Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11481
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Разрешение на временное проживание (РВП) оформляется в течение 2 месяцев с даты подачи соответствующего заявления. Подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание Вы можете в стране проживания одновременно с заявлением о выдаче свидетельства участника Госпрограммы. В этом случае РВП оформляется после прибытия на территорию РФ в течение 7 дней. После получения разрешения на временное проживание Вы можете сразу подать документы на получение гражданства Российской Федерации, которое оформляется в течение 2 месяцев.


ВЗЯТО ОТСЮДА: http://fms45.ru/faq/gosprog.html

я спрашивал об этом в ВГ. дело обстоит так. запросы на РВП ходят по каналм дип. почты. она ходит 1 раз в месяц. т.е. на туда-обратно 2 месяца. даже при согласованной анкете, но без копии удостоверения соотечественника выделение РВП будет для вас по ОБЩЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ КВОТЕ, и можете не пройти. такое бывает и нередко. посемы, сотрудниками ВГ в Аматы мне было советовано не мудрить и все решать на месте. будет быстрее, надежнее и вернее на 100%.
  • 0

#11482
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Разрешение на временное проживание (РВП) оформляется в течение 2 месяцев с даты подачи соответствующего заявления. Подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание Вы можете в стране проживания одновременно с заявлением о выдаче свидетельства участника Госпрограммы. В этом случае РВП оформляется после прибытия на территорию РФ в течение 7 дней. После получения разрешения на временное проживание Вы можете сразу подать документы на получение гражданства Российской Федерации, которое оформляется в течение 2 месяцев.


ВЗЯТО ОТСЮДА: http://fms45.ru/faq/gosprog.html

я спрашивал об этом в ВГ. дело обстоит так. запросы на РВП ходят по каналм дип. почты. она ходит 1 раз в месяц. т.е. на туда-обратно 2 месяца. даже при согласованной анкете, но без копии удостоверения соотечественника выделение РВП будет для вас по ОБЩЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ КВОТЕ, и можете не пройти. такое бывает и нередко. посемы, сотрудниками ВГ в Аматы мне было советовано не мудрить и все решать на месте. будет быстрее, надежнее и вернее на 100%.

Да.Я месяц назад тоже спрашивал у них.Ответ был тот же.
А ВГ уже работает?

#11483
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ВГ Только после 12го будет у них распределение.
  • 0

#11484
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Разрешение на временное проживание (РВП) оформляется в течение 2 месяцев с даты подачи соответствующего заявления. Подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание Вы можете в стране проживания одновременно с заявлением о выдаче свидетельства участника Госпрограммы. В этом случае РВП оформляется после прибытия на территорию РФ в течение 7 дней. После получения разрешения на временное проживание Вы можете сразу подать документы на получение гражданства Российской Федерации, которое оформляется в течение 2 месяцев.


ВЗЯТО ОТСЮДА: http://fms45.ru/faq/gosprog.html

я спрашивал об этом в ВГ. дело обстоит так. запросы на РВП ходят по каналм дип. почты. она ходит 1 раз в месяц. т.е. на туда-обратно 2 месяца. даже при согласованной анкете, но без копии удостоверения соотечественника выделение РВП будет для вас по ОБЩЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ КВОТЕ, и можете не пройти. такое бывает и нередко. посемы, сотрудниками ВГ в Аматы мне было советовано не мудрить и все решать на месте. будет быстрее, надежнее и вернее на 100%.

Да.Я месяц назад тоже спрашивал у них.Ответ был тот же.
А ВГ уже работает?

как-то так, ни да, ни нет. там одна единсвенная тетечка осталась, она и консультирует и какие-то доки принимает. мне нужно было только поспрашать и она на все ответила. сказала, что у них пересмена кадров и временные трудности :) в кадровом плане.
это было неделю назад.
  • 0

#11485
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ВГ Только после 12го будет у них распределение.

Спасибо!

#11486
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Аскарыч, ходили в МП?
  • 0

#11487
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч, ходили в МП?

С работы уйти не получается.

#11488
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день всем участникам форума.
Вчера не без помощи информации полученой от сюда сдал анкету участия в программе соотечнственики. Приехал в Астану в 5:30 в 10:00 уже всё сдал и выехал в Павлодар. К стати в 6:00 уже был 7 в очереди!! Если кому интересно спрашивайте.
У меня же такой вопрос, хотел подовать доки на Красноярск но оказывается он в программе не участвует пришлось заполнять на город Ачинск (160 км от Красноярска)
Подскажите какие есть лазейки в программе чтобы числится в Ачинске а проживать и работать в Красноярске
PS Очень нужно т.к. в Красноярске есть договорённость о трудоустройстве.
PSS Откликнитесь может у кого уже есть такой опыт!
  • 0

#11489
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений
И ещё хочу выразить огромную благодарность ВСЕМ участникам форума, т.к. с вашей помощью (а теперь надеюсь и с моей :D ) очень много людей и я в частности избегают бюрократических проволочек и не нужных материальных затрат, что тоже не мало важно
Ещё раз огромное спасибо!!!!
  • 0

#11490
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите какие есть лазейки в программе чтобы числится в Ачинске а проживать и работать в Красноярске
PS Очень нужно т.к. в Красноярске есть договорённость о трудоустройстве.
PSS Откликнитесь может у кого уже есть такой опыт!

Да никаких ненадо.Приехаи,встали на учёт,и работайте хоть по всей России,главное что бы работодатель не был против.
и ВТорое, можете после получения Гражданства потом переехать в Красноярск.

#11491
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений
alex-007

На сколько я знаю при переезде в РФ по программе получение разрешения на работу не нужно, предъявляешь свидетельство соотечественника и всё, но вот там то как раз и указан регион вселения, с этим не возникнет проблем? Я от себя могу заверить работодателя в моём случае в Красноярске, что всё легально и никаких проблем у него в свою очередь не возникнет?

Сообщение отредактировал eganee: 11.05.2011, 13:50:43

  • 0

#11492
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

alex-007

На сколько я знаю при переезде в РФ по программе получение разрешения на работу не нужно, предъявляешь свидетельство соотечественника и всё, но вот там то как раз и указан регион вселения, с этим не возникнет проблем? Я от себя могу заверить работодателя в моём случае в Красноярске, что всё легально и никаких проблем у него в свою очередь не возникнет?

Регион Красноярский край село Ачинск?
Какие могут быть проблеммы?
Мнгоие живут в Калининграде а работают в Северном и наоборот...Для работодателя важно куда платить налоги,и разрешение на работу,никто вам не должен запрещать где рабоать.

#11493
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


alex-007

На сколько я знаю при переезде в РФ по программе получение разрешения на работу не нужно, предъявляешь свидетельство соотечественника и всё, но вот там то как раз и указан регион вселения, с этим не возникнет проблем? Я от себя могу заверить работодателя в моём случае в Красноярске, что всё легально и никаких проблем у него в свою очередь не возникнет?

Регион Красноярский край село Ачинск?
Какие могут быть проблеммы?
Мнгоие живут в Калининграде а работают в Северном и наоборот...Для работодателя важно куда платить налоги,и разрешение на работу,никто вам не должен запрещать где рабоать.

Согласна, если работодатель принимает вас,он хочет получить от вас результат вашей работы, свидетельство копирует в личное дело и все. А регистрация 2 года после переезда должна быть в Ачинске.
  • 0

#11494
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений
не нашла в теме (через поиск), простите, если повторяюсь. Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Налоговый кодекс РФ и закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ. Речь о снижении налога на доходы физических лиц для участников государственной программы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, до обычных 13%. (http://kp.by/daily/25674/834629/)
  • 0

#11495
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну вот и всё... Был сегодня в МП, в первом окошке дали бумажку, с которой нужно в военкомат, потом в цон!
Уже билеты купил....
Зы: Народ, хочется сказать что тут запугивают долгими сроками, что в МП деньги нужно плотить что бы сделали хотябы за два месяца... ложь всё это! Верьте только себе! И если всё в порядке с документами, то делается всё быстро! Сегодня поглядел на дату в разрешении... Готово было через две недели (!!!) после подачи!!!!


Ничего себе у вас дела!!!! Сколько я пропустила! Поздравляем!!!! Так все оперативненько! Желаем также обустроиться и на новом месте!
А у нас вот никак не получается еще ответа добиться...
Тоже никак пока с работы не вырвешься...
  • 0

#11496
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ничего себе у вас дела!!!! Сколько я пропустила! Поздравляем!!!!

Спасибо за поздравления!)))

А Вы же раньше нас сдали документы? Уж готовы довно наверно)))
у нас тока одна проблема, две сумки с зимними вещами отправить туда....
Ps В отсутвии недвижимости и вещей иногда есть плюсы)))
  • 0

#11497
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ничего себе у вас дела!!!! Сколько я пропустила! Поздравляем!!!!

Спасибо за поздравления!)))

А Вы же раньше нас сдали документы? Уж готовы довно наверно)))
у нас тока одна проблема, две сумки с зимними вещами отправить туда....
Ps В отсутвии недвижимости и вещей иногда есть плюсы)))

Вам проще.А за мной еще большой хвост тянется.Никак отрубить не могу!

#11498
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Было бы желание....
Чот на меня сегодня дипресия накатила... назад оглядываюсь.... Как то вдруг страшновато стало....
Ничо, пройдёт думаю.
  • 0

#11499
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Было бы желание....
Чот на меня сегодня дипресия накатила... назад оглядываюсь.... Как то вдруг страшновато стало....
Ничо, пройдёт думаю.

У меня вчера это было.
А сегодня после звонка с предложением работы, как то само прошло!
Главное-желание.Остальное приложится! :-)

#11500
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В ЦОН пойду наверное завтра, там надо бумажку которую в МП дали, удос, домовая. а нужен ли там совладедец квартиры? У нас квартира на двоих, тоесть я тоже являюсь владельцем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.