Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11521
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

кто снимал с учета машину будучи выписанным и без домовой книги, и без уд. личности. только по паспорту с печатью ПМЖ, проблемы были? машину буду продавать.


Сделайте, пока есть удостоверение, гендоверенность на друга с правом передоверия. Если что, он потом с учета снимет без проблем, если не получится продать по доверенности.
  • 0

#11522
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Народ, в Воронеж Июнь, Июль ктонибудь контейнер грузит???? Подойдут даже знакомые знакомых.... Реально попадаю, пару баулов с вещами, а как отправить ума не приложу.... А так бы присоседился, на взаимовыгодных условиях.
  • 0

#11523
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер! Вот и я сдала документы в МП в Талгаре. Замучилась туда ездить. Три дня пыталась сдать. Мне сказали что до 15 июня должна получить ответ с городской МП. Расстраивает только продажа квартир. И еще появился какой то страх а в то же время радость.
  • 0

#11524
ILEC_GT

ILEC_GT
  • Гость
  • 22 сообщений

вопросы:
кто продавал квартиру без удостоверения личности. получилось?
кто снимал с учета машину будучи выписанным и без домовой книги, и без уд. личности. только по паспорту с печатью ПМЖ, проблемы были? машину буду продавать.
кто может в личке (может не все можно сказать на тему) обсказать самые актуальные нюансы контейнерной перевозки? дело близится, пора уточняться.
спасибо.


Приветствую, можно мне тоже на эти вопросы дать ответ

Сообщение отредактировал ILEC_GT: 13.05.2011, 02:38:10

  • 0

#11525
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black, как у вас там продвигается, сколько уже прошло, как вы сдали доки в МП? Что говорят?

Глухо как в танке, прошло точно 27 рабочих дней. Уже три дня пытаюсь позвонить по телефону, указанному в списке, "...и тишина, и мертвые с косами стоят..."
Ехать лично придется на следующей неделе.
  • 0

#11526
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


ребята кто нибудь собирается из алматы в москву? нужно срочно документы передать, несколько бумажек.

я в Москву (а нет, в Пензу) несколько бумажек "передавал" через EMS-Kazpost. Обошлось около 4000 тенге и толи 7, толи 10 дней.

спс, но блин если отправлять через КЗ почту, то платить там надо будет, а мы хотим тут на месте оплатить. посмотрю в инете, может они пойдут на это

А мне Пони Экспресс нравится, оперативно работают, оплата пир отправке, и дешевле, чем у многих
  • 0

#11527
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Наркология: Макатаева10
Туб диспансер Алмалинский район: 2я Гончарная улица. (ниже Ташкентской по Муратбаева)
СПИД: где то по Жарокова выше Темирязева. там их несколько, уточните ксто сможет где?
Кож Вен: По Чапаева???

Не забудьте, что на конференции говорили. Им формулировка "...на учете не состоит..." недостаточна. Нужно чтобы добавили "здоров" или "не болен".
Так, на всякий случай
  • 0

#11528
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Так, на всякий случай

Спасибо, не збуду!

Был сегодня в ЦОНе, забрали уд.личности.
18го сказали приходить за листком убытия. Чот долго выписывают.
  • 0

#11529
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...И еще появился какой то страх а в то же время радость.

Где наша не пропадала? Ответ перефразирую: наша не пропадала нигде и никогда!!! :dont:
Так что духом не падать, и нос по ветру :beer:
  • 0

#11530
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый вечер! Вот и я сдала документы в МП в Талгаре. Замучилась туда ездить. Три дня пыталась сдать. Мне сказали что до 15 июня должна получить ответ с городской МП. Расстраивает только продажа квартир. И еще появился какой то страх а в то же время радость.




Здравствуйте! Я на стадии сбора документов и сдавать буду именно в Талгаре. Если можно, дайте ответ на несколько вопросов:
1. Копии каких документов нужно заверять нотариально?
2. Кроме копии трудовой книжки требовалась-ли справка о неимении долгов перед работодателем? На работе мне её не могут дать, потому как нет образца... можете подсказать. как она заполняется?
3. Сколько дней понадобилось на получение справки с Налогового Комитета? Какой срок действия у неё? РНН забрали у вас?
Спасибо.

Сообщение отредактировал qwer071181: 13.05.2011, 14:32:03

  • 0

#11531
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый вечер! Вот и я сдала документы в МП в Талгаре. Замучилась туда ездить. Три дня пыталась сдать. Мне сказали что до 15 июня должна получить ответ с городской МП. Расстраивает только продажа квартир. И еще появился какой то страх а в то же время радость.

То же самое!

И страх и радость одновременно!

#11532
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



ребята кто нибудь собирается из алматы в москву? нужно срочно документы передать, несколько бумажек.

я в Москву (а нет, в Пензу) несколько бумажек "передавал" через EMS-Kazpost. Обошлось около 4000 тенге и толи 7, толи 10 дней.

спс, но блин если отправлять через КЗ почту, то платить там надо будет, а мы хотим тут на месте оплатить. посмотрю в инете, может они пойдут на это

А мне Пони Экспресс нравится, оперативно работают, оплата пир отправке, и дешевле, чем у многих

в Пони звонила, там обязательно оплачивать в алмате нужно, а мне надо чтобы тут в москве оплатила я
  • 0

#11533
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
В Астане анкеты по программе переселения заполняют в полиграфии Копи Арт, ул. Кенесары 43 (уг. ул. Ауэзова), тел. 32-89-21. Их визитку дали во Временной группе.
Звонила им сегодня узнавала, заполнение анкеты по программе в Калининградскую область стоит 1200. Сказали что в их здании также есть переводчик с нотариусом.
  • 0

#11534
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

И страх и радость одновременно!

Это у всех сейчас наверное так!
Я на персен подсел с сегодняшнего дня, вторую ночь заснуть не могу))) Но тем неменее как то на душе радостно.
  • 1

#11535
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


И страх и радость одновременно!

Это у всех сейчас наверное так!
Я на персен подсел с сегодняшнего дня, вторую ночь заснуть не могу))) Но тем неменее как то на душе радостно.

Через тернии к звездам!
Все будет хорошо.

#11536
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуйте! Я на стадии сбора документов и сдавать буду именно в Талгаре. Если можно, дайте ответ на несколько вопросов:
1. Копии каких документов нужно заверять нотариально?
2. Кроме копии трудовой книжки требовалась-ли справка о неимении долгов перед работодателем? На работе мне её не могут дать, потому как нет образца... можете подсказать. как она заполняется?
3. Сколько дней понадобилось на получение справки с Налогового Комитета? Какой срок действия у неё? РНН забрали у вас?
Спасибо.
[/quote]



Добрый день, отвечу на ваши вопросы.
1. Ни одной заверенной копии у меня не потребовали, даже оригиналы не смотрели.
2. Сдала только копии трудовых книжек родителей, у меня не было трудовой и мне сказали написать в анкете, что я домохозяйка, иначе докопались бы. Справку не требовали, да и не имеют права, так как эта справка дается только после увольнения, а так как в данный момент только рассматривают документы и еще не известно дадут добро на выезд или нет. И если предоставлять эти справки, то как работать то, а вдруг МП не даст разрешения на выезд и что тогда делать?
3. В каком налоговом комитете Вы будете брать справку? Если в Талгаре, то сначала надо в налоговой заполнить заявление установленного образца, и она будет готова через 3 рабочих дня. На руки готовые спарвки на всех членов семьи одному человеку не дадут, мне пришлось ехать с родителями. Срок действия у них неограничен, но в каждой организации куда предоставляется эта справка разный, но в МП мне сказали что примерно месяц действует справка. РНН не забирали и желательно не отдавать и СИК. Так как после получения гражданства РФ, Вы без них не сможете забрать пенсионные накопления. Может надо сделать заверенную копию, но я пока не сталкивалась с этим. И еще один момент, Талгарская МП требует чтобы анкету заверял аким по месту проживания. Когда сдавала документы мне сказали что можно и не платить гос пошлину на ребенка (ему 7 лет), так как он маленький, но у меня было оплачено (уточните это в МП у Оксаны в 3 каб.). И еще справку о несудимости Талгарский ЦОН не выдает и я делала ее в Алмалинском Уоне в Алматы. Но при сдаче документов мне ее вернули и сказали что она мне понадобится только в РФ. Срок действия у нее 6 мес.
Если будут вопросы, пишите, буду рада на них ответить. А Вы в каком поселке живете?
  • 0

#11537
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Тритий раз приходим в МП,что на Космонавтов,Эти уроды,точнее Суч888ка,не приходит выдавать документы,либо говорит что после 5 ,либо вообще не приходит...Как задолбал этот маразм страны непуганых идионтов!!!!

#11538
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в Пони звонила, там обязательно оплачивать в алмате нужно, а мне надо чтобы тут в москве оплатила я

это, мне кажется, только обычной почтой, наложенным платежом.
Но идти будет неизвестно сколько времени, месяц..., два..., три...
  • 0

#11539
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А регистрация 2 года после переезда должна быть в Ачинске.



Оп, и между делом неврную и неполную информацию выдали. Только если принимаете деньги в помощь, иначе свободны, как ветер.
  • 0

#11540
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
продавать квартиру можно по паспорту старого образца, с отчеством, да и все нотариальные действия тоже (я узнавала заранее у нотариуса, и потом делала доверенности)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.