Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12141
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ха... оказывается у меня одной проблемой меньше, нет денег нет проблемы)))


Хороший у Вас подход к этому. У нас такая же ситуация с недвижимостью - продавать нечего.
  • 0

#12142
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Как уже писали ранее, в Казкоме 15 долларов при переводе любой суммы на счет в Москоммерцбанке в рублях, 30 долларов (или евро) в долларах (евро). Если деньги там лежат месяц, то снимать без комиссии.


Недавно переводил в рублях из ККБ в МКБ. 15 дол - это если переводишь в долларах, или евро. А если в рублях - то за перевод 0,25%. Я по этому вопросу с оператором пошел к главе филиала, при мне они звонили в центральный офис ККБ, и те подтвердили, что с перевода именно в рублях - сумма удерживается.


Выписка с сайта Казкома http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer
14. Внешние переводы в валюте
...
в ООО «Москоммерцбанк» (Россия)
- в KZT 250 тенге
- в USD, EUR 30$
- в RUR 15$

0,25 - это ставка за перевод в сторонние банки.
  • 0

#12143
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Хороший у Вас подход к этому. У нас такая же ситуация с недвижимостью - продавать нечего.

Ну вот! сплошной позитив! проблемой меньше)))
как сказали в соседней теме, только подпоясаться))))
  • 0

#12144
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Тут по ходу подготовки документов на сдачу во временную группу возник еще один вопрос.
Во временной группе мы брали листок-памятку что нужно для подачи документов по программе. И там написано, что все документы должны быть нотариально заверены и все что на каз. языке переведено. Но сейчас поискала в данной теме и нашла, что при сдаче анкеты я несу просто копии и оригиналы.....
Многие здесь уже прошли этот этап, поэтому подкажите пожалуйста, вместе с оригиналами я несу просто копии документов и там где есть печать на каз. яз, я ее перевожу и перевод заверяю нотариально или я все копии должна буду нотариально заверять???
И еще такой вопрос, вроде все печати четкие, а в свидетельстве о рождении мужа (он получал дубликат лет 7-8 назад), печать нечеткая. Сейчас может все из-за этой печати зависнуть или пока можно такое свидетельство сдать и по ходу дела уже менять, что-бы сейчас не тратить на это время...
  • 0

#12145
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Тут по ходу подготовки документов на сдачу во временную группу возник еще один вопрос.
Во временной группе мы брали листок-памятку что нужно для подачи документов по программе. И там написано, что все документы должны быть нотариально заверены и все что на каз. языке переведено. Но сейчас поискала в данной теме и нашла, что при сдаче анкеты я несу просто копии и оригиналы.....
Многие здесь уже прошли этот этап, поэтому подкажите пожалуйста, вместе с оригиналами я несу просто копии документов и там где есть печать на каз. яз, я ее перевожу и перевод заверяю нотариально или я все копии должна буду нотариально заверять???
И еще такой вопрос, вроде все печати четкие, а в свидетельстве о рождении мужа (он получал дубликат лет 7-8 назад), печать нечеткая. Сейчас может все из-за этой печати зависнуть или пока можно такое свидетельство сдать и по ходу дела уже менять, что-бы сейчас не тратить на это время...

Август прошлого года - сдавал просто копии без переводов и нотариальных заверений. Оригиналы документов обязательно нужно было показать.
На моем свидетельстве о рождении вообще практически печать не было видно - проблем не было, но как будет дальше не знаю, еще не дошел до этой ступени.
Но в любом случае лучше уточнить в ВГ, может правила поменялись???

Сообщение отредактировал DinikS: 08.06.2011, 11:56:54

  • 0

#12146
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Август прошлого года - сдавал просто копии без переводов и нотариальных заверений. Оригиналы документов обязательно нужно было показать.
На моем свидетельстве о рождении вообще практически печать не было видно - проблем не было, но как будет дальше не знаю, еще не дошел до этой ступени.
Но в любом случае лучше уточнить в ВГ, может правила поменялись???

Спасибо огромное за разъяснение =))) Если так, то гораздо проще!
А анкеты вы на месте заполняли или дома???
  • 0

#12147
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Радостная новость у меня - вчера сдал документы в Жетысускую МП, теперь остается только ждать. Сказали интересоваться после 9 июля в Городской МП.
Всем огромное спасибо за то что здесь описывали ваши ситуации и отвечали на вопросы - это очень помогло в подготовке документов. :beer:
  • 0

#12148
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо огромное за разъяснение =))) Если так, то гораздо проще!
А анкеты вы на месте заполняли или дома???

Заполнял в Империтиве (на Байзакова) но можно сейчас заполнить и в самой ВГ или дома в спокойной обстановке.
  • 0

#12149
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Когда мне выдавали загранпаспорт в миграционке, мне жали расписку, что в течении месяца я должен встать на консульский учет - в связи с этим вопрос - если я сразу пойду сдавать документы на гражданство, нужно ли вставать на учет?
  • 0

#12150
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Радостная новость у меня - вчера сдал документы в Жетысускую МП, теперь остается только ждать. Сказали интересоваться после 9 июля в Городской МП.
Всем огромное спасибо за то что здесь описывали ваши ситуации и отвечали на вопросы - это очень помогло в подготовке документов. :beer:

Поздравляю! Вы все ближе и ближе к цели!
  • 0

#12151
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я бы с удовольствием воспользовалась Казкомом, но там, куда мы едем, нет отделения Москома

если вы из Алматы - здесь есть ВТБ банк Казахстан, а ВТБ24 практически во всех городах России, при переводе в рублях берут 0,05%, потом можно сразу перевести на депозит и снять без потери 1%, либо месяц отлежат и еще процент получите (минимум, но все-таки)
  • 0

#12152
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Когда мне выдавали загранпаспорт в миграционке, мне жали расписку, что в течении месяца я должен встать на консульский учет - в связи с этим вопрос - если я сразу пойду сдавать документы на гражданство, нужно ли вставать на учет?

нет. как минимум мне в Питере инспектор говорила, что если документы подаются в срок до 30 дней с момента въезда в страну, то печать консульского учета не нужна, а если документы подаются позже, то они требуют эту печать.
Но требования в разных отделах ФМС разнятся.
  • 0

#12153
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
для информации:

ЦОН ауэзовского р-на переехал.
Теперь он находится не на Рыскулова, а на Джандосова, рядом с Алтынсарина (Правды).

По виду, порядка в нём стало больше, чем на Рыскулова. Во всяком случае, доки на обмен паспорта я сдал не больше чем за 30 мин.
  • 0

#12154
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Я бы с удовольствием воспользовалась Казкомом, но там, куда мы едем, нет отделения Москома

если вы из Алматы - здесь есть ВТБ банк Казахстан, а ВТБ24 практически во всех городах России, при переводе в рублях берут 0,05%, потом можно сразу перевести на депозит и снять без потери 1%, либо месяц отлежат и еще процент получите (минимум, но все-таки)

а вот тут http://www.vtb-bank....s1=274042&l=320 озвучено только 2% по системе "контакт" других переводов, кроме Контакт и WU не рекламируется.
во, нашел по ВТБ, кому понадобится
http://www.vtb-bank....heskih_lits.pdf
а вот п осбербанку
http://www.sberbank....hus/tarif_5.php

Сообщение отредактировал Deepdarker: 08.06.2011, 14:46:48

  • 0

#12155
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

а вот тут http://www.vtb-bank....s1=274042&l=320 озвучено только 2% по системе "контакт" других переводов, кроме Контакт и WU не рекламируется.
во, нашел по ВТБ, кому понадобится
http://www.vtb-bank....heskih_lits.pdf

Не там смотрите. Это тарифы для переводов без открытия счета, а комиссия 0.05% - для переводов физическиз лиц со своих текущих счетов в подразделения ВТБ в РФ. Смотрите в разделе "Расчетно-кассовое обслуживание" для частных лиц.
  • 0

#12156
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Так никто и не ответил. При подаче Анкеты для получения свидетельства достаточно иметь удостоверение личности или нужен паспорт?
  • 0

#12157
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Так никто и не ответил. При подаче Анкеты для получения свидетельства достаточно иметь удостоверение личности или нужен паспорт?

Копию удостоверения мне вернули, а копию паспорта забрали. Я думаю что все таки нужен паспорт
  • 0

#12158
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Так никто и не ответил. При подаче Анкеты для получения свидетельства достаточно иметь удостоверение личности или нужен паспорт?

Копию удостоверения мне вернули, а копию паспорта забрали. Я думаю что все таки нужен паспорт

А в Анкете указывали данные паспорта (серия, номер и т.д.) или удостоверения?
  • 0

#12159
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Так никто и не ответил. При подаче Анкеты для получения свидетельства достаточно иметь удостоверение личности или нужен паспорт?

Как то у Вас смешение понятий в вопросе
если АНКЕТА на участие в программе - то достаточно УЛ
если ЗАЯВЛЕНИЕ на свидетельство переселенца - с меня просили паспорт
  • 0

#12160
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Так никто и не ответил. При подаче Анкеты для получения свидетельства достаточно иметь удостоверение личности или нужен паспорт?

Как то у Вас смешение понятий в вопросе
если АНКЕТА на участие в программе - то достаточно УЛ
если ЗАЯВЛЕНИЕ на свидетельство переселенца - с меня просили паспорт

Что-то Вы меня совсем запутали. На сайте http://www.almaata.mid.ru/peres.html указан список документов и Анкета для участия в программе. Ни о каком Заявлении на свидетельство речи нет.
Получается нужно подавать сначала Анкету, ждать месяц ответа, если повезло подавать Заявление на свидетельство и еще ждать? И сколько ждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.