Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11561
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Сегодня собрал все справки:
СПИД: центр сертификат на трёх языках бесплатно для жителей с Алматинской пропиской.
КоЖВД: 620тг 15 минут времени! справка на казахском, но по моей просьбе, Зам глав врача перевела на русский!
Тубдиспансер: по идеи бесплатно, но! Супруга беременна, ей ни как нельзя делать флюру. И потом наш район сегодня не приёмный был. Пришлось делать на платной основе.
Наркология: 100тг справка, при получении ОБЯЗТЕЛЬНО сказать что на ПМЖ, только тогда вам перевод печати сделают!

На всё, включая посещение офиса авиакомпании с целью выкупа билета времени ушло с 9 утра до 14 дня.

Рад за Вас!

#11562
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Люди,подскажите кто уже в Россию уехал на ПМЖ ,нужен ли Вам был открепительный талон с поликлинники на взрослых и детей.Cпрашивают ли его в России чтоб получить полис(т е встать там на учет)? Заранее благодарю за инфу!!!

у нас ничего такого не просили!!
  • 0

#11563
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый вечер! люди подкскажите может у кого-то есть координаты человека который бы мог помочь с быстрым сбором всех документов в талгарской МП.
  • 0

#11564
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

добрый вечер! люди подкскажите может у кого-то есть координаты человека который бы мог помочь с быстрым сбором всех документов в талгарской МП.

ЕКЛМН..Какие там документы...Только копии ваших доков и разрешения от родителей и Бывших супругов на детей сделанные в любом натариусе..Разве там сложнее чем в других районах?

#11565
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

4. справка об отсутствии исполнительных документов из территориального органа, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя
5. справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета

Добрый день, читаю много страниц, пока путаница.
Как понимаю 4 сторонка - это любой город в РФ могу выбрать для постоянной регистрации/прописки?
В Москве живет родня, близкая, т.е. могу смело сканить и нотариально заверять пасспорт своей бабки, и это будет являться вещдоком для пмж в РФ?
Насколько понял есть и пункт - если рожден до 1991 года в РФ, то тоже проходит по 4 сторонке..К примеру сам родился в Москоу..т.е. мне и хватит нот.завер.св-ва о рождении?

По п.5, у меня к сожалению не военный билет, а бумага, о том что нет корок на военники, с печатями и т.д все как положено. Такой док. пойдет? или нужно сдать и ждать когда военкомат даст нормальный военник, потом сниматься с учета?

По п.4 так понимаю - лист убытия?

Спасибо!
  • 0

#11566
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

добрый вечер! люди подкскажите может у кого-то есть координаты человека который бы мог помочь с быстрым сбором всех документов в талгарской МП.



Здравствуйте! Я тоже об этом подумывала, но так как всё равно нужно было ездить в ЦОН и водоканал, для решения других проблем... паралллеьно начала собирать и доки на выезд. На сегодня документы почти все собраны самостоятельно (а учитывая, что я собираю себе, дочери и брату, представьте, сколько их нужно)... ничего сложного здесь нет, главное начать. И конечно проще, если вы на машине. Удачи!
  • 0

#11567
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день, читаю много страниц, пока путаница.
Как понимаю 4 сторонка - это любой город в РФ могу выбрать для постоянной регистрации/прописки?
В Москве живет родня, близкая, т.е. могу смело сканить и нотариально заверять пасспорт своей бабки, и это будет являться вещдоком для пмж в РФ?

Вещдоков для ПМЖ вообще никаких не нужно, только ваше личное желание.

Вот для получения российского гражданства документы уже потребуются - например, паспорт бабушки с российским гражданством и постоянной регистрацией. Или ваше свидетельство о рождении...

Разделите для себя процессы выезда на ПМЖ и получения гражданства - будет проще разобраться с бумажками))
  • 0

#11568
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Ок немного сформулирую свой ворос =))

Хочу снова вернуть гражданство РФ..т.е. до 2003 являлся гражданином РФ, потом смнеил на КЗ, теперь хочу уехать в РФ, и получить пасспорт РФ.
Т.е. в моем св-ве о рождении - место рожд. РФ, Москв. обл.
Через месяц хочу уехать с Алматы в Москву..Начинаю сбор документов тут. По программе 4-строн.
Тут и возникли вопросы =)
Нужен паспорт бабушки, или мое СоР пройдет.

4. справка об отсутствии исполнительных документов из территориального органа, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя
5. справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета


По п.5, у меня к сожалению не военный билет, а бумага, о том что нет корок на военники, с печатями и т.д все как положено. Такой док. пойдет? или нужно сдать и ждать когда военкомат даст нормальный военник, потом сниматься с учета?

По п.4 так понимаю - лист убытия?


  • 0

#11569
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Бред, отчество то тут при чём?

Паспорт нового образца, без отчества, создал кучу проблем. Далеко не каждый нотариус станет вам делать документы по этому паспорту. Сам с этим столкнулся.


можно адрес нотариуса, делающего доверенности по паспорту без отчества в студию?
  • 0

#11570
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Паспорт нового образца, без отчества, создал кучу проблем. Далеко не каждый нотариус станет вам делать документы по этому паспорту. Сам с этим столкнулся.

однозначно. перед тем как выписаться и здать удостоверения личности, сходили к юристу и проконсультировались на предмет паспортов. наличие отчества обязательно в паспорте. в противном случае зделки оформлятся не будут, да и другие действия с паспортом под вопросом.


а юрист сослался на законодательный акт или из головы это выдал?
это что ж получается, что я, законопослушный гражданин, пусть и выезжающий на ПМЖ, ограничен в моих конституционных правах распоряжаться законной собственностью, как то банковские вклады, авто, недвижимость и т.п. кто из юристов может прокомментировать эту ситуацию?
  • 0

#11571
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Паспорт нового образца, без отчества, создал кучу проблем. Далеко не каждый нотариус станет вам делать документы по этому паспорту. Сам с этим столкнулся.

однозначно. перед тем как выписаться и здать удостоверения личности, сходили к юристу и проконсультировались на предмет паспортов. наличие отчества обязательно в паспорте. в противном случае зделки оформлятся не будут, да и другие действия с паспортом под вопросом.


а юрист сослался на законодательный акт или из головы это выдал?
это что ж получается, что я, законопослушный гражданин, пусть и выезжающий на ПМЖ, ограничен в моих конституционных правах распоряжаться законной собственностью, как то банковские вклады, авто, недвижимость и т.п. кто из юристов может прокомментировать эту ситуацию?


А это еще при том что это не ваша блажь отчество из паспорта убрать, а какое-то "гениальное" решение государства...
  • 0

#11572
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Люди,подскажите кто уже в Россию уехал на ПМЖ ,нужен ли Вам был открепительный талон с поликлинники на взрослых и детей.Cпрашивают ли его в России чтоб получить полис(т е встать там на учет)? Заранее благодарю за инфу!!!

Кстати таки да, очень интересно!
  • 0

#11573
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А это еще при том что это не ваша блажь отчество из паспорта убрать, а какое-то "гениальное" решение государства...

Буквально вчера с этим столкнулась.
Нет отчества в паспорте , У.Л сдавать на выписку при не завершенных вопросах .Выписать доверенность не на кого :confused: , автомобиль, машина , квартира , дача и тд....

Выданный документ для выписки , на Виноградова Байтурсынова, годность 10 дней!!!
Люди добрые подскажите , кто как выходил с практически тупикового положения ?

откуда такая информация?

#11574
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



А это еще при том что это не ваша блажь отчество из паспорта убрать, а какое-то "гениальное" решение государства...

Буквально вчера с этим столкнулась.
Нет отчества в паспорте , У.Л сдавать на выписку при не завершенных вопросах .Выписать доверенность не на кого :confused: , автомобиль, машина , квартира , дача и тд....

Выданный документ для выписки , на Виноградова Байтурсынова, годность 10 дней!!!
Люди добрые подскажите , кто как выходил с практически тупикового положения ?

откуда такая информация?

да почти от любого нотариуса алматинского. только, что заходил на Мира+калинина, спросил, а оформит ли нотар сделку продажи квартиры по новому загранпаспорту если у.л.. сдано по случаю ПМЖ ответ был нет, объяснений не последовало, сказано распоряжение из нотариальной палаты на выдерживание полного соответствия договоров с удостоверяющими документами. никаких письменных ц.у. предъявлено не было. на замечание о нарушении конституционных прав я был послан в конст. суд. следующий.
пипец!
  • 0

#11575
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
вот что накопалось:
документ:

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 июля 2000 года № 1063

Правила
документирования и регистрации населения Республики Казахстан

далее цитата п.5, абзац 4 и далее п.6

"Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет. По заявлению гражданина срок действия паспорта может быть продлен уполномоченным органом еще на один год.
6. Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан выдается гражданам с 16-летнего возраста и действительно на территории республики." конец цитаты

из п.5, абзац 4 получается, что паспорт не является удостоверяющим личность документом внутри страны. если оно так, то все верно и действия нотариусов правомерны, тогда как сами правила антиконституционны.


если это основание, для подобных действий нотариуса, то это антиконституционно.
может кто еще чего накопает?
однако, Уткин нужен.

Сергей, АУ,!!!!!!

получил новую редацию поставновления с правилами, от 03.03.2010. там нет 4-го абзаца в п.5, точнее нет формулировки, что паспорт удостоверяет личность при выезде из за границей. не могу найти в нете, мне прислали юрики из базы выдрали. можнет нотариусы не видели новой редакции?

Сообщение отредактировал Deepdarker: 17.05.2011, 16:02:02

  • 0

#11576
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А это еще при том что это не ваша блажь отчество из паспорта убрать, а какое-то "гениальное" решение государства...

Буквально вчера с этим столкнулась.
Нет отчества в паспорте , У.Л сдавать на выписку при не завершенных вопросах .Выписать доверенность не на кого :confused: , автомобиль, машина , квартира , дача и тд....

Выданный документ для выписки , на Виноградова Байтурсынова, годность 10 дней!!!
Люди добрые подскажите , кто как выходил с практически тупикового положения ?


Мож я что то пропустила это тема уже обсуждалась.... Вопрос вот в чем - для получения российского гражданства сдается загран паспорт РК, в замен выдается российский в котором должно быть указано очество?! Как на отсутствие отчества смотрят в УФМС???
  • 0

#11577
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



А это еще при том что это не ваша блажь отчество из паспорта убрать, а какое-то "гениальное" решение государства...

Буквально вчера с этим столкнулась.
Нет отчества в паспорте , У.Л сдавать на выписку при не завершенных вопросах .Выписать доверенность не на кого :confused: , автомобиль, машина , квартира , дача и тд....

Выданный документ для выписки , на Виноградова Байтурсынова, годность 10 дней!!!
Люди добрые подскажите , кто как выходил с практически тупикового положения ?


Мож я что то пропустила это тема уже обсуждалась.... Вопрос вот в чем - для получения российского гражданства сдается загран паспорт РК, в замен выдается российский в котором должно быть указано очество?! Как на отсутствие отчества смотрят в УФМС???


гражданство РФ "выдается" на основании заявления, свидетельства о рождении и основания для получения. в св. о рожд. у вас отчество есть? есть. так вот на основании его вам и впишут его в паспорт РФ. в РФ есть такие же правила документирования. ФИО на основании первичного документа, т.е. СоР. а паспорт иного гос-ва подлежит сдаче для возвращения по каналам дип. почты собственнику, т.е. РК.
вроде так, по закону.
  • 0

#11578
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А если я буду оформлять вид на жительство? Жить легально в РФ но с паспортом РК..... Я что должна буду носить и показывать СоР????
  • 0

#11579
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А если я буду оформлять вид на жительство? Жить легально в РФ но с паспортом РК..... Я что должна буду носить и показывать СоР????

если данные в ВнЖ будут взяты из СоР, то думаю придется, однако скорее всего их перепишут из паспорта РК.
  • 0

#11580
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Deepdarker, попробуйте заехать на Мира недоезжая Толе би по правой стороне, в подвальчике (синяя вывеска, сразу заметно).... работает очень адекватный нотариус, все там заверяла прошло без проблем и без отчества. Только берет больше обычного, но все по полочкам разложит. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.