Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12121
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Как так получается, что Вам начисляют годовой процент ежемесячно? И в каком городе у вас депозит подскажите пожалуйста, я позвоню и тоже поузнаю, я тоже так хочу, просто мечтаю. Спасибо.


Вы путаете вид ставки и периодичность начисления. Вам могут хоть каждый день начислять проценты, но это будут копейки, потому что ставка всегда указывается годовая. То есть 2% это вознаграждение за год. За месяце вы получите 0,16 процента
  • 0

#12122
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


подскажите, что за банк принимает вклады под почти 25% годовых, да еще и с ежемесячными выплатами???

Максимальные ставки ДОЛГОСРОЧЫХ депозитов сейчас в районе 10%. С 100000$ (в рублях) вы будете иметь в год 10000$ (тоже в рублях), в месяц это ~23000 рублей. но и это при долгосрочном депозите. При краткосрочных проценты еще меньше - 3-5%.

где вы ншли 25% ? 15% максимум при условии что вы положите 25 лимонов рублей. и не будете их снимать, проценты можете перчислять на другой счет.
вы сами себя еще раз прочитайте, чтоб понять что написали. да 10% в год при ставке 1.8% в месяц. и сколько будет 1.8% с скажем с 2000000 рублей. пока вы считаете и рядите, мы пользуем )))

25% я нашла в вашем сообщении. "ложите 100000$ в рублях на депозит. и каждый месяц получаете 55600 рублей. "
55600*12=667200 р.
667200 от 2800000 - это 23,8%. (мне мой диплом физмата только такие вычисления позволяет производить..., "10% в год при ставке 1.8% в месяц" у меня что-то никак не получается))))

Еще раз спрошу, что за банк такой волшебный. Не жадничайте, дайте и другим разбогатеть))))))

Правда вот "при условии что вы положите 25 лимонов рублей" - это уже совсем другие условия)) почти лимона баксов у меня свободных нет, а то бы на них я и при обычных 10% годовых славно бы жила...
  • 0

#12123
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Как так получается, что Вам начисляют годовой процент ежемесячно? И в каком городе у вас депозит подскажите пожалуйста, я позвоню и тоже поузнаю, я тоже так хочу, просто мечтаю. Спасибо.


Вы путаете вид ставки и периодичность начисления. Вам могут хоть каждый день начислять проценты, но это будут копейки, потому что ставка всегда указывается годовая. То есть 2% это вознаграждение за год. За месяце вы получите 0,16 процента


Да ничего я не путаю, хочу спросить у человека, который реально получает такие деньжищи :eek:
Я сама бухгалтер и давным давно не видела таких ставок по депозиту, это больше похоже на сказку.

Voolf, может вы неверно поняли? Вы хоть раз распечатку брали по процентам и видели, что вам действительно столько было начислено. Я когда просчитала, то у меня примерно такая сумма за год вышла, а в месяц это что-то около 200$, ну плюс минус. Это больше похоже на реальность. Извините, но все равно жду от Вас ответ. Только прошу заранее, не обижайтесь.
  • 0

#12124
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Подскажите, при подаче Анкеты для получения свидетельства переселенца (по программе) требуется документ, удостоверяющий личность. Достаточно ли у/л или нужен паспорт? В самой Анкете есть 5 пункт, но при заполнении там нет варианта "Удостоверение личности" (электронный вариант в Excel).
  • 0

#12125
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Как так получается, что Вам начисляют годовой процент ежемесячно? И в каком городе у вас депозит подскажите пожалуйста, я позвоню и тоже поузнаю, я тоже так хочу, просто мечтаю. Спасибо.


Вы путаете вид ставки и периодичность начисления. Вам могут хоть каждый день начислять проценты, но это будут копейки, потому что ставка всегда указывается годовая. То есть 2% это вознаграждение за год. За месяце вы получите 0,16 процента


Да ничего я не путаю, хочу спросить у человека, который реально получает такие деньжищи :eek:
Я сама бухгалтер и давным давно не видела таких ставок по депозиту, это больше похоже на сказку.

Voolf, может вы неверно поняли? Вы хоть раз распечатку брали по процентам и видели, что вам действительно столько было начислено. Я когда просчитала, то у меня примерно такая сумма за год вышла, а в месяц это что-то около 200$, ну плюс минус. Это больше похоже на реальность. Извините, но все равно жду от Вас ответ. Только прошу заранее, не обижайтесь.


Разрешите вмешаться в бурную дискуссию по поводу Альфа-банка. Я клиент банка уже 6 лет, и, надо сказать, что он никогда не отличался особой шедростью процентных ставок. Так что Вы совершенно правы в Ваших расчетах насчет 66 тыс. рублей в год с суммы 3000000 :-)
Накопительный счет "Мой сейф" был изначально создан в качестве доп. услуги при заведении дебетовых карт - года четыре назад Альфа-банк менял всем карты, вводил возможность привязки трех валют к одной карте и придумал до кучи еще "Мой сейф" (опционально), чтобы у клиентов деньги не болтались на картах просто так, а на них капали проценты. Процентная ставка по данному депозиту - одна из самых низких в банке, поскольку деньги народ с карты то берет, то кладет на карту обратно. Более того, счет "Мой сейф" виден в банкоматах, потому как деньги с него можно снимать когда хочешь и класть когда хочешь. На мой взгляд в качестве сохранения большой суммы данный депозит неудобен - карта-то вещь уязвимая во всех отношениях. Для сохранения крупных сумм и их пополнения лучше всего прогрессивные депозиты того же Альфа-банка использовать, но снимать деньги с них нельзя до окончания срока. Как раз закрытый прогрессивный депозит можно использовали, когда деньги за недвижимость перегонять надо. Но там довольно большой минимальный срок депозита - месяца три что ли, не помню уже. Для процесса покупки недвижимости довольно много. Т.е. деньги приходится снимать без процентов.

Удобство Альфа-банка в том, что он имеет прозрачные депозитные счета по России (за границей не пробовала, не знаю). Т.е. если Вы открываете депозит (не карт-депозит, а нормальный, закрытый) ,скажем, в Москве, то сможете закрыть его, скажем, в Питере и получить там же деньги. Больше я не могу назвать ни одного банка в России (может я так его и не нашла, хотя опросили многие банки), который может сделать так же. Но это преимущество прозрачности счетов нажно очень редко, можно сказать в исключительных случаях.

Кстати, отследить начисление процентов каждый месяц можно с помощью Интернет-банкинга - у Альфа-банка превосходный Интернет-банкиг.
Так что чудес не бывает - мы же о России говорим :-)
  • 0

#12126
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
и еще по банкам, в тему.
по последним изменениям в фин. законодательстве РК, по инициативе надзорного органа - АФН (юристы, отыщите документ, плз) прямой перевод с депозита ЗАПРЕЩЕН с марта т.г. . это мне растолковали в ДБ сбербанк россии. там довольно компетентные люди и просто так врать не будут. потому рекомендовали открыть текущий расчетный счет с которого, как раз, и разрешениы переводы. т.е. с депозита перекладываете на расчетный, а с него уже делаете перевод.
доверенность на перевод регистрируется в банке, аналогично доверенности в ГАИ. ее оригинал оставляется в деле доверителя(владельца счета). доверенный оставляет образец подписи, как и сам вкладчик.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 07.06.2011, 18:10:17

  • 0

#12127
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

и еще по банкам, в тему.
по последним изменениям в фин. законодательстве РК, по инициативе надзорного органа - АФН (юристы, отыщите документ, плз) прямой перевод с депозита ЗАПРЕЩЕН с марта т.г. . это мне растолковали в ДБ сбербанк россии. там довольно компетентные люди и просто так врать не будут. потому рекомендовали открыть текущий расчетный счет с которого, как раз, и разрешениы переводы. т.е. с депозита перекладываете на расчетный, а с него уже делаете перевод.
доверенность на перевод регистрируется в банке, аналогично доверенности в ГАИ. ее оригинал оставляется в деле доверителя(владельца счета). доверенный оставляет образец подписи, как и сам вкладчик.

А разве это только в этом году ввели? В Казкоме только так и никак иначе можно было перевести деньги уже много лет как :-)
  • 0

#12128
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


и еще по банкам, в тему.
по последним изменениям в фин. законодательстве РК, по инициативе надзорного органа - АФН (юристы, отыщите документ, плз) прямой перевод с депозита ЗАПРЕЩЕН с марта т.г. . это мне растолковали в ДБ сбербанк россии. там довольно компетентные люди и просто так врать не будут. потому рекомендовали открыть текущий расчетный счет с которого, как раз, и разрешениы переводы. т.е. с депозита перекладываете на расчетный, а с него уже делаете перевод.
доверенность на перевод регистрируется в банке, аналогично доверенности в ГАИ. ее оригинал оставляется в деле доверителя(владельца счета). доверенный оставляет образец подписи, как и сам вкладчик.

А разве это только в этом году ввели? В Казкоме только так и никак иначе можно было перевести деньги уже много лет как :-)


Да и в России тоже так давно делают. Закрывают депозит, перебрасывают деньги на текущий счет, а потом - если Вы хозяин, то пользуйтесь деньгами по Вашему усмотрению.
  • 0

#12129
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Не считаю , что банк это надёжное вложение денег.. Жильё надёжней...

#12130
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не считаю , что банк это надёжное вложение денег.. Жильё надёжней...

Особенно, если его много и сдавать в аренду...
Есть люди, которые только на этом и живут.
  • 0

#12131
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ооо, спасибо за оперативность!
сейчас узнала что здесь можно открыть счет в Нац.банке, комиссия максимум 20.000 тенге за перевод суммы в любой из российских банков, только нужно знать код VO.
выходит очень даже выгодно для перевода больших сумм

у Вас, что печатный станок в подвале? какие 20000? -2000 тенге и Вы провели операцию. Альфа банк, Сбербанк(больше вопросов, заполнения анкет, требований при открытии счета). А по мелочам посоветовал бы через переводы "Золотая корона".

Сообщение отредактировал Mne_nado: 07.06.2011, 22:38:01

  • 0

#12132
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

у Вас, что печатный станок в подвале? какие 20000? -2000 тенге и Вы провели операцию. Альфа банк, Сбербанк(больше вопросов, заполнения анкет, требований при открытии счета). А по мелочам посоветовал бы через переводы "Золотая корона".

Простите, а о какой сумме речь, если -2000тг и все в ажуре? Или какой банк? я сегодня прошерстила все.
Хваленый Сбербанк (в Алматы) никакого отношения к российскому Сбербанку не имеет, хоть и представляется дочерним предприятием. Открыть текущий счет там - это да, даже бесплатно, а потом начинается 1. Пополнить текущий счет -0,2% от общей суммы, 2. перевод на другой счет -0,1%. Хотя есть ставки мин.1500тг. (если не ошибаюсь), мах 16.000 тг.
Далее: Альфа-Банк, открыть текущий счет 200тг, перевод 0,12% от суммы. Так какая должна быть сумма, чтобы комиссия составила всего 2000тг? Такие деньги и с собой взять можно.
Далее: Народный банк - сотрудничает со всеми российскими (и не российскими, сама переводила на счет в Израиле) банками. открыть счет 500тг, пополнение бесплатное, перевод 0,3% от суммы, либо по мин 1500 и мах 20000тг тарифу комиссии. По моей сумме комиссия за перевод выходит далеко за мах тариф, однако платить я буду все равно 20000.
А гемор с вопросами, заполнением анкет и заявлений на открытие текущего счета везде одинаков. Несколько лет назад все было гораздо проще...
Либо мы с Вами говорим о разных банках, либо о разных счетах/переводах/ситуациях, либо о разных городах.
Буду признательна если дадите адреса-ссылки-пароли и поможете сохранить кровные...
  • 0

#12133
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


у Вас, что печатный станок в подвале? какие 20000? -2000 тенге и Вы провели операцию. Альфа банк, Сбербанк(больше вопросов, заполнения анкет, требований при открытии счета). А по мелочам посоветовал бы через переводы "Золотая корона".


Хваленый Сбербанк (в Алматы) никакого отношения к российскому Сбербанку не имеет, хоть и представляется дочерним предприятием. Открыть текущий

а вот тут http://www.sberbank....about.php?id=80 пишут иначе. почему же им верят?
до марта месяца сбер переводил с депозитов без проблем.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 08.06.2011, 00:00:38

  • 0

#12134
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Хваленый Сбербанк (в Алматы) никакого отношения к российскому Сбербанку не имеет, хоть и представляется дочерним предприятием

а вот тут http://www.sberbank....about.php?id=80 пишут иначе. почему же им верят?


Не разбираюсь во всех тонкостях банковской деятельности, но главное то, что, ДБ АО «Сбербанк» - это не филиал Сбербанка России, а дочернее предприятие (самостоятельное юр.лицо) которое работает по финансовым законам РК. Вообще насколько знаю, может и ошибаюсь, в РК нет ни одного филиала российского банка.
  • 0

#12135
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



у Вас, что печатный станок в подвале? какие 20000? -2000 тенге и Вы провели операцию. Альфа банк, Сбербанк(больше вопросов, заполнения анкет, требований при открытии счета). А по мелочам посоветовал бы через переводы "Золотая корона".


Хваленый Сбербанк (в Алматы) никакого отношения к российскому Сбербанку не имеет, хоть и представляется дочерним предприятием. Открыть текущий

а вот тут http://www.sberbank....about.php?id=80 пишут иначе. почему же им верят?
до марта месяца сбер переводил с депозитов без проблем.

Я могу подтвердить на 100% что Алфа банк и Сбербанк это отдельные банки.... Свои законы итд...Вот только Алфа както ещё первфодит деньги по общим ставкам, а Сбербанк вообще накручивает свои собственно-выдуманные идеи...

#12136
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Простите, а о какой сумме речь, если -2000тг и все в ажуре? Или какой банк? я сегодня прошерстила все.
Хваленый Сбербанк (в Алматы) никакого отношения к российскому Сбербанку не имеет, хоть и представляется дочерним предприятием. Открыть текущий счет там - это да, даже бесплатно, а потом начинается 1. Пополнить текущий счет -0,2% от общей суммы, 2. перевод на другой счет -0,1%. Хотя есть ставки мин.1500тг. (если не ошибаюсь), мах 16.000 тг.
Далее: Альфа-Банк, открыть текущий счет 200тг, перевод 0,12% от суммы. Так какая должна быть сумма, чтобы комиссия составила всего 2000тг? Такие деньги и с собой взять можно.
Далее: Народный банк - сотрудничает со всеми российскими (и не российскими, сама переводила на счет в Израиле) банками. открыть счет 500тг, пополнение бесплатное, перевод 0,3% от суммы, либо по мин 1500 и мах 20000тг тарифу комиссии. По моей сумме комиссия за перевод выходит далеко за мах тариф, однако платить я буду все равно 20000.
А гемор с вопросами, заполнением анкет и заявлений на открытие текущего счета везде одинаков. Несколько лет назад все было гораздо проще...
Либо мы с Вами говорим о разных банках, либо о разных счетах/переводах/ситуациях, либо о разных городах.
Буду признательна если дадите адреса-ссылки-пароли и поможете сохранить кровные...


Как уже писали ранее, в Казкоме 15 долларов при переводе любой суммы на счет в Москоммерцбанке в рублях, 30 долларов (или евро) в долларах (евро). Если деньги там лежат месяц, то снимать без комиссии.
  • 0

#12137
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Как уже писали ранее, в Казкоме 15 долларов при переводе любой суммы на счет в Москоммерцбанке в рублях, 30 долларов (или евро) в долларах (евро). Если деньги там лежат месяц, то снимать без комиссии.

Я бы с удовольствием воспользовалась Казкомом, но там, куда мы едем, нет отделения Москома
  • 0

#12138
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений


Простите, а о какой сумме речь, если -2000тг и все в ажуре? Или какой банк? я сегодня прошерстила все.
Хваленый Сбербанк (в Алматы) никакого отношения к российскому Сбербанку не имеет, хоть и представляется дочерним предприятием. Открыть текущий счет там - это да, даже бесплатно, а потом начинается 1. Пополнить текущий счет -0,2% от общей суммы, 2. перевод на другой счет -0,1%. Хотя есть ставки мин.1500тг. (если не ошибаюсь), мах 16.000 тг.
Далее: Альфа-Банк, открыть текущий счет 200тг, перевод 0,12% от суммы. Так какая должна быть сумма, чтобы комиссия составила всего 2000тг? Такие деньги и с собой взять можно.
Далее: Народный банк - сотрудничает со всеми российскими (и не российскими, сама переводила на счет в Израиле) банками. открыть счет 500тг, пополнение бесплатное, перевод 0,3% от суммы, либо по мин 1500 и мах 20000тг тарифу комиссии. По моей сумме комиссия за перевод выходит далеко за мах тариф, однако платить я буду все равно 20000.
А гемор с вопросами, заполнением анкет и заявлений на открытие текущего счета везде одинаков. Несколько лет назад все было гораздо проще...
Либо мы с Вами говорим о разных банках, либо о разных счетах/переводах/ситуациях, либо о разных городах.
Буду признательна если дадите адреса-ссылки-пароли и поможете сохранить кровные...


Как уже писали ранее, в Казкоме 15 долларов при переводе любой суммы на счет в Москоммерцбанке в рублях, 30 долларов (или евро) в долларах (евро). Если деньги там лежат месяц, то снимать без комиссии.


Недавно переводил в рублях из ККБ в МКБ. 15 дол - это если переводишь в долларах, или евро. А если в рублях - то за перевод 0,25%. Я по этому вопросу с оператором пошел к главе филиала, при мне они звонили в центральный офис ККБ, и те подтвердили, что с перевода именно в рублях - сумма удерживается.
  • 0

#12139
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ха... оказывается у меня одной проблемой меньше, нет денег нет проблемы)))
  • 0

#12140
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Недавно переводил в рублях из ККБ в МКБ. 15 дол - это если переводишь в долларах, или евро. А если в рублях - то за перевод 0,25%. Я по этому вопросу с оператором пошел к главе филиала, при мне они звонили в центральный офис ККБ, и те подтвердили, что с перевода именно в рублях - сумма удерживается.


Интересно, на сайте 15 долларов в рублях. Сейчас позвонила в Казком, подтвердили про 15 долларов. Может быть, Вы переводили не на текущий счет в Москоме, а как-то по-другому? С текущего в Казкоме на текущий в Москоме - 15 долларов. А в долларах или евро - 30 долларов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.