Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11221
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, кто нибудь в ближайшее время переезжает в РФ с собакой? Вопрос такой изменилось ли что у нас или нет :confused: (ставим все прививки, получаем справку, с этой справкой в ветконтроль получаем форму №1 и на выезд три дня) в связи с таможенным союзом. Если кто может ответить буду очень благодарна!

Здравствуйте!
Пока порядок такой (на форуме писали несколько месяцев назад):
при перевозке животных необходимо:
Реквизиты для перечисления денег за форму №1

КНП - 911
КБК - 202101
БИК БИК KKMFKZ2A
За ветеринарное свидетельство
32.81 тг.
Банк бенефициара: Мин. Фин. Медеуский район
РНН 600900000014

Заявление на выдачу вет.свидетельства
К заявлению приложить:
1. Копию ветеринарного паспорта на животное
2. Ветеринарную справку
3. Квитанцию за ветеринарное свидетельство

для страховки взять в клубе справку, что пёс не представляет племенной ценности, а таможенникам всегда говорить, что собака без родословной, типа, дворня))
Как справки соберете,напишите пожалуйста.

#11222
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем доброго дня! На днях вернулись в Алмату с Новосибирска, ну и поскольку нам предстоит перевозить собаку (ротвейлер) и пару кошек, активно интересовались на таможне (как на казахстанской, так и на российской) что от нас требуется для перевоза животин. Ответ везде был один и тот же (причем на казахстанской стороне мы говорили непосредственно с ветеринарным врачом), ну и вот, собственно, сам список:
1. Сертификат на животное, который получают на Пастера - Джетысуйская;
2. Ветеринарный паспорт на животное;
3. Документ о происхождении (родословную);
и, как нам пообещали, проблем не будет. Правда тут встает другой вопрос: если перевести кошек можно просто в боксе в купе (некоторые компании перевозчики требуют выкупить все купе, но проводницы нам сказали, что всегда можно договорится :-/ ), то с крупной собакой сложнее: необходимо заранее узнать будет ли прицеплен багажный вагон, если да, то вы оплачиваете за вес собаки в боксе (к сожалению сколько стоит 1 кг не могу пока сказать), ну и сами должны ехать с собакой в непосредственной близости с этим вагоном. Узнавали насчет перелета через эйр астану, в эйр астане сказали, что животное оплачивается как сверхнормативный багаж по двойному тарифу. Тарифы можно посмотреть на сайте эйр астаны. В общем пока посчитали, что нам выгоднее будет везти животный своим ходом (на машине), благо, что не сильно далеко ехать.
  • 0

#11223
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

друзья, подскажите, по опыту, кто уже грузился. хватит ли 5-ти тонника для не сильно меблированной двушки? шкафы, кровать планирую разобрать и везти в виде досок. немного кухонной мебели и некоторое количество полок поедут неразборными. стоит ли сильно укутывать неразобранную мебель в смягчители? но главное, войдет или не войдет? кто как оценивал ?

Deepdarke,У нас в 5-и тонный контейнер вошла мебиль из 3-х комнатной квартиры :D .Правда почти всю мебиль пришлось разбирать на доски :-) Забивали под завязку,чтобы не болталось всё.Везли даже 200 литровый аквариум.Все пришло в целости .Не влезло пару тройку стопок с книгами.А так всё вместилось.Мы заранее все вещи сложили в одну кучу в квартири и по размерам контейнера прикинули - войдет или не войдет :D
  • 0

#11224
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



В каждой иммиграционке свои законы.--В Алатауской надо сдавать по 2 наториально заверенные копии всех документов и ни одной не заверенной.И фотографий не по 3 а по 4...

Да и Временные Группы в Астане и в Алматы отличаются в подходе, как к списку нужных документов,так и в сроках.В Астане свидетельство переселенца делают за неделю,а в Алматы - как повезет :-)

само свидетельство? нам в алмате сделали за 3 дня, мы просто сказали что у нас уже билеты мол на руках и сразу нам сделали. хотя билетов то и не было )))))

Мы тоже сказали,что у нас билеты есть.Правда мы чесные и сказали,что у нас билеты на начало мая.А они и рады стараться - целый месяц дали.Я спрасил,что говорят что свидетельство делают за неделю,а они говорят ,что у них по срокам вообще 60 дней дается.
  • 0

#11225
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Всем доброго дня! На днях вернулись в Алмату с Новосибирска, ну и поскольку нам предстоит перевозить собаку (ротвейлер) и пару кошек, активно интересовались на таможне (как на казахстанской, так и на российской) что от нас требуется для перевоза животин. Ответ везде был один и тот же (причем на казахстанской стороне мы говорили непосредственно с ветеринарным врачом), ну и вот, собственно, сам список:
1. Сертификат на животное, который получают на Пастера - Джетысуйская;
2. Ветеринарный паспорт на животное;
3. Документ о происхождении (родословную);
и, как нам пообещали, проблем не будет. Правда тут встает другой вопрос: если перевести кошек можно просто в боксе в купе (некоторые компании перевозчики требуют выкупить все купе, но проводницы нам сказали, что всегда можно договорится :-/ ), то с крупной собакой сложнее: необходимо заранее узнать будет ли прицеплен багажный вагон, если да, то вы оплачиваете за вес собаки в боксе (к сожалению сколько стоит 1 кг не могу пока сказать), ну и сами должны ехать с собакой в непосредственной близости с этим вагоном. Узнавали насчет перелета через эйр астану, в эйр астане сказали, что животное оплачивается как сверхнормативный багаж по двойному тарифу. Тарифы можно посмотреть на сайте эйр астаны. В общем пока посчитали, что нам выгоднее будет везти животный своим ходом (на машине), благо, что не сильно далеко ехать.

Мы тоже животных на машине повезем.

#11226
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А на самолёте если кошку везти, её в багаж сдавать?
  • 0

#11227
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Добрый день, нужна консультация!
Если я буду получать гражданство по 4-х стороннему соглашению через бабушку, можно-ли сразу получить гражданство и моей дочери, ей 9,5 лет? Спасибо.
  • 0

#11228
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А на самолёте если кошку везти, её в багаж сдавать?

Читала на сайтах авиакомпаний, что можно провозить с собой не более 2-х животных. Если вес животинки не превышает 8 кг вместе с перевозкой то можно везти в салоне самолета , если больше 8 кг то в багажном отделении.
  • 0

#11229
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

зали,что у нас билеты есть.Правда мы чесные и сказали,что у нас билеты на начало мая.А они и рады стараться - целый месяц дали.Я спрасил,что говорят что свидетельство делают за неделю,а они говорят ,что у них по срокам вообще 60 дней дается.

да уж и что там его делать то 60 дней??????? фигня какая то, все больше и больше убеждаюсь в том, что хорошо что мы до нового года свалили, сейчас походу все больше и больше усложняется
  • 0

#11230
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!
Звонила сегодня во временную группу в Алматы, чтоб сдать документы на свидетельство переселенца, сказали что пока документы не принимают, т.к. новый состав сотрудников ещё не прибыл и что к чему тоже пока не знают, все будет известно в начале мае после праздников.......
  • 0

#11231
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день, нужна консультация!
Если я буду получать гражданство по 4-х стороннему соглашению через бабушку, можно-ли сразу получить гражданство и моей дочери, ей 9,5 лет? Спасибо.

да. дочь может сразу получить гражданство согласно федеральному закону О гражданстве. Нужно будет согласие второго родителя либо заявление о том, что его местонахождение неизвестно (оформляется сразу в УФМС).
  • 0

#11232
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Добрый день, нужна консультация!
Если я буду получать гражданство по 4-х стороннему соглашению через бабушку, можно-ли сразу получить гражданство и моей дочери, ей 9,5 лет? Спасибо.

да. дочь может сразу получить гражданство согласно федеральному закону О гражданстве. Нужно будет согласие второго родителя либо заявление о том, что его местонахождение неизвестно (оформляется сразу в УФМС).

Да, но перед этим, чтобы получить разрешение на выезд на ПМЖ из РК, необходимо письменное согласие дочери на выезд, а также разрешение отца ребенка как на выезд ребенка, так и на выезд матери. Формулировка "местонахождение неизвестно" к сожалению не прокатит :smoke:
  • 0

#11233
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Добрый день, нужна консультация!
Если я буду получать гражданство по 4-х стороннему соглашению через бабушку, можно-ли сразу получить гражданство и моей дочери, ей 9,5 лет? Спасибо.

да. дочь может сразу получить гражданство согласно федеральному закону О гражданстве. Нужно будет согласие второго родителя либо заявление о том, что его местонахождение неизвестно (оформляется сразу в УФМС).

Да, но перед этим, чтобы получить разрешение на выезд на ПМЖ из РК, необходимо письменное согласие дочери на выезд, а также разрешение отца ребенка как на выезд ребенка, так и на выезд матери. Формулировка "местонахождение неизвестно" к сожалению не прокатит :smoke:

Письменное согласие ребенка МП необходимо если ему больше 10 лет.
Если местонахождение отца неизвестно,то дорога лежит сначала в ЗАГС,а если они не смогут дать необходимую справку,то только через суд.
Вам необходимо с юристами посоветоваться.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 21.04.2011, 14:18:54


#11234
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Добрый день, нужна консультация!
Если я буду получать гражданство по 4-х стороннему соглашению через бабушку, можно-ли сразу получить гражданство и моей дочери, ей 9,5 лет? Спасибо.

да. дочь может сразу получить гражданство согласно федеральному закону О гражданстве. Нужно будет согласие второго родителя либо заявление о том, что его местонахождение неизвестно (оформляется сразу в УФМС).

Да, но перед этим, чтобы получить разрешение на выезд на ПМЖ из РК, необходимо письменное согласие дочери на выезд, а также разрешение отца ребенка как на выезд ребенка, так и на выезд матери. Формулировка "местонахождение неизвестно" к сожалению не прокатит :smoke:

Письменное согласие ребенка МП необходимо если ему больше 10 лет.
Если местонахождение отца неизвестно,то дорога лежит сначала в ЗАГС,а если они не смогут дать необходимую справку,то только через суд.
Вам необходимо с юристами посоветоваться.



Всё понятно, спасибо большое. Главное, чтобы не зря прокатились с ней. С разрешением не должно возникнуть проблем, местонахождение папы ребёнка нам известно, главное чтобы палки в колёса не ставил. К сведению... сегодня родственница ездила в посольство. так вот там поговаривают, что отменить программы все хотят (и соглашения тоже) после 2012 года, мой совет - не медлите.
  • 0

#11235
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всё понятно, спасибо большое. Главное, чтобы не зря прокатились с ней. С разрешением не должно возникнуть проблем, местонахождение папы ребёнка нам известно, главное чтобы палки в колёса не ставил. К сведению... сегодня родственница ездила в посольство. так вот там поговаривают, что отменить программы все хотят (и соглашения тоже) после 2012 года, мой совет - не медлите.


Не, не может быть. Имхо, конечно :-)
  • 0

#11236
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Всё понятно, спасибо большое. Главное, чтобы не зря прокатились с ней. С разрешением не должно возникнуть проблем, местонахождение папы ребёнка нам известно, главное чтобы палки в колёса не ставил. К сведению... сегодня родственница ездила в посольство. так вот там поговаривают, что отменить программы все хотят (и соглашения тоже) после 2012 года, мой совет - не медлите.


Не, не может быть. Имхо, конечно :-)


про двухстороннее тоже так думали, а его отменили. криво, но отменили. а программа себя не оправдала, с т.з. прироста численности населения. могут и отменить, точнее не продлить. официально она заканчивается 31.12.2012. изменения, планированные на этот год через ГД так и не прошли, насколько я знаю, а значит и развитие не рассматривается. есть более осведомленные коллеги?
  • 0

#11237
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Всё понятно, спасибо большое. Главное, чтобы не зря прокатились с ней. С разрешением не должно возникнуть проблем, местонахождение папы ребёнка нам известно, главное чтобы палки в колёса не ставил. К сведению... сегодня родственница ездила в посольство. так вот там поговаривают, что отменить программы все хотят (и соглашения тоже) после 2012 года, мой совет - не медлите.


Не, не может быть. Имхо, конечно :-)


про двухстороннее тоже так думали, а его отменили. криво, но отменили. а программа себя не оправдала, с т.з. прироста численности населения. могут и отменить, точнее не продлить. официально она заканчивается 31.12.2012. изменения, планированные на этот год через ГД так и не прошли, насколько я знаю, а значит и развитие не рассматривается. есть более осведомленные коллеги?

Обидно конечно!
Радует только то,что мы успели поучаствовать в программе :D .

#11238
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

про двухстороннее тоже так думали, а его отменили. криво, но отменили. а программа себя не оправдала, с т.з. прироста численности населения. могут и отменить, точнее не продлить. официально она заканчивается 31.12.2012. изменения, планированные на этот год через ГД так и не прошли, насколько я знаю, а значит и развитие не рассматривается. есть более осведомленные коллеги?


Насколько мне известно, двустороннее соглашение отменила казахстанская сторона, никак не российская. А в чем, кстати, двустороннее отличалось от нынешнего 4-стороннего?
  • 0

#11239
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
в том, что вы могли получить гражданство РФ за полгода, не покидая территории РК. поправьте, могу ошибаться
  • 0

#11240
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Программу продлили же до 2015 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.