Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11181
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Спасибо, что пояснили, я как раз и опасалась, что придется на ребенка долю оформлять, а нам это совсем не нужно))) Надеюсь, ничего, что ребенку 14 лет? Это еще не считается "взрослостью" и дело не меняет?


Абсолютно :-) Если Вы о Питере речь ведете (может я ошибаюсь), то у нас детей регистрируют по заявлению родителя, причем он не обязательно должен быть собственником квартиры. Ладно, не буду грузить, у Вас все гораздо проще - придете с документами, подтверждающими собственность на квартиру, в жилконтору, там Вам выдадут все бланки, которые нужно будет заполнить. Через неделю получите регистрацию (если временная), постоянную чуть дольше иногда делают. Потом для школы, сада, для получения полиса ОМС нужна справка из жилконторы формы № 9. Вот там как раз все зарегистрированные в квартире, в т.ч. и детки и будут фигурировать.
  • 0

#11182
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

все гораздо проще - придете с документами, подтверждающими собственность на квартиру, в жилконтору, там Вам выдадут все бланки, которые нужно будет заполнить. Через неделю получите регистрацию (если временная), постоянную чуть дольше иногда делают. Потом для школы, сада, для получения полиса ОМС нужна справка из жилконторы формы № 9. Вот там как раз все зарегистрированные в квартире, в т.ч. и детки и будут фигурировать.

А если хозяин жилья является гражданином РК (иностранец и не имеет гражданства РФ) , он все равно может у себя прописать семью?
  • 0

#11183
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


все гораздо проще - придете с документами, подтверждающими собственность на квартиру, в жилконтору, там Вам выдадут все бланки, которые нужно будет заполнить. Через неделю получите регистрацию (если временная), постоянную чуть дольше иногда делают. Потом для школы, сада, для получения полиса ОМС нужна справка из жилконторы формы № 9. Вот там как раз все зарегистрированные в квартире, в т.ч. и детки и будут фигурировать.

А если хозяин жилья является гражданином РК (иностранец и не имеет гражданства РФ) , он все равно может у себя прописать семью?


Да. Только регистрация будет временная. Если я правильно помню (давно уже это было) :-) эта регистрация нужна при подаче документов на гражданство.
временная регистрация официально называется "Регистрация по месту пребывания", в каком-либо паспорте отметки не ставятся, дается официальный листок с отметкой о регистрации.
Когда получаете гражданство, оформляете постоянную регистрацию (официально "Регистрация по месту жительства") с отметкой в паспорте.
Если говорить о регистрации детей, то в Московской области, например, на каждого ребенка выдается бумажка в том числе и при постоянной регистрации, в Питере на детей никаких бумажек не дают, дети фигурируют в формах № 7 и 9.
  • 0

#11184
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ТОварищи подскажите такой момент, Сори может повтор, всю тему не осилить. С какого моментя я не имею права работать в Казахстане ? С момента Подачи документов в нашу миграционную службу ? Когда сдам удостоверение личности и поставят печать на выезд на ПМЖ?
  • 0

#11185
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ТОварищи подскажите такой момент, Сори может повтор, всю тему не осилить. С какого моментя я не имею права работать в Казахстане ? С момента Подачи документов в нашу миграционную службу ? Когда сдам удостоверение личности и поставят печать на выезд на ПМЖ?

Даже когда поставят штамп ПМЖ, Вы остаетесь гражданином РК, пока заявление об отказе от гражданства не напишите.
Так что,ИМХО можете просто не ставить их в известность до самого последнего момента!

#11186
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да. Только регистрация будет временная. Если я правильно помню (давно уже это было) :-) эта регистрация нужна при подаче документов на гражданство.
временная регистрация официально называется "Регистрация по месту пребывания", в каком-либо паспорте отметки не ставятся, дается официальный листок с отметкой о регистрации.
Когда получаете гражданство, оформляете постоянную регистрацию (официально "Регистрация по месту жительства") с отметкой в паспорте.
Если говорить о регистрации детей, то в Московской области, например, на каждого ребенка выдается бумажка в том числе и при постоянной регистрации, в Питере на детей никаких бумажек не дают, дети фигурируют в формах № 7 и 9.


Как здорово, что есть такой сведущий человек на форуме! А вот еще вопрос, может кто знает: если наездами бывать в Алмате уже после получения гражданства РФ, можно ли самостоятельно регистрировать себя и ребенка в своей квартире, оставшейся здесь на праве собственности?
  • 0

#11187
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


ТОварищи подскажите такой момент, Сори может повтор, всю тему не осилить. С какого моментя я не имею права работать в Казахстане ? С момента Подачи документов в нашу миграционную службу ? Когда сдам удостоверение личности и поставят печать на выезд на ПМЖ?

Даже когда поставят штамп ПМЖ, Вы остаетесь гражданином РК, пока заявление об отказе от гражданства не напишите.
Так что,ИМХО можете просто не ставить их в известность до самого последнего момента!

не все так однозначно. если ваша работа связана с гос. секретами и вы имеете допуск по официальной зарегистрированной форме, то как только ваш работодатель получит на вас запрос из "конторы" то:
а. он узнает, что вы собираетесь выезжать.
б. он обязан лишить вас допуска, а иначе вы не получите разрешение и штамп ПМЖ.
в. а нужны ли вы ему(работодателю) без допуска?

если все вышесказанное не про вас - трудитесь хоть удаленно, по интернету из антарктиды. никого это не волнует.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 18.04.2011, 18:42:26

  • 0

#11188
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Народ, всех приветствую!

Помогите, пожалуйста! Кто летит в ближайшее время в Петербург? Нужно отправить один документ (необходим для сдачи доков на гражданство) как можно срочно!
  • 0

#11189
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Народ, всех приветствую!

Помогите, пожалуйста! Кто летит в ближайшее время в Петербург? Нужно отправить один документ (необходим для сдачи доков на гражданство) как можно срочно!


Я к сожалению, помочь не могу, но вы не хотите отправить документ почтой? Мне из России документы за 4 дня пришли :-)
  • 0

#11190
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Народ, всех приветствую!

Помогите, пожалуйста! Кто летит в ближайшее время в Петербург? Нужно отправить один документ (необходим для сдачи доков на гражданство) как можно срочно!

Информация о почте. Личный опыт. Отправлял документы из А-Аты в Подмосковье через EMS и DHL . EMS - 22 дня ! (сам был неприятно удивлен, документы нужны были срочно). DHL - послезавтра.
  • 0

#11191
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Народ, всех приветствую!

Помогите, пожалуйста! Кто летит в ближайшее время в Петербург? Нужно отправить один документ (необходим для сдачи доков на гражданство) как можно срочно!

Информация о почте. Личный опыт. Отправлял документы из А-Аты в Подмосковье через EMS и DHL . EMS - 22 дня ! (сам был неприятно удивлен, документы нужны были срочно). DHL - послезавтра.

Недавно пришло заказное письмо из Красноярского края с копией паспорта.
Оно шло 1.5 месяца.

#11192
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Народ, всех приветствую!

Помогите, пожалуйста! Кто летит в ближайшее время в Петербург? Нужно отправить один документ (необходим для сдачи доков на гражданство) как можно срочно!


DHL дороговато... может кто летит в ближайший четверг в Питер, откликнитесь! За вознаграждение :beer:
  • 0

#11193
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


все гораздо проще - придете с документами, подтверждающими собственность на квартиру, в жилконтору, там Вам выдадут все бланки, которые нужно будет заполнить. Через неделю получите регистрацию (если временная), постоянную чуть дольше иногда делают. Потом для школы, сада, для получения полиса ОМС нужна справка из жилконторы формы № 9. Вот там как раз все зарегистрированные в квартире, в т.ч. и детки и будут фигурировать.

А если хозяин жилья является гражданином РК (иностранец и не имеет гражданства РФ) , он все равно может у себя прописать семью?

я уже писала выше, все зависит от города вселения, меня и ребенка отказались временно регистрировать в квартире мужа, гражданина РК
законы я им показывала (они очень удивились, что такое возможно), но потом все равно отказали. Так как зарегистрироваться надо в 3-х дневный срок, время на разборки у нас не оставалось
  • 0

#11194
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Народ, всех приветствую!

Помогите, пожалуйста! Кто летит в ближайшее время в Петербург? Нужно отправить один документ (необходим для сдачи доков на гражданство) как можно срочно!


DHL дороговато... может кто летит в ближайший четверг в Питер, откликнитесь! За вознаграждение :beer:


ПОНИ Экспресс раза в 2 дешевле, обещают доставку в течении недели, по факту в крупные города 2-3 дня, в Москву отправляла - меньше чем за 2 суток дошло, 3100 тенге (февраль месяц)
  • 0

#11195
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


DHL дороговато... может кто летит в ближайший четверг в Питер, откликнитесь! За вознаграждение :beer:


ПОНИ Экспресс раза в 2 дешевле, обещают доставку в течении недели, по факту в крупные города 2-3 дня, в Москву отправляла - меньше чем за 2 суток дошло, 3100 тенге (февраль месяц)


Не подскажете координаты Пони в Алмате? Полезная весчь :-)
  • 0

#11196
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



DHL дороговато... может кто летит в ближайший четверг в Питер, откликнитесь! За вознаграждение :beer:


ПОНИ Экспресс раза в 2 дешевле, обещают доставку в течении недели, по факту в крупные города 2-3 дня, в Москву отправляла - меньше чем за 2 суток дошло, 3100 тенге (февраль месяц)


Не подскажете координаты Пони в Алмате? Полезная весчь :-)

Регион:
Казахстан — Алматы

Почтовый адрес:Проспект Райымбека, 212/7

Телефон:+7 (727) 258 3333

+7 (727) 317 2626 — отдел визового сервиса

+7 (727) 244 8621 — отдел продаж

Email:personal@ponyexpress.kz — отдел развития персонала

visa@ponyexpress.kz — Визовый сервис

info@ponyexpress.kz

visa@ponyexpress.kz — Экспресс-почта

Веб-ресурс:http://www.ponyexpress.kz/

сайт не работает :(
  • 0

#11197
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Не подскажете координаты Пони в Алмате? Полезная весчь :-)

Регион:
Казахстан — Алматы

Почтовый адрес:Проспект Райымбека, 212/7

Телефон:+7 (727) 258 3333

+7 (727) 317 2626 — отдел визового сервиса

+7 (727) 244 8621 — отдел продаж

Email:personal@ponyexpress.kz — отдел развития персонала

visa@ponyexpress.kz — Визовый сервис

info@ponyexpress.kz

visa@ponyexpress.kz — Экспресс-почта

Веб-ресурс:http://www.ponyexpress.kz/

сайт не работает :(


Спасибо, будем знать))) Жаль, что сайт не работает.
  • 0

#11198
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Как здорово, что есть такой сведущий человек на форуме! А вот еще вопрос, может кто знает: если наездами бывать в Алмате уже после получения гражданства РФ, можно ли самостоятельно регистрировать себя и ребенка в своей квартире, оставшейся здесь на праве собственности?


Спасибо огромное за теплые слова :-)



все гораздо проще - придете с документами, подтверждающими собственность на квартиру, в жилконтору, там Вам выдадут все бланки, которые нужно будет заполнить. Через неделю получите регистрацию (если временная), постоянную чуть дольше иногда делают. Потом для школы, сада, для получения полиса ОМС нужна справка из жилконторы формы № 9. Вот там как раз все зарегистрированные в квартире, в т.ч. и детки и будут фигурировать.

А если хозяин жилья является гражданином РК (иностранец и не имеет гражданства РФ) , он все равно может у себя прописать семью?

я уже писала выше, все зависит от города вселения, меня и ребенка отказались временно регистрировать в квартире мужа, гражданина РК
законы я им показывала (они очень удивились, что такое возможно), но потом все равно отказали. Так как зарегистрироваться надо в 3-х дневный срок, время на разборки у нас не оставалось


Я бы даже сказала, что не от города зависит, а от конкретной жилконторы. Но в Питере таких проблем ни у кого не возникало, регистрируют все. Я, конечно, не знаю Вашей ситуации, думаю, что Вы все делали правильно. В Вашем случае все действия должен был совершать муж, раз он собственник (в смысле писать всякие разрешения на регистрацию), думаю, что Вы так и пытались делать. Что касается меня, я бы стребовала с них письменный отказ от регистрации и пошла бы выше с этой бумагой. Песня, конечно, не быстрая, и, когда ты только что приехал и совершенно не ориентируешься в новых структурах, достаточно напряжная. Но платить кому-то за временную регистрацию, когда есть свое жилье, обходится еще дороже. А они на то и расчитывают - мол, "мы никогда такого не делали и не охота заморачиваться, а вы - иностранцы и прав у вас нету, поэтому делайте что хотите".
  • 0

#11199
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пожалуйста разъясните мне следующий вопрос:
Когда сдаешь анкету на участие в программе переселения, необходимо сдавать копию именно пасспорта? Или все таки можно сдать уд. личности. :confused:
Кто недавно сдавал анкету в Астане - откликнитесь.
  • 0

#11200
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пожалуйста разъясните мне следующий вопрос:
Когда сдаешь анкету на участие в программе переселения, необходимо сдавать копию именно пасспорта? Или все таки можно сдать уд. личности. :confused:
Кто недавно сдавал анкету в Астане - откликнитесь.

ДВ. мы лично анкету сдавали в алмате, НО НИ УДОСТОВЕРЕНИЕ, НИ ПАСПОРТ ОРИГИНАЛ МЫ НЕ ОСТАВЛЯЛИ У НИХ, просто сдали копию паспорта и показали сам паспорт!!! наше удостоверение им не нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.