Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12001
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Здравствуйте! Для информации... ранее писали, что возникают проблемы у нотариуса, которые отказываются оформлять документы по паспорту КЗ без отчества. Родственница проконсультировалась, ей ответили, что подтверждением отчества может выступать свидетельство о рождении и отказывать они не имеют права. Всем удачного дня!

отказывают напропалую, мотивируя тем, что они не обязаны проводить расследоваине мои это документы или все подделка. просто отказываются и все, не буду, говорит, оформлять и все. иди, жалуйся куда хочешь, пиши жалобы, письма и т.п. что можете предложить? мне лично в 4-х конторах отказали, я сдался и все провел по еще имеющемуся удостоверению, хотя была уже выписана доверенность на случай, если МП опередит недвижимость.


Нда... это одна из причин отъезда... никому ничего не докажешь! Воспользуюсь вашим методом и сделаю все доверенности по удостоверению, пока оно на руках))
  • 0

#12002
Johnny_Head-in-Air

Johnny_Head-in-Air
  • Гость
  • 21 сообщений

А вообще вот так послушала новый состав ВГ, имели нас, господа старый состав, как хотели
Во-первых анкеты там раздают распечатанные, можно заполнять как хотите - от руки, на компе, записать на диск. И никаких тебе 1400тг за заполнение анкеты левым компаниям. даже помогают заполнять тут же, делают исправления, очень даже вежливо...
Требование приносить паспорта со штампами вообще незаконно, как оказалось. Почему, говорят, они принуждали вас фактически выписываться, иметь проблемы с гос.органами - им не понятно... Нет у них на то ни полномочий, ни прав...Так же как и заставлять переделывать старые документы, если совсем не видно печатей...
Конечно, если бы сразу после анкеты получать свидетельство, а потом по возможностям решать свои все дела, это совсем другое дело... На лирику потянуло... От обиды... :(

Речь про ВГ в Алматы или в Астане? Требуют ли переводы печатей при подаче заявления на выдачу свидетельства?
  • 0

#12003
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Получается это все, что нужно сделать после получения Свидетельства переселенца? Что то около 10 дней? Или я что-то упустил?

Конечно упустили. Это все так просто когда уже получите от МП справку-разрешение на выписку.
А вот для того, чтобы сдать доки в свою районную МП, там еще кучу собрать надо. Но эту кучу желательно уточнить именно в МП по месту проживания. Районов много, требования разные. Чтобы не пугались.
А вот даст Вам городская МП справку разрешение или не даст, это все зависит от вашего статуса на момент подачи доков - судитесь ли Вы с кем-нибудь, должны ли Вы банку/налоговой/бла-бла-бла...Все это комиссия определяет
  • 1

#12004
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Речь про ВГ в Алматы или в Астане? Требуют ли переводы печатей при подаче заявления на выдачу свидетельства?

Речь про ВГ в Алматы. Здесь все-таки требуют
  • 0

#12005
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Интересно.Я тоже 10 июня за свидетельством пойду.А 13-го улечу в Новосибирск!

Аки вы быстрый) Поздравляю!
Нам еще тут месяца два как минимум...
Хоть бы до даты в штампе уехать :cry:
А вообще вот так послушала новый состав ВГ, имели нас, господа старый состав, как хотели
Во-первых анкеты там раздают распечатанные, можно заполнять как хотите - от руки, на компе, записать на диск. И никаких тебе 1400тг за заполнение анкеты левым компаниям. даже помогают заполнять тут же, делают исправления, очень даже вежливо...
Требование приносить паспорта со штампами вообще незаконно, как оказалось. Почему, говорят, они принуждали вас фактически выписываться, иметь проблемы с гос.органами - им не понятно... Нет у них на то ни полномочий, ни прав...Так же как и заставлять переделывать старые документы, если совсем не видно печатей...
Конечно, если бы сразу после анкеты получать свидетельство, а потом по возможностям решать свои все дела, это совсем другое дело... На лирику потянуло... От обиды... :(

мы и СоР меняли, и паспорта поменяли, и справки собрали, и почти выписались :)
я ранее интересовался этим, звонил в ФМС в Москве, писал - отвечали так - жестких регламентов нет, и как строить работу с соотечественниками дело каждого руководиля ВГ. в Астане в то же время удостоверения выдавали по заявления после согласования анкеты. не требовали выписки. я встречался с Плюшкиным, писал ему, но он был непреклонен.
по заполнению - прежний состав использовал некую прогу, и сами, видимо, ленились заколачивать туда данные. просили XML файлик. его-то и делали в Императиве. ну, да бог им в помощь. главное - дело.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 02.06.2011, 16:51:00

  • 0

#12006
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ну, да бог им в помощь. главное - дело.

да уж, чего теперь...Пусть все будут счастливы...
  • 0

#12007
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня мама-россиянка.
Какие еще документы нужны, помимо перечисленных в ссылке, закрепленной в шапке (http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm)?
Где-то читала, что кроме заверенного паспорта родителя, нужно заверенное св-во о рождении родителя.

как я понимаю, нужна цепочка документов, подстверждающих ваше родство, с учетом смены фамилий.
Мамино: св-во о рождении, св-во о браке, паспорт.
ваши: св-во о рождении, св-во о браке, паспорт.

И еще, мой муж должен подождать, пока гр-во получу я или лучше одновременно подать?

муж сможет получить гражданство по вам, после того, как вы получите гражданство РФ и постоянную регистрацию в России.
  • 1

#12008
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А вообще вот так послушала новый состав ВГ, имели нас, господа старый состав, как хотели
Во-первых анкеты там раздают распечатанные, можно заполнять как хотите - от руки, на компе, записать на диск. И никаких тебе 1400тг за заполнение анкеты левым компаниям. даже помогают заполнять тут же, делают исправления, очень даже вежливо...

Тоже сегодня был в ВГ на консультации, тоже все это услышал.

Еще из интересного что услышал на консультации, если кому интересно - Псковская и Тверская области положительные ответы дают по наличию вакансий, самостоятельное трудоустройство у них не проходит, а вакансии все в основном связанные с сельским хозяйством. А в Новосибирской области отказов практически нет.

Сам определился с регионом - Калуга, на следующей неделе сдаю анкету.


Мы уже получили положительный ответ по Калуге. Сейчас на разведку туда отправили родственника. Скоро возвращается. Здесь есть отдельная ветка "Направление-калуга", (если интересно). :beer:
  • 0

#12009
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

У меня мама-россиянка.
Какие еще документы нужны, помимо перечисленных в ссылке, закрепленной в шапке (http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm)?
Где-то читала, что кроме заверенного паспорта родителя, нужно заверенное св-во о рождении родителя.

как я понимаю, нужна цепочка документов, подстверждающих ваше родство, с учетом смены фамилий.
Мамино: св-во о рождении, св-во о браке, паспорт.
ваши: св-во о рождении, св-во о браке, паспорт.

Спасибо за ответ,
получается, если я не меняла фамилию, наличие заверенного паспорта мамы, имеющей со мной одну фамилию, и наличие моего св-ва о рождении, где она указана как мать с этой же фамилией - не будет являться доказательством, подтверждающим наше родство? Иметь еще св-во о её рождении и св-во о браке - это требование где-то узаконено или проистекает из самоуправства принимающих доки товарисщей?

Сообщение отредактировал Мона: 02.06.2011, 17:18:18

  • 0

#12010
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
Интересно всё таки наблюдать. Я эту ветку начинал читать в январе. Тогда хорошо если тут пару постов в день оставляли. Сейчас же по две-три страницы народ набивать успевает.
Завтра сам иду сдавать доки в миграционку. К слову, у нас миграционная работает лишь два раза в неделю, со всеми вытекающими отсюда очередями. Приготовил вроде все документы, если не примут, то устрою им там сэппуку. Нет сил уже эти кипы справок собирать.
Теперь же по теме. У меня вопрос про пенсионный отчисления. Как их с ГНПФ выдрать? Сумма не сказать, что особо крупная, но всё же жалко оставлять её непонятно кому тут. И справка о несудимости, как я понял, в ЦОНе делается? Месяц?
  • 0

#12011
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Интересно всё таки наблюдать. Я эту ветку начинал читать в январе. Тогда хорошо если тут пару постов в день оставляли. Сейчас же по две-три страницы народ набивать успевает.
Завтра сам иду сдавать доки в миграционку. К слову, у нас миграционная работает лишь два раза в неделю, со всеми вытекающими отсюда очередями. Приготовил вроде все документы, если не примут, то устрою им там сэппуку. Нет сил уже эти кипы справок собирать.
Теперь же по теме. У меня вопрос про пенсионный отчисления. Как их с ГНПФ выдрать? Сумма не сказать, что особо крупная, но всё же жалко оставлять её непонятно кому тут. И справка о несудимости, как я понял, в ЦОНе делается? Месяц?

Видимо - сезон))) Птицы зимой на юг, а мы летом севернее норовим свалить)))
Про выдирание Пенс. отчислений - есть отдельная ветка )

Сообщение отредактировал Мона: 02.06.2011, 18:08:11

  • 0

#12012
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

получается, если я не меняла фамилию, наличие заверенного паспорта мамы, имеющей со мной одну фамилию, и наличие моего св-ва о рождении, где она указана как мать с этой же фамилией - не будет являться доказательством, подтверждающим наше родство? Иметь еще св-во о её рождении и св-во о браке - это требование где-то узаконено или проистекает из самоуправства принимающих доки товарисщей?

про самоуправство я ничего не писал...
В начале моего поста есть ключевая фраза как я понимаю :-)

если вы с мамой на одной фамилии, то должно хватить её паспорта и вашего свидетельства о рождении, как я понимаю.

А вот мы с моей мамой на разных, и потребуется ещё два её свидетельства о браках :-)
  • 0

#12013
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня вопрос про пенсионный отчисления. Как их с ГНПФ выдрать? Сумма не сказать, что особо крупная, но всё же жалко оставлять её непонятно кому тут.

пенсионные отчисления вы сможете получить ТОЛЬКО после получения гражданства РФ и открытия в банке РФ своего счёта для перечисления туда денег.
  • 0

#12014
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

про самоуправство я ничего не писал...
В начале моего поста есть ключевая фраза как я понимаю :-)
если вы с мамой на одной фамилии, то должно хватить её паспорта и вашего свидетельства о рождении, как я понимаю.
А вот мы с моей мамой на разных, и потребуется ещё два её свидетельства о браках :-)

Согласна, недоглядела ;-) . Сразу начала бояться, что потребуют доки всех родственников до 10-го колена ))), а то еще и личного присутствия )))
А Вы когда собираетесь документы подавать (если собираетесь :rolleyes: )?
  • 0

#12015
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Собираюсь получать гр-во РФ по 4-х сторонему соглашению.Смогу ли я собрать здесь все доки на ПМЖ поехать в РФ подать там на гр-во и вернуться в КЗ пока будет рассматриваться жить здесь? Или я могу подать здесь на гр-во в посольстве?
  • 0

#12016
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А вот мы с моей мамой на разных, и потребуется ещё два её свидетельства о браках :-)


Два свидетельства о браках быть не может на руках одновременно. Если первый брак был расторгнут, то нужно взять справку с ЗАГСа, в котором было выписано свидетельство о расторжении брака, в справке как раз и будет указана фамилия матери до брака (т.е. девичья). Я недавно брала такую справку, если ехать в ЗАГС, то делается за 5 минут, если в другом городе, то с момента получения запроса в течение 15 дней присылают по почте.
  • 0

#12017
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Здравствуйте. Собираюсь получать гр-во РФ по 4-х сторонему соглашению.Смогу ли я собрать здесь все доки на ПМЖ поехать в РФ подать там на гр-во и вернуться в КЗ пока будет рассматриваться жить здесь? Или я могу подать здесь на гр-во в посольстве?



Здравствуйте! Подавать лучше документы на получение гражданства именно в РФ, потому как там быстрее рассматривают (от 1,5 до 3 месяцев). После подачи документов вернуться в КЗ сможете... консультировалась ранее на форуме (спасибо Аскарычу). Я также планирую получить гражданство по 4-х стороннему соглашению, документы буду подавать в РФ, затем вернусь в Алмату и после получения, надеюсь положительного ответа, снова поеду в РФ, но уже за паспортом))
  • 0

#12018
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте! Спасибо всем за поздравления!!!!
У меня возникли вопросики.... Сорри...Прошу помочь кто сталкивался...
1. Можно ли с грудным ребенком лететь в самолете? Ребеночку месяц. В смысле это не опасно для его здоровья?
2. Какие компании занимаются перелетом Астана-Киев-Калиниград? И кто знает сколько стоит примерно билет)))


Спасибо за помощь!
  • 0

#12019
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Иииииииииииии как и у всех тут, у нас возникли проблемы... Прям ужасные. Мама никогда не делала паспорт, прописана в Акмолинской области. Поехала в ЦОН заказывать, а они открыли базу и говорят, что в 2001 году она получила паспорт и уехала на ПМЖ. Ужас какой -то... Она написала объяснительную, что вот она тут, никуда не выезжала, приложила копии всех документов. Отправили все это в Кокчетав. Там будут подавать запрос в миграционку и т.д. Сказали ждать три месяца. Мы не можем столько ждать. Начали находить знакомых и действовать. Разобрались лишь в том, что у них ошибка в базе. В 2001 году мамуля меняла фамилию и поэтому все документы меняла. Хотя у них в архиве нет даже пометки об этом. В 2004 теряла удостоверение и без проблем ей сделали новое. Но где логика? У них то в базе что она уехала на ПМЖ в 2001, при этом без заморочек в 2004 выдают новое удостоверение!!!
  • 0

#12020
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кстати, когда папа подавал анкету, сестренке было 15 лет и он приложил копию свидетельства о рождении. Сейчас ей 16 лет. В этом возрасте можно делать удостоверение и паспорт. До этого хотели заказать паспорт, но там отказали, сказали ждать 16-летия. Сейчас нужно идти подавать документы для получения свидетельства переселенца. Временная группа требует и свидетельство о рождении и обязательно паспорта всех!

То есть когда подаешь анкету, у заявителя обязательно должен быть паспорт, а остальных пойдет и удостоверение. А при оформлении свидетельства переселенца у всех должны быть готовы паспорта. Воть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.