Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1141
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мораль: в свои расходы по переезду сразу закладывайте сумму на быстрое решение подобных проблем. И все у вас будет хорошо. :dandy:

А кому и как давать то? ненаученная вообще :-/ Никогда не сталкивалась.
PS Кобаяши, вы мое ЛС с вопросами получали?

Сообщение отредактировал Alichka: 06.08.2007, 23:54:30

  • 0

#1142
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здесь ссылка на соглашение об упрощенке.
http://antropotok.ar...ru/text/d14.htm

зато по этой сслыке получается - если ты состоишь в браке с гражданином РФ(время не оговаривается) - то упрощенка сохраняется?
я правильно поняла? т.е. так же как в КЗ - если брак зарегестрировал - хоть сразу подавай на гражданство?
  • 0

#1143
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

зато по этой сслыке получается - если ты состоишь в браке с гражданином РФ(время не оговаривается) - то упрощенка сохраняется?
я правильно поняла? т.е. так же как в КЗ - если брак зарегестрировал - хоть сразу подавай на гражданство?


Написано - при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), ключевая фраза постоянно проживающий если супруг (российский гражданин) проживает в данное время в Казахстане и имеет вид на жительство по данному предложению могут возникнуть проблеммы.
  • 0

#1144
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


зато по этой сслыке получается - если ты состоишь в браке с гражданином РФ(время не оговаривается) - то упрощенка сохраняется?
я правильно поняла? т.е. так же как в КЗ - если брак зарегестрировал - хоть сразу подавай на гражданство?


Написано - при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), ключевая фраза постоянно проживающий если супруг (российский гражданин) проживает в данное время в Казахстане и имеет вид на жительство по данному предложению могут возникнуть проблеммы.

Как такая схема - приезжаешь в РФ - регистрируешь брак с постоянно проживающим на территории РФ ее гражданином и подаешь на гражданство?

Решила так - выезжаю(пути назад уже нет) - а на месте (или на местности :idea: ) начинаю ориентироваться. Какое постановление ФМС покажет - под него и начну действовать.
  • 0

#1145
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
два вопроса и невеселая информация.
1. а для замужней женщины постоянно проживающая мать является основанием для упрощенки в качестве близкого родственника?
2. мне вчера позвонили родственники и сказали, чтоб не парила мозги с отказом от гражданства в Казахстане, что от гражданства прекрасно можно отказаться и в РФ. в свое время они именно так и делали - только выписались и уехали, а все остальное делали на месте, правда это было несколько лет назад, а тут они еще раз сходили в ОВИР и им подтвердили информацию. ктонибудь еще так делал? а то я смотрю, что какието отказы от РНН, куча никому ненужных справок.....

и еще - видимо, перед закрытием упрощенки усилился поток уезжающих и в ОВИРах большие очереди, даже в том богом забытом месте, где мы собрались получать гражданство..... представляю, что сейчас творится в больших городах. Судя по всему программа с треском провалится - кто хотел к этому времени уже уедут.

Сообщение отредактировал Зараза: 07.08.2007, 09:54:45

  • 0

#1146
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

два вопроса и невеселая информация.
1. а для замужней женщины постоянно проживающая мать является основанием для упрощенки в качестве близкого родственника?
2. мне вчера позвонили родственники и сказали, чтоб не парила мозги с отказом от гражданства в Казахстане, что от гражданства прекрасно можно отказаться и в РФ. в свое время они именно так и делали - только выписались и уехали, а все остальное делали на месте, правда это было несколько лет назад, а тут они еще раз сходили в ОВИР и им подтвердили информацию. ктонибудь еще так делал? а то я смотрю, что какието отказы от РНН, куча никому ненужных справок.....


По первому вопросу - мать близкий родственник и это является основанием, по второму не советывал бы без штампа в паспорте о выезде на ПМЖ уезжать - придется вернуться и все делать заного - не слушайте своих родственников законодательство поменялось
  • 0

#1147
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Решила так - выезжаю(пути назад уже нет) - а на месте (или на местности :idea: ) начинаю ориентироваться. Какое постановление ФМС покажет - под него и начну действовать.


Главное при выброске чтобы парашут раскрылся - потом используя складки местности добраться до авто или жд дороги и тихо просочиться в населенный пункт, а там по обстановке :dandy:

Сообщение отредактировал Сbuty: 07.08.2007, 12:00:46

  • 0

#1148
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

2. мне вчера позвонили родственники и сказали, чтоб не парила мозги с отказом от гражданства в Казахстане, что от гражданства прекрасно можно отказаться и в РФ. в свое время они именно так и делали - только выписались и уехали, а все остальное делали на месте, правда это было несколько лет назад, а тут они еще раз сходили в ОВИР и им подтвердили информацию. ктонибудь еще так делал? а то я смотрю, что какието отказы от РНН, куча никому ненужных справок.....

Все правильно!!!!
в КЗ вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выписаться, а для того чтобы выписаться - вот и нужны все эти куча справок - отказ от РНН, о несудимости, разрешение родителей итд
А от гражданства КЗ вы уже будете отказываться на территории РФ в консульстве РК, до того когда будете получать гражданство РФ!
но для этого там надо прописаться в РФ!

Сообщение отредактировал Alichka: 07.08.2007, 19:04:11

  • 0

#1149
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Решила так - выезжаю(пути назад уже нет) - а на месте (или на местности :idea: ) начинаю ориентироваться. Какое постановление ФМС покажет - под него и начну действовать.


Главное при выброске чтобы парашут раскрылся - потом используя складки местности добраться до авто или жд дороги и тихо просочиться в населенный пункт, а там по обстановке :dandy:

тоже ведь еще не определилась - как добираться и как вещи отправлять.а вещи - это только самое необходимое(как мне посоветовали)
Кто сталкивался - кто выезжал на авто - на границе сильно проверяют? или для спокойствия души на самолете?
  • 0

#1150
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ни от какого РНН отказываться в Алма-Ате не надо. Как впрочем и от гражданства.

Выше подробно описанно как я проезжал через границу.
Не стоит провозить то что привлекает слишком много внимания или что очень проблемно показать.

Сообщение отредактировал prokurator: 07.08.2007, 16:58:00

  • 0

#1151
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Все правильно!!!!
в КЗ вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выписаться, а для того чтобы выписаться - вот и нужны все эти куча справок - отказ от РНН, о несудимости, разрешение родителей итд

а что, просто так выписаться нельзя? например в связи с переездом в другой город......

и еще, по поводу родителей. это здесь требуют или в России? а если оба родителя живут не здесь, а на ПМЖ за границей?
  • 0

#1152
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Господа :idea: Проясните мне убогой, о чем идет речь, когда вы тут говорите, что с 1 янв. 2008 ОТМЕНЯЕТСЯ упрощенка по получению гражданства ... истекает срок...что-то я выпала из темы. Если можно, дайте мне ссылку конкретно на этот закон где говорится о сроках или на поправку в законе о гражданстве. Пыталась найти сама но у меня детки маленькие, один новорожденный, никак не дают в инете посидеть :dandy: Почему я в сомнениях, вот по этой ссылке я читаю совсем обратную информацию, полюбопытствуйте http://www.russians....azhdanstve.html

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 07.08.2007, 18:42:56

  • 0

#1153
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Господа :idea: Проясните мне убогой, о чем идет речь, когда вы тут говорите, что с 1 янв. 2008 ОТМЕНЯЕТСЯ упрощенка по получению гражданства ... истекает срок...что-то я выпала из темы. Если можно, дайте мне ссылку конкретно на этот закон где говорится о сроках или на поправку в законе о гражданстве. Пыталась найти сама но у меня детки маленькие, один новорожденный, никак не дают в инете посидеть :dandy: Почему я в сомнениях, вот по этой ссылке я читаю совсем обратную информацию, полюбопытствуйте http://www.russians....azhdanstve.html

Да он (срок) уже несколько лет заканчивается, но ВВП его каждый год в декабре продлевает еще на год...Так шта не сцыте господа и в этом году также будет.
  • 0

#1154
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Все правильно!!!!
в КЗ вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выписаться, а для того чтобы выписаться - вот и нужны все эти куча справок - отказ от РНН, о несудимости, разрешение родителей итд

а что, просто так выписаться нельзя? например в связи с переездом в другой город......

В том то и прикол - что даже для того, чтобы переехать в другой город даже на территории КЗ - надо снять с учета РНН!
вчера сама в налоговой была - и все все все узнавала.
А миграционка печать не поставит пока не будет справки о снятии с налогового учета!
и самое веселое - не забудьте до этого заплатить госпошлину 1092 тенге, так как потом без РНН ее не примут! :idea:
  • 0

#1155
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В том то и прикол - что даже для того, чтобы переехать в другой город даже на территории КЗ - надо снять с учета РНН!
вчера сама в налоговой была - и все все все узнавала.
А миграционка печать не поставит пока не будет справки о снятии с налогового учета!
и самое веселое - не забудьте до этого заплатить госпошлину 1092 тенге, так как потом без РНН ее не примут! :idea:

бред какойта....
  • 0

#1156
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


В том то и прикол - что даже для того, чтобы переехать в другой город даже на территории КЗ - надо снять с учета РНН!
вчера сама в налоговой была - и все все все узнавала.
А миграционка печать не поставит пока не будет справки о снятии с налогового учета!
и самое веселое - не забудьте до этого заплатить госпошлину 1092 тенге, так как потом без РНН ее не примут! :idea:

бред какойта....

Вот так вот.
Вчера просто в очереди стоит старый дедушка и его внук.
Спрашиваю - вы на ПМЖ, а они говорят - нет в Павлодар!
но там налоги должни уходить в бюджет другой области - поэтому и требуют сняться с учета

PS не писала бы - если не столкнулась!!!

Сообщение отредактировал Alichka: 07.08.2007, 19:09:49

  • 0

#1157
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вот так вот.
Вчера просто в очереди стоит старый дедушка и его внук.
Спрашиваю - вы на ПМЖ, а они говорят - нет в Павлодар!
но там налоги должни уходить в бюджет другой области - поэтому и требуют сняться с учета

PS не писала бы - если не столкнулась!!!

проста с нас таких справок в миграционке не требовали...ну может уже поменялось чего...
Я с этим сталкнулся в Питере, когда переезжал в другой район. Правда тут это просто и почти без очереди и бесплатно (сняться/поставиться на учет). Один раз заплатил пошлину (сумму не помню, но недорого) при получении первого ИНН и все. Вся процедура - пол часа заняла, ну без учета проезда (из точки А в В)
  • 0

#1158
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
И кстати в России при оплате квитанций в банках ИНН не требуют, только паспорт, и то не во всех случаях, например при оплате телефона, интернета и квартплаты вааще ничего не надо, кроме собственно квитанций и денех
  • 0

#1159
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

проста с нас таких справок в миграционке не требовали...ну может уже поменялось чего...
Я с этим сталкнулся в Питере, когда переезжал в другой район. Правда тут это просто и почти без очереди и бесплатно (сняться/поставиться на учет). Один раз заплатил пошлину (сумму не помню, но недорого) при получении первого ИНН и все. Вся процедура - пол часа заняла, ну без учета проезда (из точки А в В)

ну у нас в налоговой тоже практически без очереди и бесплатно(приобретаешь только форму снятия с учета и форму заявление об отсуствии задолженностей по платежам в бюджет)
Просто сильно напрягает, что это дело все так разбросано по разным частям города.
а тут время - практически главный фактор.

Поэтому совет оформляющим документы в миграционку РК- первым делом - надо идти в налоговую, паралельно в ЦПСиИ(отсутсвие судимости)


И кстати в России при оплате квитанций в банках ИНН не требуют, только паспорт, и то не во всех случаях, например при оплате телефона, интернета и квартплаты вааще ничего не надо, кроме собственно квитанций и денех

аналогично и в КЗ!!!
НО - РНН необходим при осуществлении платежей в бюджет(налоги, госпошлины, штрафы)
  • 0

#1160
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ух ты...
все чудесатее и чудесатее....
тартара,вовремя мы уехали,по-моему?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.