Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11821
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем получившим разрешение на выезд желаю удачи и легкого устройства на новом месте, чтобы все Ваши надежды оправдались!

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???
Читаю все больше в Новосибирск, Омск или Калининград едут ;-) а я сегодня иду в посольство, регион еще не указала в анкете, думаю еще, а склоняюсь к Воронежу как-то, хотела поспрашивать, а никто не пишет про этот регион :-(

Как Ваши успехи? Подали анкету?
А Вы просто без поиска вакансии? Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы просто заполнили без указания региона и вакансии и пошли в посольство?
  • 0

#11822
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги, кто-нибудь продавал машину будучи выписанным из жилья, со штампом на ПМЖ в новом паспорте без отчества?
  • 0

#11823
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?
  • 0

#11824
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?

Если родители живут в России, требуют нотариально заверенные копии их паспортов.
  • 0

#11825
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?

Если родители живут в России, требуют нотариально заверенные копии их паспортов.

Спасибо большое! Надеюсь пройдет
  • 0

#11826
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?

У жены и отец и мать-россияне.Они оба прислали заверенные копии паспортов,которые без проблем приняли в МП.

#11827
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем получившим разрешение на выезд желаю удачи и легкого устройства на новом месте, чтобы все Ваши надежды оправдались!

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???
Читаю все больше в Новосибирск, Омск или Калининград едут ;-) а я сегодня иду в посольство, регион еще не указала в анкете, думаю еще, а склоняюсь к Воронежу как-то, хотела поспрашивать, а никто не пишет про этот регион :-(

Как Ваши успехи? Подали анкету?
А Вы просто без поиска вакансии? Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы просто заполнили без указания региона и вакансии и пошли в посольство?

и мне то же интересно при подачи анкеты регион указывать необязательно?
  • 0

#11828
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?

У жены и отец и мать-россияне.Они оба прислали заверенные копии паспортов,которые без проблем приняли в МП.

Спасибо огромное всем за подсказку)))
  • 0

#11829
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Всем получившим разрешение на выезд желаю удачи и легкого устройства на новом месте, чтобы все Ваши надежды оправдались!

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???
Читаю все больше в Новосибирск, Омск или Калининград едут ;-) а я сегодня иду в посольство, регион еще не указала в анкете, думаю еще, а склоняюсь к Воронежу как-то, хотела поспрашивать, а никто не пишет про этот регион :-(

Как Ваши успехи? Подали анкету?
А Вы просто без поиска вакансии? Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы просто заполнили без указания региона и вакансии и пошли в посольство?

и мне то же интересно при подачи анкеты регион указывать необязательно?

Конечно.Анкета отсылается в выбранный Вами регион и там рассматривается.
Если один регион вас забраковал,то подаете в другой.

#11830
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений




Всем получившим разрешение на выезд желаю удачи и легкого устройства на новом месте, чтобы все Ваши надежды оправдались!

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???
Читаю все больше в Новосибирск, Омск или Калининград едут ;-) а я сегодня иду в посольство, регион еще не указала в анкете, думаю еще, а склоняюсь к Воронежу как-то, хотела поспрашивать, а никто не пишет про этот регион :-(

Как Ваши успехи? Подали анкету?
А Вы просто без поиска вакансии? Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы просто заполнили без указания региона и вакансии и пошли в посольство?

и мне то же интересно при подачи анкеты регион указывать необязательно?

Конечно.Анкета отсылается в выбранный Вами регион и там рассматривается.
Если один регион вас забраковал,то подаете в другой.

т.е регион указывать обязательно!
  • 0

#11831
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?

У жены и отец и мать-россияне.Они оба прислали заверенные копии паспортов,которые без проблем приняли в МП.

Спасибо огромное всем за подсказку)))

Всегда пожалуйста.

#11832
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений





Всем получившим разрешение на выезд желаю удачи и легкого устройства на новом месте, чтобы все Ваши надежды оправдались!

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???
Читаю все больше в Новосибирск, Омск или Калининград едут ;-) а я сегодня иду в посольство, регион еще не указала в анкете, думаю еще, а склоняюсь к Воронежу как-то, хотела поспрашивать, а никто не пишет про этот регион :-(

Как Ваши успехи? Подали анкету?
А Вы просто без поиска вакансии? Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы просто заполнили без указания региона и вакансии и пошли в посольство?

и мне то же интересно при подачи анкеты регион указывать необязательно?

Конечно.Анкета отсылается в выбранный Вами регион и там рассматривается.
Если один регион вас забраковал,то подаете в другой.

т.е регион указывать обязательно!

Ну конечно!
Форум полистайте.С помощью поиска всё найдете.

#11833
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Совет, не более.
Хожу устраиваюсь на работу.Необходимо пройти медосмотр. Так вот, для того чтобы пройти нарколога и психиатра - всем необходима справка из РК о том, что вы не стоите на учёте в РК, ВО КАК! Только слезами и уговорами удалось получить эти справки без запросов в РК. Так что если есть время и возможность сделайте их себе пусть будут.
  • 0

#11834
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Как Ваши успехи? Подали анкету?
А Вы просто без поиска вакансии? Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы просто заполнили без указания региона и вакансии и пошли в посольство?


Нет, не подала, завтра пойду второй раз. У меня одной справки не хватило, чтобы подтвердить девичью фамилию. Сегодня справку уже взяла и завтра после обеда опять пойду с анкетой. Регион выбрала и вписала в анкету. Переживаю страшно. Выставила дом на продажу пока тишина. :faceoff:
  • 0

#11835
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Нет, не подала, завтра пойду второй раз. У меня одной справки не хватило, чтобы подтвердить девичью фамилию. Сегодня справку уже взяла и завтра после обеда опять пойду с анкетой. Регион выбрала и вписала в анкету. Переживаю страшно. Выставила дом на продажу пока тишина. :faceoff:
[/quote]
Желаю Вам удачи! Не переживайте, все пройдет гладко.
  • 0

#11836
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Совет, не более.
Хожу устраиваюсь на работу.Необходимо пройти медосмотр. Так вот, для того чтобы пройти нарколога и психиатра - всем необходима справка из РК о том, что вы не стоите на учёте в РК, ВО КАК! Только слезами и уговорами удалось получить эти справки без запросов в РК. Так что если есть время и возможность сделайте их себе пусть будут.

Да, печальный опыт. А у меня прокатила копия сертификата, который сдается на РВП, на работе приняли,я и рада. :-)
  • 0

#11837
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
УРА!!! Анкету родителей одобрили!!! На следующей неделе получу паспорт и пойду сама подавать анкету, сказали, что так как родители тоже участвуют в программе, то мне ответ придет быстрее))) Они ждали два месяца и десять дней)
  • 0

#11838
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

УРА!!! Анкету родителей одобрили!!! На следующей неделе получу паспорт и пойду сама подавать анкету, сказали, что так как родители тоже участвуют в программе, то мне ответ придет быстрее))) Они ждали два месяца и десять дней)

Поздравляю!

#11839
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вчера пришел ответ из временной группы в Астане! Моя анкета в г. Омск согласована. Подавал документы 11-го апреля.
  • 0

#11840
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вчера пришел ответ из временной группы в Астане! Моя анкета в г. Омск согласована. Подавал документы 11-го апреля.

Поздравляю!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.