Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11961
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...штамп на выезд до 18 августа, а недвижимость зависла. и самое главное, некому тут доверить продажу.

Вот и у нас тот же вопрос - штамп до 26 августа, свид-во переселенца получить дело по накатанной, а недвижимость так и стоИт недвижимостью :mad:
Я тут описывала что листки убытия нам некорректно оформили и мы их сдали в МП. Что удивительно, по этим листкам получили штамп. По ходу они вообще не заморачиваются по поводу содержания текста, главное наличие...
Только вот квитанцию одну об оплате пошлины нашу потеряли. теперь требуют еще раз оплатить. К...лы одним словом, и не докажешь ведь :confused:
В очереди в МП стояла, инфа проскочила: проверяйте листки убытия, должно быть три штампа: 1-треугольная операциониста, 2-круглая гербовая с канцелярии, 3-квадратная о снятии с регистрации. Здесь то примут любые, а вот в РФ, говорят, проблемы могут быть... Млин, боишься уже всего :p
  • 0

#11962
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


по судимости.
тут похоже смотря как выезжаешь. по программе или нет. сейчас прочитал "перечень доков, на сайте консульства РФ для тех кто выезжает по гос. программе переселения" в перечне нету справки о судимости.

могу смело сказать что те кто по программе, там справку не требуют, сама через это прошла

Всё зависит от региона, в РФ они могут затребовать доп документы,Поэтому лучше перестраховаться если есть время и силы..

#11963
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

знакомый на работе так и зделал. продал и выписался тут. потом занялся оформлением, сьездил в рашу и купил там, уже уехал. я жалею что не зделал также. свидельство переселенца уже на руках, штамп на выезд до 18 августа, а недвижимость зависла. и самое главное, некому тут доверить продажу.


Так вот и вопрос в том, а как он сдавал документы в МП без справки из адресного стола и домовой? Это возможно?

Может кто-нибудь знает сколько времени в нашей стране можно болтаться лицом без прописки? Т.е. сколько времени действует листок убытия и отличается ли обычный (когда просто выписываешься внутри страны) от того, который нужно получить для выезда на ПМЖ в другую страну?

Вот и мы хотим сначала продать, там купить, а потом уже начинать собирать документы.
  • 0

#11964
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений



по судимости.
тут похоже смотря как выезжаешь. по программе или нет. сейчас прочитал "перечень доков, на сайте консульства РФ для тех кто выезжает по гос. программе переселения" в перечне нету справки о судимости.

могу смело сказать что те кто по программе, там справку не требуют, сама через это прошла

Всё зависит от региона, в РФ они могут затребовать доп документы,Поэтому лучше перестраховаться если есть время и силы..

Жена делает гражданство по упрощенке. Такую справку не просили. Но согласен, что лучше пусть она у Вас будет.
  • 0

#11965
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
C скандалом но прияли в ЦОНе заявление на справку об отсутствии судимости... мотивировали тем что паспорт не является внутренним документом... маразм.
В общем справка будет готова как раз в день отлёта, так что можно сказать успели))
Ps радует то что можно сделаь в любом ЦОНе без платно и про прописку даже не заинулись

Сообщение отредактировал Last Hippie: 01.06.2011, 22:01:55

  • 0

#11966
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята кто получил уже гражданство РФ, плиз ответьте на мой вопрос что выше!!!!
  • 0

#11967
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ребята всем привет. вопрос тем, кто уже получил гражданство: вот вы его получили. сдали доки на внутр.паспорт, а в какой момент изымают каз.паспорт? и как это происходит? мы его что в ФМС должны сдать? подскажите плиз знающие. потому как через месяц должны уже получить гражданство, а еще хотели по кз паспорту выехать в европу.т .к. виза стоит уже

После получения (принятия в гражданство) РФ, паспорт КЗ сдадите в ФМС с пакетом документов для получения паспорта РФ.
Я думаю что можете выехать в Европу.

Сообщение отредактировал YuYa: 02.06.2011, 06:50:13

  • 0

#11968
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ребята всем привет. вопрос тем, кто уже получил гражданство: вот вы его получили. сдали доки на внутр.паспорт, а в какой момент изымают каз.паспорт? и как это происходит? мы его что в ФМС должны сдать? подскажите плиз знающие. потому как через месяц должны уже получить гражданство, а еще хотели по кз паспорту выехать в европу.т .к. виза стоит уже

После получения (принятия в гражданство) РФ, паспорт КЗ сдадите в ФМС с пакетом документов для получения паспорта РФ.
Я думаю что можете выехать в Европу.

спасибо за ответ. а каким образом выехать, если как вы говорите мы сдадим паспорт?! или можно получить гражданство но не сдавать пока на внутренний паспорт??? а вообще это реально? или мы должны сразу подать на паспорт?
  • 0

#11969
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем доброе утро! Хотелось бы с вами проконсультироваться, решили с мужем уезжать в РФ, подходим под 4-х стороннее соглашение (У мужа бабушка там проживает), так вот хотела спросить как нам необходимо подготовиться здесь в РК?
  • 0

#11970
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Всем доброе утро! Хотелось бы с вами проконсультироваться, решили с мужем уезжать в РФ, подходим под 4-х стороннее соглашение (У мужа бабушка там проживает), так вот хотела спросить как нам необходимо подготовиться здесь в РК?

крупными мазками:
0. прочитать эту тему, хотя бы последние 100-150 страниц.
1. морально - вероятность снижения социального статуса очень возможна. там, почти везеде кроме Москвы, з.п. ниже, а товары чуть дороже.
2. материально - чем больше, тем лучше. лишним не будет.
3. документально - разнонаписание имен, фамилий, отчетств в документах в РФ недопустимы. поэтому если, например одних доках вы Наталья, а в других Наталия, надо привести все к единому написанию. тут всем пофиг, почти всем, там же на это строго смотрят.
4. идти в районную МП и начинать оформлять выезд, попутно продавая недвижимость, если есть необходимость, закрывать ТОО и т.п.
  • 0

#11971
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем доброе утро! Хотелось бы с вами проконсультироваться, решили с мужем уезжать в РФ, подходим под 4-х стороннее соглашение (У мужа бабушка там проживает), так вот хотела спросить как нам необходимо подготовиться здесь в РК?


Насколько я помню, по бабушке невозможно получить гражданство по 4-х стороннему соглашению. По моему это должны быть прямые родственники: родители, родные братья и сестры. Больше никто. Может ошибаюсь посмотрите выше где-то писали.

Извиняюсь написано можно по бабушке.
У мня мама сейчас тоже по 4-х стороннему собирается получать, у неё там родная сестра. Мы приводим все документы в соответствие, чтобы доказать родство. Начиная от свидетельств о рождении, свидетельтсва о браке и т.д., из чего можно проследить родственную связь. Ну это самое начало, а остальное все тут написано.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 02.06.2011, 09:33:27

  • 0

#11972
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Здравствуйте! Для информации... ранее писали, что возникают проблемы у нотариуса, которые отказываются оформлять документы по паспорту КЗ без отчества. Родственница проконсультировалась, ей ответили, что подтверждением отчества может выступать свидетельство о рождении и отказывать они не имеют права. Всем удачного дня!
  • 0

#11973
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Здравствуйте! Для информации... ранее писали, что возникают проблемы у нотариуса, которые отказываются оформлять документы по паспорту КЗ без отчества. Родственница проконсультировалась, ей ответили, что подтверждением отчества может выступать свидетельство о рождении и отказывать они не имеют права. Всем удачного дня!

отказывают напропалую, мотивируя тем, что они не обязаны проводить расследоваине мои это документы или все подделка. просто отказываются и все, не буду, говорит, оформлять и все. иди, жалуйся куда хочешь, пиши жалобы, письма и т.п. что можете предложить? мне лично в 4-х конторах отказали, я сдался и все провел по еще имеющемуся удостоверению, хотя была уже выписана доверенность на случай, если МП опередит недвижимость.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 02.06.2011, 10:15:33

  • 0

#11974
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

спасибо за ответ. а каким образом выехать, если как вы говорите мы сдадим паспорт?! или можно получить гражданство но не сдавать пока на внутренний паспорт??? а вообще это реально? или мы должны сразу подать на паспорт?

Товарищи, читайте законы и вашей новой (будущей) страны...

Цитирую свое старое сообщение..

Кое-что на эту тему можно почерпнуть в Положении о паспорте РФ и Кодексе РФ об административных правонарушениях.
Читаем Положение
1. ...Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

читаем Кодекс
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

То есть, документы на оформление паспорта должны быть по идее сданы в 30-дневный срок после получения гражданства.
Ну а в целом, как видно, ничем смертельным отсутствие паспорта не грозит.


  • 0

#11975
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вчера был в банке, по паспорту мне даже отказались дать выписку по моему карт счёту и разблокировать карту. заявив что паспорт не документ для них, по ихней внутренней инструкции.
Нонсенс, но уд личности натариально заверенное прошло. Маразм крепчал...
PS паспорт у меня с отчеством.
  • 0

#11976
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


спасибо за ответ. а каким образом выехать, если как вы говорите мы сдадим паспорт?! или можно получить гражданство но не сдавать пока на внутренний паспорт??? а вообще это реально? или мы должны сразу подать на паспорт?

Товарищи, читайте законы и вашей новой (будущей) страны...

Цитирую свое старое сообщение..

Кое-что на эту тему можно почерпнуть в Положении о паспорте РФ и Кодексе РФ об административных правонарушениях.
Читаем Положение
1. ...Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

То есть, документы на оформление паспорта должны быть по идее сданы в 30-дневный срок после получения гражданства.
Ну а в целом, как видно, ничем смертельным отсутствие паспорта не грозит.

спасибо за подробности
  • 0

#11977
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а может лучше выписаться перед самой продажей. потому как можно взять справку из адресного стола и выписаться. справка действует 10 дней!!!!! успеете?

Я выписался после продажи, с покупателем поговорил.
  • 0

#11978
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Шестисотая страница, однако.... :beer:
  • 0

#11979
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Шестисотая страница, однако.... :beer:

Уже заканчивается...Скоро шестьсот первая ...
Тенденция, однако!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 02.06.2011, 13:56:54


#11980
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
все, 10-го получать свидетельство переселенца.
Важный момент: те нотариально заверенные переводы (даже печатей), которые будете делать здесь, они действительны по РФ.
В ВГ сказали, что истребовать переводы российскими нотариусами никто не имеет права, потому как закон о нотариате един для всех.
у меня 6 документов было с переводами, сотрудница любезно сказала сделать с них копии, сдать ей, а оригиналы беречь как зеницу ока... во как...
благо у меня там все штампы и печати нотариуса двуязычные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.