Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1161
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ух ты...
все чудесатее и чудесатее....
тартара,вовремя мы уехали,по-моему?!

да уш....
  • 0

#1162
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вот еще - сотрудница налогового комитета посоветовала перед выездом обязательно сделать копию удостоверения личности (я решила ее заверить нотариально)
  • 0

#1163
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


В том то и прикол - что даже для того, чтобы переехать в другой город даже на территории КЗ - надо снять с учета РНН!вчера сама в налоговой была - и все все все узнавала.
А миграционка печать не поставит пока не будет справки о снятии с налогового учета!
и самое веселое - не забудьте до этого заплатить госпошлину 1092 тенге, так как потом без РНН ее не примут! :)

бред какойта....

точно бред :dandy:
Может им еще и паспорт отдать, по поводу разрешения родителей-может им еще и разрешение соседей надо будет скоро:rotate: Нет, чес слово слышу такое впервые, сами выписывались недавно-ничего такого не просили(ттт)
ps Я так понимаю, это вы все не про Ату писали? Хотя наверно скоро и здесь такую бредятину заведут...м-да :)
  • 0

#1164
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Может им еще и паспорт отдать, по поводу разрешения родителей-может им еще и разрешение соседей надо будет скоро:rotate:

Ну это конечно перебор :dandy:
во нашла: В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан ? 1010 от 26 июля 2001 года для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.

Нет, чес слово слышу такое впервые, сами выписывались недавно-ничего такого не просили(ттт)
ps Я так понимаю, это вы все не про Ату писали? Хотя наверно скоро и здесь такую бредятину заведут...м-да :)

да, это не Ата, это красный восток :) где все делают как написано и как положено......
как найду ссылки на нормативные документы - выложу сразу же.

Сообщение отредактировал Alichka: 08.08.2007, 00:11:33

  • 0

#1165
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

PS Кобаяши, вы мое ЛС с вопросами получали?

Не обнаружил никаких сообщений от пользователя Alichka.

А кому и как давать то? ненаученная вообще :rotate: Никогда не сталкивалась.

Ну наверное поздно уже учиться. Лучше поискать тех кто умеет и знает кому давать.
  • 0

#1166
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

PS Кобаяши, вы мое ЛС с вопросами получали?

Не обнаружил никаких сообщений от пользователя Alichka.

а я отправляла вам письмо через форум на е-майл,т.е. не ЛС.
  • 0

#1167
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Может им еще и паспорт отдать, по поводу разрешения родителей-может им еще и разрешение соседей надо будет скоро:rotate:

Ну это конечно перебор :dandy:

я понимаю, что это перебор(сейчас кажется они тоже этим перебором страдают), но в скором времени мне кажется у нас всё возможно :)

во нашла: В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан ? 1010 от 26 июля 2001 года для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд.

это вам надо для того, чтобы просто поставили штамп на выезд? Просто у нас(месяц назад) никто ничего подобного даже не спрашивал и не просил...
  • 0

#1168
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

В том то и прикол - что даже для того, чтобы переехать в другой город даже на территории КЗ - надо снять с учета РНН!вчера сама в налоговой была - и все все все узнавала.
А миграционка печать не поставит пока не будет справки о снятии с налогового учета!
и самое веселое - не забудьте до этого заплатить госпошлину 1092 тенге, так как потом без РНН ее не примут! :rotate:


Выписался буквально на этой неделе. Про РНН ни в миграционке, ни в юстиции ни кто не зарекался. РНН не снимал. Выписался без проблем!
  • 0

#1169
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

да, это не Ата, это красный восток :rotate: где все делают как написано и как положено......
как найду ссылки на нормативные документы - выложу сразу же.

Я не понял, что в разных городах Казахстана разные законы? :dandy: странно...
  • 0

#1170
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


да, это не Ата, это красный восток :rotate: где все делают как написано и как положено......
как найду ссылки на нормативные документы - выложу сразу же.

Я не понял, что в разных городах Казахстана разные законы? :dandy: странно...


Все динозавры были одинаковыми, просто разные археологи их собирали по разному :)

Законы можно трактовать по своему и можно исполнять до последней буквы, а можно упростить процедуру. Возможно в крупных городах процедура чуть попроще.
  • 0

#1171
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Все динозавры были одинаковыми, просто разные археологи их собирали по разному :dandy:

Законы можно трактовать по своему и можно исполнять до последней буквы, а можно упростить процедуру. Возможно в крупных городах процедура чуть попроще.

Думаю дело еще в автоматизации-компьютеризации гос. структур. В Ате, видимо, просто если в миграционке снялся с учета, по базе автоматом и в налоговой снят, а мелких городах цивилизация все никак не придет, впрочем как и век 21 :rotate:
  • 0

#1172
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Господа :dandy: Проясните мне убогой, о чем идет речь, когда вы тут говорите, что с 1 янв. 2008 ОТМЕНЯЕТСЯ упрощенка по получению гражданства ... истекает срок...что-то я выпала из темы. Если можно, дайте мне ссылку конкретно на этот закон где говорится о сроках или на поправку в законе о гражданстве. Пыталась найти сама но у меня детки маленькие, один новорожденный, никак не дают в инете посидеть :) Почему я в сомнениях, вот по этой ссылке я читаю совсем обратную информацию, полюбопытствуйте http://www.russians....azhdanstve.html

Да он (срок) уже несколько лет заканчивается, но ВВП его каждый год в декабре продлевает еще на год...Так шта не сцыте господа и в этом году также будет.


не мы все-таки сцым :rotate: вот цитата из одной статьи (по вот этому адресу http://www.russians....cheredjakh.html )
"Но все это кажется пустяками по сравнению с тем, что 2007 год вообще последний, когда бывшие граждане СССР могут получить гражданство без пятилетнего срока проживания на территории РФ после получения вида на жительство. Общий срок ожидания при этом составит восемь лет. С 1 января 2008 года русские претенденты на российское гражданство будут получать его в общем порядке, так же как вьетнамцы, китайцы или граждане Республики Верхняя Вольта. Поистине, умом Россию не понять! Страна, стремительно теряющая свое коренное население, окончательно уравнивает в правах соотечественников с гражданами других стран мира.

Впрочем, глава ФМС Константин Ромодановский в одном из интервью высказался оптимистично: "Да, мы выправляем ситуацию. Со следующего года прекращается упрощенный порядок предоставления гражданства, его будут получать только по истечении восьмилетнего срока".
Чет решили мы все-таки сейчас драпать... блин и дети маленькие и зима впереди а всеж.... ВВП наверное сейчас уже не до законов которыми он раньше занимался...
  • 0

#1173
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Думаю дело еще в автоматизации-компьютеризации гос. структур. В Ате, видимо, просто если в миграционке снялся с учета, по базе автоматом и в налоговой снят, а мелких городах цивилизация все никак не придет, впрочем как и век 21 :rotate:


О какой автоматизации идет речь - до этого госсструктуры еще не доросли - до обмена баз данных, просто в крупных чинуши зажрались и не бояться, в мелких дорожат своим местом и жгут по полной.
  • 0

#1174
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

не мы все-таки сцым :rotate: вот цитата из одной статьи (по вот этому адресу http://www.russians....cheredjakh.html )

Статейка то провакационная...На самом деле фсе не так мрачно и сложно, как написано. Испытано лично на себе, так шта не надо ля-ля. Кароче крео/гавно, афтар/мудаг...
  • 0

#1175
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений



не мы все-таки сцым :rotate: вот цитата из одной статьи (по вот этому адресу http://www.russians....cheredjakh.html )

Статейка то провакационная...На самом деле фсе не так мрачно и сложно, как написано. Испытано лично на себе, так шта не надо ля-ля. Кароче крео/гавно, афтар/мудаг...


да меня взволновало в этой статье только то, что пишется про отмену упрощенки с 2008года. Все остальное - видно что с преувеличениями... но вот о том что гражданство по упрощенной схеме выдавать больше не будут - говорится категорично. Где б найти реальное подтверждение этому. Ну или опровержение.
  • 0

#1176
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вполне возможно,что упрощенку не продлят.
Последний раз ее продлили до 1 января 2008 года.
Так что,возможно,это последний год, когда можно будет получить гражданство по упрощенной схеме.Впоследствии через вид на жительство.Возможен такой вариант.
  • 0

#1177
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

да меня взволновало в этой статье только то, что пишется про отмену упрощенки с 2008года. Все остальное - видно что с преувеличениями... но вот о том что гражданство по упрощенной схеме выдавать больше не будут - говорится категорично. Где б найти реальное подтверждение этому. Ну или опровержение.

это было и в прошлом и позапрошлом году тоже. Один в один. И что....

Вполне возможно,что упрощенку не продлят.
Последний раз ее продлили до 1 января 2008 года.
Так что,возможно,это последний год, когда можно будет получить гражданство по упрощенной схеме.Впоследствии через вид на жительство.Возможен такой вариант.

кароче поживем - увидим. Не думаю что так будет.
  • 0

#1178
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А вот думаю, шо упрощенку продлевать не будут, просто в 2006 году ,при общении ВВП с народом через инет конфу, ентат вопрос (о продлении на 2007 гот) задало хренова куча народу (в том числе и я кста, гыы), поентаму для рейтинга и все такое ента было весьма актуально, вот Путин и подписал указ, а сейчас ему вообще насрать - уходит вроде, да и еще ента программа о переселении соотечественников, шоп ее не обосрать окончательно логически упрощенку закроют. Тах шта нада бы ноги в лыжи, палки в руки и рвать кохти !
  • 0

#1179
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Мой недогляд. Нет его там, так что по глазам :dandy:.

Opsa реально заслуживает своими креативами респект и пива! :rotate:


Насчет последнего готов, назначайте время и место :) :) ;). Извиняйте за сообщение не по теме.

Теперь по теме, но личное. Насчет отмены - не отмены упрощенки. Я вот думаю, вот дурак был, что в далекие 90 не получил русский паспорт. Тогда было легко, и все делалось в Алма-Ате. Так нет же, думал - вот завтра пойду, вот послезавтра. В общем, не стали мы второй раз наступать на те же грабли. :cry:

Сообщение отредактировал opsa: 08.08.2007, 16:13:39

  • 0

#1180
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Тах шта нада бы ноги в лыжи, палки в руки и рвать кохти !

ААААА...созрел наконец :rotate: пока петух жаренный в жопу не клюнул? воистину подход чисто по-русски :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.