Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11981
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

все, 10-го получать свидетельство переселенца.
Важный момент: те нотариально заверенные переводы (даже печатей), которые будете делать здесь, они действительны по РФ.
В ВГ сказали, что истребовать переводы российскими нотариусами никто не имеет права, потому как закон о нотариате един для всех.
у меня 6 документов было с переводами, сотрудница любезно сказала сделать с них копии, сдать ей, а оригиналы беречь как зеницу ока... во как...
благо у меня там все штампы и печати нотариуса двуязычные

Интересно.Я тоже 10 июня за свидетельством пойду.А 13-го улечу в Новосибирск!
Рядом с консульством отличный фотосалон,в котором очень быстро сделали фото 3.5 на 4.5.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 02.06.2011, 14:30:44


#11982
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
А вот интересно - в главном здании миграционки (на Космонавтов) могут заранее дать список документов, которые нужно будет делать при получении листка убытия, или нет?
Просто собираюсь завтра туда идти узнавать - чтоб зря не тащиться с работы.
  • 0

#11983
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

все, 10-го получать свидетельство переселенца.
Важный момент: те нотариально заверенные переводы (даже печатей), которые будете делать здесь, они действительны по РФ.
В ВГ сказали, что истребовать переводы российскими нотариусами никто не имеет права, потому как закон о нотариате един для всех.
у меня 6 документов было с переводами, сотрудница любезно сказала сделать с них копии, сдать ей, а оригиналы беречь как зеницу ока... во как...
благо у меня там все штампы и печати нотариуса двуязычные


Я тоже буду получать свидетельство 10, но когда подавала заявление на свидетельство кроме паспорта и фото никаких копий документов не требовали и переводов тоже, сотрудница достала мою анкету, что-то там вписала, а диск мне отдала.
  • 0

#11984
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]Интересно.Я тоже 10 июня за свидетельством пойду.А 13-го улечу в Новосибирск!
Рядом с консульством отличный фотосалон,в котором очень быстро сделали фото 3.5 на 4.5.
[/quote]

Поздравляю, уже насовсем летите? Напишите потом как устроились.
  • 0

#11985
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А вот интересно - в главном здании миграционки (на Космонавтов) могут заранее дать список документов, которые нужно будет делать при получении листка убытия, или нет?
Просто собираюсь завтра туда идти узнавать - чтоб зря не тащиться с работы.

Никаких особенных доков не надо.
Для мужчин-сначала в военкомат с домовой книгой,и военным билетом.Там ставят печати в военник и в домовую книгу.
Затем в ЦОН с домовой книгой,удостоверением,и владельцем квартиры.У вас забирают домовую книгу и удостоверение.Через 3 дня приходите за листком убытия и забираете домовую книгу.Потом опять идете в МП.Там сдаете листок убытия и паспорт.Через 3 дня приходите и забираете проштампованный паспорт.

#11986
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Поздравляю всех со свидетельствами! :beer:
С работы вчера уже ушёл.. жду не дождусь 15ое число.... уже не знаю куда себя деть...
  • 0

#11987
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Спасибо всем!
Конечно напишу.
На работе беру отпуск и лечу оформлять РВП.Потом вернусь, что бы продать жилье.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 02.06.2011, 14:46:13


#11988
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Поздравляю всех со свидетельствами! :beer:
С работы вчера уже ушёл.. жду не дождусь 15ое число.... уже не знаю куда себя деть...


Может погулять по городу напоследок.
  • 0

#11989
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений

Никаких особенных доков не надо.
Для мужчин-сначала в военкомат с домовой книгой,и военным билетом.Там ставят печати в военник и в домовую книгу.
Затем в ЦОН с домовой книгой,удостоверением,и владельцем квартиры.У вас забирают домовую книгу и удостоверение.Через 3 дня приходите за листком убытия и забираете домовую книгу.Потом опять идете в МП.Там сдаете листок убытия и паспорт.Через 3 дня приходите и забираете проштампованный паспорт.

Звучит просто :-)
Правда с военкоматом загвоздка, думаю, будет... :-(
  • 0

#11990
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Никаких особенных доков не надо.
Для мужчин-сначала в военкомат с домовой книгой,и военным билетом.Там ставят печати в военник и в домовую книгу.
Затем в ЦОН с домовой книгой,удостоверением,и владельцем квартиры.У вас забирают домовую книгу и удостоверение.Через 3 дня приходите за листком убытия и забираете домовую книгу.Потом опять идете в МП.Там сдаете листок убытия и паспорт.Через 3 дня приходите и забираете проштампованный паспорт.

Звучит просто :-)
Правда с военкоматом загвоздка, думаю, будет... :-(

Почему?

#11991
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый день!
Скажите, кто-нибудь оформляет или может уже получил Гр-во РФ по пункту "а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;" ? У меня мама-россиянка.
Какие еще документы нужны, помимо перечисленных в ссылке, закрепленной в шапке (http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm)?
Где-то читала, что кроме заверенного паспорта родителя, нужно заверенное св-во о рождении родителя.
Какие были трудности, тонкости, подводные камни? С июля хочу начать это процесс... И еще, мой муж должен подождать, пока гр-во получу я или лучше одновременно подать?
Заранее, спасибо! С ув. Наталья

Сообщение отредактировал Мона: 02.06.2011, 16:28:15

  • 0

#11992
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Может погулять по городу напоследок.

Вчера катался с фотеГом по городу))) Щас на Медео -чимбулак хочу прокатится....
так, чтоб потом настальгировать))))
  • 0

#11993
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Может погулять по городу напоследок.

Вчера катался с фотеГом по городу))) Щас на Медео -чимбулак хочу прокатится....
так, чтоб потом настальгировать))))

Звучит прямо как: "Перед смертью не надышишься"!

#11994
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Может погулять по городу напоследок.

Вчера катался с фотеГом по городу))) Щас на Медео -чимбулак хочу прокатится....
так, чтоб потом настальгировать))))

надо подняться повыше в горы, выше БАО, или на ледник, например молодежный, туюк-су и набрать воздуха в банку 3-х литрову.
и там же ее закатать. потом сделать красочную этикетку типа "горный воздух, высота 4000м" и на новом месте поставить в сервант. :)
  • 1

#11995
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Может погулять по городу напоследок.

Вчера катался с фотеГом по городу))) Щас на Медео -чимбулак хочу прокатится....
так, чтоб потом настальгировать))))

надо подняться повыше в горы, выше БАО, или на ледник, например молодежный, туюк-су и набрать воздуха в банку 3-х литрову.
и там же ее закатать. потом сделать красочную этикетку типа "горный воздух, высота 4000м" и на новом месте поставить в сервант. :)

+100!

#11996
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Интересно.Я тоже 10 июня за свидетельством пойду.А 13-го улечу в Новосибирск!

Аки вы быстрый) Поздравляю!
Нам еще тут месяца два как минимум...
Хоть бы до даты в штампе уехать :cry:
А вообще вот так послушала новый состав ВГ, имели нас, господа старый состав, как хотели
Во-первых анкеты там раздают распечатанные, можно заполнять как хотите - от руки, на компе, записать на диск. И никаких тебе 1400тг за заполнение анкеты левым компаниям. даже помогают заполнять тут же, делают исправления, очень даже вежливо...
Требование приносить паспорта со штампами вообще незаконно, как оказалось. Почему, говорят, они принуждали вас фактически выписываться, иметь проблемы с гос.органами - им не понятно... Нет у них на то ни полномочий, ни прав...Так же как и заставлять переделывать старые документы, если совсем не видно печатей...
Конечно, если бы сразу после анкеты получать свидетельство, а потом по возможностям решать свои все дела, это совсем другое дело... На лирику потянуло... От обиды... :(
  • 0

#11997
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Интересно.Я тоже 10 июня за свидетельством пойду.А 13-го улечу в Новосибирск!

Аки вы быстрый) Поздравляю!
Нам еще тут месяца два как минимум...
Хоть бы до даты в штампе уехать :cry:
А вообще вот так послушала новый состав ВГ, имели нас, господа старый состав, как хотели
Во-первых анкеты там раздают распечатанные, можно заполнять как хотите - от руки, на компе, записать на диск. И никаких тебе 1400тг за заполнение анкеты левым компаниям. даже помогают заполнять тут же, делают исправления, очень даже вежливо...
Требование приносить паспорта со штампами вообще незаконно, как оказалось. Почему, говорят, они принуждали вас фактически выписываться, иметь проблемы с гос.органами - им не понятно... Нет у них на то ни полномочий, ни прав...Так же как и заставлять переделывать старые документы, если совсем не видно печатей...
Конечно, если бы сразу после анкеты получать свидетельство, а потом по возможностям решать свои все дела, это совсем другое дело... На лирику потянуло... От обиды... :(

Обидно,блин!
Мы с женой заранее всех врачей обегали,все справки получили! Я еще раз копии всех доков снял,перед тем,как в ВГ идти.

#11998
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
во во... я тож почти день потратил на медучереждения.... обдно блин
  • 0

#11999
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А вообще вот так послушала новый состав ВГ, имели нас, господа старый состав, как хотели
Во-первых анкеты там раздают распечатанные, можно заполнять как хотите - от руки, на компе, записать на диск. И никаких тебе 1400тг за заполнение анкеты левым компаниям. даже помогают заполнять тут же, делают исправления, очень даже вежливо...

Тоже сегодня был в ВГ на консультации, тоже все это услышал.

Еще из интересного что услышал на консультации, если кому интересно - Псковская и Тверская области положительные ответы дают по наличию вакансий, самостоятельное трудоустройство у них не проходит, а вакансии все в основном связанные с сельским хозяйством. А в Новосибирской области отказов практически нет.

Сам определился с регионом - Калуга, на следующей неделе сдаю анкету.
  • 0

#12000
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Никаких особенных доков не надо.
Для мужчин-сначала в военкомат с домовой книгой,и военным билетом.Там ставят печати в военник и в домовую книгу.
Затем в ЦОН с домовой книгой,удостоверением,и владельцем квартиры.У вас забирают домовую книгу и удостоверение.Через 3 дня приходите за листком убытия и забираете домовую книгу.Потом опять идете в МП.Там сдаете листок убытия и паспорт.Через 3 дня приходите и забираете проштампованный паспорт.


Получается это все, что нужно сделать после получения Свидетельства переселенца? Что то около 10 дней? Или я что-то упустил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.