Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12161
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Что-то Вы меня совсем запутали. На сайте http://www.almaata.mid.ru/peres.html указан список документов и Анкета для участия в программе. Ни о каком Заявлении на свидетельство речи нет.
Получается нужно подавать сначала Анкету, ждать месяц ответа, если повезло подавать Заявление на свидетельство и еще ждать? И сколько ждать?


Сначала вы заполняете Анкету для участия в программе в выбранный вами регион. После этого вы ожидаете ответ (Из Калининграда ответ ждут и по полгода). При положительном ответе вы подаете заявление на свидетельство переселенца. И в течении недели получаете его.
  • 0

#12162
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сначала вы заполняете Анкету для участия в программе в выбранный вами регион. После этого вы ожидаете ответ (Из Калининграда ответ ждут и по полгода). При положительном ответе вы подаете заявление на свидетельство переселенца. И в течении недели получаете его.

Все понятно. Всем спасибо за ответы.
  • 0

#12163
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

для информации:

ЦОН ауэзовского р-на переехал.
Теперь он находится не на Рыскулова, а на Джандосова, рядом с Алтынсарина (Правды).

По виду, порядка в нём стало больше, чем на Рыскулова. Во всяком случае, доки на обмен паспорта я сдал не больше чем за 30 мин.


ДД! Расскажите подробнее пжлст, где там там на Джандосова? Чтоб не искать долго)))) А очереди как на Рыскулова? по номеркам? или живая?
  • 0

#12164
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте всем!
Вот тоже настал момент, когда надо выезжать в РФ на ПМЖ )

На днях зашел в Жетысуйский МП и взял перечень документов и анкету.

Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть(были), или которые остаются в Казахстане ?
2. В строке "Сведенья, указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой" - там роспись и печать должностного лица организации, вот кто это должен ставить?
3. Справка о брачной правоспособности (для ЗАГСа в РФ) подойдет как справка подтверждающая что я не состоял в браке и не имел детей?


Заранее благодарю!
  • 0

#12165
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Расскажите подробнее пжлст, где там там на Джандосова? Чтоб не искать долго)))) А очереди как на Рыскулова? по номеркам? или живая?

да прямо на углу. СтоИт какой то (вроде проектный) институт ближе к Правде, и к нему ЦОН как бы пристроен (подальше от Правды).
И стоянка для машин ЦОНа отделена от института блестящим желехным забором.

На паспорт я сдавал без номерков, а так висит табло и на нем надписи меняются с цифрами "клиент - окошко".
  • 0

#12166
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть (были), или которые остаются в Казахстане ?

указывать всех БЛИЗКИХ родственников которые есть/были (родители, братья/сестры, супруги, дети)
  • 0

#12167
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть (были), или которые остаются в Казахстане ?

указывать всех БЛИЗКИХ родственников которые есть/были (родители, братья/сестры, супруги, дети)


А если умершие есть (1 брат и мама), то в графах "Место работы" - "Место жительства" что ставить ?
  • 0

#12168
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть (были), или которые остаются в Казахстане ?

указывать всех БЛИЗКИХ родственников которые есть/были (родители, братья/сестры, супруги, дети)


А если умершие есть (1 брат и мама), то в графах "Место работы" - "Место жительства" что ставить ?

ставите "умер в таком-то году"
  • 0

#12169
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


а вот тут http://www.vtb-bank....s1=274042&l=320 озвучено только 2% по системе "контакт" других переводов, кроме Контакт и WU не рекламируется.
во, нашел по ВТБ, кому понадобится
http://www.vtb-bank....heskih_lits.pdf

Не там смотрите. Это тарифы для переводов без открытия счета, а комиссия 0.05% - для переводов физическиз лиц со своих текущих счетов в подразделения ВТБ в РФ. Смотрите в разделе "Расчетно-кассовое обслуживание" для частных лиц.

вот вторая ссылка на pdf документ как раз и есть полный перечень тарифов банка. на все услуги для физ. лиц.
  • 0

#12170
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть (были), или которые остаются в Казахстане ?

указывать всех БЛИЗКИХ родственников которые есть/были (родители, братья/сестры, супруги, дети)

сорри что-то не пойму о каком "дополнении" в анкете идет речь? :confused: в анкете же вроди нужно указывать только тех кто едет с вами? я еду одна занчит ни кого писать не буду правильно ? :spy: :confused:
  • 0

#12171
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть (были), или которые остаются в Казахстане ?

указывать всех БЛИЗКИХ родственников которые есть/были (родители, братья/сестры, супруги, дети)

сорри что-то не пойму о каком "дополнении" в анкете идет речь? :confused: в анкете же вроди нужно указывать только тех кто едет с вами? я еду одна занчит ни кого писать не буду правильно ? :spy: :confused:

Речь идет об анкете в миграционной полиции, которую надо подавать для получения штампа ПМЖ.
  • 0

#12172
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Отчитываюсь. Решили ехать на ПМЖ в РФ. друзья пригласили в Краснодарский край. город 180км от Краснодара. Решили сделать так: муж и дети (7 лет и 2,5 года) подают доки на ПМЖ, а я нет. дом не продаем. Мы живем в нем с братом и чтобы голову родным не морочить пока определимся окончательно ,с городорм в котором будем жить долго и счастливо, недвижимость не трогать, поэтому я остаюсь с гражданством КЗ для манипуляций с недвижимостью в будущем.
Перечень взяли, его я выкладывала на днях, НО! почитав темку эту и дневник уезжающих решила быть умней и последовать опытному примеру участников данной ветки и заверить все доки, выписать разрешение на выезд и вывоз детей. За это огромное спасибо каждому посту и его автору!
Документы принимают в ПН, ВТ, СР до 12:30. окно №2 или каб №5. Инспектор Виктория очень понятно и четко все объясняет. Хотя именно она дала нам перечень где некоторые пункты не требовали нот.заверений. ХЗ зачем, может так время тянут.... Гос пошлину оплатили и на мужа и на каждого ребенка.
  • 0

#12173
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Здравствуйте всем!
Вот тоже настал момент, когда надо выезжать в РФ на ПМЖ )

На днях зашел в Жетысуйский МП и взял перечень документов и анкету.

Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть(были), или которые остаются в Казахстане ?
2. В строке "Сведенья, указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой" - там роспись и печать должностного лица организации, вот кто это должен ставить?
3. Справка о брачной правоспособности (для ЗАГСа в РФ) подойдет как справка подтверждающая что я не состоял в браке и не имел детей?


Заранее благодарю!


на 3 вопрос отвечу тем кто эту справку не делал..
сам лично прилетел именно за этой справкой ((
делаеться это в МинЮсте ну или в здании где он расположен.. на Байзакова -Абая чуть выше здания БТА-ипотека
нужно удостоверение копия ,домовая книга копии... а так же заполнить там заявление и оплатить гос пошлину (в здании Бта-ипотеке есть банк казкомовский)
в заявлении указать страну куда справка требуеться (в моём случае РОССИЯ) думаю у др это же ...))
справка готова в течении 3-рабочих дней..(с 16 00- 18 00. ее выдают)
сдал в пнд,забрал сегодня (среда)

справка на русском языке (за искл одной прямоугольной печати она на каз .яз) гербовая печать на двух языках
срок действия справки 6 месяцев.
  • 0

#12174
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
При подачи анкеты нас помурыжили. в ДОПОЛНЕНИИ указывать близких родственников которы есть в принципе и даже умерших, также супругов(супруге друг другу не родственники). Мы указали мать, отец и указали номер св-ва о его смерти, сестер которые проживаютв в РК, /россиянку муж сказал не писать, и меня - супругу.
  • 0

#12175
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ставите "умер в таком-то году"


Спасибо!
Вот по 2-ому вопросы до сих пор сомнения.

2. В строке "Сведенья, указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой" - там роспись и печать должностного лица организации, - вот кто это должен ставить?

Сообщение отредактировал Alcantar: 08.06.2011, 21:47:52

  • 0

#12176
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот по 2-ому вопросы до сих пор сомнения.
2. В строке "Сведенья, указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой" - там роспись и печать должностного лица организации, - вот кто это должен ставить?

если не ошибаюсь, кто-то здесь на прошлой неделе цитировал с сайта минюста, что эту печать обязан ставить работник МП, принимающий ваши документы.
Полистайте тему назад.
А вообще (тоже здесь писали), работник МП может заставить вас ставить эту печать и на вашей работе, и в КСК. Что придёт на фантазию.
  • 0

#12177
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Появились вопросы:
1. По заполнению анкеты, в "Дополнении" кого мне надо указывать, всех родственников которые есть (были), или которые остаются в Казахстане ?

указывать всех БЛИЗКИХ родственников которые есть/были (родители, братья/сестры, супруги, дети)


А если умершие есть (1 брат и мама), то в графах "Место работы" - "Место жительства" что ставить ?

ставите "умер в таком-то году"

обязательно документ подтверждающий,и данные о месте и дате рождения

#12178
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


ставите "умер в таком-то году"


Спасибо!
Вот по 2-ому вопросы до сих пор сомнения.

2. В строке "Сведенья, указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой" - там роспись и печать должностного лица организации, - вот кто это должен ставить?

Ничего не ставьте. мы сдали вчера без проблем, а вот женщина поставила и ей сказали, что прошло более 3 дней эта печать устарела (а прошло 5 дней в ее случае). ей печать в отделе кадров поставили при увольнении.
  • 0

#12179
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Расскажите подробнее пжлст, где там там на Джандосова? Чтоб не искать долго)))) А очереди как на Рыскулова? по номеркам? или живая?

да прямо на углу. СтоИт какой то (вроде проектный) институт ближе к Правде, и к нему ЦОН как бы пристроен (подальше от Правды).
И стоянка для машин ЦОНа отделена от института блестящим желехным забором.

На паспорт я сдавал без номерков, а так висит табло и на нем надписи меняются с цифрами "клиент - окошко".

Спасибо!!!!!
  • 0

#12180
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
для сведения: справка о переименовании Алматы выдается только при предъявлении документов и лично тому, на кого выписывается. Т.е. другой человек для вас эту справку взять не сможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.