Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11721
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


По 4-х стороннему получил гражданство в Москве. Срок - 3 месяца. Если интересуют подробности - в личку


А об чём подробности то, извиняюсь? По 4-х стороннему проще простого получить гражданство. Приехал, зарегился, сдал доки на гражданство, сидишь куришь.
И почему сразу в личку? Что-то нечисто?


Всё чисто :) Уточнил же - в Москве. Соответственно зачем едущим в Тюмень подробности как и куда сдавать/получать гр-во в Москве? Поэтому в личку, если кого-то нужно поддержать или успокоить :)
  • 0

#11722
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Гредёт Апокалипсис!
Сначала землятресение теперь это!
Покайтесь-иначе гореть вам всем в аду грешники!!!

ну и музычку наложили, аж мурашки по началу побежали по коже :D[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2011, 14:38:48

  • 0

#11723
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Прошу уточнить, в пн топаю в МП там получаю пинка и доки на заполнение по 4-стрононке, после чего иду в цон.
В каком из учереждений ставять печать о выезде на пмж, и как срок расмотрение документов занимает.

Еще, возможно ли сразу без печати на выезд на ПМЖ в Москве подавать документы? или обязательно нужна она?
Спасибо!
  • 0

#11724
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Кто знает подскажите пожалуйста. Я был женат развелся, она уехала на ПМЖ в Россию с сыном они имеют российское гражданство. Я ежемесячно отправляю туда алименты. Сейчас собираюсь сам на ПМЖ в Россию. Потребуются ли мне какие-нибудь документы от бывшей жены и сына? Или можно их не указывать в анкете так как они уже в России?
  • 0

#11725
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте. Кто знает подскажите пожалуйста. Я был женат развелся, она уехала на ПМЖ в Россию с сыном они имеют российское гражданство. Я ежемесячно отправляю туда алименты. Сейчас собираюсь сам на ПМЖ в Россию. Потребуются ли мне какие-нибудь документы от бывшей жены и сына? Или можно их не указывать в анкете так как они уже в России?

Указывать нужно. Указывать придется всех близких родственников, даже умерших. От жены потребуется копия ее паспорта, подтверждающая НЕказахстанское гражданство.
  • 0

#11726
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Кто знает подскажите пожалуйста. Я был женат развелся, она уехала на ПМЖ в Россию с сыном они имеют российское гражданство. Я ежемесячно отправляю туда алименты. Сейчас собираюсь сам на ПМЖ в Россию. Потребуются ли мне какие-нибудь документы от бывшей жены и сына? Или можно их не указывать в анкете так как они уже в России?

Указывать нужно. Указывать придется всех близких родственников, даже умерших. От жены потребуется копия ее паспорта, подтверждающая НЕказахстанское гражданство.

А если я не буду их указывать это где то высветится? Или если я приложу чеки об оплате алиментов там ведь указывается что отправляю в Россию они не сойдут как доказательство что они в России?
  • 0

#11727
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Здравствуйте. Кто знает подскажите пожалуйста. Я был женат развелся, она уехала на ПМЖ в Россию с сыном они имеют российское гражданство. Я ежемесячно отправляю туда алименты. Сейчас собираюсь сам на ПМЖ в Россию. Потребуются ли мне какие-нибудь документы от бывшей жены и сына? Или можно их не указывать в анкете так как они уже в России?

Указывать нужно. Указывать придется всех близких родственников, даже умерших. От жены потребуется копия ее паспорта, подтверждающая НЕказахстанское гражданство.

А если я не буду их указывать это где то высветится? Или если я приложу чеки об оплате алиментов там ведь указывается что отправляю в Россию они не сойдут как доказательство что они в России?

Нет.Для МП это не аргумент.Только заверенные копии паспортов.

#11728
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Здравствуйте. Кто знает подскажите пожалуйста. Я был женат развелся, она уехала на ПМЖ в Россию с сыном они имеют российское гражданство. Я ежемесячно отправляю туда алименты. Сейчас собираюсь сам на ПМЖ в Россию. Потребуются ли мне какие-нибудь документы от бывшей жены и сына? Или можно их не указывать в анкете так как они уже в России?

Указывать нужно. Указывать придется всех близких родственников, даже умерших. От жены потребуется копия ее паспорта, подтверждающая НЕказахстанское гражданство.

А если я не буду их указывать это где то высветится? Или если я приложу чеки об оплате алиментов там ведь указывается что отправляю в Россию они не сойдут как доказательство что они в России?

Они прекрасно могут жить в России, но быть гражданами Казахстана, и тогда уже другие бумажки потребуются...
Насчет не указывать совсем... трудно прогнозировать, что и где всплывет. Скорее всего, не обнаружится, но кто его знает.
  • 0

#11729
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Планирую я вернуться и по доверенности оформиться в фондах и забрать пенсионные родителей и свои)))

Перед отъездом сходите в свои пенсионные и подробно узнайте у них, что необходимо, чтобы забрать пенсионные накопления. Я имею в виду заявления и прочее. Например, в ПФ Народного банка можно просто заказным письмом (ну, или курьерской почтой, что надежнее) прислать документы - нотариально заверенная копия паспорта, заявление, реквизиты счета в банке в РФ и наверно еще может что-то, я еще полный список не брала, и получить деньги не приезжая в РК и без доверенностей всяких.
  • 0

#11730
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Перед отъездом сходите в свои пенсионные и подробно узнайте у них, что необходимо, чтобы забрать пенсионные накопления



Спасибо за совет))) Я бывший содрудник Пенсионного фонда Народного банка.
  • 0

#11731
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

"С 1 сентября в России среднее образование станет платным..."

Desira, дайте, пожалуйста, ссылку на источник.
  • 0

#11732
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

То есть прописаться в Калининграде?

Да, только сейчас это пропиской уже не называется.
  • 0

#11733
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


"С 1 сентября в России среднее образование станет платным..."

Desira, дайте, пожалуйста, ссылку на источник.


Terra, я увидела это утром на "зоне.кз", там этот текст был без ссылки, потом стала по гуглу листать, вылезла куча сайтов, на которых эта инфа обсуждается еще с прошлого года, но на официальных порталах вроде нет окончателььного подтверждения. Так что может и утка :confused:
  • 0

#11734
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Terra, я увидела это утром на "зоне.кз", там этот текст был без ссылки, потом стала по гуглу листать, вылезла куча сайтов, на которых эта инфа обсуждается еще с прошлого года, но на официальных порталах вроде нет окончателььного подтверждения. Так что может и утка :confused:

Спасибо, почитаем на досуге. По-моему, маловероятно, что среднее образование сделают платным - чтобы полстраны читать-писать не умело? Да и волнения могут подняться.
  • 0

#11735
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


"С 1 сентября в России среднее образование станет платным..."

Desira, дайте, пожалуйста, ссылку на источник.


Разговор об этом идет давно, на данный момент все без изменений. 2011г образование бесплатное
  • 0

#11736
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Ну и слава Богу!

#11737
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ребята! Про платное среднее образование не верьте! Это утка! На оффициальных сайтах ничего подобного нет, а там где эта инфа есть, опубликован один и тот же текст, неизвестно кем сочиненный.
  • 1

#11738
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Пожалуйста подскажите сколько действителен документ заверенный нотариусом?
  • 0

#11739
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ребята! Про платное среднее образование не верьте! Это утка! На оффициальных сайтах ничего подобного нет, а там где эта инфа есть, опубликован один и тот же текст, неизвестно кем сочиненный.

Это не просто утка, это провокация - http://leteha.livejo...om/1324256.html .
  • 0

#11740
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А если я не буду их указывать это где то высветится? Или если я приложу чеки об оплате алиментов там ведь указывается что отправляю в Россию они не сойдут как доказательство что они в России?


Всплыть может, если есть исполнительный лист...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.