ответов на самые глупые вопросы :dont:
Закония
  • 0

#12310
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
по 4-стороннему соглашению для пакета документов требуется нотариально заверенная копия Свидетельства о рождении.
внимание вопрос!
Свидетельство о Рождении выдано в Алма-Ате,то есть Казахстанское.
где мне его заверять то? ведь нотариально заверенные копии других государств силу не имеют,от сюда следует что заверять в России что ли? и заверят ли они ?
  • 0

#12311
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

по 4-стороннему соглашению для пакета документов требуется нотариально заверенная копия Свидетельства о рождении.
внимание вопрос!
Свидетельство о Рождении выдано в Алма-Ате,то есть Казахстанское.
где мне его заверять то? ведь нотариально заверенные копии других государств силу не имеют,от сюда следует что заверять в России что ли? и заверят ли они ?

Да, для гражданства вам нужно заверить свидетельство у российского нотариуса. Еще вам нужно будет его перевести, если есть печати или надписи на казахском языке. Заверят без проблем, не переживайте.
  • 0

#12312
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


по 4-стороннему соглашению для пакета документов требуется нотариально заверенная копия Свидетельства о рождении.
внимание вопрос!
Свидетельство о Рождении выдано в Алма-Ате,то есть Казахстанское.
где мне его заверять то? ведь нотариально заверенные копии других государств силу не имеют,от сюда следует что заверять в России что ли? и заверят ли они ?

Да, для гражданства вам нужно заверить свидетельство у российского нотариуса. Еще вам нужно будет его перевести, если есть печати или надписи на казахском языке. Заверят без проблем, не переживайте.

Это зависит и от регеона вселения,в Новосибирске прокатывают и нотариально заверенные копии казахстанскими нотариусами без проблем.
  • 0

#12313
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь может подсказать... после сдачи документов на гражданство в России могу ли я вернуться в Казахстан? и кто так делал не возникало ли проблем в дальнейшем?


Можете, я узнавала ранее. Паспорт КЗ остаётся у вас на руках. Проблемы возникли у мамы одной женщины, которую не выпускали вроде с Тамбова, потом проблему разрешили, воспользуйтесь поисковиком.

Кто сказал,что паспорт КЗ остается на руках...Вместе с ним подается на рос.гражданство,и паспорт изымают....
  • 0

#12314
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



Добрый день! Кто-нибудь может подсказать... после сдачи документов на гражданство в России могу ли я вернуться в Казахстан? и кто так делал не возникало ли проблем в дальнейшем?


Можете, я узнавала ранее. Паспорт КЗ остаётся у вас на руках. Проблемы возникли у мамы одной женщины, которую не выпускали вроде с Тамбова, потом проблему разрешили, воспользуйтесь поисковиком.

Кто сказал,что паспорт КЗ остается на руках...Вместе с ним подается на рос.гражданство,и паспорт изымают....

Нет, неверно. После подачи документов на гражданство паспорт не изымается. Никто ведь не будет оставлять человека без документов на 3 месяца, а то и больше. Дается справка о сдаче документов, паспорт остается на руках, и можно ехать куда хочешь. Паспорт изымается уже в самом конце, когда решение о гражданстве уже принято, и нужно получать паспорт гражданина РФ.
  • 0

#12315
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
опять возник вопрос!
Можно ли с паспортом Казахстана и с отметкой на выезд ПМЖ в Ресей РОССИЮ поехать в загран поездку...например Египет или Турция :beer:

Планирую с России слетать отдохнуть пока есть загран паспорт а то потом изумутЬ

Сообщение отредактировал Дашутка: 23.06.2011, 18:16:20

  • 0

#12316
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

опять возник вопрос!
Можно ли с паспортом Казахстана и с отметкой на выезд ПМЖ в Ресей РОССИЮ поехать в загран поездку...например Египет или Турция :beer:

Планирую с России слетать отдохнуть пока есть загран паспорт а то потом изумутЬ


Вас эта пометка ничем не ограничивает. Разве что кредит в Казахстане вам с ней не дадут. А во всём остальном - делайте что хотите, и передвигайтесь куда угодно.
  • 0

#12317
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

набрел на хороший сайт и нашел все ответы на мои вопросы касательно Миграции ,документов и прочего прочего ! читаю и радуюсь сколько много всего от эл .бланков на всё что можно до быстрых ответов на самые глупые вопросы :dont:
Закония


есть еще хороший форум Форум ФМС
  • 0

#12318
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
благодарю!
  • 0

#12319
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
После получения Росс. гражданства паспорт могут и не изъять. В него ставят печать: ПАСПОРТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. У моей мамы ее узбекский паспорт лежит на память с такой вот печатью.

Сообщение отредактировал marfa1986: 23.06.2011, 18:26:29

  • 0

#12320
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


набрел на хороший сайт и нашел все ответы на мои вопросы касательно Миграции ,документов и прочего прочего ! читаю и радуюсь сколько много всего от эл .бланков на всё что можно до быстрых ответов на самые глупые вопросы :dont:
Закония


есть еще хороший форум Форум ФМС


форум фмс маленько скудноват, на сайте что описан выше есть даже возможность консультации онлайн ,так и по телефону(бесплатно,то есть даром).
понравилось ...в общем его не навЯзываю,но информации там много! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.