Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1101
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Даа. Лишь бы жене успели все оформить, ведь документы приняли. Хотя я думаю что воссоединение это будет гораздо сложнее.
А про то что должны прикрыть лавочку я кажется выссказывал предположение много страниц назад, когда пошли разговоры о гос. программе. Наверное мое мнение учли. :smoke:
  • 0

#1102
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Так паспорт выдают в паспортном столе на основании решения о принятии гражданства!
Оно должно быть у начальника паспортного стола
А кто у Вас требует этот документ?


Упс, пропустил сообщение. Требуют для оформления постоянной регистрации (прописки) говорят надо справку о принятии гражданства. Нам кроме паспартов ничего не выдали.
  • 0

#1103
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Постараюсь в понедельник попасть на прием к зам. начальнику или начальнику этого УФМС, откуда меня развернули. Ведь у меня есть все основания для опеляции. Я получил листок убытия 25 мая, выехал из Алма-Аты 3 июня, приехал седьмого, а с восьмого они ввели эту чертову поправку.

Распросите, пож-та, поподробнее про поправку. Пусть на документ сошлются. Как называется, где опубликован, кем подписан и т.д. Я просмотрел все Указы Президента и постановления Правительства за тот период. Ничего про это нет.

Даа. Лишь бы жене успели все оформить, ведь документы приняли. Хотя я думаю что воссоединение это будет гораздо сложнее.
А про то что должны прикрыть лавочку я кажется выссказывал предположение много страниц назад, когда пошли разговоры о гос. программе. Наверное мое мнение учли. :smoke:

Не дай Бог, конечно, но документы запросто могут и вернуть. Я вот и боюсь, подать-то может и подам, а потом инструкция до них дойдет и вернут.
  • 0

#1104
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Только что разговаривал с инспектором ОВИРа(Питер) которая занимается получением гражданства.
НИКАКИХ распоряжений и ограничений в районный ОВИР не поступало.Принятые документы не вернут, даже если и поступит такое распоряжение.Это информация из первых рук
  • 0

#1105
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Так паспорт выдают в паспортном столе на основании решения о принятии гражданства!
Оно должно быть у начальника паспортного стола
А кто у Вас требует этот документ?


Упс, пропустил сообщение. Требуют для оформления постоянной регистрации (прописки) говорят надо справку о принятии гражданства. Нам кроме паспартов ничего не выдали.

Нада требовать раз так...я например брал у них копию справки, прокатила...

Только что разговаривал с инспектором ОВИРа(Питер) которая занимается получением гражданства.
НИКАКИХ распоряжений и ограничений в районный ОВИР не поступало.Принятые документы не вернут, даже если и поступит такое распоряжение.Это информация из первых рук

Сегодня жена в управление УФМС поедет все узнает точно.
  • 0

#1106
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений
Все это очень странно :spy: . Думаю, что не стоит разводить панику. Может кому станет легче, приведу такой факт. Мы сдали документы на гражданство 15 ИЮНЯ, никакие поправки даже если они и были при этом в расчет не брались. Вообще до настоящего времени никакого отношения мы к России не имели, родственников там нет и родились все в Казахстане. Однако-ж документы в обработке :smoke: .
Walkman, а с документами у вас все в порядке? И справка про 91 год имеется? Или вы что-то не договариваете :D ?
  • 0

#1107
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Walkman, а с документами у вас все в порядке? И справка про 91 год имеется? Или вы что-то не договариваете :smoke: ?

С документами все в порядке, осталось только заплатить госпошлину. Инспектор даже не смотрела никаких документов, когда узнала, что я собираюсь приобрести гражданство на основании четырехстороннего соглашения. Я уже писал, что звонил в коммерческую фирму, они занимаюся вопросами по гражданству в Москве, т. е. помогают людям. Так они тоже сослались на эту поправку, сказав, что сейчас шансов получить гражданства нет по старому соглашению.
  • 0

#1108
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Нет, что то тут не то. Однозначно надо к начальнику УФМС идти и у него узнавать.
  • 0

#1109
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мы сдали документы на гражданство 15 ИЮНЯ, никакие поправки даже если они и были при этом в расчет не брались.

А Вы документы сдавали в Москве? Когда я сказал инспектору, что знакомые сдавали донкументы в июле в Питере (кто-то на форуме как раз в этот период занимался оформлением) и у них все приняли, то она сказало что такое может быть и посоветовала ехать в Питер, а в коммерческойт фирме сказали, что поправка распространяется на всю территорию России и они ничем помочь не могут. Вообщем в понедельник, надеюсь, разбирусь. Надо было сразу конечно идти к начальнику, но я был так ошарашен, что совсем про это не подумал.
  • 0

#1110
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Только что разговаривал с инспектором ОВИРа(Питер) которая занимается получением гражданства.
НИКАКИХ распоряжений и ограничений в районный ОВИР не поступало.Принятые документы не вернут, даже если и поступит такое распоряжение.Это информация из первых рук

Может они решили начать с Москвы, а потом глядишь и до Питера доберутся :smoke:
  • 0

#1111
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Только что разговаривали с начальником УФМС по приморскому району СПб. Она сказала, что все договоренности с Казахстаном по упращенке остаются в силе. Меняются только порядок для граждан Кыргыстана и Узбекистана. Так что незачем тут панику разводить - как оформляли так и будут оформлять, ничего не изменилось! :smoke:
  • 0

#1112
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#1113
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Только что разговаривали с начальником УФМС по приморскому району СПб. Она сказала, что все договоренности с Казахстаном по упращенке остаются в силе. Меняются только порядок для граждан Кыргыстана и Узбекистана. Так что незачем тут панику разводить - как оформляли так и будут оформлять, ничего не изменилось! :smoke:

Ой, спасибо ! На душе немного полегче стало.
  • 0

#1114
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
to Walkman
Нашел форум с бесплатной юр. помощью попробуйте еще тут узнать http://www.zonazakona.ru
  • 0

#1115
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
и все же надо торопиться,а то лавочку глядишь прикроют!!
  • 0

#1116
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Только что разговаривали с начальником УФМС по приморскому району СПб. Она сказала, что все договоренности с Казахстаном по упращенке остаются в силе. Меняются только порядок для граждан Кыргыстана и Узбекистана. Так что незачем тут панику разводить - как оформляли так и будут оформлять, ничего не изменилось! :smoke:

Спасибо, действительно обнадежили. В понедельник пойду разбираться. Скорее всего попал на какую-нибудь стерву, которая ненавидит всех приезжых
  • 0

#1117
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
[quote name='Walkman' date='03.08.2007, 19:28' post='3901733']
[/quote]
Спасибо, действительно обнадежили. В понедельник пойду разбираться. Скорее всего попал на какую-нибудь стерву, которая ненавидит всех приезжых
[/quote]
Скорее всего...либо просто некомпетентная сотрудница - таких много, сами ничего не знают и выеживаются при этом и хамят сцуки. :smoke: А может тупа бабла хотела полегкому срубить. Но бывают и нормальные, их больше...по крайней мере мне попдались чаще вторые.
Удачи!
  • 0

#1118
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Только что разговаривали с начальником УФМС по приморскому району СПб. Она сказала, что все договоренности с Казахстаном по упращенке остаются в силе. Меняются только порядок для граждан Кыргыстана и Узбекистана. Так что незачем тут панику разводить - как оформляли так и будут оформлять, ничего не изменилось! :smoke:

Уф, Тартара, успокоил-спасиб :spy:
  • 0

#1119
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так, народ, я конечно немножко не вписываюсь в общую картину со своим российским гражданством, но вопрос возник.

Надо ли регистрироваться временно (дней на 10) россиянам, постоянно проживающим в КЗ, когда они приезжают в Россию? В частности, в Питере нужно? Мы к родителям в Поволжье ездили - там ничего не делали. Но там и риск нарваться на патруль - 0 процентов. Одни говорят надо, другие говорят - не надо,в общем кто что знает именно про россиян с ВНЖ и консульским учетом в КЗ - пишите :dandy:
  • 0

#1120
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так, народ, я конечно немножко не вписываюсь в общую картину со своим российским гражданством, но вопрос возник.

Надо ли регистрироваться временно (дней на 10) россиянам, постоянно проживающим в КЗ, когда они приезжают в Россию? В частности, в Питере нужно? Мы к родителям в Поволжье ездили - там ничего не делали. Но там и риск нарваться на патруль - 0 процентов. Одни говорят надо, другие говорят - не надо,в общем кто что знает именно про россиян с ВНЖ и консульским учетом в КЗ - пишите :dandy:


Читал на российском форуме про эту систему регистраций - по закону надо, вот только по срокам не совсем уверен были сроки если 90дней проживаешь. По хорошему приехал - зашел в ОВИР и спросил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.