Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11801
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Господа! еще раз прощу разъяснить
как точнее со скольки до скольки в какие дни работает учереждение в котором можно получить справку что я не состою в браке.какие документы нужны с собой акромя удостоверения личности.?время её(справки) изготовления?
справка требуется в России для
регистрации брака.

Заранее благодарствую за ответ знающих людей.
  • 0

#11802
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ребята скажите военник и паспорт заверять у нотариуса все страницы или же?

А кто Вам сказал,что копия военника нужна?
А паспорт на развороте достаточно заверить.

#11803
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Господа! еще раз прощу разъяснить
как точнее со скольки до скольки в какие дни работает учереждение в котором можно получить справку что я не состою в браке.какие документы нужны с собой акромя удостоверения личности.?время её(справки) изготовления?
справка требуется в России для
регистрации брака.

Заранее благодарствую за ответ знающих людей.

Если я не ошибаюсь,то с 10 до 12 принимают доки,а с 14 до 16 отдают.

#11804
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Господа! еще раз прощу разъяснить
как точнее со скольки до скольки в какие дни работает учереждение в котором можно получить справку что я не состою в браке.какие документы нужны с собой акромя удостоверения личности.?время её(справки) изготовления?
справка требуется в России для
регистрации брака.

Заранее благодарствую за ответ знающих людей.


в Алматы это горзагс на байзакова, между абая и джандосова, за юракадемией. с 09 до 12 принимает (я к 9 подходил) и после 14:30 выдает. справка делается 5 рабочих дней и охватывает период с 2002 или 2000 года .
больше данных у них нет.
  • 0

#11805
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Если я правильно понял это около БТА Ипотека ?
то есть 5-раб дней?
сдам в пнд получу в пятницу ?
какие документы нужны с собой? удв,домовая,рнн?паспорт?военник?
  • 0

#11806
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Если я правильно понял это около БТА Ипотека ?
то есть 5-раб дней?
сдам в пнд получу в пятницу ?
какие документы нужны с собой? удв,домовая,рнн?паспорт?военник?

сдал в пон, получил в след. пон. все 5 дней на работу. надо уд.л. рнн, домовую, оплатить г/п в банк, там есть реквизиты, ксерокопии у.л. и домовой. вроде все.
  • 0

#11807
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вот блин..билеты брал с субботы до субботы... придеться сдавать..((попытаюсь ускорить процесс.. некогда расхаживаться по Ате...работа ждет!
  • 0

#11808
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???
... а я сегодня иду в посольство, регион еще не указала в анкете, думаю еще, а склоняюсь к Воронежу как-то, хотела поспрашивать, а никто не пишет про этот регион

мне помнится, кто-то здесь очень плохо отзывался о воронежских чиновниках, задействванных на оформлении переселенцев по программе...
Полистайте тему назад.
  • 0

#11809
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И еще вопрос, я еду с родителями, по законодательству РФ мама в этом году выходит на пенсию. Какие документы могут понадобиться для того чтобы маме выйти на пенсию, какие надо брать документы здесь в КЗ может справки какие то. Говорят что надо справку о заработной плате, за какой период ее брать? за последние 5 лет или можно взять за тот период когда заработная плата была хорошая. Может есть какие то ссылки где можно почитать об этом.

на странице 569 - http://vse.kz/index....page__st__11360 посмотрите моеё сообщение #11376 за 29.04.2011, время 19:56.

Но там список доков, необходимых уже готовым пенсионерам. У вашей мамы ситуация другая.

Сообщение отредактировал AlexPol: 24.05.2011, 21:46:42

  • 0

#11810
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


ребята скажите военник и паспорт заверять у нотариуса все страницы или же?

А кто Вам сказал,что копия военника нужна?
А паспорт на развороте достаточно заверить.

в талгарской мп надо копию военного билета! вот так!
спасибо!
  • 0

#11811
Геля Фреид

Геля Фреид
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!! а если люди которые уже живут в калининграде (желательно в самом городе)!? ;)

А то очень в кино хочется сходить!!! :D
  • 0

#11812
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
День добрый!
Подскажите,кто знает.
Вчера столкнулся с такой ситуацией.
Пошли в школу забирать документы,а нам сказали,что их нам дадут только после того,как мы предоставим справку из России,о том,что ребенка там возьмут в школу.Можно ли это обойти?

#11813
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Какой то бред....
Не нужно никаких справок, достаточно помойму показать паспорт родителей со штампом на ПМЖ.
  • 0

#11814
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Какой то бред....
Не нужно никаких справок, достаточно помойму показать паспорт родителей со штампом на ПМЖ.

Ок.Спасибо.

#11815
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

День добрый!
Подскажите,кто знает.
Вчера столкнулся с такой ситуацией.
Пошли в школу забирать документы,а нам сказали,что их нам дадут только после того,как мы предоставим справку из России,о том,что ребенка там возьмут в школу.Можно ли это обойти?

я показывала паспорт со штампом на ПМЖ, ну и позже присылала в школу справку из новой школы
  • 0

#11816
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


День добрый!
Подскажите,кто знает.
Вчера столкнулся с такой ситуацией.
Пошли в школу забирать документы,а нам сказали,что их нам дадут только после того,как мы предоставим справку из России,о том,что ребенка там возьмут в школу.Можно ли это обойти?

я показывала паспорт со штампом на ПМЖ, ну и позже присылала в школу справку из новой школы

Спасибо!

#11817
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

День добрый!
Подскажите,кто знает.
Вчера столкнулся с такой ситуацией.
Пошли в школу забирать документы,а нам сказали,что их нам дадут только после того,как мы предоставим справку из России,о том,что ребенка там возьмут в школу.Можно ли это обойти?

в школе нам сказали принести копии билетов на самолет, потом в России взяли справку, отсканировали и по электронке отправили, в Алмате распечатали и отдали в школу
на момент вывоза ребенка штампа ПМЖ не было
  • 0

#11818
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


День добрый!
Подскажите,кто знает.
Вчера столкнулся с такой ситуацией.
Пошли в школу забирать документы,а нам сказали,что их нам дадут только после того,как мы предоставим справку из России,о том,что ребенка там возьмут в школу.Можно ли это обойти?

в школе нам сказали принести копии билетов на самолет, потом в России взяли справку, отсканировали и по электронке отправили, в Алмате распечатали и отдали в школу
на момент вывоза ребенка штампа ПМЖ не было

Спасибо!

#11819
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

в школе нам сказали принести копии билетов на самолет, потом в России взяли справку, отсканировали и по электронке отправили, в Алмате распечатали и отдали в школу
на момент вывоза ребенка штампа ПМЖ не было

мы тоже без проблем забрали документы из школы, без штампа ПМЖ
  • 0

#11820
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




в школе нам сказали принести копии билетов на самолет, потом в России взяли справку, отсканировали и по электронке отправили, в Алмате распечатали и отдали в школу
на момент вывоза ребенка штампа ПМЖ не было

мы тоже без проблем забрали документы из школы, без штампа ПМЖ

Спасибо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.