Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11781
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Спасибо!
Тут меня щас расстроили, сказали что без регистрации там не возможно купить симку! Тоесть с нашим паспортом не купить... Блин, а мне день по Москве тусить, полюбому нужна будет связь..


Если у вас есть миграционное уведомление то точно продадут.
А также есть товарищи, которые продают номера с рук. Думаю им на ваш паспорт начхать.... хотя может быть симка такая будет работать к примеру только месяц.
  • 0

#11782
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо!
Тут меня щас расстроили, сказали что без регистрации там не возможно купить симку! Тоесть с нашим паспортом не купить... Блин, а мне день по Москве тусить, полюбому нужна будет связь..

с нашим паспортом - купить. Но нужна регистрация, да - для иностранцев временная.
Хотя сейчас в метро/супермаркетах продают готовые пакеты - сомневаюсь, что там какой-то регистрацией заморачиваются.
  • 0

#11783
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Нам ответ по Калининграду пришёл через 5 или 6 месяцев. По Калининграду ответ идёт дольше всех, много желающих.



Вы меня очень расстроили =((( Прям не знаю что и делать теперь(((


Зато по Омску пришёл ответ через 1,5 месяца. По Калининграду может сейчас уже что и изменилось. Мы на Калининград анкету подавали ещё в конце февраля 2009 года, ответ пришёл в июле-августе 2009.
  • 0

#11784
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всем получившим разрешение на выезд желаю удачи и легкого устройства на новом месте, чтобы все Ваши надежды оправдались!

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???
Читаю все больше в Новосибирск, Омск или Калининград едут ;-) а я сегодня иду в посольство, регион еще не указала в анкете, думаю еще, а склоняюсь к Воронежу как-то, хотела поспрашивать, а никто не пишет про этот регион :-(

Сообщение отредактировал Lorik1804: 24.05.2011, 09:21:04

  • 0

#11785
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А тут нет никого кто в Воронеж подавал по программе???

Я В Воронеж еду))) Скоро)))

Читаю форум минрегиона. оригинал: ТУТ
цитата:

Де-факто для введения в гражданство РФ кроме упомянутых в № 62-ФЗ документов могут попросить, и зачастую просят, справку о снятии с воинского учета в стране прежнего гражданства.

А мне в военкомате просто печать поставили, и никаких справок не давали! Кто что знает по этому?
  • 0

#11786
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
клуб анонимных эмигрантов пора открывать, точно. сядем в кружок и вперед:
- я deepdarker, хочу уехать в Новосибирск, ничего не могу с собой поделать.
модератор: поаппладируем deepdarkerу
-ап-ап-ап-ап-ап-ап-ап-ап-

.....
и т.д. :)
коллеги, ну кто-нить скажет чего за контейнеры как оно нынче?
  • 0

#11787
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
У меня все вещи в три чемодана поместились, посему контейнер не пригодился. Осталось только крупногабаритную технику тут распродать)))
  • 0

#11788
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день всем, читала тут на форуме что не продашь недвижимость по паспорту нового образца (там где нет отчества), у меня в паспорте есть отчество значит я смогу продать квартиру без проблем после того как мне поставят печать "Выезд на ПМЖ" в паспорте. Кто-нибудь уже продавал так недвижимость или все же подстраховаться и выписать доверенность? И еще вопрос, после того как поставят эту самую печать, дается 3 месяца на выезд, но если по каким то причинам мы не уедем, то придется сдавать все документы в МП снова? как же быть тогда с удостоверением если его у меня на руках к тому времени не будет? может и такая ситуация у кого-нибудь была напишите, думаю многих интересует тот вопрос, особенно тех кто уже получил эти печати в паспорта.
  • 0

#11789
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

дается 3 месяца на выезд

45 дней всего.
  • 0

#11790
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
И еще вопрос, я еду с родителями, по законодательству РФ мама в этом году выходит на пенсию. Какие документы могут понадобиться для того чтобы маме выйти на пенсию, какие надо брать документы здесь в КЗ может справки какие то. Говорят что надо справку о заработной плате, за какой период ее брать? за последние 5 лет или можно взять за тот период когда заработная плата была хорошая. Может есть какие то ссылки где можно почитать об этом.
  • 0

#11791
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый день всем, читала тут на форуме что не продашь недвижимость по паспорту нового образца (там где нет отчества), у меня в паспорте есть отчество значит я смогу продать квартиру без проблем после того как мне поставят печать "Выезд на ПМЖ" в паспорте. Кто-нибудь уже продавал так недвижимость или все же подстраховаться и выписать доверенность? И еще вопрос, после того как поставят эту самую печать, дается 3 месяца на выезд, но если по каким то причинам мы не уедем, то придется сдавать все документы в МП снова? как же быть тогда с удостоверением если его у меня на руках к тому времени не будет? может и такая ситуация у кого-нибудь была напишите, думаю многих интересует тот вопрос, особенно тех кто уже получил эти печати в паспорта.

Если Вы не выехали в течении 45 дней,то идете в МП и вам продляют штамп еще на 45 дней.

#11792
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А мне в военкомате просто печать поставили, и никаких справок не давали! Кто что знает по этому?


Должны были выдать две справки - о том, что Вы стояли на учёте в военкомате и о том, что Вы сняты с учёта. Вторую справку предоставить в миграционку, первую в военкомат того города, куда прибыли. Хотя там Вас не поставят на учёт, пока у Вас не будет паспорта РФ.
  • 0

#11793
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


дается 3 месяца на выезд

45 дней всего.


Уже что-то поменялось? Мне 3 месяца давалось на выезд.
  • 0

#11794
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Уже что-то поменялось? Мне 3 месяца давалось на выезд.

Вчера получил паспорт с печатью. до 17,08. тоесть 45 дн.

Должны были выдать две справки - о том, что Вы стояли на учёте в военкомате и о том, что Вы сняты с учёта. Вторую справку предоставить в миграционку, первую в военкомат того города, куда прибыли. Хотя там Вас не поставят на учёт, пока у Вас не будет паспорта РФ.

Ничего не дали, просто печать поставили и всё.
Странно как то. Надо будет заскочить в военкомат, потребовать.
  • 0

#11795
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Уже что-то поменялось? Мне 3 месяца давалось на выезд.

Вчера получил паспорт с печатью. до 17,08. тоесть 45 дн.


До 17.08 это значит до 17 августа. А если хорошо посчитать? :lol:
  • 0

#11796
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
блин...
Сорри, сапсем мозги уже работать отакзались)
  • 0

#11797
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Должны были выдать две справки - о том, что Вы стояли на учёте в военкомате и о том, что Вы сняты с учёта. Вторую справку предоставить в миграционку, первую в военкомат того города, куда прибыли. Хотя там Вас не поставят на учёт, пока у Вас не будет паспорта РФ.

Ничего не дали, просто печать поставили и всё.
Странно как то. Надо будет заскочить в военкомат, потребовать.


Хотя если у Вас уже стоит печать в паспорте на ПМЖ, то справка о том, что Вы снялись с учёта уже не нужна. А с другой стороны как Вам печать поставили тогда, если для проставления этой печати как раз и нужна справка о том, что Вы снялись с учёта в военкомате. Не понимаю.
  • 0

#11798
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В ЦОНе копию военника взяли и в МП тоже копию попросили. Первыая стр. и та где печать поставили: снят с учёта Алмалинский РВК. Всё.
  • 1

#11799
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В ЦОНе копию военника взяли и в МП тоже копию попросили. Первыая стр. и та где печать поставили: снят с учёта Алмалинский РВК. Всё.


Ааа! Понял ситуацию. У Вас военник, а у меня ещё приписное было, которое забрали. Поэтому то мне и выдали справки
  • 0

#11800
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ребята скажите военник и паспорт заверять у нотариуса все страницы или же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.