Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11761
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Получила уведомление о разрешении стать участником программы.



Не подскажите когда вы подали анкету и куда? Интересно узнать сколько по времени рассматривали Вашу анкету, мы еще ждем ответ.
  • 0

#11762
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Получила уведомление о разрешении стать участником программы.



Не подскажите когда вы подали анкету и куда? Интересно узнать сколько по времени рассматривали Вашу анкету, мы еще ждем ответ.

Анкету должны рассматривать один месяц.
Я подавал 15 декабря в Новосибирск,ответ пришел 16 января,несмотря на новогодние праздники.

#11763
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я подавал 15 декабря в Новосибирск,ответ пришел 16 января,несмотря на новогодние праздники.



Вам повезло. Мы в Калининград подали в середине марта. Ответа еще нет. К тому же наше гарантийное письмо потеряли... Вообще ужас(((
  • 0

#11764
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Я подавал 15 декабря в Новосибирск,ответ пришел 16 января,несмотря на новогодние праздники.



Вам повезло. Мы в Калининград подали в середине марта. Ответа еще нет. К тому же наше гарантийное письмо потеряли... Вообще ужас(((

Что такое не везет,и как с ним бороться...

#11765
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Добрый день! Мы подали анкету в середине марта месяца. По обстоятельствам надо надо быть в Калининграде уже в июле. Можем ли мы сейчас тут собрать все справки и уехать в Калининград, не дожидаясь ответа? То есть если придет положительный ответ, то можно ли там дальше оформляться или нужно будет возвращать в РК? Ну а если придет отрицательный, то будет получать гражданство по 4-стороннему соглашению.

Не вопрос)))Были случаи на моей памяти когда парниша уже N-ое время проживал в РФ и приехал в Астану за свидетельством. Так в Авральном порядке лично для него свидетельство оформили за 1 день. Он утром прилетел, а после обеда улетел обратно.
  • 0

#11766
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Я подавал 15 декабря в Новосибирск,ответ пришел 16 января,несмотря на новогодние праздники.



Вам повезло. Мы в Калининград подали в середине марта. Ответа еще нет. К тому же наше гарантийное письмо потеряли... Вообще ужас(((


Нам ответ по Калининграду пришёл через 5 или 6 месяцев. По Калининграду ответ идёт дольше всех, много желающих.
  • 0

#11767
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Получила уведомление о разрешении стать участником программы.



Не подскажите когда вы подали анкету и куда? Интересно узнать сколько по времени рассматривали Вашу анкету, мы еще ждем ответ.



Подавала 15 апреля в Новосибирск, позвонила 16 мая во ВГ, уже был положительный ответ, но успели распечатать уведомление, его получила 20 мая.
  • 0

#11768
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Мне звонили 3 мая из Новосибирска и просили выслать факсом гарантийное письмо, т.к. гарантийное, которое было в анкете затерялось.
  • 0

#11769
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вот и всё!
Штамп в паспорте стоит! Выехать до 17,08,11.
После заехал в ВГ, написал заявление на свидетельство, сказали в пятницу будет готово!
Зы: Мед справки теперь на самом деле собирать не нужно! Как мне сегодня сказали, это было требования прежнего состава ВГ, а мы не требуем!
ну вот собственно и закончилась моя эпопея... Осталось дождаться даты, сесть в самолёт... А что будет дальше, это уже совсем другая история....
  • 0

#11770
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вот и всё!
Штамп в паспорте стоит! Выехать до 17,08,11.
После заехал в ВГ, написал заявление на свидетельство, сказали в пятницу будет готово!
Зы: Мед справки теперь на самом деле собирать не нужно! Как мне сегодня сказали, это было требования прежнего состава ВГ, а мы не требуем!
ну вот собственно и закончилась моя эпопея... Осталось дождаться даты, сесть в самолёт... А что будет дальше, это уже совсем другая история....

Примите мои поздравления!
Не пропадайте,пишите про другую историю. :-)

#11771
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Конечно же не пропаду)))
после 16 го июня начну вещать с России.
Итого у меня с момента подачи анкеты ушло почти три месяца, не торопясь... Анкет подал 28 февраля, и вот сегодня завершающий шаг.
Зы: Привет всем кого видел в очереди в МП)))
Зы2: Вопрос: когда отдали паспорт с печатью, дали заполнить расписку, что обязаюсь встать на конульский учёт. Это нужно?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 23.05.2011, 14:35:48

  • 0

#11772
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
:-)

Конечно же не пропаду)))
после 16 го июня начну вещать с России.
Итого у меня с момента подачи анкеты ушло почти три месяца, не торопясь... Анкет подал 28 февраля, и вот сегодня завершающий шаг.
Зы: Привет всем кого видел в очереди в МП)))
Зы2: Вопрос: когда отдали паспорт с печатью, дали заполнить расписку, что обязаюсь встать на конульский учёт. Это нужно?

Никто на него не становится! ;-)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 23.05.2011, 14:39:34


#11773
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Зы2: Вопрос: когда отдали паспорт с печатью, дали заполнить расписку, что обязаюсь встать на конульский учёт. Это нужно?

Это нужно если планы по смене гражданства отодвигаются. В противном....забить на эту расписку.
  • 0

#11774
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Конечно же не пропаду)))
после 16 го июня начну вещать с России.
Итого у меня с момента подачи анкеты ушло почти три месяца, не торопясь... Анкет подал 28 февраля, и вот сегодня завершающий шаг.
Зы: Привет всем кого видел в очереди в МП)))
Зы2: Вопрос: когда отдали паспорт с печатью, дали заполнить расписку, что обязаюсь встать на конульский учёт. Это нужно?


Ох и будем же мы ждать вещания, интересно, что там впереди, так ли страшно как описывали другие)
И вам не хворать)))
Таки и я теперь имею на руках документы с МП на выписку и в военкомат (со сдачи в районку прошло ровно 2 месяца)
Реально смешанные чувства, сама всех успокаивала, а теперь...
Вся эта эпопея с новыми паспортами без отчества реально выбивает почву уверенности из под ног :mad:
  • 0

#11775
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Зы: Мед справки теперь на самом деле собирать не нужно! Как мне сегодня сказали, это было требования прежнего состава ВГ, а мы не требуем!


А вот это совсем радует глаз))))
  • 0

#11776
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Реально смешанные чувства, сама всех успокаивала, а теперь...

По мойму пора открывать новую ветку, что то типа психологической поддержки уезжающим. А то чота тоже как то чувствую себя не понятно, хоть и сам психолог)
Всё, жду конца недели и напиваюсь!)
  • 0

#11777
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Нам ответ по Калининграду пришёл через 5 или 6 месяцев. По Калининграду ответ идёт дольше всех, много желающих.



Вы меня очень расстроили =((( Прям не знаю что и делать теперь(((
  • 0

#11778
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вот и всё!
Штамп в паспорте стоит! Выехать до 17,08,11.



Примите мои поздравления!!!
  • 0

#11779
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Спасибо!
Тут меня щас расстроили, сказали что без регистрации там не возможно купить симку! Тоесть с нашим паспортом не купить... Блин, а мне день по Москве тусить, полюбому нужна будет связь..
  • 0

#11780
Ulka

Ulka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем-всем-всем!!! Делюсь с хорошей новостью! Алматы - Подача Анкеты - Первый этап- Пройдено!!!! через 3 недели необходимо звонить и интересоваться результатами (надеюсь - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!)
Желаю Всем (уехавшим, оформляющимся, собирающимся :-) ) - самое главное - УДАЧИ!!!! она нам всем очень-очень понадобиться!!!!
P.S. Отдельное спасибо - Ирине Ивановне из ВГ (сорри, не знаю фамилии), такая умничка!!!! Все-все проверила, что надо дополнила, рекомендую - только к ней ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.