Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12181
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

для сведения: справка о переименовании Алматы выдается только при предъявлении документов и лично тому, на кого выписывается. Т.е. другой человек для вас эту справку взять не сможет...

Ну прям. Если вы близкий родственник и можете это подтвердить, то вам дадут любую справку. Или если у вас есть доверенность.
  • 0

#12182
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

для сведения: справка о переименовании Алматы выдается только при предъявлении документов и лично тому, на кого выписывается. Т.е. другой человек для вас эту справку взять не сможет...

скажите пожалуйста, а где эту справку можно получить? в ЦОН-е?
  • 0

#12183
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


для сведения: справка о переименовании Алматы выдается только при предъявлении документов и лично тому, на кого выписывается. Т.е. другой человек для вас эту справку взять не сможет...

скажите пожалуйста, а где эту справку можно получить? в ЦОН-е?

На форуме много раз писали: Пл.Республики в горакимате (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) сначала в бюро пропусков попросить каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 Фамилие - Уразов. При себе иметь уд.личности

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 09.06.2011, 15:03:57


#12184
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На форуме много раз писали: Пл.Республики в горакимате (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) сначала в бюро пропусков попросить каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 Фамилие - Уразов. При себе иметь уд.личности

Спасибо!
  • 0

#12185
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


для сведения: справка о переименовании Алматы выдается только при предъявлении документов и лично тому, на кого выписывается. Т.е. другой человек для вас эту справку взять не сможет...

Ну прям. Если вы близкий родственник и можете это подтвердить, то вам дадут любую справку. Или если у вас есть доверенность.

приходил с Документами жены,дали только мне..хоть просил и на неё...

#12186
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Справку о переименовании Алматы мне выдали девушки (фамилий не знаю) и на меня, и на мужа (по уд. личности его). В ФМС хотели забрать эту справку, а я думаю, вдруг еще где пригодится, пошла делать нотариальную копию. У меня стояло факсимиле, не все нотариусы берутся -пришлось побегать. Обратите внимание, чтобы была живая подпись на справке.
  • 0

#12187
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня получил справку о брачной правоспособности (прикольное название).

Нотариальная копия этой справки подойдет для МП, как документ подтверждающий, что я не состоял в браке ? А то оригинал мне нужен будет для ЗАГСа в РФ :)
  • 0

#12188
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На форуме много раз писали: Пл.Республики в горакимате (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) сначала в бюро пропусков попросить каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 Фамилие - Уразов. При себе иметь уд.личности


А на паспорт тоже дадут, наверное? У нас удостоверений уже нет. Интересно, а о переименовании Талды-Курганской области в Алматинскую, справку надо в Талды-Кургане, что ли, брать? Никак не могу концов найти.
  • 0

#12189
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


На форуме много раз писали: Пл.Республики в горакимате (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) сначала в бюро пропусков попросить каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 Фамилие - Уразов. При себе иметь уд.личности


А на паспорт тоже дадут, наверное? У нас удостоверений уже нет. Интересно, а о переименовании Талды-Курганской области в Алматинскую, справку надо в Талды-Кургане, что ли, брать? Никак не могу концов найти.

мне тоже на жену не дали справку о переименовании. прям, блин, сверхважный документ. позвонил в ФМС территории вселения - сказали по программе справка не нужна. им до лампочки, что и как называлось, главное, чтоб документы СоР и Паспорт были исправными, так и сказали. и свидетельство участника не потерялось по дороге :)
  • 0

#12190
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

о переименовании Талды-Курганской области в Алматинскую, справку надо в Талды-Кургане, что ли, брать? Никак не могу концов найти.

Обл архив на Мира Ниже Комсомольской, первая улочка, напротив входа в Налоговую... Там педставительство акима обл и архив. Мы там брали. срок 14 дней. безплатно.
  • 0

#12191
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Справку о переименовании города брал по паспорту без отчества. В справке отчество записали с моих слов.
  • 0

#12192
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Щас собираем чемоданы... Вопрос: У супруги бижутерии много, где то с пару килограмм там одного серебра где то на килограмм только. При вылете это декларировать нужно? Проблем не возникнет на таможне?
  • 0

#12193
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Получили свидетельство переселенца! Написали расписку, что обязуемся указать маршрут по которому поедем и дату прибытия. Сказали что до этой информации, даже с книжкой на руках, мы все еще только участники программы, но не переселенцы. Прикольно...
  • 0

#12194
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Щас собираем чемоданы... Вопрос: У супруги бижутерии много, где то с пару килограмм там одного серебра где то на килограмм только. При вылете это декларировать нужно? Проблем не возникнет на таможне?

везли в разброс всякие побрекушки,никто ничего не сказал....в Питере лосматривали,Они смотрят скорей всего на объёмные железные предметы...

#12195
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Получили свидетельство переселенца! Написали расписку, что обязуемся указать маршрут по которому поедем и дату прибытия. Сказали что до этой информации, даже с книжкой на руках, мы все еще только участники программы, но не переселенцы. Прикольно...

Как будто после расписки вы сразу Гражданами РФ станете...

#12196
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Хотела бы уточнить, нужна-ли справка о несудимости в РФ, при подаче документов на гражданство по 4-х стороннему соглашению? На сайте этого пункта нет, бабушка ходила в посольство (в Белгороде) за списком доков, там ей тоже про эту справку ничего не сказали.. а в акимате сегодня настоятельно попросили всё таки сделать её, на всякий случай.
  • 0

#12197
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ходила сегодня за справкой в налоговую... честно говоря, я наивно думала, что нужно будет заполнить бланки, показать документы и через три дня забрать справку... ан нет! ничего подобного))
Для получения данной справки, нужно в налоговый комитет принести ещё две справки, с ЦОНа и ГАИ... в ЦОНе долго не могли понять, что это за справка "о регистрации имущества", но в итоге разобрались и сделали за пять минут.
В ГАИ после подачи документов нужно ждать 10 рабочих дней(( В итоге мои надежды. что я все документы подам в МП до 15.06.11 не оправдались.
Ранее в ветке уточняла по поводу адресной справки, если в ней нет никаких данных, что в итоге нужно сдать в МП... действительно, как мне и советовали, можно сдать копию домовой (заверять нотариально не нужно, но это в талгарской МП) и приложить справку без данных.
Всем терпения в сборе документов... так как у меня оно практически заканчивается((
  • 0

#12198
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Может кому пригодится
Департамент юстиции г.Алматы сообщает, что с 06 июня приступили к работе три государственных нотариуса
http://www.zakon.kz/...i-g.almaty.html
  • 0

#12199
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ходила сегодня за справкой в налоговую... честно говоря, я наивно думала, что нужно будет заполнить бланки, показать документы и через три дня забрать справку... ан нет! ничего подобного))
Для получения данной справки, нужно в налоговый комитет принести ещё две справки, с ЦОНа и ГАИ... в ЦОНе долго не могли понять, что это за справка "о регистрации имущества", но в итоге разобрались и сделали за пять минут.
В ГАИ после подачи документов нужно ждать 10 рабочих дней(( В итоге мои надежды. что я все документы подам в МП до 15.06.11 не оправдались.
Ранее в ветке уточняла по поводу адресной справки, если в ней нет никаких данных, что в итоге нужно сдать в МП... действительно, как мне и советовали, можно сдать копию домовой (заверять нотариально не нужно, но это в талгарской МП) и приложить справку без данных.
Всем терпения в сборе документов... так как у меня оно практически заканчивается((

Тоже сдавал доки в талгаре во вторник все о.к. Про справку из налоговой сделал минут за 15 дали бегунок подписать кабинеты 209,309,407 через 3 дня забрал! УДАЧИ ВАМ!
  • 0

#12200
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Тоже сдавал доки в талгаре во вторник все о.к. Про справку из налоговой сделал минут за 15 дали бегунок подписать кабинеты 209,309,407 через 3 дня забрал! УДАЧИ ВАМ!
[/quote]

Может меня не правильно поняли, бегунок мне никто не дал, сказали привезти справки с ЦОНа и ГАИ и только потом по кабинетам наверное. Видимо не на того нарвалась)) Вам в каком окошке делали справку? За удачу спасибо, она мне понадобится!
Кстати, вы уже сдали документы в МП или ещё на стадии сбора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.