Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11841
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Аскарыч спасибо! Вопрос! Для получения свидетельства соотечественника, насколько я понял, в Астане не требуют штампа ПМЖ в паспорте, кто сталкивался? Пишешь заявление до среды и в пятницу получаешь свидетельство.
  • 0

#11842
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч спасибо! Вопрос! Для получения свидетельства соотечественника, насколько я понял, в Астане не требуют штампа ПМЖ в паспорте, кто сталкивался? Пишешь заявление до среды и в пятницу получаешь свидетельство.

В Алма-Ате требуют.

#11843
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Аскарыч спасибо! Вопрос! Для получения свидетельства соотечественника, насколько я понял, в Астане не требуют штампа ПМЖ в паспорте, кто сталкивался? Пишешь заявление до среды и в пятницу получаешь свидетельство.

В Алма-Ате требуют.

а в связи с изменением состава ВГ Алматы это требование не упразднилось вместе с мед.справками? никто не узнавал?
  • 0

#11844
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Аскарыч спасибо! Вопрос! Для получения свидетельства соотечественника, насколько я понял, в Астане не требуют штампа ПМЖ в паспорте, кто сталкивался? Пишешь заявление до среды и в пятницу получаешь свидетельство.

В Алма-Ате требуют.

а в связи с изменением состава ВГ Алматы это требование не упразднилось вместе с мед.справками? никто не узнавал?

Сейчас им позвонил. Сказали, что можно приходить писать заявление, без штампа ПМЖ.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 27.05.2011, 10:29:35


#11845
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сейчас им позвонил. Сказали, что можно приходить писать заявление, без штампа ПМЖ.

Спасибо! Получу свидетельство и начну процесс выписки.
  • 0

#11846
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Сейчас им позвонил. Сказали, что можно приходить писать заявление, без штампа ПМЖ.

Спасибо! Получу свидетельство и начну процесс выписки.

:-)

#11847
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Второй этап – подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы осуществляется при наличии положительного ответа субъекта Российской Федерации, выбранного в качестве территории вселения.
Прием граждан для подачи заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограмме осуществляется с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 обед с 13.00 до 15.00. По заявлениям, поданным до среды ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, свидетельство можно получить в ближайшую пятницу. При подаче заявления в четверг или в пятницу – получение свидетельства в следующую пятницу либо позднее.
При себе необходимо иметь:
• Оригиналы, а также копии документов, предоставленных при подаче анкеты.
• Фото: размер 3,5*4,5, черно-белые, матовые, 4 шт.(вырезанные)

Фотки только мои? Как основного заявителя, или супруга и дочь тоже?
  • 0

#11848
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Только приехал из ВГ, получил свидетельство! Почти в торжественной обстановке))) Красивая книжичка, как паспорт, даж с водяными знаками!
Народу в ВГ жуть сколько много...
  • 0

#11849
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Второй этап – подача заявления о выдаче свидетельства участника Госпрограммы
Фотки только мои? Как основного заявителя, или супруга и дочь тоже?

Фото только ваше. Но! обязательно на матовой бумаге, будут ставить штамп на нее и бумага должна быть такая, чтоб не смазывались чернила.я делала в обычном фото салоне, бумага матовая, но для художественной фотографии, забраковали. Пришлось сделать новые фото.

Сообщение отредактировал Иришка1: 27.05.2011, 11:47:40

  • 0

#11850
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Только приехал из ВГ, получил свидетельство! Почти в торжественной обстановке))) Красивая книжичка, как паспорт, даж с водяными знаками!
Народу в ВГ жуть сколько много...


Поздравляю!!!! Первая часть марлезонского балета окончена!
Не узнавал, может там и печати переводить уже тоже не надо?
Млин...половина доков на каз.печатях
  • 0

#11851
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Фото только ваше. Но! обязательно на матовой бумаге, будут ставить штамп на нее и бумага должна быть такая, чтоб не смазывались чернила.я делала в обычном фото салоне, бумага матовая, но для художественной фотографии, забраковали. Пришлось сделать новые фото.

Спасибо! Да я в курсе что на матовой, сфоткался еще во время подачи анкеты.

Только приехал из ВГ, получил свидетельство! Почти в торжественной обстановке))) Красивая книжичка, как паспорт, даж с водяными знаками!
Народу в ВГ жуть сколько много...

Поздравляю! В Астане или Алматы?
  • 0

#11852
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ни один перевод новый состав не спросил! У жены паспорт нового образца, ни слова по русски нет. Морально я конечно был готов делать перевод, но сказали не нужно, это было требование прежней группы.

Поздравляю! В Астане или Алматы?

Спасибо! В Алма ате.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 27.05.2011, 11:51:58

  • 0

#11853
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Только приехал из ВГ, получил свидетельство! Почти в торжественной обстановке))) Красивая книжичка, как паспорт, даж с водяными знаками!
Народу в ВГ жуть сколько много...

Поздравляю!
Плохой признак...что народу много...
Лет через 5 весело в КЗ будет.

#11854
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Поздравляю! А вы не в Воронеж едете?
Надо мной все смеются в Воронеж на улицу Лизюкова :D а там действительно есть такая улица.
  • 0

#11855
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Плохой признак...что народу много...

Аха... не хороший( Тем более сейчас Казахстан начал программу по репатриации оралманов...

В него)))
Да, там есть такая улица, там даже памятник есть котёнку)))
http://ru.wikipedia....ronezh_2005.jpg

Сообщение отредактировал Last Hippie: 27.05.2011, 12:29:57

  • 0

#11856
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, не теряйтесь пожалуйста, так нужно знать как же там все, да и если мы все-таки получим разрешение и поедем туда, "родные" люди всегда нужны :-)

Вчера, когда сдавали анкету во ВГ женщина приходила, что-то на стендах переписывала, приехала из Пензенской области, уехала туда по программе (подали анкету в прошлом году 01.06, недавно получили гражданство), так вот страхов понарассказывала, мой муж побледнел и теперь вообще сомневается. Она говорит, что работу ей предложили за 1500 руб. и что все едут вахтовым методом в Москву работать, я вот думаю, неужели в миллионном городе работу не найти? И еще говорит, что они на 3-х человек на питание тратили 20000 руб. Но самое интересное приехала то за вещами, довольная. А и еще сказала ни в коем случает не сдавать РНН, так как сейчас приехала получать свои пенсионные и у неё РНН затребовали.
  • 0

#11857
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ой, не теряйтесь пожалуйста, так нужно знать как же там все, да и если мы все-таки получим разрешение и поедем туда, "родные" люди всегда нужны :-)

Вчера, когда сдавали анкету во ВГ женщина приходила, что-то на стендах переписывала, приехала из Пензенской области, уехала туда по программе (подали анкету в прошлом году 01.06, недавно получили гражданство), так вот страхов понарассказывала, мой муж побледнел и теперь вообще сомневается. Она говорит, что работу ей предложили за 1500 руб. и что все едут вахтовым методом в Москву работать, я вот думаю, неужели в миллионном городе работу не найти? И еще говорит, что они на 3-х человек на питание тратили 20000 руб. Но самое интересное приехала то за вещами, довольная. А и еще сказала ни в коем случает не сдавать РНН, так как сейчас приехала получать свои пенсионные и у неё РНН затребовали.

Волков бояться - в лес не ходить!

#11858
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Плохой признак...что народу много...

Аха... не хороший( Тем более сейчас Казахстан начал программу по репатриации оралманов...

В него)))
Да, там есть такая улица, там даже памятник есть котёнку)))
http://ru.wikipedia....ronezh_2005.jpg

Классная киса!

#11859
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




Аскарыч спасибо! Вопрос! Для получения свидетельства соотечественника, насколько я понял, в Астане не требуют штампа ПМЖ в паспорте, кто сталкивался? Пишешь заявление до среды и в пятницу получаешь свидетельство.

В Алма-Ате требуют.

а в связи с изменением состава ВГ Алматы это требование не упразднилось вместе с мед.справками? никто не узнавал?

Сейчас им позвонил. Сказали, что можно приходить писать заявление, без штампа ПМЖ.

УРРРРРРРРРРР-АААААААААА!!!!!!!! однако, в понедельник побегу!!!!!!! Спасибо.
  • 0

#11860
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

так вот страхов понарассказывала

Эт она специально, типа неча сюда ехать, нам и без вас тут хорошо))) Понаехали понимаш))))


Ой, не теряйтесь пожалуйста, так нужно знать как же там все, да и если мы все-таки получим разрешение и поедем туда, "родные" люди всегда нужны

Да не, конечно не потеряюсь))) Создам там Общину бывших Казахстанцев))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.