Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12021
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
делюсь радостью - получил свидетельство участника госпрограммы. обстоятельно, без суеты все дело обстоит. новый состав ВГ продолжает радовать компетентностью и человеческими качествами.
  • 0

#12022
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте! Спасибо всем за поздравления!!!!
У меня возникли вопросики.... Сорри...Прошу помочь кто сталкивался...
1. Можно ли с грудным ребенком лететь в самолете? Ребеночку месяц. В смысле это не опасно для его здоровья?
2. Какие компании занимаются перелетом Астана-Киев-Калиниград? И кто знает сколько стоит примерно билет)))


Спасибо за помощь!

1)Лететь можно, но на свой страх и риск, мали ли что может случится..МЫ летели с 8 месечным, нас заставили тогда подписать кучу бумаг что мы сами гарантируем ВСЁ...Но это было тогда..
2)Все, билет помоему для такого возраста бестплатный..Позвоните 147..эта авиакомпаниа подскажет...

#12023
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

делюсь радостью - получил свидетельство участника госпрограммы. обстоятельно, без суеты все дело обстоит. новый состав ВГ продолжает радовать компетентностью и человеческими качествами.

Поздравляем!!!! Удачи в дальнейших делах, и скорейшего выполнения задуманного...

#12024
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

хотели заказать паспорт, но там отказали, сказали ждать 16-летия.

Осенью делал в Ауэзовском ЦОНе паспорта на 3-х детей (7 лет, 5 лет, 1,5г) и ни кто не интересовался, для чего в таком раннем возрасте им нужны паспорта.
  • 0

#12025
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Астана и Алмата... у всех все по разному... уже нервы сдают от этих беспорядков...
  • 0

#12026
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
[/quote]


Здравствуйте! Подавать лучше документы на получение гражданства именно в РФ, потому как там быстрее рассматривают (от 1,5 до 3 месяцев). После подачи документов вернуться в КЗ сможете... консультировалась ранее на форуме (спасибо Аскарычу). Я также планирую получить гражданство по 4-х стороннему соглашению, документы буду подавать в РФ, затем вернусь в Алмату и после получения, надеюсь положительного ответа, снова поеду в РФ, но уже за паспортом))
[/quote]Всегда пожалуйста! :-)

#12027
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

делюсь радостью - получил свидетельство участника госпрограммы. обстоятельно, без суеты все дело обстоит. новый состав ВГ продолжает радовать компетентностью и человеческими качествами.

Поздравляю!

#12028
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

2. Какие компании занимаются перелетом Астана-Киев-Калиниград? И кто знает сколько стоит примерно билет)))

http://www.aerosvit....87E2A22FE369B84
стоимость от 584,67 $ до 885,67 $ и выше.
  • 0

#12029
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Два свидетельства о браках быть не может на руках одновременно. Если первый брак был расторгнут, то нужно взять справку с ЗАГСа, в котором было выписано свидетельство о расторжении брака, в справке как раз и будет указана фамилия матери до брака (т.е. девичья). Я недавно брала такую справку, если ехать в ЗАГС, то делается за 5 минут, если в другом городе, то с момента получения запроса в течение 15 дней присылают по почте.

Спасибо.
Значит, мне нужно брать справку из ЗАГСа и свидетельство о браке.
Так даже мороки больше.
  • 0

#12030
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Всем добрый день. Планируем в ближайшем будущем переехать в Россию на ПМЖ. Соответственно встал вопрос гражданства. В общем ситуация такая. Паспорт и гражданство РУз, есть вид на жительство КЗ. Мама гражданка РФ (получила год назад). Могу ли я получить гражданство по "маме"? Нужно отказываться от гражданства РУЗ. А тогда как быть с видом на жительство РК? Буду благодарна за любую консультацию и помощь по данному вопросу
  • 0

#12031
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте! Спасибо всем за поздравления!!!!
У меня возникли вопросики.... Сорри...Прошу помочь кто сталкивался...
1. Можно ли с грудным ребенком лететь в самолете? Ребеночку месяц. В смысле это не опасно для его здоровья?
Спасибо за помощь!

ДД,
когда мы тоже беспокоились по поводу перелёта, пошли к педиатру, она посоветовала перед покупкой билетов обязательно посетить детского невропатолога, сделать УЗИ родничка, сердечка и т.п.
И далее принимать решение о перелете. В основном проблема - ушки закладывает у РЕ, поэтому обязательно во время взлёта и посадки - нужно чтобы он что-то пил и глотал (молочко или бутылочку) :rolleyes:
Удачи!
  • 0

#12032
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста кто в недавние время выезжал из Алматы в Россию на ПМЖ проверяют ли на границе на наличие справки из налоговой об отсутствии задолженностей
  • 0

#12033
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

делюсь радостью - получил свидетельство участника госпрограммы. обстоятельно, без суеты все дело обстоит. новый состав ВГ продолжает радовать компетентностью и человеческими качествами.

поздравляю!!! Удачи в дальнейшем!

P.S.Меня тоже впечатлил новый состав ВГ. Вот бы и там такие люди попались :rolleyes:
  • 0

#12034
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите пожалуйста кто в недавние время выезжал из Алматы в Россию на ПМЖ проверяют ли на границе на наличие справки из налоговой об отсутствии задолженностей

вы знаете, такого опыта пока нет (только собираемся), но по логике, если человек едет на ПМЖ, у него стоит штамп из МП о выезде.
а МП штамп без проведения комиссий и проверки личности на предмет любых задолженностей любым гос.органам вряд ли выпустит такого "ценного жителя".
ИМХО...
Хотя не совсем раскрыта Ваша ситуация и обстоятельства выезда...
  • 0

#12035
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Паспорт и гражданство РУз, есть вид на жительство КЗ. Мама гражданка РФ (получила год назад). Могу ли я получить гражданство по "маме"?

по маме получить гражданство РФ можно. Но только если она постоянно проживает (как минимум, имеет постоянную регистрацию) в РФ.
Если у неё вид на жительство КЗ, то не получите.
  • 0

#12036
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Собираюсь получать гр-во РФ по 4-х сторонему соглашению.Смогу ли я собрать здесь все доки на ПМЖ поехать в РФ подать там на гр-во и вернуться в КЗ пока будет рассматриваться жить здесь? Или я могу подать здесь на гр-во в посольстве?



Здравствуйте! Подавать лучше документы на получение гражданства именно в РФ, потому как там быстрее рассматривают (от 1,5 до 3 месяцев). После подачи документов вернуться в КЗ сможете... консультировалась ранее на форуме (спасибо Аскарычу). Я также планирую получить гражданство по 4-х стороннему соглашению, документы буду подавать в РФ, затем вернусь в Алмату и после получения, надеюсь положительного ответа, снова поеду в РФ, но уже за паспортом))

Спасибо вам большое за ответ и Аскарычу тоже. А еще вопрос когда дается разрешение в МП на ПМЖ ставиться штамп в заг. паспорте если я не ошибаюсь? А когда уд.личности становится не действительно?
  • 0

#12037
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Здравствуйте. Собираюсь получать гр-во РФ по 4-х сторонему соглашению.Смогу ли я собрать здесь все доки на ПМЖ поехать в РФ подать там на гр-во и вернуться в КЗ пока будет рассматриваться жить здесь? Или я могу подать здесь на гр-во в посольстве?



Здравствуйте! Подавать лучше документы на получение гражданства именно в РФ, потому как там быстрее рассматривают (от 1,5 до 3 месяцев). После подачи документов вернуться в КЗ сможете... консультировалась ранее на форуме (спасибо Аскарычу). Я также планирую получить гражданство по 4-х стороннему соглашению, документы буду подавать в РФ, затем вернусь в Алмату и после получения, надеюсь положительного ответа, снова поеду в РФ, но уже за паспортом))

Спасибо вам большое за ответ и Аскарычу тоже. А еще вопрос когда дается разрешение в МП на ПМЖ ставиться штамп в заг. паспорте если я не ошибаюсь? А когда уд.личности становится не действительно?

уд. личн. забирает цон и выдает листок убытия, на основании которого в МП ставят штамп ПМЖ в паспорт. имеется узаконенная процедура возврата удюличн. если передумали или оно необходимо для юр. действий на территории РК. но это сложновато, и муторновато. поэтому лучше все дела сделать до сдачи оного или выписать доверенности.
  • 0

#12038
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Подскажите пожалуйста кто в недавние время выезжал из Алматы в Россию на ПМЖ проверяют ли на границе на наличие справки из налоговой об отсутствии задолженностей

вы знаете, такого опыта пока нет (только собираемся), но по логике, если человек едет на ПМЖ, у него стоит штамп из МП о выезде.
а МП штамп без проведения комиссий и проверки личности на предмет любых задолженностей любым гос.органам вряд ли выпустит такого "ценного жителя".
ИМХО...
Хотя не совсем раскрыта Ваша ситуация и обстоятельства выезда...

У меня уже все документы на выезд есть , штамп на ПМЖ уже стоит , просто сегодня я была в налоговой и мне сказали что без этой справки меня невыпустят.
  • 0

#12039
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
На всякий случай ещё здесь продублирую. Уж очень хочется, чтобы кто-нибудь все таки попробывал этим воспользоваться....

Нашла одну интересную вещь:
"5. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных и добровольных профессиональных пенсионных взносов, выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;
Подпункт 2 изложен в редакции постановления Правительства РК от 28.01.09 г. № 72 (см. стар. ред.)
2) копию паспорта либо удостоверения лица без гражданства с разрешением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство, оформленным в соответствии с нормативными правовыми актами органов внутренних дел и оригинал для обозрения;
3) договор о пенсионном обеспечении, заключенный накопительным пенсионным фондом и вкладчиком."


Никто не пробовал предъявить этот пункт в пенсионный. Может быть поможет и не придется по десять раз мотаться туда-сюда.

Попробуйте те, у кого уже стоит штапм на ПМЖ в паспорте, а потом нам расскажите.

Это есть п.5. Постановления Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 661
Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, добровольных профессиональных пенсионных взносов из накопительных пенсионных фондов, и Методики осуществления расчета размера пенсионных выплат по графику.

А сами пенсионные фонды всем предъявляют пункт 6 этого постановления:

"6. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных и добровольных профессиональных пенсионных взносов, выехавшие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют: ..........."
  • 0

#12040
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений




Здравствуйте. Собираюсь получать гр-во РФ по 4-х сторонему соглашению.Смогу ли я собрать здесь все доки на ПМЖ поехать в РФ подать там на гр-во и вернуться в КЗ пока будет рассматриваться жить здесь? Или я могу подать здесь на гр-во в посольстве?



Здравствуйте! Подавать лучше документы на получение гражданства именно в РФ, потому как там быстрее рассматривают (от 1,5 до 3 месяцев). После подачи документов вернуться в КЗ сможете... консультировалась ранее на форуме (спасибо Аскарычу). Я также планирую получить гражданство по 4-х стороннему соглашению, документы буду подавать в РФ, затем вернусь в Алмату и после получения, надеюсь положительного ответа, снова поеду в РФ, но уже за паспортом))

Спасибо вам большое за ответ и Аскарычу тоже. А еще вопрос когда дается разрешение в МП на ПМЖ ставиться штамп в заг. паспорте если я не ошибаюсь? А когда уд.личности становится не действительно?

уд. личн. забирает цон и выдает листок убытия, на основании которого в МП ставят штамп ПМЖ в паспорт. имеется узаконенная процедура возврата удюличн. если передумали или оно необходимо для юр. действий на территории РК. но это сложновато, и муторновато. поэтому лучше все дела сделать до сдачи оного или выписать доверенности.

А если я собираюсь подать на гр-во в РФ и вернуться обратно пока рассматривается какой документ будет у меня на рука и с каким документом я буду пересикать границу? Зарание спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.