Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11501
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В ЦОН пойду наверное завтра, там надо бумажку которую в МП дали, удос, домовая. а нужен ли там совладедец квартиры? У нас квартира на двоих, тоесть я тоже являюсь владельцем.

Не нужен. Зато у нас требовали заполнять листки убытия на каждого по 5 шт, 1 стат талон, и всё это заверять печатью и подписью нашего акима. Писали заявление о выписке по образцу. Но это Илийский район, болото, в городе наверно все проще. Еще у нас просили копии первых листов паспорта и военника с печатью о снятии с учета, и смотрели оригинал военника. И все взрослые, которые выписываются, должны присутствовать.
  • 0

#11502
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Очень срочно нужна информация!!!

График работы Городской миграционной полиции г. Алматы на Байтурсынова-Виноградова
  • 0

#11503
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Было бы желание....
Чот на меня сегодня дипресия накатила... назад оглядываюсь.... Как то вдруг страшновато стало....
Ничо, пройдёт думаю.

У меня вчера это было.
А сегодня после звонка с предложением работы, как то само прошло!
Главное-желание.Остальное приложится! :-)


Эх, как же вы правы...
Правду говорят - глаза боятся, а руки делают
  • 0

#11504
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений

Если перевозить родителей, дают ли в посольстве список необходимых документов на переоформление пенсии и не будет ли это минимальная из возможных пенсия? Здесь родители получают практически по максимуму.

в посольстве список необходимых документов на переоформление пенсии НЕ дают.

Кратко так: когда пойдете в ПФ РФ, документы должны быть готовы:
1) паспорт с пропиской и гражданством России
2) военный билет
3) трудовая книжка
4) сберкнижка с открытым вкладом "пенсионный"
5) Пенсионное дело - получаете в выплатном пенсионном отделе здесь в РК.
6) Аттестат пенсионный - получаете в выплатном пенсионном отделе здесь в РК.
7) Справка о зарплате из архива РК за 5 лет Сов. периода (до 1992 года и раньше)
8) Перевод аттестата пенсионного (заверенный нотариусом)

Насколько потеряют в пенсии..., моя жена здесь получала в прошлом году 8000руб. (в пересчете), там ей начислили 6600, сейчас, с индексацией, 7000. А здесь было бы около 10000.

Подскажите пожалуйста,а если человек на пенсию выходит там в России(т е выехал на ПМЖ из РК и уже там оформлять пенсию)-тогда какие документы нужны? И еще интересует,а какая должна быть зарплпта за советский период,чтоб в России получать пенсию по максимуму(папа работал в совхозе в деревне,справку может взять там,а вот какую сумму зарплаты указать вот вопрос?)Если кто владеет информацией,буду очень признательна!!!
  • 0

#11505
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если человек на пенсию выходит там в России (т е выехал на ПМЖ из РК и уже там оформлять пенсию) -тогда какие документы нужны? И еще интересует, а какая должна быть зарплпта за советский период, чтоб в России получать пенсию по максимуму (папа работал в совхозе в деревне, справку может взять там, а вот какую сумму зарплаты указать вот вопрос?)

для информации:
http://www.almaata.mid.ru/fz-166.htm
http://www.pfrf.ru/p...n_citizens_cis/
http://www.pfrf.ru/list_of_documents/
http://rupensia.ru/
http://www.kadis.ru/...x.html?id=38566

Справку о з/плате выдают не на те суммы, которые заказывает человек, а по документам, хранящимся в архиве. Что в ведомости написано, то и пишут, с точностью до койки. Пусть берёт справку за те три года подряд, когда у него была самая большая з/плата.

ps. в пенсионном фонде РФ вызвала сомнение сумма за один месяц, так они направляли запрос в наш архив для её уточнения.

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.05.2011, 07:37:12

  • 0

#11506
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Был в военкомате, ровно две минуты, в военник печать поставили, в журнале записали и всё. ехал мимо ЦОНа, заехал узнать, сказали нужны только уд личности и домовая, сказали два рабочих дня.
Завтра поеду выписыватся.
Уд личности в ЦОНе заберают?
  • 0

#11507
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Был в военкомате, ровно две минуты, в военник печать поставили, в журнале записали и всё. ехал мимо ЦОНа, заехал узнать, сказали нужны только уд личности и домовая, сказали два рабочих дня.
Завтра поеду выписыватся.
Уд личности в ЦОНе заберают?

Да,забирают. Уд.личности в ЦОНе, паспорт в МП.Но паспорт отдают с печатью,а удостоверение уже нет. Кстати до похода в ЦОН снимите копию со своео удостоверения, по копии получите выписку в ЦОНе. И два дня человек без документов (у нас так было, в Усть-Каменогорске).
  • 0

#11508
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Тэкс... на всякий пойду сделаю натариальную копию!
Помойму больше нигде не понадобитсо, но на всякий случай.
А... надоже ещё справку ВИЧ сделать и наркологию! Точно. там и по копии пойдёт)
  • 0

#11509
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Наркология: Макатаева10
Туб диспансер Алмалинский район: 2я Гончарная улица. (ниже Ташкентской по Муратбаева)
СПИД: где то по Жарокова выше Темирязева. там их несколько, уточните ксто сможет где?
Кож Вен: По Чапаева???

Вроде всё, больше ничего не надо? Кто знает точные адреса поправте и наверно в шапку ссылку на пост?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 12.05.2011, 12:40:14

  • 0

#11510
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Наркология: Макатаева10
Туб диспансер Алмалинский район: 2я Гончарная улица. (ниже Ташкентской по Муратбаева)
СПИД: где то по Жарокова выше Темирязева. там их несколько, уточните ксто сможет где?
Кож Вен: По Чапаева???

Вроде всё, больше ничего не надо? Кто знает точные адреса поправте и наверно в шапку ссылку на пост?

На форуме писали:

Спидцентр Адрес Басенова 2 находится на Жарокова ориентир Институт Урологии. Зайти через шлагбаум по правую руку вход, сразу будет розовое здание, а следом желтое. Вход с той стороны. По левую руку кабинет №3 там регистрация, а кабинет #1 берет кровь на анализ. Если сдать кровь по раньше, то результат можно забрать в этот же день. Мы пришли к обеду и результат будет готов только на следующий. Обещали дать сертификат на русском и английском языке.
Кожвендиспансер на Манаса 65, если так с орентироватся то оно находится не далеко от нашего консульства. Вверх по Манаса метров 300 по правую руку здание. Сначала зарегестрировался в регистрации, потом направили на второй этаж к врачу, врач дал направление на сдачу крови с пальца и при этом не забыл взять 620 тенге с человека. Когда сдавал кровь милая медсестра предложила ускорить процесс проверки крови и не ждать положенные 30 минути цена вопроса 500 тенге и ждать минут 5. Подумал подождать, но сегодня было много солдат и решил отдать всетаки эти 500 тенге и получил результат минутки через 3. Результат (справку) дали на казахском языке.
Психушка на Каблукова
Тубдеспансер-меня отправили на бекхожина 9, 2911985 с 8-18.00 бесплатно, удостов.+ флюрографию. Алмалинский и Медеуский районы.
Находится за дворцом Ленина в компоте рядом с туббольницей.

#11511
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мнгоие живут в Калининграде а работают в Северном и наоборот...Для работодателя важно куда платить налоги,и разрешение на работу,никто вам не должен запрещать где рабоать.


По программе в Калининград ,а работать в Ленинград-вот такой каламбур!
Причём получив все положенные компенсации и подъёмные.Летом 2-х летний срок путлеровской барщины кончится-тогда окончательно из Кал-да выпишутся
  • 0

#11512
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Наркология: Макатаева10
Туб диспансер Алмалинский район: 2я Гончарная улица. (ниже Ташкентской по Муратбаева)
СПИД: где то по Жарокова выше Темирязева. там их несколько, уточните ксто сможет где?
Кож Вен: По Чапаева???

Вроде всё, больше ничего не надо? Кто знает точные адреса поправте и наверно в шапку ссылку на пост?

На форуме писали:

Спидцентр Адрес Басенова 2 находится на Жарокова ориентир Институт Урологии. Зайти через шлагбаум по правую руку вход, сразу будет розовое здание, а следом желтое. Вход с той стороны. По левую руку кабинет №3 там регистрация, а кабинет #1 берет кровь на анализ. Если сдать кровь по раньше, то результат можно забрать в этот же день. Мы пришли к обеду и результат будет готов только на следующий. Обещали дать сертификат на русском и английском языке.
Кожвендиспансер на Манаса 65, если так с орентироватся то оно находится не далеко от нашего консульства. Вверх по Манаса метров 300 по правую руку здание. Сначала зарегестрировался в регистрации, потом направили на второй этаж к врачу, врач дал направление на сдачу крови с пальца и при этом не забыл взять 620 тенге с человека. Когда сдавал кровь милая медсестра предложила ускорить процесс проверки крови и не ждать положенные 30 минути цена вопроса 500 тенге и ждать минут 5. Подумал подождать, но сегодня было много солдат и решил отдать всетаки эти 500 тенге и получил результат минутки через 3. Результат (справку) дали на казахском языке.
Психушка на Каблукова
Тубдеспансер-меня отправили на бекхожина 9, 2911985 с 8-18.00 бесплатно, удостов.+ флюрографию. Алмалинский и Медеуский районы.
Находится за дворцом Ленина в компоте рядом с туббольницей.

кое-чего уточню. у меня, к примеру, в акцепте анкеты "дурка" не значилась вовсе.
в спид-центре будьте внимательны. по результату дают справку, а нужен СЕРТИФИКАТ, и надо говорить прямо - сертификат, на выезд. справка не пройдет в ВГ
тубка - принимает не все дни, расписания на двери каб 9 и 10, на втором этаже малого здания диспансера. , бостандыкский тоже там(каб 9). иногда
разворачивают с флюорографией, сделанной на бумаге, особенно если это из коммерческого мед. учреждения.
кожвен - обязательно скажите, что на выезд, тогда они формулировку "на "Д" учете не состоит" пишут по-русски от руки. иначе справка будет вся на гос. языке. печать в кожвен двуязычная сразу
все 4-ре справки: нарко, вич, туб, кожвен носил показывал в ВГ. ничего переводить не заставили.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 12.05.2011, 13:52:15

  • 0

#11513
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
вопросы:
кто продавал квартиру без удостоверения личности. получилось?
кто снимал с учета машину будучи выписанным и без домовой книги, и без уд. личности. только по паспорту с печатью ПМЖ, проблемы были? машину буду продавать.
кто может в личке (может не все можно сказать на тему) обсказать самые актуальные нюансы контейнерной перевозки? дело близится, пора уточняться.
спасибо.
  • 0

#11514
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Психушка на Каблукова
Тубдеспансер-меня отправили на бекхожина 9

Психушка нужна разве?


тубка - принимает не все дни, расписания на двери каб 9 и 10, на втором этаже малого здания диспансера

Может вспомните какие именно дни?
Я в понедельник поеду все справки соберать.
  • 0

#11515
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Психушка на Каблукова
Тубдеспансер-меня отправили на бекхожина 9

Психушка нужна разве?


тубка - принимает не все дни, расписания на двери каб 9 и 10, на втором этаже малого здания диспансера

Может вспомните какие именно дни?
Я в понедельник поеду все справки соберать.

Кабинет 9 по бостандыкскому району четные дни до 14:00 нечетные после до 16:00 или 17:00, и один какой-то день (может среда) неприемный вовсе. другие районы не смотел. стоял около "своей" двери.
  • 0

#11516
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята кто нибудь собирается из алматы в москву? нужно срочно документы передать, несколько бумажек.
  • 0

#11517
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ребята кто нибудь собирается из алматы в москву? нужно срочно документы передать, несколько бумажек.

я в Москву (а нет, в Пензу) несколько бумажек "передавал" через EMS-Kazpost. Обошлось около 4000 тенге и толи 7, толи 10 дней.
  • 0

#11518
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Эх, как же вы правы...
Правду говорят - глаза боятся, а руки делают


Pantera black, как у вас там продвигается, сколько уже прошло, как вы сдали доки в МП? Что говорят?
  • 0

#11519
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Психушка на Каблукова
Тубдеспансер-меня отправили на бекхожина 9

Психушка нужна разве?


тубка - принимает не все дни, расписания на двери каб 9 и 10, на втором этаже малого здания диспансера

Может вспомните какие именно дни?
Я в понедельник поеду все справки соберать.

Почитал внимательно уведомление о согласовании анкеты.Там действительно психушка не указана.
Но все равно схожу,вдруг пригодится или здесь,или там!

#11520
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ребята кто нибудь собирается из алматы в москву? нужно срочно документы передать, несколько бумажек.

я в Москву (а нет, в Пензу) несколько бумажек "передавал" через EMS-Kazpost. Обошлось около 4000 тенге и толи 7, толи 10 дней.

спс, но блин если отправлять через КЗ почту, то платить там надо будет, а мы хотим тут на месте оплатить. посмотрю в инете, может они пойдут на это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.