Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11701
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так вот - можно без проблем перед самим выездом взять без залоговый кредит и свалить, никто тебе ничего не сделает.


Интересно... :cool: Сейчас когда кредит выдают прописку в домовой смотрят? А то у меня и РНН и СиК остался, и паспорт синий... Может это... того... :D
  • 0

#11702
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Интересно... Сейчас когда кредит выдают прописку в домовой смотрят? А то у меня и РНН и СиК остался, и паспорт синий... Может это... того...



В технодоме можно взять технику в рассрочку, там нужно только удостоверение или паспорт, рнн и сик.
  • 0

#11703
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Интересно... Сейчас когда кредит выдают прописку в домовой смотрят? А то у меня и РНН и СиК остался, и паспорт синий... Может это... того...



В технодоме можно взять технику в рассрочку, там нужно только удостоверение или паспорт, рнн и сик.


А там какой банк? А то моей тёще звонили из Каспийского и умоляли, чтобы она меня уговорила воспользоваться кредитной картой ихней, на которой было 200 тыс. тенге. Было это в 2010 году осенью. На тот момент я уже получил паспорт РФ :D
  • 0

#11704
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А там какой банк?



Если я не ошибаюсь в рассрочку дает каспийский банк и Просто кредит. Была в феврале последний раз в технодоме, предоставляли именно эти компании на тот момент.
  • 0

#11705
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Angelic demon, кончайте совращать народ :-) !
А вот по этому поводу есть у кого-нибудь комментариии?

"С 1 сентября в России среднее образование станет платным. Госдума России, благодаря единогласному голосованию партии "Единая Россия", приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения".
  • 0

#11706
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Angelic demon, кончайте совращать народ :-) !
А вот по этому поводу есть у кого-нибудь комментариии?

"С 1 сентября в России среднее образование станет платным. Госдума России, благодаря единогласному голосованию партии "Единая Россия", приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения".

Ужас какой!
Это шутка?
Форумчане,кто еще про это слышал?

Сообщение отредактировал Аскарыч: 20.05.2011, 11:42:51


#11707
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Angelic demon, кончайте совращать народ !
А вот по этому поводу есть у кого-нибудь комментариии?



Я не совращаю, а предоставляю информацию из источников. Залазить в кредиты я никого не заставляю. Мне мнение людей нужно и кто с таким сталкивался.
  • 0

#11708
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Angelic demon, кончайте совращать народ :-) !
А вот по этому поводу есть у кого-нибудь комментариии?

"С 1 сентября в России среднее образование станет платным. Госдума России, благодаря единогласному голосованию партии "Единая Россия", приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения".


Утка, подкинутая для травли ЕР. На официальном сайте Госдумы РФ попробуйте найти такую инфу.
  • 0

#11709
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А я считаю что тема кредита раскрыта не полностью.....
У меня приятель сейчас уезжает, хочу ему помочь добрым советом.
поконкретнее можно?
Максимальная сумма,( или только техникой) какой банк ну и т.д?
  • 0

#11710
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А я считаю что тема кредита раскрыта не полностью.....
У меня приятель сейчас уезжает, хочу ему помочь добрым советом.
поконкретнее можно?
Максимальная сумма,( или только техникой) какой банк ну и т.д?

Ребята! Не стоит этим заниматься.
Представьте себе.Лет через 5, вы живете в РФ,радуетесь жизни.А Вам приходит повестка в суд.
Выясняется,что в РК законодательство поменялось,и банк Вас смог найти.И теперь просит денежки, плюс процент за пять лет,плюс моральный ущерб!
В нашем мире все может быть.

#11711
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
По 4-х стороннему получил гражданство в Москве. Срок - 3 месяца. Если интересуют подробности - в личку
  • 0

#11712
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


А я считаю что тема кредита раскрыта не полностью.....
У меня приятель сейчас уезжает, хочу ему помочь добрым советом.
поконкретнее можно?
Максимальная сумма,( или только техникой) какой банк ну и т.д?

Ребята! Не стоит этим заниматься.
Представьте себе.Лет через 5, вы живете в РФ,радуетесь жизни.А Вам приходит повестка в суд.
Выясняется,что в РК законодательство поменялось,и банк Вас смог найти.И теперь просит денежки, плюс процент за пять лет,плюс моральный ущерб!
В нашем мире все может быть.


Согласен. Я то разговор про кредит поддержал только из шутки. В будущем вполне возможно банковские системы РФ и РК могут договориться с ФээСБэ и КаэНБэ соответственно, ну и заодно сюда и судебных приставов могут подключить. Законы не вечны. Постоянно принимаются новые и вносятся поправки в старые
  • 1

#11713
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

По 4-х стороннему получил гражданство в Москве



Поздравляю!!!
  • 0

#11714
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

По 4-х стороннему получил гражданство в Москве. Срок - 3 месяца. Если интересуют подробности - в личку


А об чём подробности то, извиняюсь? По 4-х стороннему проще простого получить гражданство. Приехал, зарегился, сдал доки на гражданство, сидишь куришь.
И почему сразу в личку? Что-то нечисто?
  • 0

#11715
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



А я считаю что тема кредита раскрыта не полностью.....
У меня приятель сейчас уезжает, хочу ему помочь добрым советом.
поконкретнее можно?
Максимальная сумма,( или только техникой) какой банк ну и т.д?

Ребята! Не стоит этим заниматься.
Представьте себе.Лет через 5, вы живете в РФ,радуетесь жизни.А Вам приходит повестка в суд.
Выясняется,что в РК законодательство поменялось,и банк Вас смог найти.И теперь просит денежки, плюс процент за пять лет,плюс моральный ущерб!
В нашем мире все может быть.


Согласен. Я то разговор про кредит поддержал только из шутки. В будущем вполне возможно банковские системы РФ и РК могут договориться с ФээСБэ и КаэНБэ соответственно, ну и заодно сюда и судебных приставов могут подключить. Законы не вечны. Постоянно принимаются новые и вносятся поправки в старые

+100[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2011, 14:39:46


#11716
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не согласен!
Основная задача переселенца поиметь как можно больше денег с обеих, так сказать, бывшей и нынешней родины.
Вы же не воруете,а берёте своё!
Положенное вам по праву вашего рождения.
Всё что недоплачивали вашим предкам и вам.
нынешним российским полицэонерам не до вас -на месте бы усидеть!
  • -1

#11717
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Чот тут разговор не по теме пошёл....

Сегодня был в гор МП, в первое окошко встретил в общей сложности семь человек знакомых... Очередь быстро прошла, поболтали))) Третий мой поход в МП и каждый раз народу всё больше и больше... и это как то не радостно почему то.
  • 0

#11718
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не согласен!
Основная задача переселенца поиметь как можно больше денег с обеих, так сказать, бывшей и нынешней родины.
Вы же не воруете,а берёте своё!
Положенное вам по праву вашего рождения.
Всё что недоплачивали вашим предкам и вам.
нынешним российским полицэонерам не до вас -на месте бы усидеть!


Ключевое слово нынешним
Не стоит шутить с государственной машиной. Хоть с какой. В конце концов если Вы возьмёте сумму, которая стоит свеч, то Вас сначала найдут, дадут срок для выплаты всей суммы (поверьте он будет в десятки раз меньше, чем по условиям кредита), и если Вы не выплатите (а Вы не выплатите), то Вас заставят взять новый кредит, чтобы отдать старый. Либо выбьют с Вас другим способом. Вам это надо?
Ну а если Вы возьмёте в кредит какую-нибудь мелочь (типа нетбука), то из-за этой мелочи Вам потом возможно будет запрещён въезд в РК в течение энного количества лет (ладно въезд, а если не выпустят в РФ потом?). Да даже если Вы не будете больше въезжать в РК больше никогда, то где гарантия, что Вам выдадут какой-нибудь кредит на территории России? Ведь при оформлении кредита Вас "шмонают" вдоль и поперёк, кто Вы, откуда, брали ли раньше кредиты. Не факт, что через 2-3 года банк в РФ может послать запросы в другие банки и на территории СНГ (а может и сейчас это уже есть). Зачем Вы будете портить себе жизнь ради локальной выгоды?
  • 0

#11719
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Чот тут разговор не по теме пошёл....

Сегодня был в гор МП, в первое окошко встретил в общей сложности семь человек знакомых... Очередь быстро прошла, поболтали))) Третий мой поход в МП и каждый раз народу всё больше и больше... и это как то не радостно почему то.


Это в каком городе?
Хотя подозреваю,что в любом так
  • 0

#11720
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Гредёт Апокалипсис!
Сначала землятресение теперь это!
Покайтесь-иначе гореть вам всем в аду грешники!!!

http://www.youtube.com/watch?v=OqFppuDYHC8[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2011, 14:38:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.