Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11941
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

...


Так что скажите, в России нужна справка о несудимости?

По идее,они сами по каналам МВД, должны такие сведения проверять.Вы справку и подделать можете.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 31.05.2011, 22:57:08


#11942
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Сегодня мама пошла в МП,ей вручили такой список доков:

Скажите а Сравка с администрации судов и Требование на судимость. ЭТО необходимые справки?
А то ей сказали что надо делать 2-е справки требование на судимость,одна нужна здесь а вторая нужна будет в РФ И денег содрали как за две сравки
а это 4200т.Смотрел здесь в теме, народ с разных районов выкладывали списки доков для МП, но не где невстречал чтоб упоминалось о таких справках.
Может наше МП особое?

А какой район?

Эбекшиказахский район с.Шелек

#11943
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Это простите в какаом государстве - городе?
помойму можно тупо пойти и пожаловаться на них...


Так что скажите, в России нужна справка о несудимости?

По идее,они сами по каналам МВД, должны такие сведения проверять.Вы справку и подделать можете.

Так подскажите как мне тупо пойти и пожаловаться на них...
Может закон какой есть,а то мне 3 таких српавки нужно будет делать, так что мне им пол месячной зарплаты колхозника отдать за эти сравки

#11944
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Сегодня мама пошла в МП,ей вручили такой список доков:

Скажите а Сравка с администрации судов и Требование на судимость. ЭТО необходимые справки?
А то ей сказали что надо делать 2-е справки требование на судимость,одна нужна здесь а вторая нужна будет в РФ И денег содрали как за две сравки
а это 4200т.Смотрел здесь в теме, народ с разных районов выкладывали списки доков для МП, но не где невстречал чтоб упоминалось о таких справках.
Может наше МП особое?

А какой район?

Эбекшиказахский район с.Шелек

Да.Чем дальше от больших городов,тем меньше порядка.
Придется все это Вам самому собирать.
В Чилике,я боюсь,жаловаться не кому!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 31.05.2011, 22:56:40


#11945
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ну дык... в офицальном же документе написано... чего то стремает. завтра заскочу в прокуратуру, может дадут без удоса, по паспорту.
  • 0

#11946
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ну дык... в офицальном же документе написано... чего то стремает. завтра заскочу в прокуратуру, может дадут без удоса, по паспорту.

Конечно лучше перестраховаться!

#11947
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Собираемся на ПМЖ в РФ. Моя родная сестра имеет гражданство РФ. Могу ли я по ней получить гр-во и что мне для этого надо? Зарание спасибо.
  • 0

#11948
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
[/quote]Да.Чем дальше от больших городов,тем меньше порядка.
Придется все это Вам самому собирать.
В Чилике,я боюсь,жаловаться не кому!
[/quote]
Ну а что официальных документов нет на которые можно сослаться, или нас как коров тут должны доить ,только по тому что мы колхозники....

#11949
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Здравствуйте. Собираемся на ПМЖ в РФ. Моя родная сестра имеет гражданство РФ. Могу ли я по ней получить гр-во и что мне для этого надо? Зарание спасибо.



можете, вверху специально прилепленные сообщения, прочитайте их
  • 0

#11950
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ну а что официальных документов нет на которые можно сослаться, или нас как коров тут должны доить ,только по тому что мы колхозники....

Есть... пару стр назад гдет ссылка была.... первоистчник закон.кз
  • 0

#11951
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня мама пошла в МП,ей вручили такой список доков:
Скажите а Сравка с администрации судов и Требование на судимость. ЭТО необходимые справки?
А то ей сказали что надо делать 2-е справки требование на судимость,одна нужна здесь а вторая нужна будет в РФ И денег содрали как за две сравки
а это 4200т.Смотрел здесь в теме, народ с разных районов выкладывали списки доков для МП, но не где невстречал чтоб упоминалось о таких справках.
Может наше МП особое?


Мы тоже прописаны не в городе, в Илийском районе, у нас здесь вообще болото со всякими доками. Тем не менее, справку о несудимости получаем в Алматинском ЦОНе (Турксибский). Причем, совершенно бесплатно, на загранпаспорт РК. Говорят, что справка о несудимости нужна в РФ. Попробуйте, съездите в Алматинский ЦОН любой. Требование у нас в миграционке тоже просто заполняли бланк, бесплатно. Они сами направляли куда надо.
  • 0

#11952
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну а что официальных документов нет на которые можно сослаться, или нас как коров тут должны доить ,только по тому что мы колхозники....

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010
О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы
Республики Казахстан


8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

4) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479
5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Истребование от граждан других документов не допускается.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.
  • 0

#11953
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ну дык... в офицальном же документе написано... чего то стремает. завтра заскочу в прокуратуру, может дадут без удоса, по паспорту.

Так вроде справку о несудимости дают в ЦОНе. Или в прокуратуре тоже можно получить? В ЦОНе можно на паспорт.
  • 0

#11954
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сегодня мама пошла в МП,ей вручили такой список доков:

Изображение

Скажите а Сравка с администрации судов и Требование на судимость. ЭТО необходимые справки?
А то ей сказали что надо делать 2-е справки требование на судимость,одна нужна здесь а вторая нужна будет в РФ И денег содрали как за две сравки
а это 4200т.Смотрел здесь в теме, народ с разных районов выкладывали списки доков для МП, но не где невстречал чтоб упоминалось о таких справках.
Может наше МП особое?


Справка с администрации и справку о не судимости я тоже делал. Справку с администрации судов делают в течении 30 дней бесплатно. Справку о не судимости нужна в России, но не у всех ее спрашивают. А вот то что с вас содрали за эту справку денег то я ее бесплатно делал в ЦОНе в течении 10 дней ее делают.
  • 0

#11955
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята всем привет. вопрос тем, кто уже получил гражданство: вот вы его получили. сдали доки на внутр.паспорт, а в какой момент изымают каз.паспорт? и как это происходит? мы его что в ФМС должны сдать? подскажите плиз знающие. потому как через месяц должны уже получить гражданство, а еще хотели по кз паспорту выехать в европу.т .к. виза стоит уже
  • 0

#11956
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
по судимости.
тут похоже смотря как выезжаешь. по программе или нет. сейчас прочитал "перечень доков, на сайте консульства РФ для тех кто выезжает по гос. программе переселения" в перечне нету справки о судимости.

Сообщение отредактировал Voolf: 01.06.2011, 14:03:13

  • 0

#11957
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

по судимости.
тут похоже смотря как выезжаешь. по программе или нет. сейчас прочитал "перечень доков, на сайте консульства РФ для тех кто выезжает по гос. программе переселения" в перечне нету справки о судимости.

могу смело сказать что те кто по программе, там справку не требуют, сама через это прошла
  • 0

#11958
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Подскажите, может быть кто касался. Вот, например, если на момент подачи документов в МП на выезд на ПМЖ, ты в этот момент являешься лицом без прописки, как тогда быть сосправкой с адресного стола и домовой книгой?

Спрашиваю, потому что мы планируем сначала все таки продать недвижимость, а значит оттуда выпишемся, и только потом начинать какие-то движения по переезду (сбор документов и т.п.) и жить на съемной квартире.
  • 0

#11959
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Подскажите, может быть кто касался. Вот, например, если на момент подачи документов в МП на выезд на ПМЖ, ты в этот момент являешься лицом без прописки, как тогда быть сосправкой с адресного стола и домовой книгой?

Спрашиваю, потому что мы планируем сначала все таки продать недвижимость, а значит оттуда выпишемся, и только потом начинать какие-то движения по переезду (сбор документов и т.п.) и жить на съемной квартире.

а может лучше выписаться перед самой продажей. потому как можно взять справку из адресного стола и выписаться. справка действует 10 дней!!!!! успеете?
  • 0

#11960
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спрашиваю, потому что мы планируем сначала все таки продать недвижимость, а значит оттуда выпишемся, и только потом начинать какие-то движения по переезду (сбор документов и т.п.) и жить на съемной квартире.

знакомый на работе так и зделал. продал и выписался тут. потом занялся оформлением, сьездил в рашу и купил там, уже уехал. я жалею что не зделал также. свидельство переселенца уже на руках, штамп на выезд до 18 августа, а недвижимость зависла. и самое главное, некому тут доверить продажу.

Сообщение отредактировал Voolf: 01.06.2011, 14:46:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.