Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12241
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

И о справке о несудимости вопрос: все таки нужна? всем или тем кто по программе?
кто-то пишет, что РФ сами запрос делают, а кто-то пишет, что нужно самим взять и в РФ привезти.
по факту - у кого спрашивали в РФ?

Я сейчас в РФ нахожусь.На РВП по программе сдаю доки.Никто эту справку у меня не требовал!

#12242
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
спасибо за ответы.
Аскарутиныч, мы минуем РВП - сразу на гражданство. но думаю и там не потребуется.
  • 0

#12243
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Выехали по программе а на гражданство подали по 4-х стороннему, справку о не судимости ни кто не спрашивал, спид, кожвен, псих и прочего не требовали проходить.
  • 0

#12244
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Продолжение истории с очередью во временной группе г. Астана.
Вчера с утра я была 149. Вечером я была 109. Сегодня утром поехала отметиться, и осталась подождать пока запишут очередную 30 на прием. В итоге в списке, который записывает охранник, (там те люди которых примут сегодня) во временной группе я оказалась 29!!!!!!!!!!!!!!! Не пришло 80 человек из списка!!!!! Я была уверена что попаду не раньше понедельника, ну при самом благополучном стечении обстоятельств в пятницу... Зашла я на прием уже предпоследней. Вчера они успели принять документы у 38 человек. Сегодня только у 30. Вот так вот. Так что теперь документы сданы. Они сказали ждать ответа через 4-6 месяцев. Но вчера в очереди стоял мужчина. Ему надо было подавать уже заявление на свидетельство, так вот ему ответ с Калининграда пришел за 1.5 месяца...
  • 0

#12245
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А мне сегодня позвонили и сказали, что из Воронежа пришел ответ по моей анкете, чтобы выбрали другую вакансию, такой вакансии, как я выбирала у них уже нет. Я так и подозревала :weep: Но зато сегодня сдала документы родителей в МП, сказали через 1-1,5 узнавать в центральной МП. Поменяла вакансии и переотправила анкету в Воронеж, будем ждать ответ еще 3 недели.
  • 0

#12246
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
При сдаче документов на анкету во временной группе мое гарантийное письмо посмотрели, отксерили к анкете и сказали отнести оригинал в ФМС в Калининграде. Гарантийка у меня была от ООО "...". Когда друзья ездили за образцом гарантийного письма, то им сказали что копия ИИН прикладывается только если письмо от ИП. Если письмо от ООО или выше, то прикладывать копию ИИН организации не нужно.
  • 0

#12247
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А мне сегодня позвонили и сказали, что из Воронежа пришел ответ по моей анкете, чтобы выбрали другую вакансию, такой вакансии, как я выбирала у них уже нет. Я так и подозревала :weep: Но зато сегодня сдала документы родителей в МП, сказали через 1-1,5 узнавать в центральной МП. Поменяла вакансии и переотправила анкету в Воронеж, будем ждать ответ еще 3 недели.

мдааааа....чесно говоря мне кажется с этими вакансиями во всех регионах это такая глупость :faceoff: блин ну можно подумать кто -то будет нас там ждать по пол года минимум а то и больше! :faceoff:
они же должны понимать что это просто формальность ? :confused:
  • 0

#12248
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

При сдаче документов на анкету во временной группе мое гарантийное письмо посмотрели, отксерили к анкете и сказали отнести оригинал в ФМС в Калининграде. Гарантийка у меня была от ООО "...". Когда друзья ездили за образцом гарантийного письма, то им сказали что копия ИИН прикладывается только если письмо от ИП. Если письмо от ООО или выше, то прикладывать копию ИИН организации не нужно.

Странно...ну да ладно..и это всё объясняет...

#12249
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

сказали, что из Воронежа пришел ответ по моей анкете, чтобы выбрали другую вакансию, такой вакансии, как я выбирала у них уже нет.

а вы только одну вакансию писали в анкете? Я сегодня сдал анкету, тоже в Воронеж, написал 3 вакансии из списка.

Вчера с утра я была 149. Вечером я была 109. Сегодня утром поехала отметиться,

Ужас, как будто в другой стране происходит! Не позавидуешь. В Алматы сегодня человек 15 за весь день было
  • 0

#12250
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Вчера с утра я была 149. Вечером я была 109. Сегодня утром поехала отметиться,

Ужас, как будто в другой стране происходит! Не позавидуешь. В Алматы сегодня человек 15 за весь день было

видели бы вы тот ужас который на улице с раннего-раннего утра там творится. Люди ругаются. Кричат. Жителям близлежащих домов точно по утрам будильники не нужны.
  • 0

#12251
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

а вы только одну вакансию писали в анкете? Я сегодня сдал анкету, тоже в Воронеж, написал 3 вакансии из списка.


Да, я указала свою профессию, по которой тут работаю, до меня не дошло, что если я экономист-бухгалтер (им там своих хватает, а тут еще я блин бухгалтер), то можно выбрать еще и другие вакансии, где требуется экономическое образование, а девушка, которая принимала анкету мне не подсказала, а вчера позвонила и стала мне предлагать другие вакансии:менеджера, консультанта. Я выбрала, где зп побольше, но не верю, что меня там возьмут (15-20 тыс.р), да еще и ждать будут пока я заявлюсь :rolleyes:
  • 0

#12252
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да, я указала свою профессию, по которой тут работаю, до меня не дошло, что если я экономист-бухгалтер (им там своих хватает, а тут еще я блин бухгалтер), то можно выбрать еще и другие вакансии, где требуется экономическое образование, а девушка, которая принимала анкету мне не подсказала, а вчера позвонила и стала мне предлагать другие вакансии:менеджера, консультанта. Я выбрала, где зп побольше, но не верю, что меня там возьмут (15-20 тыс.р), да еще и ждать будут пока я заявлюсь :rolleyes:

Вот это ничего себе сортировка у них началась, мы подавали анкету в феврале-марте, за глаза было достаточно одной вакансии, и все естественно понимали, что никто нас там ждать не будет.
Видать наплыв пошел, или места местные расхватывают )))
  • 0

#12253
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите пожалуйста ?Какие трудности могут возникнуть при отсутствии консульского учета.На руках загран паспорт полученный в Ген консульстве Алматы в мае этого года. Планирую выехать из КЗ в июле.
  • 0

#12254
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите пожалуйста ?Какие трудности могут возникнуть при отсутствии консульского учета.На руках загран паспорт полученный в Ген консульстве Алматы в мае этого года. Планирую выехать из КЗ в июле.

Здравствуйте!
Смотря какая цель Вашего выезда.Если Вы намерены сменить гражданство,то никаких трудностей не будет.Если же Вы будете работать в РФ, а потом вернетесь в РК, то вставать на консульский учет необходимо.

#12255
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Подскажите пожалуйста ?Какие трудности могут возникнуть при отсутствии консульского учета.На руках загран паспорт полученный в Ген консульстве Алматы в мае этого года. Планирую выехать из КЗ в июле.

Здравствуйте!
Смотря какая цель Вашего выезда.Если Вы намерены сменить гражданство,то никаких трудностей не будет.Если же Вы будете работать в РФ, а потом вернетесь в РК, то вставать на консульский учет необходимо.

Автор УЖЕ сменил гражданство, судя по его посту...
  • 0

#12256
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Подскажите пожалуйста ?Какие трудности могут возникнуть при отсутствии консульского учета.На руках загран паспорт полученный в Ген консульстве Алматы в мае этого года. Планирую выехать из КЗ в июле.

Здравствуйте!
Смотря какая цель Вашего выезда.Если Вы намерены сменить гражданство,то никаких трудностей не будет.Если же Вы будете работать в РФ, а потом вернетесь в РК, то вставать на консульский учет необходимо.

Автор УЖЕ сменил гражданство, судя по его посту...

А почему паспорт КЗ не забрали?

#12257
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Подскажите пожалуйста ?Какие трудности могут возникнуть при отсутствии консульского учета.На руках загран паспорт полученный в Ген консульстве Алматы в мае этого года. Планирую выехать из КЗ в июле.

Здравствуйте!
Смотря какая цель Вашего выезда.Если Вы намерены сменить гражданство,то никаких трудностей не будет.Если же Вы будете работать в РФ, а потом вернетесь в РК, то вставать на консульский учет необходимо.

Автор УЖЕ сменил гражданство, судя по его посту...

А почему паспорт КЗ не забрали?

это из чего следует??
  • 0

#12258
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений





Подскажите пожалуйста ?Какие трудности могут возникнуть при отсутствии консульского учета.На руках загран паспорт полученный в Ген консульстве Алматы в мае этого года. Планирую выехать из КЗ в июле.


А

это из чего следует??

Цитата:"На руках загран паспорт"

#12259
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

]Цитата:"На руках загран паспорт"


У него видимо российский загран.паспорт
  • 0

#12260
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
1) не позднее трех рабочих дней со дня подачи налогового заявления на получение справки - юридическому лицу, не имеющему структурного подразделения, структурному подразделению юридического лица, постоянному учреждению юридического лица-нерезидента, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу;
[/quote]
Подскажите пожалуйста.Если есть ИП и подаешь документы на ПМЖ .Нужно обязательно его закрывать или достаточно написать заявление о преостановлении деятельности. ? или могут не дать справку и не выпустить если не закрыть? ОООчень важный для меня вопрос .ответьте .кто знает,как лучше сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.