Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11541
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

продавать квартиру можно по паспорту старого образца, с отчеством, да и все нотариальные действия тоже (я узнавала заранее у нотариуса, и потом делала доверенности)


А что это за старый образец? Он у кого-нибудь сейчас есть разве? Иными словами - без УЛ квартиру не продашь?

Сообщение отредактировал Desira: 14.05.2011, 21:30:50

  • 0

#11542
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


продавать квартиру можно по паспорту старого образца, с отчеством, да и все нотариальные действия тоже (я узнавала заранее у нотариуса, и потом делала доверенности)


А что это за старый образец? Он у кого-нибудь сейчас есть разве? Иными словами - без УЛ квартиру не продашь?

У меня паспорт старого образца.С отчеством.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 14.05.2011, 21:36:36


#11543
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А что это за старый образец? Он у кого-нибудь сейчас есть разве? Иными словами - без УЛ квартиру не продашь?
[/quote]

не только квартиру не продашь, но и никакую доверенность не выпишешь, ни разрешение супругу на выезд
может у гос нотариуса узнать? а так, потом с российским паспортом, с отчеством - это то, что мне сказали 2 нотариуса, к другим не ходила
  • 0

#11544
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Бред, отчество то тут при чём?
  • 0

#11545
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Бред, отчество то тут при чём?

Паспорт нового образца, без отчества, создал кучу проблем. Далеко не каждый нотариус станет вам делать документы по этому паспорту. Сам с этим столкнулся.
  • 0

#11546
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер! Вот и я сдала документы в МП в Талгаре. Замучилась туда ездить. Три дня пыталась сдать. Мне сказали что до 15 июня должна получить ответ с городской МП. Расстраивает только продажа квартир. И еще появился какой то страх а в то же время радость.


здраствуйте! тоже собираюсь сдавать доки в талгаре,хотелось бы узнать каких ждать сюрпризов?
  • 0

#11547
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я тоже получил паспорт без Отчества.
Мне 30 лет, холост, детей нет.
Выезжая на ПМЖ по программе один.
Мне нужно нотариальное разрешение на выезд от родителей?

Сообщение отредактировал mihaly4: 15.05.2011, 20:08:06

  • 0

#11548
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Я тоже получил паспорт без Отчества.
Мне 30 лет, холост, детей нет.
Выезжая на ПМЖ по программе один.
Мне нужно нотариальное разрешение на выезд от родителей?

Нужно
  • 0

#11549
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
И как теперь получить гражданство, если нотарииус не принимает паспорт без отчество.
Должны тогда поправки минюст внести в таких ситуациях, как оформлять сделки и т.п.

Как вообще выглядит это разрешение на выезд, там что паспорт указывать нужно или свидетельство о рожденииб уд. личности?


Как консульства сомтрят на данную ситуаицю?

Сообщение отредактировал mihaly4: 15.05.2011, 21:38:57

  • 0

#11550
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
действительно бред... собирала все доки, делала доверенности, подала документы на гражданство... придирок было много, но к отсутствию отчества в паспорте никто не прицепился, только в Казахстане одна нотариус повякала когда доверенность на банковские операции делала (но та сообразительностью не отличалась в принципе), все прошло нормально, ттт, чем больше митингуешь кажись тем хуже :spy:
  • 0

#11551
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?
  • 0

#11552
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?

В Новосибирске, сдали паспорт КЗ при сдаче доков на паспорт РФ, и 10 дней жили без документа,удостоверяющего личность.
  • 0

#11553
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Добрый день, отвечу на ваши вопросы.
1. Ни одной заверенной копии у меня не потребовали, даже оригиналы не смотрели.
2. Сдала только копии трудовых книжек родителей, у меня не было трудовой и мне сказали написать в анкете, что я домохозяйка, иначе докопались бы. Справку не требовали, да и не имеют права, так как эта справка дается только после увольнения, а так как в данный момент только рассматривают документы и еще не известно дадут добро на выезд или нет. И если предоставлять эти справки, то как работать то, а вдруг МП не даст разрешения на выезд и что тогда делать?
3. В каком налоговом комитете Вы будете брать справку? Если в Талгаре, то сначала надо в налоговой заполнить заявление установленного образца, и она будет готова через 3 рабочих дня. На руки готовые спарвки на всех членов семьи одному человеку не дадут, мне пришлось ехать с родителями. Срок действия у них неограничен, но в каждой организации куда предоставляется эта справка разный, но в МП мне сказали что примерно месяц действует справка. РНН не забирали и желательно не отдавать и СИК. Так как после получения гражданства РФ, Вы без них не сможете забрать пенсионные накопления. Может надо сделать заверенную копию, но я пока не сталкивалась с этим. И еще один момент, Талгарская МП требует чтобы анкету заверял аким по месту проживания. Когда сдавала документы мне сказали что можно и не платить гос пошлину на ребенка (ему 7 лет), так как он маленький, но у меня было оплачено (уточните это в МП у Оксаны в 3 каб.). И еще справку о несудимости Талгарский ЦОН не выдает и я делала ее в Алмалинском Уоне в Алматы. Но при сдаче документов мне ее вернули и сказали что она мне понадобится только в РФ. Срок действия у нее 6 мес.
Если будут вопросы, пишите, буду рада на них ответить. А Вы в каком поселке живете?
[/quote]



Спасибо большое! На этой неделе поеду в миграционку, буду брать анкеты и учётные карточки. Остальные документы практически все готовы. Есть вопрос... справка о том, что ты не являешься ответчиком и истцом делается месяц. Так как её делают в миграционке, можно-ли сдать все документы по списку им на рассмотрение и параллельно заказать данную справку, чтобы они её потом приложили к общему пакету документов?
  • 0

#11554
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Паспорт нового образца, без отчества, создал кучу проблем. Далеко не каждый нотариус станет вам делать документы по этому паспорту. Сам с этим столкнулся.

однозначно. перед тем как выписаться и здать удостоверения личности, сходили к юристу и проконсультировались на предмет паспортов. наличие отчества обязательно в паспорте. в противном случае зделки оформлятся не будут, да и другие действия с паспортом под вопросом.
  • 0

#11555
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?

В Новосибирске, сдали паспорт КЗ при сдаче доков на паспорт РФ, и 10 дней жили без документа,удостоверяющего личность.

спасибо за ответ. и еще вопрос: когда подаешь на гражданство на каждого члена семьи надо заверять удостоверение переселенца? или только на главу семьи?
  • 0

#11556
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?

В Новосибирске, сдали паспорт КЗ при сдаче доков на паспорт РФ, и 10 дней жили без документа,удостоверяющего личность.

спасибо за ответ. и еще вопрос: когда подаешь на гражданство на каждого члена семьи надо заверять удостоверение переселенца? или только на главу семьи?

ВНовосибирске прикладывали только копии всех страниц (1экз. к моему заявлению, 2экз. к заявлению мужа),без заверения нотариусом.
  • 0

#11557
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У кого-нибудь были проблемы из-за паспорта нового образца (без отчества) при оформлении РВП, гражданства или при покупке квартиры, интересует Новосибирск.
  • 0

#11558
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня собрал все справки:
СПИД: центр сертификат на трёх языках бесплатно для жителей с Алматинской пропиской.
КоЖВД: 620тг 15 минут времени! справка на казахском, но по моей просьбе, Зам глав врача перевела на русский!
Тубдиспансер: по идеи бесплатно, но! Супруга беременна, ей ни как нельзя делать флюру. И потом наш район сегодня не приёмный был. Пришлось делать на платной основе.
Наркология: 100тг справка, при получении ОБЯЗТЕЛЬНО сказать что на ПМЖ, только тогда вам перевод печати сделают!

На всё, включая посещение офиса авиакомпании с целью выкупа билета времени ушло с 9 утра до 14 дня.
  • 0

#11559
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди,подскажите кто уже в Россию уехал на ПМЖ ,нужен ли Вам был открепительный талон с поликлинники на взрослых и детей.Cпрашивают ли его в России чтоб получить полис(т е встать там на учет)? Заранее благодарю за инфу!!!
  • 0

#11560
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люди,подскажите кто уже в Россию уехал на ПМЖ ,нужен ли Вам был открепительный талон с поликлинники на взрослых и детей.Cпрашивают ли его в России чтоб получить полис(т е встать там на учет)? Заранее благодарю за инфу!!!

Нет, конечно, не нужен. Но на детей, разумеется, лучше взять все документы из поликлиники, чтобы не было проблем с прививками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.