Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12201
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
в начале зашел в 207 каб. сказал нужна справка в МП. дали бегунок каб. 209,309 и 407 в первых двух попросили РНН посмотрели в копьютере не имееются ли у меня задолжности, молча подписали ! В 407 сидит тетя зовут АКмарал попросила РНН помотрела и говорит что вам нужно принести справки с ЦОНА и ГАИ что у мемя нет недвижимости и авто ! На что я ей ответил что у меня есть и то и другое! И продавать может быть вообще не собираюсь и это не её дело! А её сидеть и бегунки подписывать ну она по выркала подписала и молча отдала! отнес в 207 каб. сказали через 3 дня будет готово! по жестче с ними надо! в МП все сдал теперь ждать 1.5 месяца
  • 0

#12202
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте!
В МП заявляют что разрешение на выезд уже получено, но для того чтобы забрать свой паспорт нужно принести справку с налоговой (с этим нет проблем) и трудовую книжку, после чего они [МП] выдают справку, с которой нужно идти в ЦОН, юстицию сниматься с регистрации и только тогда выдадут паспорт со штампом-разрешением. Сложность в том, что трудовая находится в другом городе и кадровик не может ее выдать пока начальник в отпуске. Так ли на самом деле важна трудовая для МП, ведь разрешение уже имеется [поставлен штамп в паспорте с конкретной крайней датой выезда], вроде бы в нормативных документах этого нет?
  • 0

#12203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В МП заявляют что разрешение на выезд уже получено, но для того чтобы забрать свой паспорт нужно принести справку с налоговой (с этим нет проблем) и трудовую книжку, после чего они [МП] выдают справку, с которой нужно идти в ЦОН, юстицию сниматься с регистрации и только тогда выдадут паспорт со штампом-разрешением. Сложность в том, что трудовая находится в другом городе и кадровик не может ее выдать пока начальник в отпуске. Так ли на самом деле важна трудовая для МП, ведь разрешение уже имеется [поставлен штамп в паспорте с конкретной крайней датой выезда], вроде бы в нормативных документах этого нет?

сейчас трудовая книжка вообще нигде не обязательна. Так мне говорили в ОК.
А уж для МП она вообще не требуется. Скажите что вы работает без "трудовой".
  • 0

#12204
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В МП заявляют что разрешение на выезд уже получено, но для того чтобы забрать свой паспорт нужно принести справку с налоговой (с этим нет проблем) и трудовую книжку, после чего они [МП] выдают справку, с которой нужно идти в ЦОН, юстицию сниматься с регистрации и только тогда выдадут паспорт со штампом-разрешением. Сложность в том, что трудовая находится в другом городе и кадровик не может ее выдать пока начальник в отпуске. Так ли на самом деле важна трудовая для МП, ведь разрешение уже имеется [поставлен штамп в паспорте с конкретной крайней датой выезда], вроде бы в нормативных документах этого нет?

сейчас трудовая книжка вообще нигде не обязательна. Так мне говорили в ОК.
А уж для МП она вообще не требуется. Скажите что вы работает без "трудовой".

Видимо в МП хотят убедиться, что человек уволился. Сказать, что нет трудовой - скажут: неси ТД с отметкой о расторжении...
  • 0

#12205
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Видимо в МП хотят убедиться, что человек уволился. Сказать, что нет трудовой - скажут: неси ТД с отметкой о расторжении...

Только непонятно, для чего это им...
Или они думают, что человек уедет на ПМЖ и при этом будет продолжать работать в РК?
Да хоть бы и так. Главное, чтобы бухгалтерия перечисляла с его з/платы налоги.

Ну или напишите на них жалобу на http://www.mvd.kz/in...p=hotline_group или http://blogs.e.gov.k...gs/tusupbekov_r

Сообщение отредактировал AlexPol: 11.06.2011, 22:32:56

  • 0

#12206
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Видимо в МП хотят убедиться, что человек уволился. Сказать, что нет трудовой - скажут: неси ТД с отметкой о расторжении...

Только непонятно, для чего это им...
Или они думают, что человек уедет на ПМЖ и при этом будет продолжать работать в РК?
Да хоть бы и так. Главное, чтобы бухгалтерия перечисляла с его з/платы налоги.

Ну или напишите на них жалобу на http://www.mvd.kz/in...p=hotline_group или http://blogs.e.gov.k...gs/tusupbekov_r

Спасибо! Наверно, это все же ближе к МП, чем к юстиции - написали на сайт МВД, ждем ответа.
  • 0

#12207
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Поздравляю всех россиян, в т.ч. будущих, с Днем нашей любимой великой России !!!
  • 0

#12208
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Поздравляю всех россиян, в т.ч. будущих, с Днем нашей любимой великой России !!!


С ДНЕМ РОССИИ!!!!!images.jpg
  • 0

#12209
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Поздравляю всех россиян, в т.ч. будущих, с Днем нашей любимой великой России !!!


С ДНЕМ РОССИИ!!!!!images.jpg

Сегодня по всей России идут гуляния..
В Калининграде в каждом парке много народу..
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!

#12210
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Хотела бы уточнить, нужна-ли справка о несудимости в РФ, при подаче документов на гражданство по 4-х стороннему соглашению? На сайте этого пункта нет, бабушка ходила в посольство (в Белгороде) за списком доков, там ей тоже про эту справку ничего не сказали.. а в акимате сегодня настоятельно попросили всё таки сделать её, на всякий случай.

не нужна
  • 0

#12211
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Хотела бы уточнить, нужна-ли справка о несудимости в РФ, при подаче документов на гражданство по 4-х стороннему соглашению? На сайте этого пункта нет, бабушка ходила в посольство (в Белгороде) за списком доков, там ей тоже про эту справку ничего не сказали.. а в акимате сегодня настоятельно попросили всё таки сделать её, на всякий случай.

не нужна



Спасибо!
  • 0

#12212
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

в начале зашел в 207 каб. сказал нужна справка в МП. дали бегунок каб. 209,309 и 407 в первых двух попросили РНН посмотрели в копьютере не имееются ли у меня задолжности, молча подписали ! В 407 сидит тетя зовут АКмарал попросила РНН помотрела и говорит что вам нужно принести справки с ЦОНА и ГАИ что у мемя нет недвижимости и авто ! На что я ей ответил что у меня есть и то и другое! И продавать может быть вообще не собираюсь и это не её дело! А её сидеть и бегунки подписывать ну она по выркала подписала и молча отдала! отнес в 207 каб. сказали через 3 дня будет готово! по жестче с ними надо! в МП все сдал теперь ждать 1.5 месяца


Очень интересно! Попробую так, спасибо))
  • 0

#12213
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здрасти!

Подскажите (кто проходил) последующие действия после получения паспорта РФ: прописка, постановка на воинский учет (в августе 27 лет стукнет, могут отправить на мед. комиссию, но ее без страх. полиса не пройдешь), получение ИНН, получение страхового полиса и др. По логике прописка первая..... А дальше???
  • 0

#12214
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Здрасти!

Подскажите (кто проходил) последующие действия после получения паспорта РФ: прописка, постановка на воинский учет (в августе 27 лет стукнет, могут отправить на мед. комиссию, но ее без страх. полиса не пройдешь), получение ИНН, получение страхового полиса и др. По логике прописка первая..... А дальше???


После того, как пропишетесь, вам дадут направление на постановку на воинский учет. Не обязательно в военкомат, могут и в администрацию населенного пункта, где вы прописаны. Там точно скажут, что делать. Медкомиссию пройдете безо всякого полиса, нужные направления вам дадут в военкомате. С ИНН еще проще - приходите с паспортом в районную налоговую, заполняете соответствующее заявление, через неделю приходите за ИНН-ом. Одновременно можно сделать СНИЛС, пенсионное свидетельство, аналог казахского СИКа (через него платятся налоги, поэтому без него ни на какую на работу не примут). Приходите с паспортом в Пенсионный фонд России по месту вашей регистрации, там за вас заполнят заявление, вы его подпишите, через две-три недели придете за готовым документом. Про страховой полис пока ничего сказать могу.
  • 0

#12215
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Здрасти!

Подскажите (кто проходил) последующие действия после получения паспорта РФ: прописка, постановка на воинский учет (в августе 27 лет стукнет, могут отправить на мед. комиссию, но ее без страх. полиса не пройдешь), получение ИНН, получение страхового полиса и др. По логике прописка первая..... А дальше???


После того, как пропишетесь, вам дадут направление на постановку на воинский учет. Не обязательно в военкомат, могут и в администрацию населенного пункта, где вы прописаны. Там точно скажут, что делать. Медкомиссию пройдете безо всякого полиса, нужные направления вам дадут в военкомате. С ИНН еще проще - приходите с паспортом в районную налоговую, заполняете соответствующее заявление, через неделю приходите за ИНН-ом. Одновременно можно сделать СНИЛС, пенсионное свидетельство, аналог казахского СИКа (через него платятся налоги, поэтому без него ни на какую на работу не примут). Приходите с паспортом в Пенсионный фонд России по месту вашей регистрации, там за вас заполнят заявление, вы его подпишите, через две-три недели придете за готовым документом. Про страховой полис пока ничего сказать могу.


Спасибо за ответ.

Еще такой вопросик. Видел на форуме давно описание процедуры замены-получения водительского удостоверения, но найти не могу. Кто сталкивался? Какие документы нужны для заметы ВУ???

Сообщение отредактировал Deman_: 13.06.2011, 15:27:00

  • 0

#12216
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Подскажите, пожалуйста, каким образом продливается штамп "выезд на ПМЖ разрешен до..."? Большая ли это волокита? И можно ли продлить заранее или нужно дождаться срока "до", а потом просить о продлении?

Когда срок закончится,идете в МП и продлеваете.

на прошлой неделе была в МП. За месяц до истечения срока "до", подала заявление о продлении срока выезда еще на 3 месяца в связи с определенными обстоятельствами. Заявление вместе с паспортом взяли в первом окне, на следующий день там же забрала паспорт уже с новым штампом на 3 мес от даты подачи заявления. На предыдущем штампе стоит печать "Аннулировано"
  • 0

#12217
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Еще такой вопросик. Видел на форуме давно описание процедуры замены-получения водительского удостоверения, но найти не могу. Кто сталкивался? Какие документы нужны для заметы ВУ???
[/quote]


1. Паспорт РФ
2. Права Кз и их копию (меня заставили перевести печать на них, и нотариально заверить.)
3. Справку о прохождении обучения в Кз.
4. Анкета (берёте и заполняете в ГИБДД)
5. 2 фото
6. Гос пошлина (в районе 1000 руб) в сберкассе.
Сдаёте в окошко. (там же уточняете категории. Они малость другие чем в Кз!). Вам назначают день когда придти на устный экзамен.
Сдаёте!? На следующий день приходите за правами. Фотографируют на права они сами.
Всё.

Сообщение отредактировал Сергей5791: 13.06.2011, 17:23:19

  • 0

#12218
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Еще такой вопросик. Видел на форуме давно описание процедуры замены-получения водительского удостоверения, но найти не могу. Кто сталкивался? Какие документы нужны для заметы ВУ???



1. Паспорт РФ
2. Права Кз и их копию (меня заставили перевести печать на них, и нотариально заверить.)
3. Справку о прохождении обучения в Кз.
4. Анкета (берёте и заполняете в ГИБДД)
5. 2 фото
6. Гос пошлина (в районе 1000 руб) в сберкассе.
Сдаёте в окошко. (там же уточняете категории. Они малость другие чем в Кз!). Вам назначают день когда придти на устный экзамен.
Сдаёте!? На следующий день приходите за правами. Фотографируют на права они сами.
Всё.


А что за печать на правах? В упор не вижу. (У меня ещё старого образца права.)
Так что экзамены все такись сдавать надо, только теорию??? А практика?

Сообщение отредактировал Deman_: 13.06.2011, 18:10:47

  • 0

#12219
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Еще такой вопросик. Видел на форуме давно описание процедуры замены-получения водительского удостоверения, но найти не могу. Кто сталкивался? Какие документы нужны для заметы ВУ???



1. Паспорт РФ
2. Права Кз и их копию (меня заставили перевести печать на них, и нотариально заверить.)
3. Справку о прохождении обучения в Кз.
4. Анкета (берёте и заполняете в ГИБДД)
5. 2 фото
6. Гос пошлина (в районе 1000 руб) в сберкассе.
Сдаёте в окошко. (там же уточняете категории. Они малость другие чем в Кз!). Вам назначают день когда придти на устный экзамен.
Сдаёте!? На следующий день приходите за правами. Фотографируют на права они сами.
Всё.


А что за печать на правах? В упор не вижу. (У меня ещё старого образца права.)
Так что экзамены все такись сдавать надо, только теорию??? А практика?



На сколько старого? Если вы получали права ещё при СССР, то здесь в России просто их поменяете на Российские права без экзаменов.
Если водительское удостоверение получали уже после развала (кажись с 1992 г.), то сдаёте только теорию.
  • 0

#12220
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ходила сегодня за справкой в налоговую... честно говоря, я наивно думала, что нужно будет заполнить бланки, показать документы и через три дня забрать справку... ан нет! ничего подобного))
Для получения данной справки, нужно в налоговый комитет принести ещё две справки, с ЦОНа и ГАИ... в ЦОНе долго не могли понять, что это за справка "о регистрации имущества", но в итоге разобрались и сделали за пять минут.
В ГАИ после подачи документов нужно ждать 10 рабочих дней(( В итоге мои надежды. что я все документы подам в МП до 15.06.11 не оправдались.
Ранее в ветке уточняла по поводу адресной справки, если в ней нет никаких данных, что в итоге нужно сдать в МП... действительно, как мне и советовали, можно сдать копию домовой (заверять нотариально не нужно, но это в талгарской МП) и приложить справку без данных.
Всем терпения в сборе документов... так как у меня оно практически заканчивается((

странно, подавала доки в начале мая, так же в талгаре, но у меня не требовали таких справок. А вы куда едите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.