Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12261
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений






Подскажите пожалуйста ?Какие трудности могут возникнуть при отсутствии консульского учета.На руках загран паспорт полученный в Ген консульстве Алматы в мае этого года. Планирую выехать из КЗ в июле.


А

это из чего следует??

Цитата:"На руках загран паспорт"

загран.паспорт гражданина Российской Федерации, полученный автором в Генконульстве России. в мае с.г.

чего придумывать? - автор же все написал.
  • 0

#12262
psmserg

psmserg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите порядок переоформления военной пенсии (офицер запаса) при переезде на ПМЖ в Санкт-Петербург. Может быть есть какие-то особенности от гражданской пенсии. Может у кого-то есть личный опыт.
  • 0

#12263
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да на руках Паспорт РФ. На учет не вставал в консульство. Еду в июле в РФ прописаться и получить внутренний паспорт -будут ли трудности без учета консульского?
  • 0

#12264
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да на руках Паспорт РФ. На учет не вставал в консульство. Еду в июле в РФ прописаться и получить внутренний паспорт -будут ли трудности без учета консульского?

По идее консульский учет нужен, т.е. две печати - о постановке на консульский учет и о снятии с учета. Поставить их можно в консульстве сразу за один раз. Однако де факто, очень запросто может и не понадобиться.
  • 0

#12265
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


]Цитата:"На руках загран паспорт"


У него видимо российский загран.паспорт

Сорри!
Прошу прощения.Обшибочка вышла.

#12266
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Да на руках Паспорт РФ. На учет не вставал в консульство. Еду в июле в РФ прописаться и получить внутренний паспорт -будут ли трудности без учета консульского?

По идее консульский учет нужен, т.е. две печати - о постановке на консульский учет и о снятии с учета. Поставить их можно в консульстве сразу за один раз. Однако де факто, очень запросто может и не понадобиться.

Чет не пойму: вы о каком консульском учете говорите - РФ или РК? Если РФ, то они выдавая паспорт сразу на учет разве не ставят? А если РК - нафига его в российский паспорт ставить? :confused:
  • 0

#12267
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Да на руках Паспорт РФ. На учет не вставал в консульство. Еду в июле в РФ прописаться и получить внутренний паспорт -будут ли трудности без учета консульского?

По идее консульский учет нужен, т.е. две печати - о постановке на консульский учет и о снятии с учета. Поставить их можно в консульстве сразу за один раз. Однако де факто, очень запросто может и не понадобиться.

Чет не пойму: вы о каком консульском учете говорите - РФ или РК? Если РФ, то они выдавая паспорт сразу на учет разве не ставят? А если РК - нафига его в российский паспорт ставить? :confused:


Консульском учете в Ген.Консульстве РФ. гражданство РФ.
Спасибо за ответы.
  • 0

#12268
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Чет не пойму: вы о каком консульском учете говорите - РФ или РК? Если РФ, то они выдавая паспорт сразу на учет разве не ставят? А если РК - нафига его в российский паспорт ставить? :confused:

Разумеется об РФ. Они, выдавая паспорт, по умолчанию консульский учет не ставят.
  • 0

#12269
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите пожалуйста.Если есть ИП и подаешь документы на ПМЖ .Нужно обязательно его закрывать или достаточно написать заявление о преостановлении деятельности. ? или могут не дать справку и не выпустить если не закрыть? ОООчень важный для меня вопрос .ответьте .кто знает,как лучше сделать?

Подруга имела ИП, 2 года оно не действует и по ее словам оно считается Прикрытым. буквально на прошлой неделе она получила листок убытия. она следовала примером своих друзей у которых также не действующие, но и не закрытые ИП. они осенью выехали на ПМЖ в РФ.
  • 0

#12270
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажите пожалуйста.Если есть ИП и подаешь документы на ПМЖ .Нужно обязательно его закрывать или достаточно написать заявление о преостановлении деятельности. ? или могут не дать справку и не выпустить если не закрыть? ОООчень важный для меня вопрос .ответьте .кто знает,как лучше сделать?


У меня тоже есть ИП и тоже 2 последних года не работает, я узнавала в налоговой нужно закрывать. А еще нужно убедиться, что ваше ИП не имеет недоимки (т.е. задолженности перед бюджетом), потому что если есть долг, то справка будет с минусом и придется все платить и уж тогда закрывать "галопом по европам". Вот хочу этим заняться, проблем вроде бы не должно быть.
  • 0

#12271
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Справка о несудимости по 4-х стороннему соглашению не требуется. (Ни у жены, ни у сына её в РФ не спросили)

А справку о неимении оружия надо иметь всвязи с выездом по 4-х стороннему соглашению?
  • 0

#12272
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Справка о несудимости по 4-х стороннему соглашению не требуется. (Ни у жены, ни у сына её в РФ не спросили)

А справку о неимении оружия надо иметь всвязи с выездом по 4-х стороннему соглашению?

Несмотря на то,что ружье у меня было с 1985 года,у меня никто такую справку не просил.

#12273
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброго времени суток.
Информация по постановке на консульский учет в Москве.
Необходимые документы:
1. Заявление
2. Заполненная регистрационная карточка
3. 2 фотографии 3,5 x 4,5
4. Копия первой страницы национального паспорта
5. Копия страницы национального паспорта, где имеется штамп о выезде на ПМЖ в РФ
6. Копия уведомления о постановке на миграционный учет
7. Копия листка убытия
Консульский сбор составляет 320 рублей.
Сдаете документы с 09-30 до 12-30.
Выдача документов с 15-30 до 16-30.
Нерабочие дни - среда, суббота, воскресенье.
Адрес: Станция метро Чистые пруды или Тургеневская. Чистопрудный бульвар дом 3, корпус 3. Вход с Гусятникова переулка.
  • 0

#12274
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Господа знающие миграционное законодательство!
подскажите...я где то читала что
получение гражданство Российской Федерации
имеют иностранные граждане вступившие в брак с Гражданином(кой) РФ
то есть
проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

НО! я так же читала что гражданам Казахстана проживать 3 года в браке не обязательно
подскажите где можно найти эту статейку в миграционном законодательстве
так сказать на всякий пожарный ..что бы знать на какие законы ссылаться
заранее спасибо за ответ
  • 0

#12275
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Господа знающие миграционное законодательство!
подскажите...я где то читала что
получение гражданство Российской Федерации
имеют иностранные граждане вступившие в брак с Гражданином(кой) РФ
то есть
проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

НО! я так же читала что гражданам Казахстана проживать 3 года в браке не обязательно
подскажите где можно найти эту статейку в миграционном законодательстве
так сказать на всякий пожарный ..что бы знать на какие законы ссылаться
заранее спасибо за ответ

Ключевые слова - 4-х стороннее соглашение между РФ, РК, Украиной и еще кем-то, РБ, кажется. Согласно его можно получить в упрощенном порядке гражданство РФ по близким родственникам, в том числе и супругам. Занимает это порядка 3-х месяцев от подачи документов. Поищите в этой теме, здесь неоднократно приводили и ссылки на текст соглашения, и выдержки из него.
  • 0

#12276
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
улкен рахмет

нашла
Вопрос:

Кто может приобрести гражданство Российской Федерации в соответствии с Соглашениями?

Ответ

В соответствии с 4-х сторонним Соглашением могут приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке граждане Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Беларусь, оформившие выезд на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, при пересечении границы, получившие миграционную карту (кроме граждан Республики Беларусь), состоящие на миграционном учете по месту пребывания на территории России в установленном законом порядке, которые:

состояли в гражданстве бывшего СССР и родились на территории России;

состояли в гражданстве бывшего СССР и проживали на территории России до 21.12.1991 года;

имеют близких родственников граждан РФ (супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), постоянно проживающих на территории РФ.

Сообщение отредактировал Дашутка: 19.06.2011, 15:30:13

  • 0

#12277
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Подскажите пожалуйста.Если есть ИП и подаешь документы на ПМЖ .Нужно обязательно его закрывать или достаточно написать заявление о преостановлении деятельности. ? или могут не дать справку и не выпустить если не закрыть? ОООчень важный для меня вопрос .ответьте .кто знает,как лучше сделать?

Подруга имела ИП, 2 года оно не действует и по ее словам оно считается Прикрытым. буквально на прошлой неделе она получила листок убытия. она следовала примером своих друзей у которых также не действующие, но и не закрытые ИП. они осенью выехали на ПМЖ в РФ.

Спасибо вам огромное ,обрадовали.А то я в панике ,.говорят если закрывать, так проверками замучаю и вообще ,все равно придерутся и будешь здесь год ждать .Правда ИП на сегодняшний день рабочее ,интересно может все таки заранее прикрыть.?
  • 0

#12278
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Спасибо вам огромное ,обрадовали.А то я в панике ,.говорят если закрывать, так проверками замучаю и вообще ,все равно придерутся и будешь здесь год ждать .Правда ИП на сегодняшний день рабочее ,интересно может все таки заранее прикрыть.?


Не хочу быть занудой, конечно хочется всегда найти легкий выход, НО как бухгалтер я вам говорю, что скорее всего ИП придется закрывать, вы ведь будете подавать документы, вас будут проверять и увидят все равно, что у вас есть ИП и оно не закрыто, вас заставят это сделать. Я не могу понять как так получилось, что у подруги Изумруда прокатило без закрытия ИП. И даже если оно 2 года не действовало, а вы ведь сдавали отчеты? :confused: или не сдавали, что вообще не есть хорошо :spy: . Я вот в июле по приезду из "разведочной поездки" в РФ займусь закрытием своего ИП, лучше сделаю это заранее до сдачи документов.
  • 0

#12279
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не хочу быть занудой, конечно хочется всегда найти легкий выход, НО как бухгалтер я вам говорю, что скорее всего ИП придется закрывать, вы ведь будете подавать документы, вас будут проверять и увидят все равно, что у вас есть ИП и оно не закрыто, вас заставят это сделать. Я не могу понять как так получилось, что у подруги Изумруда прокатило без закрытия ИП. И даже если оно 2 года не действовало, а вы ведь сдавали отчеты? :confused: или не сдавали, что вообще не есть хорошо :spy: . Я вот в июле по приезду из "разведочной поездки" в РФ займусь закрытием своего ИП, лучше сделаю это заранее до сдачи документов.

Подруга Изумруд закончила процедуру ПМЖ и завтра вылетит в РФ жить и оформлять РФ гражданство. также я писАла, что еще 2 человека осенью выехали на ПМЖ. У подруги ИП 2 года ен действовало, отчеты сдавали - т.е. проверки были, долгов не было.
Согласна, что в идеале нужно все делать до конца, но факт остается фактом.
  • 0

#12280
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Подскажите пожалуйста.Если есть ИП и подаешь документы на ПМЖ .Нужно обязательно его закрывать или достаточно написать заявление о преостановлении деятельности. ? или могут не дать справку и не выпустить если не закрыть? ОООчень важный для меня вопрос .ответьте .кто знает,как лучше сделать?


У меня тоже есть ИП и тоже 2 последних года не работает, я узнавала в налоговой нужно закрывать. А еще нужно убедиться, что ваше ИП не имеет недоимки (т.е. задолженности перед бюджетом), потому что если есть долг, то справка будет с минусом и придется все платить и уж тогда закрывать "галопом по европам". Вот хочу этим заняться, проблем вроде бы не должно быть.

Недавно стал собирать доки для оформления выезда на ПМЖ, так миграционка с меня в обязательном порядке затребовала справки из налоговой об отсутствии ИП, Кресть.Хоз-ва и тд. и еще одну - об отсутствии задолженностей про налогам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.