Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11741
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите пожалуйста по переезду в РФ при получении российского гражданства одного из родителей в свидетельстве ребенка ставится какае то печать или отметка?
  • 0

#11742
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите пожалуйста по переезду в РФ при получении российского гражданства одного из родителей в свидетельстве ребенка ставится какае то печать или отметка?

Ставится, но не при получении рос.гражданства одним из родителей, а при получении гражданства самим ребенком. Это не автоматически происходит, а по заявлению родителя, получающего гражданство, при согласии второго родителя.
  • 0

#11743
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Подскажите пожалуйста по переезду в РФ при получении российского гражданства одного из родителей в свидетельстве ребенка ставится какае то печать или отметка?

Да проставляется печать о гражданстве РФ
  • 0

#11744
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Всем здравствуйте! МП требует справку с адресного бюро. Можно-ли её заменить копией с домовой книги? Дело в том, что в адресном бюро справку мне дали о том, что сведений о моей прописке не имеется. Предложили прогуляться в ЦОН, чтобы его сотрудники отправили им данные. Скорей всего это сильно затянется. Или есть возможность как-то в адресном этот вопрос разрулить, показать им домовую и пусть по ней сделают справку, пусть даже и не бесплатно. Подскажите. кто владеет инфой. Спасибо!
  • 0

#11745
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем здравствуйте! МП требует справку с адресного бюро. Можно-ли её заменить копией с домовой книги? Дело в том, что в адресном бюро справку мне дали о том, что сведений о моей прописке не имеется. Предложили прогуляться в ЦОН, чтобы его сотрудники отправили им данные. Скорей всего это сильно затянется. Или есть возможность как-то в адресном этот вопрос разрулить, показать им домовую и пусть по ней сделают справку, пусть даже и не бесплатно. Подскажите. кто владеет инфой. Спасибо!


у меня была аналогичная ситуация, квартира числилась на девичьей фамилии (чтобы произвести изменения нужно было ждать 2 недели), я сдавала нотариально заверенную копию домовой книги в МП Бостандыкского района.
  • 0

#11746
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем здравствуйте! МП требует справку с адресного бюро. Можно-ли её заменить копией с домовой книги? Дело в том, что в адресном бюро справку мне дали о том, что сведений о моей прописке не имеется. Предложили прогуляться в ЦОН, чтобы его сотрудники отправили им данные. Скорей всего это сильно затянется. Или есть возможность как-то в адресном этот вопрос разрулить, показать им домовую и пусть по ней сделают справку, пусть даже и не бесплатно. Подскажите. кто владеет инфой. Спасибо!

В ЦОНе, скорее всего, придется делать повторную прописку, чтобы сведения занести в базу. Если все док-ты в порядке, они делают в течение недели, хотя в Алмате, может и быстрее (но нужен хозяин квартиры, без него не прописывают, и правоустанавливающие документы на квартиру). В адресном вам ничего не дадут, если данных нет, у них программа. или дадут справку "сведений нет".
  • 0

#11747
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В ЦОНе, скорее всего, придется делать повторную прописку, чтобы сведения занести в базу. Если все док-ты в порядке, они делают в течение недели, хотя в Алмате, может и быстрее (но нужен хозяин квартиры, без него не прописывают, и правоустанавливающие документы на квартиру). В адресном вам ничего не дадут, если данных нет, у них программа. или дадут справку "сведений нет".

На прошлой недели меняла доки и перепрописывалась. заняло перепрописаться в Алматы в Алатауском районе минут 15. Перепрописка бесплатная. Первичная прописка - 150 тенге. оплачивали в банке. вот в бан очередь съела 90% времени.
Для оплаты в банк обязательно РНН иметь. многие возвращаются за ним домой, а ведь без него уже никуда.
  • 0

#11748
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


В ЦОНе, скорее всего, придется делать повторную прописку, чтобы сведения занести в базу. Если все док-ты в порядке, они делают в течение недели, хотя в Алмате, может и быстрее (но нужен хозяин квартиры, без него не прописывают, и правоустанавливающие документы на квартиру). В адресном вам ничего не дадут, если данных нет, у них программа. или дадут справку "сведений нет".

На прошлой недели меняла доки и перепрописывалась. заняло перепрописаться в Алматы в Алатауском районе минут 15. Перепрописка бесплатная. Первичная прописка - 150 тенге. оплачивали в банке. вот в бан очередь съела 90% времени.
Для оплаты в банк обязательно РНН иметь. многие возвращаются за ним домой, а ведь без него уже никуда.


Добрый день! Меня не совсем правильно поняли. Прописка у меня имеется. но этих данных нет в базе адресного бюро. Для того, чтобы они появились, нужно идти в ЦОН и просить отправить данные о моей прописке в адресное, что занимает от 1,5 до 2 месяцев... это только для отправки, плюс нужно учитывать время внесения этих данных в базу. Ждать так долго не могу, воспользуюсь советом Kalipsa, попробую сдать заверенную копию домовой. Всем спасибо.
  • 0

#11749
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



В ЦОНе, скорее всего, придется делать повторную прописку, чтобы сведения занести в базу. Если все док-ты в порядке, они делают в течение недели, хотя в Алмате, может и быстрее (но нужен хозяин квартиры, без него не прописывают, и правоустанавливающие документы на квартиру). В адресном вам ничего не дадут, если данных нет, у них программа. или дадут справку "сведений нет".

На прошлой недели меняла доки и перепрописывалась. заняло перепрописаться в Алматы в Алатауском районе минут 15. Перепрописка бесплатная. Первичная прописка - 150 тенге. оплачивали в банке. вот в бан очередь съела 90% времени.
Для оплаты в банк обязательно РНН иметь. многие возвращаются за ним домой, а ведь без него уже никуда.


Добрый день! Меня не совсем правильно поняли. Прописка у меня имеется. но этих данных нет в базе адресного бюро. Для того, чтобы они появились, нужно идти в ЦОН и просить отправить данные о моей прописке в адресное, что занимает от 1,5 до 2 месяцев... это только для отправки, плюс нужно учитывать время внесения этих данных в базу. Ждать так долго не могу, воспользуюсь советом Kalipsa, попробую сдать заверенную копию домовой. Всем спасибо.

У меня та же ситуация была.Я сдал заверенную копию домовой и чистый адресный листок.Этого достаточно.

#11750
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[/quote]У меня та же ситуация была.Я сдал заверенную копию домовой и чистый адресный листок.Этого достаточно.
[/quote]

Так и поступлю. Спасибо Аскарыч, большое!
Есть ещё вопрос, возможно глупый, но мало-ли... Напомню, что в этом году планирую сдать документы по 4-х стороннему соглашению в Белгороде, на получение гражданства РФ себе и несовершеннолетней дочери по бабушке. При положительном ответе о его получении:
1. Могу-ли я получить паспорт в Алматы, через посольство, не выезжая
вторично в Белгород?
2. Может-ли бабушка по доверенности получить мой паспорт в Белгороде?
Спасибо.
  • 0

#11751
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для qwer071181:

1. Можно,но очень долго и нудно.Кроме того ФМС с подозрением относится к паспортам,выданным за границей РФ.
2.Нет,так не получится.
Езжайте туда и сможете быстро оформить гражданство.Если нужно,потом вернетесь.

#11752
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день! Мы подали анкету в середине марта месяца. По обстоятельствам надо надо быть в Калининграде уже в июле. Можем ли мы сейчас тут собрать все справки и уехать в Калининград, не дожидаясь ответа? То есть если придет положительный ответ, то можно ли там дальше оформляться или нужно будет возвращать в РК? Ну а если придет отрицательный, то будет получать гражданство по 4-стороннему соглашению.
  • 0

#11753
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Для qwer071181:

1. Можно,но очень долго и нудно.Кроме того ФМС с подозрением относится к паспортам,выданным за границей РФ.
2.Нет,так не получится.
Езжайте туда и сможете быстро оформить гражданство.Если нужно,потом вернетесь.


Понятно, спасибо. В моей ситуации просто нужно будет два раза лететь... в первый раз подавать документы на гражданство.. второй раз получать гражданство и паспорт РФ. Подать документы и жить в Белгороде три месяца у меня нет возможности. Все эти перелёты стоят не малых денег, но что делать, полечу дважды))
  • 0

#11754
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый день! Мы подали анкету в середине марта месяца. По обстоятельствам надо надо быть в Калининграде уже в июле. Можем ли мы сейчас тут собрать все справки и уехать в Калининград, не дожидаясь ответа? То есть если придет положительный ответ, то можно ли там дальше оформляться или нужно будет возвращать в РК? Ну а если придет отрицательный, то будет получать гражданство по 4-стороннему соглашению.

Ехать то конечно можно.
Но в случае положительного ответа нужно быть здесь,для того,что бы пройти МП,и со штампом ПМЖ в паспорте во временной группе получить свидетельство переселенца.Позвоните им.По идее ответ уже должен прийти.

#11755
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Но в случае положительного ответа нужно быть здесь,для того,что бы пройти МП,и со штампом ПМЖ в паспорте во временной группе получить свидетельство переселенца


Если придет положительный ответ, то возвращаться нужно будет всем или только заявителю анкету?
  • 0

#11756
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Но в случае положительного ответа нужно быть здесь,для того,что бы пройти МП,и со штампом ПМЖ в паспорте во временной группе получить свидетельство переселенца


Если придет положительный ответ, то возвращаться нужно будет всем или только заявителю анкету?

Только заявителю.Но нужны будут ВСЕ документы всех членов семьи,которые указаны в анкете .И паспорта со штампом ПМЖ всех членов семьи.

#11757
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Получила уведомление о разрешении стать участником программы. В списке документов для выдачи на получение свидетельства переселенца теперь нет мед. справок.
  • 0

#11758
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Получила уведомление о разрешении стать участником программы. В списке документов для выдачи на получение свидетельства переселенца теперь нет мед. справок.

Поздравляю.Начало положено!

#11759
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Только заявителю.



Спасибо большое!
  • 0

#11760
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Только заявителю.



Спасибо большое!

Всегда пожалуйста! :-)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 23.05.2011, 12:21:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.