Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1081
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
жду компетентных комментариев :)

ну хорошо а если я по программе уеду в калининград а потом после получения гражданства перееду куда захочу-кто мне помешает?
  • 0

#1082
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мля, ента шо получается, лавочку прикрыли совсем ??? не верится шота ... нахрена тада вообще продляли упрощенку? Хотя обычным путем (вид на жительство и тд) должен вариант остаться полюбому, ну или еще че придумают. А вообще ссылки на поправку у кавонить есть? выложите

Тебе та што волноваться - у тя жина российанка. Поедешь на крайняк на воссоединение.
  • 0

#1083
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Мля, ента шо получается, лавочку прикрыли совсем ??? не верится шота ... нахрена тада вообще продляли упрощенку? Хотя обычным путем (вид на жительство и тд) должен вариант остаться полюбому, ну или еще че придумают. А вообще ссылки на поправку у кавонить есть? выложите

Тебе та што волноваться - у тя жина российанка. Поедешь на крайняк на воссоединение.

ну и хуле, а сроки ? мона было за 3 мес гражданство, а теперь хз
  • 0

#1084
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ну и хуле, а сроки ? мона было за 3 мес гражданство, а теперь хз

Ты дебил...по воссоединению еще быстрее....давай уже перезжай, а то пиво не скем пить....
  • 0

#1085
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Фух! Хоть тут повезло, что уроженец Владимирской области :)

жду компетентных комментариев :)

ну хорошо а если я по программе уеду в калининград а потом после получения гражданства перееду куда захочу-кто мне помешает?


Естественно после принятия гражданства не имеют права удерживать как ранее селян - беспаспортных.
Так что выход есть. Но времени прилично уйдет.
  • 0

#1086
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
А как насчет двухстороннего соглашения между РФ и Казахстаном об упрощенном получении гражданства? Оно же вроде все еще действует?
  • 0

#1087
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вы внимательно читали соглашение об упрощенном предоставлении гражданства ?

Статья 9

Каждая Сторона может выйти из настоящего Соглашения, направив депозитарию об этом письменное уведомление. Действие настоящего Соглашения прекращается в отношении этой Стороны по истечении шести месяцев со дня получения депозитарием такого уведомления.

И что, какая-то сторона подала уже такое уведомление ? А про односторонние изменения вообще там речи нет.
По-моему это какая-то самодеятельность. Должны быть ссылки на конкретные источники.
  • 0

#1088
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Мне тоже так кажется. Собирался выехать через месяц, а тут такое...
  • 0

#1089
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А как насчет двухстороннего соглашения между РФ и Казахстаном об упрощенном получении гражданства? Оно же вроде все еще действует?

Точно, есть такое соглашение. Называется:

Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывшими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывшими для постоянного проживания в Российскую Федерацию от 20.01.1995 года.

Гласит:
Пункт ?а? части 1 статьи 1.
Граждане Казахстана, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с пунктом ?а? части 1 статьи 1 указанного международного Соглашения при условии, если указанные граждане:

состояли в гражданстве Казахской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР;
прибыли на постоянное жительство в Российскую Федерацию;
проживали на территории Казахстана на 21 декабря 1991 года и продолжали постоянно проживать в Казахстане до вступления в силу указанного Соглашения, т.е. до 18.08.1997 года.

Пункт ?б? части 1 статьи 1.
Граждане Казахстана, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с пунктом ?б? части 1 статьи 1 указанного международного Соглашения при условии, если указанные граждане:

состояли в гражданстве Казахской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР;
прибыли на постоянное жительство в Российскую Федерацию;
имеют одного из близких родственников, являющегося гражданином Российской Федерации и постоянно проживающего в России (супруга (супругу), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестру, брата, деда или бабушку.

Но и неудивительно, если про эти все соглашения просто забыли. Почитайте
http://ntc.duma.gov....b...;rdk=0&nv=0
Депутаты Госдумы были возмущены вопиющим нарушением международных соглашений. Так что рецидивы вполне возможны.

Ну и надо быть порядочной свиньей, чтобы так нас..ть сотням русских людей, которые столько времени оформлялись на выезд, натерпелись от чиновников здесь, выписались и уволились в надежде на переезд и быстрое получение гражданства на исторической родине. А она что, к ним задом ? ... Это ненамного отличается от запрета праворуких машин. Не предупредили, не обсудили, а просто взяли и как быдло окунули в парашу. Кто хоть подписывал эти новые изменения ? Автора ! Народ должен знать своих героев в лицо.
  • 0

#1090
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Насчет письменного уведомления добавлю.

Нас здесь оформляют на выезд именно так и именно с такими-то документами, потому что в ОВИРе прекрасно знают о Соглашении и под это соглашение работают. Знают, какие справки и штампы нам в России понадобятся. И уведомление как раз нужно для того, чтобы здесь заблаговременно успели изменить порядок оформления на выезд и согласовать действия с российской ФМС. То есть Россия извещает Казахстан за полгода, а здесь просто перестают вновь принимать документы, а тех, кто уже начал оформление, пропускают. Всё хорошо продумано. А если кто-то в одностороннем порядке начнет вносить изменения, что же это получится ? Это уже ни в какие рамки.
Когда я оформлялся и жену оформлял, мне никто ничего не сказал. Все документы дали и пожелали счастливого пути.
  • 0

#1091
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Всем конечно подложили хорошую свинью! Ребята у кого совсем дело швах - один выход - получайте вид на жительство ( ничего страшного - жил с подобным три года и особо не заморачивался) дает возможность работать и спокойно жить - минус закрыты права гражданина - служить на гос службе и голосовать, думаю многим это не нужно, единственно не знаю какие документы дают возможность выезда за границу - я в свое время намучился показывать свою паспортину и объяснять погранцам и таможне что за дивный у меня документ. Да и не понятно можно ли будет пользоваться социальными благами лицу без гражданства?
  • 0

#1092
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Прочитала - тихо офигела... Логически рассуждая - не может такого быть! Сон какой-то кошмарный...
  • 0

#1093
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Пока какого-то подтверждения не придет еще от кого-то или хотя бы на сайтах информация не появится, буду считать это розыгрышем или неудачной шуткой.
  • 0

#1094
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня заходил в казахстанскую миграционную полицию. Там не в курсе об изменениях в 4-х стороннем соглашении.

Вобщем нужно подтверждение с российского ОВИРа.
  • 0

#1095
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну так на 54 странице человек написал, что был в УФМС это там, куда по приезду несут документы на сдачу для получения гражданства РФ, его развернули.

Мы когда приехали и пришли узнавать что да как в УФМС, то сначала мне тоже сказали, что оснований для получения гражданства нет. Потом узнав что я из КЗ, объяснили что да как, плюс на стендах висело куча инфы.

Я так думаю, что изменения могли быть, по той простой причине, что поток людей нужно направить в те регионы, которые участвуют в программе переселения. Иначе если этого не сделать, народ так и будет выезжать в Москву и Питер.

Тут кто то даже ссылку на статью в газете какой то выкладывали пару страниц назад, где колхозники жаловались, что типа все у них готово к приезду переселенцев да только никто не едит.

А вообще сегодня позвоню в райнный УФМС и постараюсь узнать.
  • 0

#1096
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Позвонил, сказали что теперь все вопросы нужно идти задавать в какой то федеральный миграционный центр, в районом как я понял теперь документы не принимают. В общем ничего не выяснил.
  • 0

#1097
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тут кто то даже ссылку на статью в газете какой то выкладывали пару страниц назад, где колхозники жаловались, что типа все у них готово к приезду переселенцев да только никто не едит.


Все те кто хотел в глубинку - уехали в 90х годах, оставшиеся едут в нормальные города, а бухарикам все равно где пить, для этого переезжать не надо, если они думают что заткнут нами Дальний Восток и Сибирь то они глубоко ошибаются и скоро это будет видно и опять начнутся ограничения.

Позвонил, сказали что теперь все вопросы нужно идти задавать в какой то федеральный миграционный центр, в районом как я понял теперь документы не принимают. В общем ничего не выяснил.


Ребята у кого есть возможность узнать из первых рук - узнайте пожалуйста, что и как!!!!!
  • 0

#1098
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А вообще сегодня позвоню в райнный УФМС и постараюсь узнать.

Действительно, кто уже в России, узнайте, пожалуйста. Позвоните или зайдите в ФМС. Внесите ясность. А то дело-то нешуточное. Поворачивать оглобли назад что ли ?
  • 0

#1099
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В общем наверно это просто беспредел чиновников районного УФМС тут http://www.fmsrf.ru/index.asp никакой инфы нет, плюс на форуме ничего такого не пишут. Там я думаю в первую очередь народ об этом узнал. Просмотрел сообщения за 3 месяца, май включительно, ничего такого нет. Плюс на главной странице сайта тишина, а это оф сайт миграционной службы России.

Всем кто собирается выезжать, не затягивайте.
  • 0

#1100
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Постараюсь в понедельник попасть на прием к зам. начальнику или начальнику этого УФМС, откуда меня развернули. Ведь у меня есть все основания для опеляции. Я получил листок убытия 25 мая, выехал из Алма-Аты 3 июня, приехал седьмого, а с восьмого они ввели эту чертову поправку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.