Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1121
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
скорее в УВД уж... россияне жеш, только прописанные в кз... в общем "все так правильно перепутано". :dandy: придеца еще и на это время тратить(
  • 0

#1122
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Было 2 брака, сейчас 3-ий :dandy: теперь вот еще головняк искать предыдущих 2-х мужей, чтобы они разрешили мне выезд.

Малинка, я сейчас тоже этими делами занимаюсь.
Внимательно прочитав набор необходимых документов и проконсультировавшись в миграционной полиции -выяснила для себя:
разрешение бывших мужей(жен) лично на ВАС не надо (а родителей ваших - надо конечно!)
Разрешение бывших нужно при условии, что вы выезжаете с детьми от общего брака.
А в миграционке сказали, что с престарелыми родителями(и если еще что не так с их документами) или если кого-то найти не можете - проще обявить через суд(или еще как-то) без вести пропавшими. Сами работники полиции так сказали.

Кто подскажет - как в РФ, а именно московская область - оформить пенсионное свидетельство(не знаю точно как называется , в КЗ - это СИК)? что именно для этого необходимо, какой набор документов и самое главное где и каким образом это делается?
  • 0

#1123
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


ничуть не вымогают:-) На стенде в ОВИРЕ висит инфа для обозрения, попробуй не согласись -доки не примут. У них же все по инструкции дебильной....
А маразм такой висит в ОВИРЕ в г.Караганда

Малинка, мужайтесь ! У вас все еще впереди.
Как переберемся, нам в России орден дадут за мужество :-)

Я вот собиралась оформить только выезд на работу(на учебу) - а для миграционки - это одно и тоже - есть только одна форма выезд на ПМЖ!
по списку 17 пунктов(т.е. всяких бумажек, которых надо собрать). А при условии, что у нас в городе 2 (в каждом районе свой) департамента судебных исполнителей- то еще плюс 1!
и тут получается небольшая заморочка - пока не получишь справку из налоговой и прокуратуры - тебе не дадут справку судебные исполнители. Налоговики делают справку 3 банковских дня(не знаю еще сколько они будут ликвидировать мой РНН), центр проавовой информации и статистики - 2 недели, сами судебные исполнители - тоже 2 недели.
а я ж такая деловая - приехав из Москвы - думала за 2 недели все смогу оформить и уехать. :dandy:
  • 0

#1124
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Был сегодня на приеме у начальника УВФС г. Москва по юго-восточному административному округу. Он сообщил, что действительно, в июне месяце было получено внутреннее распоряжение, в котором внесены поправки о которых я говорил ранее. Я попросил его сообщщить данные по этому документу (кем подписан, дату, номер). Но он сказал, что это внутренний документ УФМС и он не может его предоставить. После длительного разговора, он посоветовал обратится в ФМС России, по адресу. г. Москва, ул. Верхняя Радищевская. Я поехал по этому адресу, на удивление, без очереди попал на прием к представителям ФМС. Они заявили, что никаких поправок в соглашение не вносилось, а было лишь дано распоряжение районным УФМС лишь о том, чтобы принимали документы жестко соблюдая это соглашение. Т. е., по их информации и раньше, граждане РК, которые проживали на территории РК, не имели право получить гражданство РФ, районные УФМС якобы на это закрывали глаза. Даже дали прочитать ксерокопию этого соглашения. Я им сказал, что соглашение, которое они мне дали прочитать уже с учетом поправок, но они настаивали на своем. Вообщем посоветовали прийти на следующий прием в среду. У кого есть точная ссылка на старое соглашение? В среду я его с собой захвачу. Складывается такое ощущение, что в УФМС врут на каждом шагу.
  • 0

#1125
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Был сегодня на приеме у начальника УВФС г. Москва по юго-восточному административному округу. Он сообщил, что действительно, в июне месяце было получено внутреннее распоряжение, в котором внесены поправки о которых я говорил ранее.


Мне кажется Москву просто решили закрыть для нас :-/ Все соглашение тяжело переделывать и хай поднимется, а так тихо тихо своего добьются. Надо ехать там где делают

Я вот собиралась оформить только выезд на работу(на учебу) - а для миграционки - это одно и тоже - есть только одна форма выезд на ПМЖ!
по списку 17 пунктов(т.е. всяких бумажек, которых надо собрать). А при условии, что у нас в городе 2 (в каждом районе свой) департамента судебных исполнителей- то еще плюс 1!
и тут получается небольшая заморочка - пока не получишь справку из налоговой и прокуратуры - тебе не дадут справку судебные исполнители. Налоговики делают справку 3 банковских дня(не знаю еще сколько они будут ликвидировать мой РНН), центр проавовой информации и статистики - 2 недели, сами судебные исполнители - тоже 2 недели.
а я ж такая деловая - приехав из Москвы - думала за 2 недели все смогу оформить и уехать. :dandy:


Быстро смажешь за неделю получишь - а так и месяца может не хватить :)
  • 0

#1126
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Walkman
Мне кажется просто нарвались на стервозных работников. Мы в феврале подавали документы в УФМС г Москва по юго-западному округу. Приняли все объяснили, причем мы туда раз 5 ходили пока все полностью не собрали и заявление нормально не заполнили. Ровно через 3 месяца получили гражданство.

Хотя я звонил по тем номерам которые нам давали при подаче документов, там сказали что теперь районный УФМС не занимается приемом документов и ничего сказать не могут, мол звоните в ФМС России.

Может вам стоит расмотреть вариант подачи документов не в Москве, а где нить не далеко от Москвы?
  • 0

#1127
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Так, народ, я конечно немножко не вписываюсь в общую картину со своим российским гражданством, но вопрос возник.

Надо ли регистрироваться временно (дней на 10) россиянам, постоянно проживающим в КЗ, когда они приезжают в Россию? В частности, в Питере нужно? Мы к родителям в Поволжье ездили - там ничего не делали. Но там и риск нарваться на патруль - 0 процентов. Одни говорят надо, другие говорят - не надо,в общем кто что знает именно про россиян с ВНЖ и консульским учетом в КЗ - пишите :dandy:

На сколько я помню. (ходил с одним товарищем) Нужно регистрироваться по месту проживания если живете больше 5 дней. Хотя если есть обратные авиабилеты, то может быть и не понадобится. Просто уточните на месте в районной миграционной полиции, ничего страшного.
  • 0

#1128
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
То Walkman

Здесь ссылка на соглашение об упрощенке.
http://antropotok.ar...ru/text/d14.htm
  • 0

#1129
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Alichka:
Процесс идет. Одного мужа уже нашла и взяла заявление на выезд (у нас нет общих детей), у второго документы ни черту-делаем уд-ие ускоренно, потом тоже возьму его заявление на себя и на ребенка. Когда были в миграционке пробится на консультацию не

Alichka:
Процесс идет. Одного мужа уже нашла и взяла заявление на выезд (у нас нет общих детей), у второго документы ни черту-делаем уд-ие ускоренно, потом тоже возьму его заявление на себя и на ребенка. Когда были в миграционке пробится на консультацию не удалось, пришлось ориентироваться на тот список, что висел в фойе, а там как было требование что нужно разрешение по предыдущим бракам. Интернет на работе не работает, а дома через Казахтеком невозможно ничего написать-соединение рвется, успеваю лишь урывками почитать.




Уведомлять об обновлениях по E-mail | Включить смайлики | Добавить подпись




Главная страница форума Поиск по форуму Помощь Специальные форумы |-- Центральный информаторий |-- Центральный полигон Общие форумы |-- Общий |-- Люди-человеки |-- Книга жалоб и предложений Тематические форумы |-- Финансы и банки |-- Красота и здоровье |-- Музыка |-- Фото, Видео, Звук |-- AUTO |-- "Искра"мётное пламя |-- Путешествия |-- Танцы |-- Иммиграция и Эмиграция |-- Изба-читальня |-- Еда |-- Футбол |-- Детки и предки |-- Маркетинг, PR, реклама |-- Недвижимость |-- Братья наши меньшие |-- Образование Сети и информационные технологии |-- Игры |-- Софт |-- WEB-Mastering |-- Интернет |-- Мобильная связь в Казахстане |-- Компьютеры |-- Программирование |-- Проекты NeoLab's Активный образ жизни |-- Bike |-- Охота и рыбалка |-- Горные лыжи |-- Горный туризм и альпинизм |-- ROLLER |-- Парапланеризм |-- Вокруг спорта Центральная барахолка |-- Куплю |-- Продам |-- Вакансии Прочее |-- Секс |-- Флейм


  • 0

#1130
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

То Walkman

Здесь ссылка на соглашение об упрощенке.
http://antropotok.ar...ru/text/d14.htm

Так получается, что это уже измененная форма? Там написано:
Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

Получается, что если ты не проживал на территории РФ, то по этому соглашению уже не проходишь.
  • 0

#1131
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Получается, что если ты не проживал на территории РФ, то по этому соглашению уже не проходишь.


Что можно сказать - так и звучит - если жил и родился на стороне приобретаемого гражданства те в России, меня спасает слово родился, а кому то наверное дико не повезло.

Сообщение отредактировал Сbuty: 06.08.2007, 19:28:53

  • 0

#1132
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Так здесь есть "второе дно".
Обратите внимание на всю на фразу
если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года
Заявитель ну никак не мог состоять на 21 декабря 1991 года и в гражданстве КазССР и стороны приобретаемого гражданства РСФСР :dandy:
Есть ли люди с юридическим образованием? По-моему написана какая-то ерунда.
И я понимаю так, что если человек состоял гражданстве СССР и КазССР на 21.12.91, то он подпадает под действие данного соглашения.
  • 0

#1133
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А по-поводу того, старая или новая форма - документ на том сайте выложен в 2002 году.
То что в течении 7 лет людям давали гражданстсво по этому соглашению, а сейчас якобы решили, что это неправильно - это хитрая политическая игра, кто-то что-то мутит...
Хоть в конституционный суд обращайся....
  • 0

#1134
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Процесс идет. Одного мужа уже нашла и взяла заявление на выезд (у нас нет общих детей),

если есть свидетельство о разводе - то не нужно разрешение бывшего!!!
меня сегодня так проконсультировали.
Точно могу сказать в среду! понесу сдавать документы!(уложилась со сборами за неделю).
Если бы знала сразу что к чему можно было бы за 5 дней(в частности изза налоговой у которой цетрализованная база с Астаной(3 дня на справку и 2 дня на ликвидацию РНН)). Остальное делается проще(по договоренности). С налоговой максимум удалось договориться принять документ в неположенное время.
В среду сдаю в миграционку. Обещали вместо меяца за неделю рассмотреть.


если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года

Так эта фраза вроде без изменения аж с момента подписания....
а кто-нибудь пробовал по другим пунктам заявлять? например по статье 13 пункт о значимости для государства(деятель науки) только опять вопрос - каким деятелем то надо быть?

А с видом на жительство - можно ведь пенсионное получить?
Для моего будущего работодателя - только это основной пункт
  • 0

#1135
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здесь ссылка на более раннее соглашение http://antropotok.ar...ru/text/d13.htm
  • 0

#1136
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Здесь ссылка на более раннее соглашение http://antropotok.ar...ru/text/d13.htm


Да оно менее мутное и более понятное - где ты проживаешь не важно - главное на территории обоих государств, а в новом сказано про проживание на принимаемой стороне, теперь если подобная бодяга дойдет до других городов будет плохо для многих - всем совет у кого есть подобные проблеммы - ехать в маленькие городки и быстро решайте их пока не поздно. Еще не понятно, что происходит укрупнение миграционки - районные не принимают заявления?
  • 0

#1137
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

- всем совет у кого есть подобные проблеммы - ехать в маленькие городки и быстро решайте их пока не поздно. Еще не понятно, что происходит укрупнение миграционки - районные не принимают заявления?

Московская область под понятие маленький городок подходит?
  • 0

#1138
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


- всем совет у кого есть подобные проблеммы - ехать в маленькие городки и быстро решайте их пока не поздно. Еще не понятно, что происходит укрупнение миграционки - районные не принимают заявления?

Московская область под понятие маленький городок подходит?

если там еще берут заявления - кто то писал что в районных уже не принимают - значит надо выбирать город который является областным центром, а Московская область ????? Время покажет

Сообщение отредактировал Сbuty: 06.08.2007, 22:14:40

  • 0

#1139
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так здесь есть "второе дно".
Обратите внимание на всю на фразу
если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года
Заявитель ну никак не мог состоять на 21 декабря 1991 года и в гражданстве КазССР и стороны приобретаемого гражданства РСФСР :dandy:


У кого были красные паспортины наверное помнят, что при выдаче паспортов в разных республиках Союза были странички соотвествующие каждой республики и следовательно фраза - если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР - звучит совершенно логично и понятно, просто при Союзе мало кто на это обращал внимание, что он был гражданином республики где получил паспорт и одновременно гражданином Союза. У меня в свидетельстве о рождении на лицевой части крупными буквами РСФСР и в паспорте Союзном была страничка на которой было выбито Казахская ССР
  • 0

#1140
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Был сегодня на приеме у начальника УВФС г. Москва по юго-восточному административному округу. Он сообщил, что действительно, в июне месяце было получено внутреннее распоряжение, в котором внесены поправки о которых я говорил ранее.


Мне кажется Москву просто решили закрыть для нас :-/ Все соглашение тяжело переделывать и хай поднимется, а так тихо тихо своего добьются. Надо ехать там где делают

Уважаемые, скажу вам по секрету. Все эти бумажки и "внутренние распоряжения" сделаны для окормления чиновников ФМС. У многих из которых зарплата порядка 8 000 рублей. Как вы думаете, можно в Москве прожить на 8 000?

Мораль: в свои расходы по переезду сразу закладывайте сумму на быстрое решение подобных проблем. И все у вас будет хорошо. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.