Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12221
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ходила сегодня за справкой в налоговую... честно говоря, я наивно думала, что нужно будет заполнить бланки, показать документы и через три дня забрать справку... ан нет! ничего подобного))
Для получения данной справки, нужно в налоговый комитет принести ещё две справки, с ЦОНа и ГАИ... в ЦОНе долго не могли понять, что это за справка "о регистрации имущества", но в итоге разобрались и сделали за пять минут.
В ГАИ после подачи документов нужно ждать 10 рабочих дней(( В итоге мои надежды. что я все документы подам в МП до 15.06.11 не оправдались.
Ранее в ветке уточняла по поводу адресной справки, если в ней нет никаких данных, что в итоге нужно сдать в МП... действительно, как мне и советовали, можно сдать копию домовой (заверять нотариально не нужно, но это в талгарской МП) и приложить справку без данных.
Всем терпения в сборе документов... так как у меня оно практически заканчивается((

странно, подавала доки в начале мая, так же в талгаре, но у меня не требовали таких справок. А вы куда едите?
  • 0

#12222
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
моих данных не было в адресном бюро, так как я перепрописывалась и копию домовой не приняли, пришлось побегать пару дней. Сдала доки 5 мая, сегодня звонила в мп в городе. Кабанбай батыра и чайковского. Печать будут ставить там. Но мне сказали что моих доков нет, а в талгаре сказали что отправили только 21 мая, а сдавала 5 мая, вот буду теперь искать завтра. Я уже нервничать перестала, сил нет, теперь только смех сквозь слёзы
  • 0

#12223
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я получала справки на детей. их прописала 23 мая, а справки адресные брала 6 июня. мне выдали со словами СВЕДЕНИЙ НЕТ. я сразу предъявила домовую книгу с пропиской детей. ждала минут 10 и мне выдали справки с адресом прописки. никому ничего не платила, никого не просила. только потребовала в вежливой форме это у девушки в окошке.
Мне сказали, что данные обновляются в течении 21 дней.
Были и те люди которым пришлось в ЦОНе перепрописатья, чтобы были данные, хотя изначально они прописывались намнооого раньше.

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.06.2011, 02:21:37

  • 0

#12224
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Ходила сегодня за справкой в налоговую... честно говоря, я наивно думала, что нужно будет заполнить бланки, показать документы и через три дня забрать справку... ан нет! ничего подобного))
Для получения данной справки, нужно в налоговый комитет принести ещё две справки, с ЦОНа и ГАИ... в ЦОНе долго не могли понять, что это за справка "о регистрации имущества", но в итоге разобрались и сделали за пять минут.
В ГАИ после подачи документов нужно ждать 10 рабочих дней(( В итоге мои надежды. что я все документы подам в МП до 15.06.11 не оправдались.
Ранее в ветке уточняла по поводу адресной справки, если в ней нет никаких данных, что в итоге нужно сдать в МП... действительно, как мне и советовали, можно сдать копию домовой (заверять нотариально не нужно, но это в талгарской МП) и приложить справку без данных.
Всем терпения в сборе документов... так как у меня оно практически заканчивается((

странно, подавала доки в начале мая, так же в талгаре, но у меня не требовали таких справок. А вы куда едите?


Я не знала к кому обратиться, в итоге направили к одному из сотрудников, который потом оказался начальником какого-то отдела. Вот он мне и объяснил, что нужно принести справки с ЦОНа и ГАИ. Вчера звонила ещё раз в налоговую, снова подтвердили, что справки обязательно нужны.
Р.С. я еду в Белгород, буду там подавать документы на гражданство.
  • 0

#12225
gonz1k

gonz1k
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Еще такой вопросик. Видел на форуме давно описание процедуры замены-получения водительского удостоверения, но найти не могу. Кто сталкивался? Какие документы нужны для заметы ВУ???



1. Паспорт РФ
2. Права Кз и их копию (меня заставили перевести печать на них, и нотариально заверить.)
3. Справку о прохождении обучения в Кз.
4. Анкета (берёте и заполняете в ГИБДД)
5. 2 фото
6. Гос пошлина (в районе 1000 руб) в сберкассе.
Сдаёте в окошко. (там же уточняете категории. Они малость другие чем в Кз!). Вам назначают день когда придти на устный экзамен.
Сдаёте!? На следующий день приходите за правами. Фотографируют на права они сами.
Всё.


А что за печать на правах? В упор не вижу. (У меня ещё старого образца права.)
Так что экзамены все такись сдавать надо, только теорию??? А практика?



Внесу корректировку:
Госпошлина за национальное ВУ (пластиковая карточка 85х45 мм) - 800 рублей; За выдачу Международного водительского удостоверения - 1000 руб.
Экзамен - только теория, при условии что вы получили права после распада СССР, если сдавали ещё в СССР - то ничего сдавать не нужно, после подачи документов делают в течении 1 дня;
Можно написать заявление на имя начальника ГАИ об оставлении казахстанского ВУ до истечения его срока действия для использования на территории Казахстана - очень удобно.
Под справкой имеется ввиду учётная карточка водителя, которую выдают в автошколе вместе со свидетельством о прохождении обучения и сдаче экзаменов.

Сообщение отредактировал gonz1k: 14.06.2011, 10:01:39

  • 0

#12226
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, что-то я упустила... а что за справка из налоговой? она на каком этапе требуется? мы подали без не. это для похода в центральную МП или для РФ?
  • 0

#12227
gonz1k

gonz1k
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ребята, что-то я упустила... а что за справка из налоговой? она на каком этапе требуется? мы подали без не. это для похода в центральную МП или для РФ?


Справку требуют как свидетельство того что у вас нет задолженностей перед государством.

По Налоговому кодексу:
"Справка об отсутствии налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям".

Налоговый орган обязан выдать справку об отсутствии задолженности, если иное не предусмотрено настоящей статьей, справку об отсутствии (наличии) задолженности в следующие сроки:

1) не позднее трех рабочих дней со дня подачи налогового заявления на получение справки - юридическому лицу, не имеющему структурного подразделения, структурному подразделению юридического лица, постоянному учреждению юридического лица-нерезидента, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу;

Сообщение отредактировал gonz1k: 14.06.2011, 11:58:19

  • 0

#12228
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Еще такой вопросик. Видел на форуме давно описание процедуры замены-получения водительского удостоверения, но найти не могу. Кто сталкивался? Какие документы нужны для заметы ВУ???



1. Паспорт РФ
2. Права Кз и их копию (меня заставили перевести печать на них, и нотариально заверить.)
3. Справку о прохождении обучения в Кз.
4. Анкета (берёте и заполняете в ГИБДД)
5. 2 фото
6. Гос пошлина (в районе 1000 руб) в сберкассе.
Сдаёте в окошко. (там же уточняете категории. Они малость другие чем в Кз!). Вам назначают день когда придти на устный экзамен.
Сдаёте!? На следующий день приходите за правами. Фотографируют на права они сами.
Всё.




А что за печать на правах? В упор не вижу. (У меня ещё старого образца права.)
Так что экзамены все такись сдавать надо, только теорию??? А практика?



Внесу корректировку:
Госпошлина за национальное ВУ (пластиковая карточка 85х45 мм) - 800 рублей; За выдачу Международного водительского удостоверения - 1000 руб.
Экзамен - только теория, при условии что вы получили права после распада СССР, если сдавали ещё в СССР - то ничего сдавать не нужно, после подачи документов делают в течении 1 дня;
Можно написать заявление на имя начальника ГАИ об оставлении казахстанского ВУ до истечения его срока действия для использования на территории Казахстана - очень удобно.
Под справкой имеется ввиду учётная карточка водителя, которую выдают в автошколе вместе со свидетельством о прохождении обучения и сдаче экзаменов.


Большое человеческое спасибо!
P.S. Задал на одном из форумов РФ такой же вопрос, так 33 отмазки мне написали. :-/
  • 0

#12229
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня наконец подал документы в МП, теперь ждать месяц.

Про справку с налоговой и о судимости, где и когда их требуют? Чего то как то не понятно ... .
И где брать такие справки, если они нужны ?
  • 0

#12230
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня наконец подал документы в МП, теперь ждать месяц.

Про справку с налоговой и о судимости, где и когда их требуют? Чего то как то не понятно ... .
И где брать такие справки, если они нужны ?

Справку с налоговой требуют в МП, у меня сразу не было. сдавала перед тем, как забирать разрешение. А справка об отсутствии судимости нужна в РФ. Делается в ЦОНе бесплатно.
  • 0

#12231
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Ребята, что-то я упустила... а что за справка из налоговой? она на каком этапе требуется? мы подали без не. это для похода в центральную МП или для РФ?


Справку требуют как свидетельство того что у вас нет задолженностей перед государством.

А кто требует то? на каком этапе?
мы доки в Турксибскую МП сдали. сказали через месяц в Миграционку на Байтурсынова. это туда справка нужна? Мы едем по 4-хстороннему соглашению - родная сестра гражданка РФ.
  • 0

#12232
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И о справке о несудимости вопрос: все таки нужна? всем или тем кто по программе?
кто-то пишет, что РФ сами запрос делают, а кто-то пишет, что нужно самим взять и в РФ привезти.
по факту - у кого спрашивали в РФ?
  • 0

#12233
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Сегодня наконец подал документы в МП, теперь ждать месяц.

Про справку с налоговой и о судимости, где и когда их требуют? Чего то как то не понятно ... .
И где брать такие справки, если они нужны ?

Справку с налоговой требуют в МП, у меня сразу не было. сдавала перед тем, как забирать разрешение. А справка об отсутствии судимости нужна в РФ. Делается в ЦОНе бесплатно.


Странно, у меня в МП не требовали )

А справку о несудимости конечно можно взять на всякий случай, если она бесплатная и тем более в ЦОНе )

Хотя я интересовался в ФМС (по месту где буду получать гражданство) там в перечне документов не было этой справки.
  • 0

#12234
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Про справку с налоговой и о судимости, где и когда их требуют? Чего то как то не понятно ... .
И где брать такие справки, если они нужны ?

А кто требует то? на каком этапе?
мы доки в Турксибскую МП сдали. сказали через месяц в Миграционку на Байтурсынова. это туда справка нужна? Мы едем по 4-хстороннему соглашению - родная сестра гражданка РФ.

И о справке о несудимости вопрос: все таки нужна? всем или тем кто по программе?
кто-то пишет, что РФ сами запрос делают, а кто-то пишет, что нужно самим взять и в РФ привезти.
по факту - у кого спрашивали в РФ?

справку с налоговой с вас может потребовать ленивый отдел миграционной полиции.
Если в списке вашей РМП такой справки нет, и они приняли ваш пакет док-ов, значит, они сами вас "пробьют" через налоговую. В городской МП уже никаких дополнительных справок брать не будут.

Справка о несудимости по 4-х стороннему соглашению не требуется. (Ни у жены, ни у сына её в РФ не спросили)
  • 0

#12235
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Справка о несудимости по 4-х стороннему соглашению не требуется. (Ни у жены, ни у сына её в РФ не спросили)

Мы по гос.программе без 4-х стороннего, так же никуда не отдавали. А. кажется, Аскарыч писал,что требовали при устройстве на работу. Возьмите, лишней будет - выбросите, чем в случае отсутствия ехать обратно за одной бумажкой

Сообщение отредактировал Иришка1: 14.06.2011, 15:43:59

  • 0

#12236
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Для тех кто собирается в Астану во временную группу, думаю будет полезна данная информация.
Со вчерашнего раннего утра я "тусила" около временной группы. Вчера как оказалось у них был выходной. А много людей приехали еще с воскресенья занимать очередь. И ночевали прям около временной группы. Сегодня утром выяснилось, что оказывается есть список, который еще с прошлой недели. Там 121 человек. Записалась я туда и оказалась 149. Я попаду на сдачу анкеты не раньше чем через неделю. Когда уезжала уже подходили к 170... поэтому если вы планируете ехать подавать анкету или заявление, то планируйте, что сразу вы не сдадите документы. Принимают в день они только 30 человек. И утром и вечером там надо приезжать и отмечаться в списках.
  • 0

#12237
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Для тех кто собирается в Астану во временную группу, думаю будет полезна данная информация.
Со вчерашнего раннего утра я "тусила" около временной группы. Вчера как оказалось у них был выходной. А много людей приехали еще с воскресенья занимать очередь. И ночевали прям около временной группы. Сегодня утром выяснилось, что оказывается есть список, который еще с прошлой недели. Там 121 человек. Записалась я туда и оказалась 149. Я попаду на сдачу анкеты не раньше чем через неделю. Когда уезжала уже подходили к 170... поэтому если вы планируете ехать подавать анкету или заявление, то планируйте, что сразу вы не сдадите документы. Принимают в день они только 30 человек. И утром и вечером там надо приезжать и отмечаться в списках.


капец... вот и есть показатель того что народ уезжает...
а то говорят про радостных возвращенцев Казахстан.
  • 0

#12238
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мы по гос.программе без 4-х стороннего, так же никуда не отдавали. А. кажется, Аскарыч писал,что требовали при устройстве на работу. Возьмите, лишней будет - выбросите, чем в случае отсутствия ехать обратно за одной бумажкой


Для получения справки нужен паспорт ( удостоверение) и их копия и заявление (заполняется в ЦОНе) делается бесплатно. Через 10 дней будет готово. Выдается только владельцу документа , мужу, жене не дадут, нужно ехать самому.
  • 0

#12239
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Внесу корректировку:
Госпошлина за национальное ВУ (пластиковая карточка 85х45 мм) - 800 рублей; За выдачу Международного водительского удостоверения - 1000 руб.
Экзамен - только теория, при условии что вы получили права после распада СССР, если сдавали ещё в СССР - то ничего сдавать не нужно, после подачи документов делают в течении 1 дня;
Можно написать заявление на имя начальника ГАИ об оставлении казахстанского ВУ до истечения его срока действия для использования на территории Казахстана - очень удобно.
Под справкой имеется ввиду учётная карточка водителя, которую выдают в автошколе вместе со свидетельством о прохождении обучения и сдаче экзаменов.

Уточню. Если первые права выданы до 01.01.1992 года - замена без экзамена. Но! Этому должно быть подтверждение - личная карточка водителя с записями о всех выданных правах. У меня на замену прав ушло 10-12 минут. Казахские права мне оставили, я лишь на бланке заявления от руки дописал "прошу оставить казахстанские права на руках" и подпись.
  • 0

#12240
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




Справка о несудимости по 4-х стороннему соглашению не требуется. (Ни у жены, ни у сына её в РФ не спросили)

Мы по гос.программе без 4-х стороннего, так же никуда не отдавали. А. кажется, Аскарыч писал,что требовали при устройстве на работу. Возьмите, лишней будет - выбросите, чем в случае отсутствия ехать обратно за одной бумажкой

Подал на гр. Никто ни о какой судимости не спрашивал. Буду подавать на паспорт, но в перечне доков ни о какой судимости нет воспоминаний.
А на работу, зачем им справка? Если только к госсекретам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.